Удлинитель Xiaomi CXB6 - на 6 универсальных розеток и 3 USB

Здравствуйте друзья
Сегодня я снова вернусь к организации электропитания и расскажу про свое последнее приобретение — удлинитель Xiaomi CXB6 — на 6 универсальных розеток и 3 USB.
Несмотря на достаточно больше количество стенных розеток — в местах концентрации гаджетов их все равно не хватает и тогда на помощь приходят решения подобные тому, про которое я сегодня расскажу. Подробнее — далее в моем обзоре

скрин оплаты

Немного истории

Для меня это уже далеко не первый удлинитель от Xiaomi. Первым был «классический» на три розетки и 3 USB — Xiaomi 3 USB power strip

Сейчас он трудится на кухне, обеспечивая питание холодильнику, мультиварке и одной их IP камер системы умного дома Xiaomi. Еще планируется установка второй ИК базы Xiaomi — для чего пригодится один из двух свободных USB.
Второй, аналогичный удлинитель, купленный буквально пару месяцев назад, нашел свое применение в одной из детских комнат — питая увлажнитель воздуха, и через USB заряжая светильник — ночник.
Так же с лета прошлого года меня трудится умный Xiaomi Smart Power Strip — с которого и началось мое знакомство с системой умного дома Xiaomi.

Кроме удаленного управления, этот удлинитель имеет полезную функцию мониторинга энергопотребления, и ведет статистику с момента управления. В моем случае он обеспечивает питанием «главный» телевизор, Android box, роутер и 5-портовый свич, а так же 5 портовый USB блок питания BlitzWolf® BW-S1

Ну и последним стоит упомянутьXiaomi Mi 5-Outlet Power Strip — похожий на первый вариант удлинитель, но без USB — просто на 5 розеток, который так же решил острую проблему нехватки розеток, обеспечивая питанием два ноутбука, настольную лампу и внешнее хранилище данных.

Неохваченным оставалось только рабочее место старшего сына, где работал небольшой зоопарк из тройников и USB блоков питания. Пока я собирался с мыслями что туда поставить — те решения что уже были у меня не подходили, надо было 4-5 розеток и не менее 3х USB, как раз и появился в продаже герой моего обзора.

Упаковка

Поставляется удлинитель в привычной для продукции Xiaomi белой картонной коробке, с полиграфией выполненной в градациях серого. Как видно по фотографии — это некий гибрид из описанных выше удлинителей — имеющий 6 универсальных розеток и 3 USB порта — полностью отвечающий моим требованиям.

На задней стороне коробки указаны основные характеристики — Кабель — 1,8 метра (вилка китайская)
Максимальная мощность — 2500 Ватт, но не более 10 А
Мощность портов USB — 2.1 A, суммарно не более 15 Ватт

Внешний вид, возможности

Удлинитель имеет «на борту» 6 универсальных розеток 220 В, поддерживающих подключение вилок следующих типов — Тип A — двухконтактная плоская вилка
Тип C, CEE 7/17, E/F — разновидности двухконтактных вилок с круглыми штырями — наиболее распространенные на просторах бывшего СССР, отличия в основном в диаметрах штырей и самой форме вилки.
Тип I/AS/NZS 3112/CPCS-CCC/ — вилки с тремяплоскими контактами-ножамиустановленные под углом 30° к вертикали с номинальным расстоянием между ними 13,7 мм. Такие вилки используются в Австралии, Новой Зеландии, Китае (там длина контактов на 1 мм больше чем в Австралии), так же такими вилками пользуются американские производители электроприборов, Hubbell, Eagle -Тип I, что полностью соответствует австралийскому стандарту.

По расположению вилок 2 ряда по три вилки — он похож на Wi-Fi Smart удлинитель, отличие в том, что у героя обзора оба ряда вилок поддерживают установку вилокТип I, тогда как у умного удлинителя второй ряд вилок — «половинчатый». Так же в обозреваемом удлинителе имеется еще один ряд — в котором находится выключатель питания и три USB порта.

