Зарядное устройство и сетевой переходник для путешествий

Всем привет, сегодня коротко рассмотрим сетевой адаптер для путешественников, поддерживающий разные типы сетевых вилок и розеток. Устройство оснащено также зарядным устройством на 4 порта usb и портом тип С.

Доставка почтой с треком.
Коробка без полиграфии:

Технические характеристики:
Вход: 100-240 В 50/60 Гц 800 мA
Общая мощность: 5 В — 5,6 А Макс.
Передние USB: 5 В--2.4A Макс.
Порт type-C: 5 В--3A Макс.
Предохранитель: 8 А
Мощность: 880 Вт при 110 В; 1840 Вт при 230 В

Комплект поставки:

• Сетевой адаптер
  • Мешочек для хранения
Инструкция

Мешок из бархатной ткани с утяжкой:

Масса устройства:

Внешний вид адаптера:

Размеры: 72х50х52 мм. Плотно собранный корпус, приятный пластик без запаха.
Принцип работы предельно прост: подвижными слайдерами выбирается один из трех типов вилок, вставляем в розетку, а спереди на устройстве уже универсальная розетка — вставляй любую вилку.
Подходит розетка адаптера для вилок разных стран:

Со всех сторон:

Большая кнопка — для снятия фиксации с вилок. Бонусом есть порт тип С — выдающий 5 В 3 А без PD.
Порты usb:

по 2,4 А на порт без QC.
Предохранитель формата 10х3,6 мм на 8 А:

и в нише прячется второй — запасной.
Вилки всех стандартов:

Есть фиксация — не болтаются.
EU: для Европы (в частности Россия, Германия, Италия, Швейцария ...)
UK: данный тип используется в Великобритании, Сингапуре, Мальте, Ирландии, Малайзии и т.д.;
USA/AUS (поворотная): США, Канада, Мексика, Япония, Филиппины; Австралия, Китай, Новая Зеландия, Аргентина.
Вилка вытаскивается одна за раз. На евровилке нет заземления.
Заявлен максимальный ток 8 А, поэтому чайники, стиральные машины и прочие мощные потребители не подходят для этого устройства. Вилки в универсальной розетке не болтаются.
Зарядное устройство работе:

Порт тип С выдает 3 А, но с просадкой напряжения:

Загрузка передних портов usb на час:

Нагрев есть, но некритично.

Хотел разобрать, но винтов нет. а корпус собран на цепких защелках, только расцарапал корпус.
На этом все, устройство простое, легкое. В поездке в другую страну позволит зарядить мелкую электронику, ноутбук.

Спасибо за просмотр. Удачных покупок!

• beerok
  • 15 октября 2019, 08:45
Почему не сделать гнездо под предохранитель автомобильного формата…
В остальном, вполне годное устройство для путешествий.
Хотя, на всякий, таскаю с собой в путешествия два небольших отрезка провода.
Устанавливать автопредохранитель?
Так их не делают на 250 вольт.
  • uniman
  • 15 октября 2019, 22:48
А предохранителям вообще до напряжения дела нет. Они ток ограничивают. Напряжение — это просто число, разность потенцталов.
рекомендую всё же погуглить по вопросу. не зря на предохранителях пишут НАПРЯЖЕНИЕ, а не только ток.
Есои кому интересно- ссылка на разборку и обзор
  • u3712
  • 15 октября 2019, 08:47
Если простейшие и «тупые» переходники на (разноформатные) вилки очень часто «горят», то как оно будет с этим компактным переходником?
Если не перегружать — норм. У меня до сих пор работает. Год уже прошел
  • bdos
  • 15 октября 2019, 09:22
Просто u3712 ищет любую причину, что бы докопаться ко мне в каждом моем обзоре.
мне кажется, что тут у некоторых просто паранойя. переходники? пожар. фотоэпилятор? рак кожи. блютус гарнитура? облучение и рак мозга и т.д.
Я бы сказал, у большинства) )
  • 15 октября 2019, 15:07
Дыма без огня не бывает, за этим так же надо следить. Уровень онкологических заболеваний не на пустом месте увеличивается и молодеет каждый год.
А дешёвые китайские поделки, сомневаюсь, что соблюдают нормы СаНПиН или Евро стандартов.
жизнь вообще венерическое заболевание с неминуемым смертельным исходом.
более того, практически все кто умер — ели огурцы, значит ли это что огурцы смертельно опасны? ;)

а если серьезно — раньше люди из асбеста скатерти делали, а рост онкологии только сейчас пошел… и на самом деле причин никто толком не знает, потому что если бы были чётко названы причины онкологических заболеваний — то и профилактика и лечение — в одном шаге…
  • 15 октября 2019, 16:45
Раньше в деревнях и от аппендицита (верней его последствий) умирали и ни кто статистику не вёл.

