Wonderful Folding Stool for Camping - Orange Металлический складной стульчик для кемпинга.

Добрый день.
Обзор посвящен любителям активного отдыха на природе.
При очередном выезде произошли потери в инвентаре- сломался складной стульчик. Стульчик куплен в офлайновом магазине за 240 рублей. Мысль первая -починить (починю обязательно). Мысль вторая- приобрести современную модель в интернете, там где делают мировые углепластиковые удилища. О реализации второй мысли, делюсь с Вами.

Доставка.
Итак заказал, доставка бесплатная, продавец отправил EMS доставкой, надежно упаковал в пупырчатый целлофан, предоставил номер слежения.

Жаль магазин не знает, что EMS шустро работает до границ России, иногда и после. В моем случае так и получилось, но в моем городе пролежала на главпочтампте 6 дней! Пока я сам не позвонил и не нашел. На мои возмущения ответ: «не знаю..., не моя смена..., курьер раз в неделю....»Вот это сервис!

Содержание посылки:
Стульчик имел свою заводскую упаковку.

ТТД: размеры матерчатой части 220х200 мм,
высота 250 мм,
вес 280 грамм.
Фото:

Волнительным натурам не смотреть
Поврежденный экземпляр на заднем плане
Волнительным натурам не смотреть

Вид двух экземпляров:

Материал и отделка швов.

Материал изделия тканевая часть материал EVA.

Материал EVA
Полное название этого материала — этиленвинилацетат, является сополимером такого химического вещества как этилен и винилацетат. По своей природе не является токсичным и опасным соединением. По своим характеристикам EVA идеально подходит в качестве материала для пошива чемоданов и сумок. Он является достаточно легким и плотным, при этом способен создавать амортизацию при взаимодействии с препятствиями. Достаточно эластичен, не только при высоких температурах, но не дубеет и при низких.
При попадании растворителя, повреждения материала не возникает. Стойкость наблюдается и при попадании масла. По своей природе он является прозрачным химическим соединением, однако для создания стильных чемоданов и сумок применяется окрашенный вариант, положенный на основу так, что получается непрозрачный предмет. EVA может выдерживать температурные колебания от -80 до +55 С. Таким образом, для обычных условий таких показателей более чем достаточно.
Изготовленные изделия из этиленвинилацетата легко чистить, их достаточно просто протереть влажной мягкой губкой, а затем сухой тряпкой. Подобный материал при любых условиях держит первоначально заданную форму.

Герой обзора тут имеет явно выигрышную позицию — он прошит четырьмя армирующими основание лентами- двумя по краям и двумя равномерно распределенными по площади основания. Что не позволит развитию ситуации по сценарию зеленого стульчика (ткань расползлась до дыр).

Каркасное решение.
Материал трубки героя обзора мягкий на обработку легкий металл (похоже дюраль) с закосом под углепластик. Трубка толстостенная. Причем для усиления конструкции применено решение ввода трубки меньшего диаметра в больший, что делает стул чрезвычайно прочным.
Для примера, чтобы быть честными перед Вами, я сел полностью на него (во мне 84 кг) и все ОК!!!
Не в пример зеленому стульчику где под материалом сходятся две металлические трубки соединенные пластиковым переходником. Переходник не выдержал нагрузки сломался, что в свою очередь привело к деформации металлической конструкции.