Сравнительный масштаб рядом с удлинителем на 5 розеток. Длина кабеля — 1,8 метра, комплектная вилка — тройная, китайскаяCPCS-CCC — 250 В / 10 А.

Разборка

Для разборки удлинителя необходимо снять 4 резиновые заглушки, закрывающие головки саморезов и открутить саморезы

Далее при помощи старой кредитки, медиатора или пластиковой лопатки — подцепить край крышки и последовательно отщелкнуть защелки по периметру.
Первое что бросается в глаза — качественный монтаж и широкие медные шины на силовые розетки.

Управление включением — выключением организовано при помощи реле srd-s-124dm, блок питания на 5V для USB — имеет довольно плотный монтаж и жестко связан с силовой частью — более полная разборка затруднена.

Еще фото источника питания на 5В

Замена вилки

Так как удлинитель планируется использовать с настенной евро розеткой — то китайская вилка была заменена на заранее купленную в Leroy Merlin евро вилку, сразу хочу посоветовать выбирать угловую вилку — где провод будет располагаться параллельно стене — так удобнее. Так же могу дать совет — не обрезать вилку «под корень», а потом сворачивать ненужный кабель кольцами — лучше обрезать «по месту» — оставив небольшой запас. Оставшаяся часть кабеля с заводской вилкой — вполне может пригодится, например в моем случае — осталось более полуметра кабеля с вилкой, который я установил на бойлер, вместо кабеля с евровилкой — так как бойлер у меня управляется smart розеткой Xiaomi. Про это я рассказывал в этом обзоре. Такая замена не только сделала соединение более компактным, но и дала возможность задействовать третий контакт заземления (в этой розетке у меня есть заземление) — что важно для бойлера.

Тест USB портов

Напоследок осталось провести нагрузочное тестирование USB портов.
Заявленный ток в 2 А на одном порту — держится стабильно, напряжение без существенной просадки

Заявленные суммарные 15 Ватт на портах — так же соответствуют действительности, даже с небольшим запасом — на фото почти 17 Ватт. Но это предел — выше — срабатывает защита.

Видеоверсия обзора

Вывод

Удлинитель отлично пришелся к месту, заменив пару тройников и избыточный 6 портовый блок питания с USB. Кроме этого — мне весьма пригодился лишний отрезок качественного силового кабеля с тройной вилкой Type I — для подключения к управляемой розетке Xiaomi с сохранением заземления.

P.S. На странице магазина в FB есть купон на этот удлинитель — CXB6G, цена $19.99 (не проверял). Если что — пруф
Я один не понимаю, зачем его нужно заказывать с Китая за 1200+, когда в любом хозмаге простой удлинитель можно купить за 500-600 руб. с такой же защитой и сертифицированным?
Собственно не понимаю, в чем его универсальность? У вас много китайских и американских, UK розеток?
  • 19 апреля 2017, 10:54
У вас много китайских и американских, UK розеток?
Вилок то есть — более чем.
хозмаге простой удлинитель
Не хочу тратить деньги на этот шлак, мне нравятся качественные и универсальные вещи, и мне нужны USB
  • ID88888
  • 19 апреля 2017, 11:31
  • 19 апреля 2017, 11:47
мне нравятся качественные и универсальные вещи
Сёма ж не выпускает универсальные вещи — только уникальные)))
у меня пару китайских вилок.
а еще в обычный удлинитель воткнута зарядка по типу BlitzWolf® BW-S1 на 4 порта и там каждый вечер 2-3 устройства заряжаются.