на самом деле причин никто толком не знает
Это вы ошибайтесь, давно уже известно, что может привести к раку, на тех же банках автомобильного масла есть надпись про длительный контакт отработки с кожей. Так же есть статистика по раку лёгких, где более 90% больных раком лёгких — это курильщики. Асбест у нас и по сей день разрешён, китайские марки автомобилей его в выхлопных системах используют для рынка РФ (в РБ не знаю).
Вот над эффективными методами лечения сейчас работают.

А дальше каждый выбирает сам, как ему жить.
асбест, тем не менее, считается канцерогеном. и вообще всё больше веществ начинают считаться канцерогенами. и «что может привести к раку» — неправильная формульровка. это как раз то что я называю «никто толком не знает». «знание» — это когда чётко говорится: причиной рака 100% является вот это вот. и то что рак лёгких только у 90% курильщиков — как раз из этой оперы. то есть курение МОЖЕТ вызвать рак. а может и нет.
  • 16 октября 2019, 14:57
А как вы себе представляйте 100% уверенность в чём то не зависящее от вас?

У каждого человека своя группа генов, микробов, питание, среда обитания, контакты, поведение и т.д… И врачам всё проверить просто не представляется возможным. По-этому ни кто не говорит что вот это 100% вызовет рак или иное заболевание. Всегда говорят про повышенный шанс заражения при определённых условиях на основе результатов наблюдения, статистики и исследований.
У тех же курильщиков шанс заработать рак горла или губы, аналогично сильно возрастает, как и заработать рак лёгких, чем у некурящего. Или как у алкоголиков заработать язву или проблемы с печенью, это уже давно известно и об этом твердят все, занеся это во вредные привычки. Вы же не будете с этим спорить?

Про асбест в курсе, так же как и про вред пальмового масла, особенно технического, которое вполне может оказаться и в пищевых продуктах. А за не соответствие состава этикетке производителю (в РФ) грозит штраф в 5тысяч рублей (<100$). Вот и вся политика.

У онкологов есть поговорка, что «у каждого человека есть свой рак, но не каждый до него доживает».
А как вы себе представляйте 100% уверенность в чём то не зависящее от вас?
а я и не утверждаю что причины появления рака изучены. когда они изучены — должен даваться на 100% достоверный ответ, что вызывает рак, а что нет. если сигареты вызывают рак не у всех курильщиков, и даже более того, рак лёгких не у 100% курильщиков — я считаю что вина курения недоказана. курение МОЖЕТ вызвать рак? ну отлично. а может и не вызвать. а может вызвать солнышко. а может вообще что угодно. я могу такую фигню рассказывать не имея никакого образования вообще.
  • 16 октября 2019, 17:06
У нас не 100% совпадение строения тел, внутренних органов и их расположение, а вы хотите 100% результат)))
Что бы 100% сказать — нужно провести на конкретном экземпляре опыт. А в идеале ещё и клон как контрольный образец.
Есть общие данные, что падение с 10километров вас в 99.99% случаев убьёт, но есть история стюардессы выжившей при таком падении без парашюта.

Утверждать точно можно если внешний или внутренний фактор многократно превышает ту границу выживания что есть, например, если экземпляр получит колоссальную дозу облучения или окажется в эпицентре ядерного взрыва и т.п…
По-этому даже если причина будет выявлена, то 100% вам всё равно могут не дать.

