Универсальный держатель для электрических зубных щеток

Всем привет,

Думаю, большинство людей, кто попробовал пользоваться электрической зубной щеткой и, после первого, шока решил повторить опыт, уже не отказываются от ее использования — штука действительно полезная (в первую очередь тем, что дисциплинирует пользователя чистить зубы не менее заданного промежутка времени). Я пользуюсь такой щеткой достаточно давно, и все время стоял вопрос как ее хранить, т.к. из за неустойчивой формы она норовит упасть. Долго искал что-то подходящее для этого, думал, даже, напечатать держатель для ее у друзей на 3D-принтере, пока не наткнулся на обзорный товар — универсальный держатель для электрических зубных щеток.

Конечно, многие держат электрощётки на идущих в комплекте зарядках, благо они, в большинстве своем беспроводные, но я, как-то, опасаюсь это делать, плоский чехол тоже не прижился, хотелось именно стационарный держатель, в который можно просто поставить ее и не боятся, что она упадет и испачкается об раковину… В общем, как только увидел эту штуку купил сразу две.
Приехал товар в простом пакетике:

Представляет собой сборную конструкцию, состоящую из трех частей и скотча 3М:

Основная плоскость, нижняя опора, верхний фиксатор:

На основной плоскости, которая крепится к вертикальной поверхности на скотч, есть два посадочных места для двух других частей, на которые они одеваются:

Нижняя опора:

Верхний фиксатор имеет лепестки, они раздвигаются, имея некоторый ход, чтобы пропустить щетку при надавливании на нее рукой, но не дают ей выскочить самостоятельно:

Размер (даю все измерения, может кто захочет напечатать):

Дополнительные размеры

Конструкция в сборе немного отличается от той, которая на картинке на странице товара, но в этом виде даже лучше:

Вес:

Отмечу, что несмотря на простоту, держатель весьма продуман. Например, нижняя опора имеет отлив, который, примыкая к основной платформе, не дает образовываться острому углу в месте контакта, где могла бы скапливаться влага и грязь:

Диаметр окружности, образуемой лепестками 30мм, на нижней платформе отверстие диаметром 15мм:

Все щетки, которые мне попадались (в т.ч. супер популярные Soocas-ы разных моделей), не толще 29мм, т.е. отлично помещаются в данный держатель. У меня по рукой оказалась сяомишная зубная щетка, которой я пользуюсь регулярно на протяжении уже двух лет и от щетка J.ZAO (суббренд JD).
Есть даже некоторый запас, щетка сидит не плотно:

Однако, выпасть она не может:

Щетка от Сяоми:

Установил держатель на шкафчик в ванной комнате, теперь щетка не болтается на раковине. Скотч в комплекте идет 3М, были опасения, что силы комплектного кусочка не хватит чтобы удерживать держатель с щеткой, однако, они были напрасны, все держит. Естественно, предварительно место наклеивания нужно очистить и обезжирить чем-нибудь спиртосодержащим.

Ставим щетку на нижнюю площадку и слегка надавливаем ей на лепестки, которые раздвигаются и сдвигаются обратно, после того как щетка проходит:

Самостоятельно выскочить щетка не может:

В целом, очень доволен держателем, простая и функциональная штука:

UPD: Парни в комментариях дали ссылку на более дешевую цену на Aliexpress, за что им спасибо, но там по фото немного другая конфигурация нижней платформы.
Всем Добра!
  • sershab
  • 27 ноября 2019, 09:19
На Али в 3 раза дешевле
Адреса, пароли, явки?
  • sershab
  • 27 ноября 2019, 09:38
Вот этот себе заказал. Думаю штука удобная.
aliexpress.com/item/4000278356511.html
спасибо. добавил ссылку на этот лот в обзор, правда там нижняя платформа немного другая.
Зачем такие детали :) главное успеть вбросить без пруфа
  • radist
  • 27 ноября 2019, 10:25
US $1.59 aliexpress.com/item/4000128709443.html
Вроде такая же
немного другая нижняя платформа, а так да — похож :)
  • blaze
  • 27 ноября 2019, 12:29
aliexpress.com/item/4000015073817.html
тут такая же нижняя платформа как в обозреваемой (судя по фото в отзывах)
  • noah41
  • 27 ноября 2019, 09:29
Спасибо за наводку. Присмотрю себе. А то моя вечно сваливается в раковину
Удобная вещь :)
  • sezario
  • 27 ноября 2019, 10:32
Кусочек П-образного пластикового профиля, двусторонний скотч, два пропила и держатель готов за 10 минут.
  • noah41
  • 27 ноября 2019, 10:42
Жена выкинет этот профиль вместе с моей щеткой из ванной.
  • Paolo
  • 27 ноября 2019, 14:36
Ну… Если сделать аккуратно из качественных материалов, то не придётся выкидывать жену…
  • nemoi13
  • 27 ноября 2019, 10:59
Буквально вчера такой же держатель получил. правда еще не устанавливал.
  • SIBIR
  • 27 ноября 2019, 13:03
  • Jaster
  • 27 ноября 2019, 15:40
Немного веселее ценник, тоже подумываю приобрести… что-то типа такого, со стерилизатором )
А как заряжать то при таком держателе?
Спрошу без особой надежды… ;) А может кто подскажет, для щётки Alfawise RST2050 сменные насадки вообще реально найти или аналоги подобрать? Был бы признателен за подсказку.

для такой вот