За обзор спасибо, думаю прикуплю себе при случае… только не на ГБ, ГБ я теперь стороной обхожу, после того как они хотели кинуть на 40к. (в итоге из-за разницы курсов потерял 6к)
  • 19 апреля 2017, 11:04
Один из удлинителей на 3 вилки и 3 USB — поймал на распродаже в DD4 менее чем за 9 баксов. Еще один оттуда по такой же цене — не приехал :( делал возврат. Надо мониторить
  • Koldir
  • 19 апреля 2017, 11:05
Аргументируйте
  • 19 апреля 2017, 11:08
Аргументов не ждите, у комментатора прогрессирующая паранойя. Просто игнорируйте
  • Pash80
  • 19 апреля 2017, 11:48
  • 19 апреля 2017, 11:51
это не нормально…
Вы еще про латунь скажите, что она никому не нужна)))
А что нужно покупать за 23 $?
у него паранойя по этому поводу ))
болен он.
лично мне — пох как человек получил товар. главное что обзор есть) с измерениями.
  • 19 апреля 2017, 11:50
главное что обзор есть) с измерениями.
Не то вы читаете, вам бы клавку с исправным шифтом)))
А так то обзор не полный — нет замера размеров)))
А вы наотрез отказываетесь аргументировать. Автор приводит доказательства, вы — нет.
  • 19 апреля 2017, 12:35
Мало того, есди очень хочется Сяоми, то в Украине можно купить о официалов дешевле, с гарантией и сразу (или подождать пару недель и будет еще дешевде на $3)
  • 19 апреля 2017, 12:56
Вы уверены, что это «официалы»?
  • 19 апреля 2017, 13:18
Поизучайте сайт.
Как бы там ни было, они имеют большую сеть магазинов и сервисных центров. Кроме того, они официально завозят телефоны и пр. в Украину (можно проверить IMEI в базе).
А даже, если и не официалы, они дают гарантию на свою продукцию, все лучше, чем тянуть из Китая
Я имел с ними дело несколько раз. В том числе несколько раз ремонтировал телефоны в их Сервисном центре.

Они вроде бы авторизованный реселлер.

Мне понравился их сервис. Пока я ждал ремонта телефона (при мне меняли разбитое стекло), мне, просто ради фана, бесплатно прошили мой телефон.
  • 19 апреля 2017, 15:18
мне, просто ради фана, бесплатно прошили мой телефон.
А фан был у кого?)))
Было это некоторое время назад, я сказал, что сегодня вышла стабильная MIUI 8 — те говорят, ага, уже юзаем, хочешь прошьём? Говорю, ок, всё равно сижу жду.
  • 19 апреля 2017, 13:35
Какие они в ж… официалы… Контрабасом возят продукцию, зарядки к телефонам с китайскими вилками, а в СЦ телефоны по 3 месяца лежат, дешевле пойти в стороннем отремонтировать — есть несколько прецендентов
с гарантией
В жизни не докажете что случай гарантийный
можно проверить IMEI в базе
Этому есть твердый прайс :) а той базе даже телефоны с китайско-английской прошивкой для внутреннего рынка