Итог:
Изделие отличное, качественное, превосходит свою цену.
Рекомендации: покупать, 100% удовлетворение (для отдыха с молодежью ).
Ограничения: размер филейной части (из-за комфортности размещения)
По традиции живность.
Я сам реально очень доволен.
Мой плюс Вам.
Каковы Ваши впечатления от этой модели? Судя по размерам на сайте при тех же условиях эта модель выигрывает. Спинка доп. сложность, а вот размер «филейной части» та же, Product Size: 48.3 x 21 x 21.7 cm (unfolded size). Размер 48,3 размер спинки, что может оказаться лишним прибамбасом. Проще конструкция- надежней. Но опять же дело вкуса и пристрастий, эстетика лучше.
Прошу прощения за ввод в заблуждение.
С чего вы взяли что это углепластик? углепластик это же карбон, переплетенные нити углеродных волокон, а здесь я этого не замечаю, просто черный пластик
  • gslava
  • 16 июня 2012, 18:13
А каркас действительно из углепластика сделан?
В магазинном описании написано — Made of durable metal and nylon cloth
На магнит реакции нет. При ударе звенит, но не металл.Сужу субъективно материал похож на материал для удилищ и спиннингов, но не бамбук это точно :).
Мне понятно, что это не чистейший углепластик для космических целей, также понятно, что прочный (см. выше 84кг) и легкий.
Куплено для себя, землю есть не буду, в лабораторию за 9,14$ не понесу. Поделился с Вами. Решение Ваше за Вами.
дюраль значит или люминя сплав, в принципе не плохо, геометрия трубы и не такие нагрузки позволяет с люминя
Не крашен, однородное покрытие, по цвету срез двух трубок совпадает с основным цветом изделия- цветом магнитика на холодильник.
Нашел такие названия: углеродные волокнистые сорбенты (ткани различной текстильной структуры и нетканый материал) углепластики.
Обзор скорректирован по поводу материала изготовления каркаса. Теперь спать буду плохо в отношении «углепластика»
Дюраль — все таки дюраль, а не углепластик, не вводите людей в заблуждение
alexpetr плюсую, сам уже завелся.
не вводите людей в заблуждение
Утром схожу в гараж, для успокоения сделаю надпил надфилем, после поездки, отпишусь (это будет после 15:00 по москве).
Прошу прощения за ввод в заблуждение.
Очень хочу приобрести легкий и крепкий стульчик, буду ждать результатов. За обзор спасибо
Уже пошел. Спать сомнения не дадут!
Действительно, металл серебристого цвета, мягкий. Легко обрабатывается. Правлю обзор.
  • gslava
  • 16 июня 2012, 23:40
А с чего вы изначально решили, что это углепластик?
В описании-же чёрным по белому написано что металлический каркас и нейлоновая ткань.
Отсутствие металлического звука, цвет углеволокна, приличная обработка, отсутствие магнитных свойств, а видимо еще и широко раскрытые глаза и привели к такому результату. Ну не смекнул сразу наждаком по стульчику…
Хороший обзор. Спасибо
  • xbop
  • 18 июня 2012, 07:14
Не знаю, насколько долго выдержит указанная модель, но очевидный минус в том, что долго на таком табурете сидеть не вариант… проще купить что-нить похожее на это cabelas.com/product/1301204.uts дороже значительно, но удобнее и долговечнее.
Доставка такого товара из Уважаемого магазина, для меня не рентабельна. Тем более, что в рыболовных магазинах широко представлена гамма подобных. Одна из моделек нами также используется, значительно дешевле чем на «Cabelas»
  • xbop
  • 18 июня 2012, 11:08
Эту ссылку я привел просто ради картинки… Сам брал в оффе 2 для рыбалки один 1500 другой 1650, но по мощнее т.к. живово веса почти 110 кг.
Спасибо за пояснения.
А мне ребята подарили. А дареный конь- он конь! Каждый раз друзьями расхваливается, потому наверное и служит верой и правдой уже второй сезон.
получил свой, с моими 80 кг как-то не уверенно на нем сидится
доставка 18 дней (без трека) — я в шоке
p.s. заказывал зеленый, прислали оранж, мля ну и магазин…

Ограничения: размер филейной части (из-за комфортности размещения)
Откройте спор в палке укажите модель
покажите свою как минимум получите компенсацию за неудобства!
Для своих восьмидесяти я использую: модельку указанную выше, при обсуждении- в виде кресла.
да я сразу написал продавцу, предложил ему — или он решает или я в Палку пошел
Как и большинство китайских магазинов при возникновении проблем просто тупят, а когда на горизонте появляется Палка становятся вразумительными и конструктивными. Удачи!