PS Мы уже вдаёмся в полемику, предлагаю на этом обсуждение и завершить, оставшись каждый при своём мнении.
бывают совпадения и статистика. 99.9% вероятности — это очень хорошая вероятность, те кто не попал — это случаность. а вот 90% — это очень натянуто. при условии что там есть эти 90%, может оказаться что еще меньше. в целом — согласен, пора прекращать этот спор.
  • 639kva
  • 18 октября 2019, 02:16
Асбест асбесту рознь. почитай ради интереса чем отличается европейский асбест от российского. и какой опаснее. При этом бумажная пыль может оказаться намного вреднее, не говоря уж и про древесную пыль.
  • 18 октября 2019, 02:26
А китайский асбест?
Нагреватели Фенов, да и стены не факт что без «неучтённого компонента». Плюс мебель с токофенолами, выхлопные газы и выбросы заводов и т.д. Короч простой шапочки из фольги уже недостаточно будет если реально заморочиться всем, что вредит здоровью.
ага-ага. только складывается впечатление что вредно ВООБЩЕ всё. начиная с солнышка, ага.
Ну так вспомните, кто лет 200 назад считался стариком? 40+ лет! И откуда заблуждения про «после 30ти рожать низя». Ну так в 30 они старухами уже считались т.к едва доживали до 40ка!
Понятно, что человечество само себя травит и убивает иными способами.Ну так и ранее было не лучше: наркотики как средство от грусти и насморка, свинцовые белила, табачный дым в *опу — в качестве спасения утопающих. Да тут простое перечисление странных рецептов и приспособлений на диссертацию потянет.
Да и сейчас не стало лучше. Иначе но не лучше. Да мы одежду из переработанного пластика носим! Вот из последнего, курьёзного хотя бы. Парочка жарилась в зад. Использовали лубрикант с ледокаином (обезбаливающее) для снижения неприятных ощущений. И так они увлеклись, что у дамы, от лубриканта случился, простите, передоз и она коньки отбросила от остановки сердца.И это, блин, отнюдь не сюжет чёрной комедии.
рак молодеет отчасти по причине совершенствования диагностики — в 50 лет раньше находили то, что в 45 было в зачаточном состоянии и не обнаруживалось, а теперь видно. Безусловно, неблагоприятные факторы никто не отменял. А вот по пожароопасности было бы хорошо посмотреть, горюч ли пластик корпуса. если не горит — то и ладно. нагреется, расплавится, контакт отойдет и остынет.
рак молодеет отчасти по причине совершенствования диагностики
таки давайте определимся — или у нас диагностика улучшилась, или количество раковых заболеваний выросло.

потому что если дело в диагностике — то нечего рассказывать о росте раковых заболеваний. если рост таки есть — то чот вы заливаете наверно о том что раньше диагностика плохая была ;)
  • 16 октября 2019, 17:15
А почему не может быть всё вместе?
потому что в этом случае с высокой вероятностью оно компенсируется. особенно с учетом прогрессирующей паранойи и отказа от многих канцерогенных веществ, о которых раньше вообще не парились.
кто эти люди, у кого они часто горят? мне бы посмотреть.
  • timinus
  • 15 октября 2019, 09:46
Они все уже в морге…
да в каждом обзоре чего-то что связано в пропусканием через себя 220В куча комментов о том как всё сгорит и мы все умрём.
  • 15 октября 2019, 15:18

Вот мой личный пример, переходник начал дымить и оплавил «папу» в смартфоне.
только этот переходник нифига не сетевой. тут-то как раз токи большие бывают.
  • 15 октября 2019, 16:50
Кривая отливка, плохой контакт под нагрузкой, чуть искр и «Ёлочка гори!».
да я в курсе, в курсе. мне рассказывали. правда фактов никто привести не может, но это мелочи.
«Мощность: 880 Вт при 110 В; 1840 Вт при 230 В» — заодно и калорифер…

(для «трудных», сразу отмечу что в курсе что это пропускаемая мощность.)
  • rubanok
  • 15 октября 2019, 12:34
A почему земли нет? Надо же дописать в обзор что «вставляете вилку с „землёй“ », а получаете без.
  • bdos
  • 15 октября 2019, 12:41
в обзоре этот момент отражен.
На евро вилке нет заземления.
  • rubanok
  • 15 октября 2019, 12:46
На евро вилке нет заземления
Это?
Так там вообще нет заземления на всех вилках.
  • 15 октября 2019, 14:49
Может потому, что она особо и не нужна? Вам же не стиралку подключать…
К тому же усложнит конструкцию. А поскольку это «походный» вариант, то максимальная нагрузка может только от ноутбука будет 3-6А.
БП смартфонов (и некоторых ноутбуков/ультрабуков) ведь так же без земли, и ничего, работают.
я себе и на ноутбук заказал кабель с вилкой без заземления, с целью уменьшения весогабаритных характеристик
Купил такую. Вроде после доставки работал. Взял с собой за границу в отпуск не работает. Хрень.