• 19 апреля 2017, 14:05
У меня знакомый там купил Redmi 4. Оказалось, что сильно жрет аккумулятор (хватало на сутки). Ему совершенно бесплатно перепрошили его.
В любом случае, это лучше, чем в Китае без никакой гарантии…
  • 19 апреля 2017, 14:43
Ему совершенно бесплатно перепрошили его
Операция за 3 минуты, не требующая никаких специальных знаний. Обновляю прошивку на своем Note 3 — раз в пару недель — использую бету от Мультирома.
На свой прошлый Note 3 мне больше нравились прошивки от Xiaomi.EU. К тому же файл перевода у них от миуи.су.
  • 19 апреля 2017, 15:15
Насколько я знаю — переводы у них собственные, у миуи.су и у мультиром. Мультром является разработчиком B.A.R.S. — системы перевода и патчинга прошивок, миуи кстати тоже его использует но публичную версию.
Мультром является разработчиком B.A.R.S.
Не-не. На сколько помню Bars romz.bz разработали (kojan и ко.). MR тогда еще в помине не было. И потом уже, после развала romz, alting основал MR и часть команды romz сейчас там работают
  • 19 апреля 2017, 15:16
А если человек не умеет обновлять? К вам обращаться можно? бесплатно?
А так, попробуйте обратитесь в любой сервис по обновлению прошивки, сколько с вас запросят.
  • 19 апреля 2017, 15:37
За неумение все деньги берут :) Я же тоже не родился с этим знанием — прочитать пару абзацев текста на 4пда — может каждый, программатор и профильное образование для этого не нужно.
Но вопрос не в этом — просто это не «официалы», нет официального представительства Xiaomi у нас в стране — это все самостоятельные организации.
У Xiaomi — свыше 10% рынка Китая и почти 20% рынка в Индии захвачено, понятно что рынки на просторах бывшего СССР, да и не только, европа и т.д. — им малоинтересны, так как это капля в море. Может когда-то и будет какой-то ресурс который они направят сюда.
  • 19 апреля 2017, 15:52
В итоге, вы хотите всех убедить, что купить в Китае у «официального» жирбеста за $23.44 без гарантии, ждать месяц с вероятностью получить нерабочий товар, разбитый по дороге или не получить его совсем, а затем еще тучу времени разбираться с продавцом — это лучше, чем пойти в магазин и сразу купить за $22.18 с проверкой на месте и гарантией 12 месяцев? Или в крайнем случае заказать по интрнету +$1.5 доставка.
  • 19 апреля 2017, 16:08
Я такого не говорил, я сказал что контора по вашей ссылке — такие же официалы как я Хон Гиль Дон.
Пы.Сы. Жирбесты в ФБ купон положили на него — 19.99 он там стоит. Ничего страшного в заказах в Китае нет. Если есть поинты можно еще больше скинуть.
100%
У ГБ есть смысл купить при наличии поинтов
  • 19 апреля 2017, 17:29
европа и т.д. — им малоинтересны
Ага, ага. Ваще не интересен рынок на котором телефоны за 400 расходятся влёт и очень интересны рынки телефонов за 100. Прикольный бузинес.
  • 19 апреля 2017, 18:47
Какое поразительное невежество.
Только выхлопа с телефона за 400, с учетом перевозок, лицензий, содержаний европейских магазинов — будет меньше чем с 100 долларового телефона который в той же Индии или Китае произведен. И на каждую сотню телефонов проданных в европе будет 10000 проданных в китае и 15000 проданных в Индии.
  • selin
  • 20 апреля 2017, 13:31
«Официалы», которые продают всякие KingMi и «Philips»… Впервые вижу таких «преданных» официалов :)
То не официалы, а обманщики.
  • Horzey
  • 19 апреля 2017, 14:08
У меня ссылка на товар не работает.
  • Oleg78
  • 19 апреля 2017, 17:54
Это же xiaomi, не богохульствуй.
  • artur84
  • 19 апреля 2017, 10:52
тест 1 USB порта — это хорошо. но еще бы тест розеток. дабы посмотреть на 2500 W, а не как по тексту…
250 В / 10 А.
  • 19 апреля 2017, 10:56
