7 Ainol Novo 7 Tornados Android 4.0 ARM Cortex A9 1GHz Tablet PC 8GB 1GB RAM

Сначала хочу отметить неплохие обзоры:

1. mySKU.me/blog/others/7653.html
2. mySKU.me/blog/aliexpress/7285.html

Хочу описать свои впечатления от новенького планшета Ainol.

Комплектация
В комплекте сам планшет, кабель USB, кабель OTG, наушники(сразу в урну), пленка(тоже в урну — ну не люблю я их). Упаковка достойная, однако почта России попортила ее)

Сеть
Попробовал подключиться к своей wi-fi сети — получилось с третьего раза. Соединение часто прерывается, а после того, как планшет засыпает, соединение теряется и восстанавливается через некоторое время.
Мультимедиа
Видео проигрывается на ура(dvd-rip, а больше и не нужно). Звук динамиков достаточно качественный. Камера для скайпа пойдет.

ПО
Расстроился из-за того, что не устанавливается мой любимый гугл хром. Скачал с известного всеми сайта апк, установил, однако при запуске выдается сообщение об ошибке. Скайп работает без проблем.

Батарея
Может мне так «повезло», но заряжается это чудо устройство ОЧЕНЬ долго. Пробовал и от компьютера и через переходник usb-розетка — результат одинаковый. Разряжается как-то рывками (отчетливо видно на графике в настройках, пункт Батарея). Поставил с вечера на зарядку, утром планшет якобы зарядился до 100%, но после уровень заряда упал почти моментально до 78%. Буду раскачивать батарею, возможно все измениться.
гугл не робит
Общие впечатления — планшет в целом на троечку:
— экран неплох, но читать с него я бы не стал.
— качество сборки неважное — поскрипывает вокруг дисплея.
— батарея — пока вообще никакая(у меня по крайней мере).
— ОС и ПО почти все работает. Достаточно для работы.

мои тесты:

Ниже видео с флешки

www.youtube.com/watch?v=UPsaBQyLU0o&feature=plcp

При регистрации в поле Recommender: добавить DiamondM и получить дополнительные 5% скидки.
Дополнительные скидки тут — www.retailmenot.com/view/buyincoins.com
настройки — WiFi — настройки WiFi (три полоски в верхнем правом углу) — правила перехода WiFi в спящий режим. Вроде тут.
нет такого
три полоски в верхнем правом углу = «Дополнительные функции»
Ну может в опциях батарейки, не помню, под рукой планшета нет, в Андроиде 2.3 это именно по этому адресу. В общем это можно настроить.
  • 20 июня 2012, 16:24
это здорово, как только найдете в 4м, расскажите :)
WiFi — «Дополнительные функции» — «WiFi (включено) в спящем режиме» — выставить «Всегда» или «Только при питании от сети».
Вобщем там где я и сказал в первый раз
Настройки — Wi-Fi, показываются найденные сети, там меню, внизу вылезает «Дополнительно», там уже «Не отключаться от Wi-Fi в спящем режиме»
  • 20 июня 2012, 16:26
тоже сегодня получил. Одни расстройства изза прошивки. СО штатной прошивкой не определялись на компе карточки. Обновился на 0601 — дохнет вайфай после слипа.
Вот теперь сижу и думаю что же ждать от сових 2х штук которые через час пойду забирать на почту…
  • 20 июня 2012, 16:48
За эти деньги можно было и марс найти…

мне это чудо обошлось в 76$+10$(халявный купон). Итого 2330руб.
aliexpress.com/product-fm/562386238-Ainol-tornado-Cortex-A9-1Ghz-Android-4-0-Tablet-Amlogic-8726-M3-1GB-DDR3-8GB-Pre-wholesalers.html

Данным планшетником оказался очень доволен! Мнение по некоторым моменты противоположное обзору. Ну и требования к данному девайсу у нас разные. Брал для ребёнка 8лет, поэтому с планшета всё что касается интернет приложений всё сразу снёс. Поставил дополнительно карточку на 16Gb, закачал туда тока кучу игрушек и мультфильмов. По батарее пока сказать не могу, надо несколько циклов нормально разрядить-зарядить.
  • 20 июня 2012, 16:59
я тоже ребенку брал. Мультики смотрятся, игрушки играются. Но все ж хочется чтобы стабильно работал. Глюки выше отписал, надеюсь скоро исправят
cpu freqency 466-это antutu балуется или у вас процессор от микроволновки?
мне кажется, что antutu tester, bench показал 1000 cpu freqency
Приехала и мне такая штука, ну… уже обзор не буду делать… нашо их плодить идентичные то. ))
Замечу лишь что проблема с суровыми игрушками с кэшем присутствует. и Хто зна как её решать (
  • Viper
  • 21 июня 2012, 06:49
… интересно будет посмотреть на это ЧУДО, и как оно повлияет на рынок таблеток.
Забрал вчера свои 2 штуки с почты. Качество сборки отличное, до этого получал Mars так вот он скрипел по стыкам, тут все норма. wifi ловит отлично.
Кстати один из моих поставщиков сказал, что уже есть подделки на Tornados и Mars, проверяется как он сказал очень просто — наличие гарантийки в комплекте + звонок производителю и сверка серийных номеров
  • aeva
  • 21 июня 2012, 13:36
Все время вижу — «Упаковка достойная, однако почта России попортила ее». Сам такие получал тоже. Кто определил, что это Почта России, а не Почта Китая например?
  • 21 июня 2012, 14:44
Мне пришло, даже упаковку не помяло.
Был случай когда получил не рабочий планшет и пришлось его отправлять обратно, так вот принёс аккуратненькую коробочку на почту России, а та возьми её и прямо как есть без всякой пупырчатой и прочей ударо-смягчающей упаковки, замотало её в коричневую бумагу, перевязало верёвкой и запечатало сургачём. Вот думаю китаец удивился…
а ты чем думаешь? это продавец упаковывает. а не почтовые работники. китаец удивиться какой ты болван, что даже не позаботился о упаковке.
  • 21 июня 2012, 16:48
А смысл так трупака упаковывать?
Отправка обошлась в 300руб, на удивление он уже получил через две недели и вернул полную стоимость.
сколько обошлось в рублях доставка до китая?
Ребята, подскажите, почему планшет сеть видит WI-FI, ввожу пароль и подключаюсь. Появляется — получение IP-адреса. Долго получает, но в итоге не подключается. Попробовал вручную ввести IP-адрес, но гаснет кнопка сохранить. А автоматически не подключается. Хотя мобила с андроидом и ноутбук работают без проблем. Что делать?