7" Cube U25GT RK3168 dual core 512MB /8GB WIFI 1024*600 Capacitive Screen Table PC free shippin

В обзоре коротко о планшете версии про и отличиях от неоднократно обозреваемого U25GT. Результаты стандартного тестирования. Немного расчлененки. Коротко о прошивке. И совсем чуть-чуть о работе на планшете некоторых программ, которыми пользуюсь я. Кому интересно — прошу под кат. Была у меня задумка купить интернет приемник. Какое-то время я даже читал обзоры, изучал возможности и характеристики, искал подходящий вариант устройства в интернет магазинах и через какое-то время я понял, что не готов платить за узкоспециализированное устройство с как правило обновляемыми (?) только производителем прошивкой и списком радиостанций, с сомнительной возможностью добавления других радиостанций в список да ещё и по конской цене. Посему взгляд был обращен на поиск недорогого, но качественного планшета по соизмеримой цене с интернет-приемниками и остановлен на U25GT pro. В начале октября планшет был заказан, а в конце получен.
В связи с тем что на сайте приобретение его одноименного одноядерного собрата неоднократно описывалось и мало чем отличается отмечу только, что продавец вполне адекватный. Отвечал на все мои вопросы. Подтвердил, что процессор действительно двухядерный и что зарядка будет именно на два ампера и по Российским стандартам. А так же в виде бонуса положил кабель OTG (на фото комплектации его не было), Тщательно упаковал и быстро отправил. Дал нормальный трек. А желающим полюбоваться на упаковку, коробку и внешний вид напомню обзоры:
mySKU.me/blog/aliexpress/20633.html
mySKU.me/blog/buysku/16039.html
mySKU.me/blog/others/15978.html
Теперь о самом планшете, вернее об основных отличиях и результаты тестирования.
двухядерный процессор RK3168.
отсутствие порта HDMI
наличие кнопочного управления громкостью.

Не прошло и недели с момента получения планшета как сыном и котэ(на первой фотографии), вышедшими на тропу войны, в результате боевых действий был разбит тачскрин. Я подключил через порт OTG обычную мышку. Убедился что планшет работает, разобрал с целью определения типа тачскрина и опять пошел в магазин, теперь уже в его поисках. Но это уже совсем другая история о которой в параллельном обзоре (https://mysku.me/blog/aliexpress/21277.html).
Несколько фотографий внутренностей планшета:

На которых мы видим, что качество сборки хорошее. Процессор заклеен пленкой которая призвана отвести и перераспределить тепло. Паршивенький динамик. Модуль Wi-Fi на чипе Realtek, устройство и расположение Wi-Fi антенны, и самое главное емкость ак. батареи 2500 mah вместо заявленных 3200.
После ремонта тачскрина я заменил прошивку на прошивку выложенную уважаемым pixelwise на сайте 4PDA в теме посвященной планшету:
4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=421388&view=findpost&p=26716633
которая лишена всех китайских приложений и в которой уже имеется Рут.
Установил программы PCRadio и Старое радио подключил к усилителю и колонкам и получил интернет приемник у которого бонусом сохранилась возможность использования его и как планшет. PCRadio пока устроило в бесплатном варианте. В Старом радио не хватает удобства поиска, организованном на сайте. Ресурсоемкие игрушки не ставил — не мое. А с логическими типа маджонга и шахмат планшет справляется на ура. Фильмы и музыку на нем я не смотрю. Для этого два стационарных компьютера и почти никогда ноутбук.
Что ещё успел заметить:
Браузером лучше пользоваться стоковым. Ни хром, ни мозилла, ни опера нормально не заработали. Установил дельфина — получше, но разбираться не стал.
Ну и в окончании о том что понравилось:
— Хороший магазин. Продавец отвечает сразу на любые вопросы. Быстро отгружает товар. Заказал у него же на днях (при первом заказе в комплекте был только планшет с зарядкой) чехол. Выслал на второй день. Жду.
— недорогой
— приличный экран
— неплохие характеристики
— как выяснилось легко ремонтируем
— достаточно экономичный. В моем сценарии использования (Фоновое радио, серфинг в интернете, логические игрушки) зарядки хватает на 4-5 часов непрерывной работы. А так в среднем заряжаю раз в два-три дня.
не понравилось:
— 512 ОЗУ — по нынешним меркам маловато. Наверное отсюда и тормоза браузеров.
— емкость батареи 2500 вместо заявленных 3200.
  • Vlad2
  • 22 декабря 2013, 11:54
так каково время работы в режиме радио от этой батареи?
  • 22 декабря 2013, 12:02
К сожалению ответить не могу, просто столько не слушал. Часа четыре бубнило. Дальше просто выключил. На разряд батареи не обратил внимания. Кроме того в этом режиме никто не мешает подключить внешний источник питания. Все равно планшет привязан аудио шнуром к колонкам.
  • vagonsky
  • 22 декабря 2013, 12:04
Планшетик норм.ИМХО-сейчас лучше юзать дома комп, а в поездках планшет или смартфон.Ноутбуки как-то уже не прельщают, особенно после начавшейся чехарды с операционками(как в 1999-2001 годах было)и отсутствием комплектных драйверов под всеми проверенную ХРюшу
  • 22 декабря 2013, 12:52
У меня так и получается. дома и на работе компы. А поездок давно не было и пока не предвидятся. С чехардой операционок согласен. Сам не сторонник быстрой смены. До последнего, пока не прекратилась поддержка, пользовался Win 2000. Та же история и с ХР, Висту пропустил совсем, не понравилась, 7-ку установил как только появилась, прожила на компе около месяца. Вернулся на XP и вот только полгода как на последнем домашнем компе поставил 7-ку обратно. Цель любого производителя понятна — как можно чаще продавать нам свой товар. Отсюда и «выжимание» нас на новые продукты и «выжимание» из нас денюжков за них
  • 22 декабря 2013, 12:16
Глюк программы. На сайте от 61
Интересно было бы сравнение новых процессоров 3026 и 3168. Этот аппарат вышел и с тем, и с другим. Интересно какой лучше и в чем.
  • Andrey13
  • 22 декабря 2013, 13:36
планшет стоит уже 61 бакс
512GB — охренеть, автор поправь описание
  • 22 декабря 2013, 14:47
Исправил, но это больше к магазину.
  • uree
  • 22 декабря 2013, 19:14
А зачем IMEI закрыли, это на что-нибудь влияет? И вообще, не понятно, откуда в китайских планшетах возникают IMEI при отсутствии 3G модуля. По поводу несоответствия емкости батареи продавцу задавали вопросы? Внутри корпуса предостаточно места для установки акка с заявленной емкостью.
  • 22 декабря 2013, 21:06
А не знаю.
По поводу несоответствия емкости батареи продавцу задавали вопросы?
Нет не задавал. К этому времени уже подтвердил получение планшета. И подозреваю он не в курсе.