Парогенератор — 1,8 кВт который при нагреве тянет — при уборке включаю в такие удлинители без проблем. 99% времени реальная нагрузка на него — ватт 100 — настольная лампа, ноутбук.
Включать мощные потребители электроэнергии — я бы рекомендовал напрямую в настенные розетки с качественной электропроводкой.
  • wiach
  • 19 апреля 2017, 18:41
Чайник на два киловата от трех портового работает нормально, вилку менял на подобную. Чтобы не менять можно глянуть на Orico на евровилке и четыре Ампера на порты юсб, цена будет аналогична этой.
  • 19 апреля 2017, 10:55
В версии с тремя розетками и юсб портами я разочаровался, при зарядке мобильника дичайше свистит, придётся разбирать и допиливать.
  • 19 апреля 2017, 10:56
Может брак попался — у меня два таких — оба работают отлично
  • 19 апреля 2017, 10:59
Ну прямо не повезло похоже, буду разбирать и перепаивать кондёры. Хотя возможно в дросселях дело.
похоже, так как владею парочкой по три розетки каждый и тишина, что с зарядкой, что и без
Может зависеть от индивидуальных особенностей слуха. У меня оба купленных удлинителя тоже мерзко свистят при нагрузке на USB-портах, показывал их родителям — они ничего не слышат.
  • jaxxa
  • 19 апреля 2017, 13:26
Покупал такой, как только они появились — года два назад, примерно. Никаких звуков не издаёт. Очень доволен им. Фаном Xiaomi не являюсь, но конкретно это их решение очень понравилось.
  • Horzey
  • 19 апреля 2017, 14:05
Как это делается?
Предположение: замена кабеля для зарядки телефона (например, на 2 ампера) не решает проблему?
  • 19 апреля 2017, 15:47
Нет конечно, но свист зависит от нагрузки, особенно громко начинает шуметь при малых токах зарядки, когда мобила на 98 заряжена.
  • CasmSar
  • 19 апреля 2017, 10:59
На JD сейчас такой на скидке за $20.08.
  • 19 апреля 2017, 11:12
Всегда можно словить какую-то акцию, использовать поинты и т.п. Вопрос не где, а что.
Жду не дождусь, когда выпустят аналог «умного» удлинителя на 6 розеток с индивидуальными выключателями и замерами по каждой, а не общими как у Smart Power Strip ZNCXB01ZM
  • 19 апреля 2017, 11:11
А смысл? Держать такую концентрацию управляемых розеток в одном месте — не вижу необходимости (при чем что я активно пользуюсь такими устройствами).
Просто у меня стационарный комп с кучей периферии, которой если не управлять, то хотя бы надо знать что сколько жрёт. Не могу сказать, что это необходимо, но иметь такую возможность хотелось бы.
  • olgerd
  • 19 апреля 2017, 11:06
Универсальные розетки? Ни разу. Самые распространенные вилки Schuko как сюда? IMHO, дома такое применять нельзя из-за бесполезной шины заземления
  • 19 апреля 2017, 11:09
бесполезной шины заземления
В 90% многоэтажек она бесполезна априори :)
вилки Schuko как сюда
Легко и ненапряжно
  • 19 апреля 2017, 11:53
она бесполезна априори
А ручки то вот они)))
Сюда так же, как и не сюда
  • kadam
  • 19 апреля 2017, 11:16
Спасибо за обзор и разборку. За обзор однозначно +.
Но имхо упомянутый «классический» на три розетки и 3 USB — Xiaomi 3 USB power strip удобнее и за эту цену можно взять как раз пару. Дома два таких работает, очень даволен. Занято от силы 2 ЮСБ и 1-2 универсальных розетки.
  • tirarex
  • 19 апреля 2017, 11:16
4 дня назад я заказал прошлую версию с 3мя розетками и 3мя юсб, а тут =(
  • dens17
  • 19 апреля 2017, 11:20
kvazis
Предлагаю ещё вариант для тестов. Сейчас у многих есть ТВ-боксы. Часть удлинителей-power strip подходят для них, а часть нет( не раскручиваются USB-диски). У Orico, 4хUSB портовая — подходит (5,25V), а более мощная 5хUSB портовая — не подходит(5,00V). Год назад, так было.
Если у вас есть ТВ-бокс, то можете проверить на USBдиске? ( USB порты удлинителя).
