Удлинитель Mygeek 10A/250v/3usb

Всем привет, в этом обзоре я хотел бы рассказать про удлинитель с 4 розетками и 3 юсб выходами.
Долго выбирал удлинитель с универсальными розетками и наличием юсб портов. Удлинитель от Xiaomi сразу мне не подходил, так как американские розетки стояли таким образом, что при подключении блока питания от роутера Xiaomi Mini, он перекрывал либо соседнюю розетку, либо юсб порт.

Вариантов было много, в основном дорогих от orico & KO, но я искал что то более бюджетное.
Вот собственно и наткнулся на героя обзора, почитав отзывы понял что качество не совсем то, но решил рискнуть и заказал.
Посылка шла транзитом через Эстонию и добралась до меня за 8 дней. Упаковано было нормально.

Вскрыв пакет, обнаруживаю коробку с удлинителем.

Коробка была помята со всех углов, но содержимое не пострадало.
Само устройство упаковано в пакет, а провод стянут стяжками.

Основные характеристики устройства:
Название: ZHENGGONGNIU Power Strip (4 розетки + 3 usb порта)
Модель: ZGN-T01
Длина провода: 2 метра
Входное напряжение: 180 ~ 250В
Максимальная мощность: 2,2 кВт\10А
3 usb порта: 5в \3.1А суммарно
Рабочие температуры: от 0 до 40 C
Огняупорный материал
Европейская вилка.

Часть параметров можно увидеть на обратной стороне удлинителя

Взяв устройство в руки сразу можно заметить, что качество изготовления хромает. Есть заусенцы на проводе, мелкие царапины на корпусе, но это не должно сказаться на технических характеристиках.

Приятным бонусом является наличие европейской вилки, не нужно ничего резать и менять.

Сам провод толстый и плохо гнется, сечение на нем не указано. Но на странице товара есть информация о том что сечение составляет — 0.75мм в квадрате. Такой провод в теории должен выдержать до 15А нагрузки при 220В.

Розетки
Что же касается самих розеток их четыре, две крайние универсальные и в них можно вставлять практически любые виды вилки. Те что по центру предназначены для европейских (без заземления) и американских вилок.

Розетки ничем не прикрыты

Принцип классификации и основные типы розеток

Название Вольтаж Ток Заземление Страны распространения
Тип L 220В 10А, 16A Да Италия, Чили
Тип M 220В 15A Да Южная Африка
Тип N 220В 10A, 20А Да Бразилия
Тип O 220В 16A Да Тайланд

Из разновидностей розеток нашел только эти:

Вставляются плотно, но есть одно но вилка типа «советская» немного болтается, контакт при этом не пропадает. Мелочь, но не приятно. В отзывах к товару многие писали что гнезда розеток не пружинят, расслабляются и вилки в них начинают болтаться. Чтож возможно такое происходит с вилками советского образца, все другие вставляются плотно и не выпадают.

Фактические размеры совпадают с теми что указаны на странице товара:
Длина — 24см
Ширина — 4.8см

Справа располагаются юсб выходы (3шт)

Слева — кнопка включения\отключения и индикатор состояния (красная лампочка)

Внешний осмотр на этом я думаю можно закончить и пора приступать к тестированию возможности юсб портов.
USB портов 3, они запаралелены и суммарно выдают мощность в 3.1Ампера (по крайне мере так заверяет производитель).
Холостой ход:

Подключил устройство, которое потребляет 2А

Не отключая первое устройство, добавил еще одно на 1А

Как видим небольшие просадки по напряжению, но ничего критичного. Суммарно 1.84+1.00=2.84А — не плохо.
Далее заменил устройство 1А, на 2А, т.е. подключил два устройства потребляющие по 2А

А тут напряжения пошли резко вниз, а так же суммарный ток упал до 2.74А, не знаю с чем это связано.
И напоследок добавил свой телефон, с током зарядки 1А.

Все стало еще хуже.
Высокочастотного звука (писка) нет, даже если нагрузить все три порта.
Ну, а теперь очередь дошла до разборки устройства. Сделать это не составило труда, задняя сторона просто прикручена 6 винтами.

Пайка аккуратная, соплей нет, следов флюса на плате тоже нет.
Провода, соединяющие контакты одножильные и тонкие, по цвету похожи на медь.
Сами колодки под вилки сделаны из пластика с металлическими вставками, не медь и не латунь.