Просто удобно, сломался родной блок питания или розетки заняты — припоял к кабелю USB разъем и воткнул в удлинитель.
  • ID88888
  • 19 апреля 2017, 11:21
«Учись» Кирич!
Видишь как нужно писать обзоры -«довольно плотный монтаж и жестко связан с силовой частью»
А ты применяешь разные приборы, графики и тесты на 10 страниц.
А то пишут пишут :)
  • urus
  • 19 апреля 2017, 11:52
Акция недавно на него была на муське тут. Не знаю действует или нет.
  • 19 апреля 2017, 15:53
У них на фейсбуке лежит купон CXB6G — цена: $19.99
  • Alexass
  • 19 апреля 2017, 12:12
Заказывал себе в два раза дешевле.Один работает уже два месяца, второй едет.Качество вроде не плохое но не хаоми.
aliexpress.com/item/Hot-selling-Power-Strip-3-USB-Charging-Ports-Power-Plug-AU-Standard-Plug-Multi-Adapter-Smart/32696587432.html
  • Inak
  • 19 апреля 2017, 21:05
А если комп подключить, то напротив в розетке сколько места остается?
  • Alexass
  • 19 апреля 2017, 22:53
Напротив хватает места для обычной вилки.Компьютерная с заземлением не входит.
Блоки питания зависит от толщины.
  • tnt
  • 20 апреля 2017, 23:21
ltitdkt aliexpress.com/item/2017-Newest-Hot-Sale-Stable-Outlet-Power-Strip-Extension-Socket-3-Port-USB-Charger-Power-Strip/32798612192.html,searchweb201602_2_10152_10065_10151_10068_10136_10137_10060_10138_10155_10062_10156_10154_10056_10055_10054_10059_10099_10103_10102_10096_10148_10169_10147_10052_10053_10142_10107_10050_10143_10051_10084_10083_10119_10080_10082_10081_10110_10111_10112_10113_10114_10032_10078_10079_10077_10073_10070_10123_10120_10127_10124_10125,searchweb201603_2,afswitch_1_afChannel,ppcSwitch_3&btsid=ba7bf21d-a609-4916-8e60-fd547704fa1a&algo_expid=92d2e877-fd2a-4116-bb57-3c9b180e558e-28&algo_pvid=92d2e877-fd2a-4116-bb57-3c9b180e558e
kvazis Мега провал этого вашего удлинителя от Сяоми в том) что его надо постоянно включать))) Если уходил на рб свет отрубили, то сам удилинтель после подачи света не включится)))
  • 19 апреля 2017, 12:36
его надо постоянно включать
Это мегапровал вашего поставщика электроэнергии в первую очередь
  • Pekcik
  • 19 апреля 2017, 12:48
Каким бы крутым не был Ваш поставщик электроэнергии у него может быть аварийная ситуация. И даже отсутствие на минуту электроэнергии выключит удлинитель.
  • 19 апреля 2017, 13:32
И что, раз в полгода нажать на кнопку сложно? Или лучше если он в час ночи выключится и включится — а в него будет включен телевизор, многие модели переходят в активный режим после подачи питания, и весело разбудит весь дом?
  • 19 апреля 2017, 14:02
Так они и так включатся, если без удлинитеоя в розетку будут воткнуты…
У кого как, а у меня чаще чем раз в полгода свет выключают, то ремонт какой-то, то подключают нового абонента, то еще что…
А поменять поставщика электроэнергии я не могу, даже если он мега-провальный
Роутер подключен у к удлинителю, вас нет дома, свет моргнул, или на сек 10 отключили) всё))) на домашний комп вы по RDP не достучитесь камеры не достучаться в инет и т д)) короче эта шляпа а не удлинитель) был такой просто, пришлось разобрать и провода на автомате поменять местами типа постоянно включен) но это не безопасно
  • 19 апреля 2017, 14:44
У меня роутер и все важное подключено к UPS и напрямую к розеткам. Все зависит от того где использовать.
Кстати да, просто в модели 3+3 все восстанавливается после потери света без проблем. У меня свет у черепах был настроен, удлинитель 3+3 был вставлен в умную розетку, она включала-выключала по времени, все нормально.
Теперь сменил такой 6+3, а он при выключении розетки — все, нужно вручную подходить каждый день, а не раз в год. Поэтому по всем не судите, это важный момент.
Еще про сечение провода не увидел. оно же толще стало, раньше 0.75 было…
  • 19 апреля 2017, 12:39
Мне больше нравится Broadlink (количество розеток можно поискать нужное). Во-первых, они в комплектобычно дают хорошие переходники под разные вилки, а во-вторых, там каждая розетка в удлинители может управляться отдельно
Давно присматриваюсь к Broadlink, вот только они тоже никак не выпустят девайс с замерами по каждой розетке, а не только вкл/выкл
  • 19 апреля 2017, 13:14
Поищите, мне кажется уже есть, но могу ошибаться
Искал. Пока нету. МР2 — это самое последнее их решение
  • INN36
  • 19 апреля 2017, 12:46
Длина кабеля — 1,8 метра
Удлинитель?
а что не удлинитель?
  • INN36
  • 19 апреля 2017, 18:40
Чисто теоретически, все, что длиннее 0 см — уже удлинитель.
Вот я давно хотел спросить у знающих людей: почему у китайцев что ни удлинитель, то со шнуром 1.8 м? Религия или местный ГОСТ?
Я перед НГ пытался (несколько раз) найти на 3.5-5 м и не смог.
Мне тупо под 4-6 евровилок или унивесальный, как у сабжа (без УСБ)…
Писал в свое время краткий отзыв на обозреваемый агрегат, по-мойму вполне удобная штука (но при потере тока отрубается и к состоянию вкл не возвращается, впервые с таким столкнулся у xiaomi удлинителей).
Интересно это победить как-то можно или нет, а то откровенно напрягает, роутер в этот удлинитель лучше не включать и те вещи которые должны быть в сети максимально всегда.
Чего жду от Сяоми — розетки Aqara с несколькими розетками. И со связью не через Zigbee, а через «интернет по электрической линии».
Да и удлинителей с Zigbee тоже не плохо.
В общем, поле для развития огромное.
  • 19 апреля 2017, 15:11
Aqara настенная таможню проходит — на али взял на распродаже за 26 баксов, буду для бойлера ставить вместо внешней. Внешние зигбишные — мне нравятся, есть пара, еще две штуки купил — сейчас на жирбесте они по 13 баксов. Скоро наверное придется второй шлюз брать :) там теоретический предел — 30 устройств, хотя на 4пда пишут что 32 работает.
А на кой черт нужен такой удлиннитель? Длина не больно, заземления нет, нужно повторно включать при сбоях и скорее всего вилка держится в нем плохо. Обычно такие удлиннители (сетевые фильтры) покупают для компьютера, но с ним на корпусе будет 110V. Так себе приобретение…
  • 19 апреля 2017, 15:57
Заземление то как раз есть, вопрос сможете ли вы оттуда его забрать и есть ли оно у вас в настенной розетке. Вилка в нем держится прекрасно — причем и круглая тонкая и толстая и плоская и тройная — не надо городить переходники.
Отключение при пропадании питания — вопрос спорный, один из случаев — включение телевизора среди ночи я уже описал, второй вариант — это подача в сеть электропитания 380 после сбоя — такие случаи уже бывали и не раз, и тогда вы расцелуете этот удлинитель. Отличные USB порты — которые снимут необходимость в использовании отдельных блоков питания.
но с ним на корпусе будет 110V
Это еще почему
  • 19 апреля 2017, 16:04
А сам удлинитель сохранить логику работы питания при 380 сможет?
  • 19 апреля 2017, 16:11
Главное что все что включено в него целым останется, не так ли? Релешка разомкнутая будет — какая там логика.
  • 19 апреля 2017, 16:18
Электроника в агонии релешку замкнуть может
это подача в сеть электропитания 380 после сбоя
это как так линейное напряжение вдруг окажется в розетке? Вы чего-то путаете. В щитке 3 фазы и ноль. В зависимости от электропроводки в доме, три фазы разделяются поэтажно или поквартирно, ноль у них общий
Отличные USB порты
у меня единственный сетевой фильтр для ПК и расположен он так, что к нему каждый раз ползать не слишком удобно. И это у 70% пользователей так, ибо куча проводов в нем смотрится, скажем так, кустарно