Плата зарядки с обратной стороны выглядит так:

Произведена 23.04.2015

Итоги
Устройство получилось неоднозначным, с одной стороны очень функционально, имеет различные типы розеток, которые достаточно удобно расположены, 3 юсб порта, через которые можно с легкостью заряжать устройства потребляющие 2Ампера; длинный кабель; европейскую вилку. Но есть и обратная сторона — это среднее качество изготовления, тонкие провода соединяющие розетки, сильные просадки юсб портов (если задействовать по максимуму все три) и высокая цена.

На этом свой рассказ об удлинителе я заканчиваю, спасибо за внимание!
Нашли ошибку, дайте знать.
  • DRUG
  • 02 сентября 2016, 23:22
Какая жалкая пародия на Xiaomi. Даже по фото на Али видно, что красная цена ему — два бакса мусорное ведро, за 15 это чудо нужно еще додуматься купить…
в удлинителе от сяоми тоже нет утоплений для «советских вилок» ¯\_(ツ)_/¯
Но там хоть USB зарядка душевная. А не это, не побоюсь этого слова ГОВНО.
То есть это или качественный подвал или некачественный бренд?
Это некачественный подвальный бренд.
Производитель какой то локальный в Китае, а mygeek просто подаёт их продукцию.
Таких «производителей» и «мужиков» (mygeek), продающих их продукцию в Китае сотни тысяч.
  • aksinit
  • 03 сентября 2016, 01:37
ЗДЕСЬ за 8$ ровно.
  • SERG27
  • 03 сентября 2016, 08:34
dpzk в геаре с поинтами за 5. едет :))
  • 03 сентября 2016, 09:04
С чем и поздравляю. Хорошая цена. Но я от сяоми вынужден был отказаться по причине того, что не выдает он честные 2А на USB портах, взял от ORICO, вот у него все ок, цена вот только мне не нравится).
  • SERG27
  • 03 сентября 2016, 09:58
мне проще. у меня нет потребителей на 2А
  • 03 сентября 2016, 11:41
У меня Orange PI PC к ней подключена, к которой периодически всяку хрень подключаю, энергопотребление в этом случае бывает довольно высоким, зарядка от iPad-а не всегда справлялась, а с удлинителем от ORICO все тип-топ.
  • telealex
  • 03 сентября 2016, 12:28
Киньте ссылкой пожалуйста)
  • 03 сентября 2016, 13:06
Пожалуйста брал его, бывают такие-же сразу с EU вилкой. Отличия от сяоми — больше розеток и USB, мощнее встроенный блок питания (для USB), соответствует заявленным характеристикам USB портов (у сяоми с этим есть проблемы), больше расстояние между розетками. Уровень качества изготовления идентичный. Из минусов — он дороже.
  • 03 сентября 2016, 13:57
У меня Xiaomi и он выдаёт честные 2 Ампера!
  • 03 сентября 2016, 14:39
Ага выдает около 2-х ампер, но только когда всего один потребитель подключен, подключите в соседний порт второго потребителя, например на 1 ампер, будете неприятно удивлены, сразу-же идет приличная просадка, причем сразу на обоих портах USB и по току и по напряжению, у орико же, в этом случае все значительно лучше, просадки практически нет, да и ток он выдает до 2,5А на порт USB (при заявленных 2,4А)
  • 03 сентября 2016, 15:11
Он выдаёт ровно столько, сколько и заявлено! А если кто по своей дурости пытается выжать больше, то срабатывает защита, ограничивая ток.
  • 03 сентября 2016, 15:58
по своей дурости
Во первых прекратите хамить, а во вторых (для тех кто в танке):
При подключении 3-го потребителя напряжение вообще до 4,5V просаживается.
ORICO же мощнее и просаживается значительно меньше.
Вы вообще, что мне пытаетесь доказать?
  • 03 сентября 2016, 16:27
1 — я не хамлю
2 — тебе бы всё таки не мешало бы прочитать характеристики, которые заявлены на весь блок питания, а не на отдельно взятый выход USB (все три выхода там кстати запараллелены). И если сравнить с подобным удлинителем от Allocacoc, то Xiaomi работает лучше, и меньше греется. Научись читать технические характеристики, и тогда не будешь писать то, что не является правдой. Удачи!
  • 03 сентября 2016, 16:45
  • 03 сентября 2016, 17:03
Ответ — нет, при соблюдении правил эксплуатации.
Вчера в той же теме видео привели. О подделке xiaomi. Так там Usb модуль зарядный очень похож на подозреваемый в нашей теме!
Платы похожи, но в моем силовая часть разделена прорезью
  • YYIF
  • 03 сентября 2016, 00:23
Таблица "Принцип классификации и основные типы розеток", по-видимому, слегка устарела. Я иногда путешествую и таких розеток никогда не видел. Ни на Мальте, ни в Швейцарии, ни в Италии. Возможно отельеры заменили «местные» розетки на более распространённые в Европе. Сейчас беру с собой удлинитель Xiaomi — это просто сказка! Одно большое «НО». При замене в нём вилки для путешествий лучше использовать плоскую евро-вилку. Она войдёт в любую розетку в Европе (да и не только). Вилка Шуко не входила в розетки в Италии, на скандинавских паромах, в Германии и т.д. Фото — розетки в отеле в Шанхае. В Пекине в отеле были такие же розетки.
  • DainB
  • 03 сентября 2016, 02:41
Я видел практически все, так что не устарела. Особенно все интересно в Бразилии где не только своя вилка в каждом штате, но еще и в некоторых штатах вообще нет стандарта и розетки в одном офисном здании могут быть самые разнообразные с напряжением как 127 так и 230.
  • ZucoR
  • 03 сентября 2016, 07:02
нет плосикх евро вилок, плоские это япония и америка. Европа это то же самое что СССР

А Шуко даже в Германии только на силовых устройствах, чайник, утюг, холодильник
  • YYIF
  • 03 сентября 2016, 11:05
«Плоская» я имел в виду форму корпуса вилки, а не штырей, т.е. обычный europlug CEE 7/16.
да ты прав, например израильских розеток уже таких нет(тип H), но есть вилки пока. А розетки вот такие:
  • 03 сентября 2016, 01:34
За обзор спасиб, чудо опять не случилось, пока альтернативу удлинителю от
orico & KO
но за меньшие деньги, не нашел.
  • AlexG
  • 03 сентября 2016, 01:37
Дождались обзор. Спасибо. Ясно, что покупать нет смысла. Плата ЗУ просто опасна — нет четкого разделения между высоковольтной и низковольтной частью, фильтров нет, USB кодированы по старинке резисторами, размер трансформатора — больше 1А нагружать его не стОит.
Разделение все же есть, просто плохо видно на фото
  • Cheveek
  • 03 сентября 2016, 05:07
спасибо за обзор! теперь понятно, что за г… но-брэнд этот MyGeek
  • yazha
  • 03 сентября 2016, 07:22
Nuuu usbкабели у них не отстойные, скажем так средненькие…
Бренд MyGeek тут не причем, на удлинителе нет их логотипа, они просто закупают и перепродают их.
  • serg_mur
  • 03 сентября 2016, 08:29
А мне понравилось расположение розеток. Для меня самое то. Цена, конечно, удручает. За обзор плюс.
Цена была ниже, это щас что то прод её задрал
  • g00gle
  • 03 сентября 2016, 10:30
Низкочастотного звука нет
наверное, высокочастотного.
Точно
  • 03 сентября 2016, 14:11
А у меня блок питания от роутера Xiaomi — отлично сидит в удлинителе от Сяоми:
удлинитель Xiaomi

Так у нас разные блоки, вот у вас сидит, а у меня нет
  • 03 сентября 2016, 14:37
Так нужно купить правильный блок — это будет и дешевле, и лучше :)
он был в комплекте
  • 03 сентября 2016, 15:13
Я понимаю. Я про то, что отдельно купить блок питания будет дешевле и лучше! Мой тоже был в комплекте, но у меня не мини.
А можно ссылку? Этот блок питания только для роутера не мини, для мини не подойдет? У меня еще Yeelight прикроватная лампа с таким же странным блоком, 2 розетки занимает…
  • 04 сентября 2016, 15:15
Он шёл в комплекте к моему роутеру Xiaomi 3
Если напряжение такое же (12 вольт) и у штекера плюс по центру (бывает и наоборот) то подойдёт.
на фото виден ещё маленький блок питания от Сяоми, это блок питания от их настольной лампы: видеоролик на ютубе