Это еще почему
особенность схемотехники БП, да и вообще любой техники. Возьмите мультиметр и коснитесь одним щупом корпуса, другим, например, к батарее…
  • 19 апреля 2017, 16:23
это как так линейное напряжение вдруг окажется в розетке?
Отгорает в подъезде ноль. В соседней квартире другая фаза. Соответственно через включенные в ней приборы другая фаза перейдёт на то, что раньше было 0. И получатся в розетке 2 разных фазы.
Если вы свитер через голову стяните, то разница потенциалов между вами и батареей и киловольты может стать. Но жизненный опыт показывает, что это безопасно.
не, ну если проводка хреновая, то да. Что-то я это упустил из виду. А по заземлению не соглашусь — два раза так било. Выгорание нуля редкость, а напруга на корпусе очень опасна…
интересно, тут тоже usb блок пищит когда 2А нагрузка
  • zoom70
  • 19 апреля 2017, 17:14
Включать мультиварку с евровилкой в розетку без «земли» хорошо в семье Маклаудов.
  • denM
  • 19 апреля 2017, 18:13
а что будет :)?
ну у меня вот нет заземления (дом старый), включаю мульти-варку в удлинитель, пока всё норм :) ;)
  • denM
  • 19 апреля 2017, 18:14
а точно контакты из меди целиком, а не обмеднённые/помеднённые?
что-то я сомневаюсь что здесь китайцы на чистую медь не поскупились.
по крайне серди щупов для мультиметров довольно часто встречается сталька обмеднённая или сечение никакое в силу экономии меди.
  • wiach
  • 19 апреля 2017, 18:52
Посмотри видео на канале Elenblog на 3+3 удлинитель, он говорит, что медные шины покрыты каким-то стойким покрытием от изнашивания контактов.
  • LEV-UA
  • 20 апреля 2017, 20:20
У Orico удлинитель поинтереснее будет.
Там так же 6 универсальных розеток и 5 юсб.
  • RaMan
  • 22 апреля 2017, 20:04
Но там только евро вилки, но не как не универсальные
  • RaMan
  • 22 апреля 2017, 20:01
  • graykite
  • 22 августа 2017, 11:08
Вроде бы единственный обзор этого удлинителя на муське и про то что 6 евровилок в него одновременно не воткнуть не сказано ни слова. Жаль что я это узнал на практике после приобретения оного, знал бы заранее — искал бы другую модель.
Ну да ладно, спросить хотел другое — в тот который умный, тоже шесть евровилок одновременно не втыкаются или там ряды между собой дальше разнесены?
  • 12rti
  • 15 мая 2019, 13:50
Скажите пожалуйста, при отключении питания он включиться сам или его нужно опять кнопкой включать?
Только что получил себе такой удлиннитель. НЕ БЕРИТЕ: НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ
Состояние не запоминает — после перебоя питания остаётся выключенным, управление только с кнопки, никаких приложений или ZigBee, просто очень дорогой удлиннитель с сомнительным удобством.

Причём — «клюнул» сам на надписи «Smart Power Strip», выбирал среди действительно управляемых собратьев, взял дорого ($24.30), решил: «ну, гулять — так гулять, буду потребление всех своих устройств считать».

Нифига: потребление не считает, не управляется, все USB-порты гальванически завязаны и в итоге получил просто сетевой фильтр с китайской вилкой, который ещё и лезть включать надо что ни перебой + БП на 5В 3.1А, который у Orico/Ugreen стоит 500 рублей с выносным проводом для удобства.

Теперь сижу, не знаю — как мне возвращать его… Даже видео записал с удивлениями и непониманием, но теперь весь интернет прошерстил — только здесь, между строк, понял наконец по разбору, что он НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ. Тьфу! «Умный», блин! В магазинах России ещё в описании этого удлиннителя явно пишут «управление с приложения мобильного», а на странице товара один маркетинг. Вот развели ведь…