Новая пластиковая ручка Xiaomi Mi Pen: стоит ли брать

• Цена: $8.99 за 10 шт.

Всем привет!
Прибыли акционные ручки Xiaomi Mi Pen (10 шт. в упаковке).Ручки с подвохом — теперь полностью пластиковые, с другим механизмом. Пишут прилично. Подробности под катом.

Собственно говоря, взял по акции. Сначала не посмотрел отзывы и отличия в конструкции. Как говорится, ручек много не бывает))) Как, впрочем, и ножей.

Самая ручка Xiaomi Mijia Pen мне понравилась — «долгоиграющая» ручка, недорогая для подарка «сектанту Сяоми», да и самому пригодилась не раз.

Обратите внимание на отличие механизма — ручка включается нажатием на клипсу. Старая включалась поворотом.

Характеристики:
Материал корпуса: ABS
Количество в лоте: 10 шт
Вес ручки: 9,7 г.
Размер ручки: 145 х 10 х 13.8 мм

Пришло все в небольшой белой коробочке в стиле Xiaomi, с минималистичным дизайном. Но так как курьеры очень постарались при доставке, да и скотча намотали с душой, то коробки просто не сохранилось для фотографии.
Внутри были 10 белых ручек.
Дизайн с первого взгляда напоминает старые ручки Сяоми

Все 10 собраны вместе.

Все стержни имеют защитный колпачок, предохраняющий от засыхания.

Клипса теперь пластиковая. Полностью. В ручке не осталось металлических деталей, ну за исключением пружинки.

Механизм нажимной. Нажимать предлагается на клипсу.

Разобранная ручка — простая до нельзя.

Верхняя часть полностью пластиковая, резьба пластиковая.

Стержни китайские, никакого упоминания про швейцарские чернила Premec уже нет. Длина стержня другая, форма та же. Как я понимаю, это и есть нормальный размер китайских стержней.

Сравнения с другими моделями: слева старая Mi Pen, в центре новая пластиковая, справа металлическая Mi Pen

Старые модели имеют качественный металлический поворотный механизм. И соответствующий вес. Новая — пластиковая, простая, легкая.

Слева пластиковый корпус новой ручки, в центре корпус старой Mi Pen (металлическая гильза внутри с резьбой), справа металлическая Mi Pen.

Клипсы старых моделей металлические, с логотипом Mijia, на новой пластиковой просто написано «MI»

Металлическая Mi Pen имеет еще и хромированную клипсу. Видно отличие в механизме — новая с нажимной клипсой.

В остальном дизайн сохраняет основные черты.

Небольшой тест.
Ручка пишет ровно, толщина линий 0.5 мм, можно чуть нажать, линии получаются ровные, чернила яркие, как и Premec.

Первое (да и не только первое) впечатление — это дешевая копия старой Mi Pen, чуть дешевле, чуть побольше по диаметру и длине, стержень тот же, чернила похожие. Новая ручка пишет также мягко и ярко, как и старая Mi Pen. А вот металлическая Mi Pen меня расстроила. Стержень там другой, дороже, мне попался не очень качественный экземпляр — чернила мажут, да и сам корпус очень быстро исцарапался от постоянного использования.

Новая ручка оказалась легкой (почти 9 г), легче аналогичных Mi Pen. Видимо, из-за этого корпус сделали чуть-чуть толще и чуть длиннее (видно на сравнительных фото). Стержни простые китайские. Должны подходить не-от-Сяоми.
Пишет пока хорошо. Если вы фанат Сяоми — можно брать, в лоте 10 штук, цена штуки получается 50-60 рублей. Хороший вариант взять эту «пачку» и раздарить друзьям.
Для школьников и студентов рекомендую поискать синие стержни, тогда будет вообще замечательно.
Если вы ищите просто ручку, тогда стоит посмотреть на другие модели, так как те же 50-60 рублей за простую пластиковую ручку «без фишки» (например, без металлического поворотного механизма и без приятной тяжести) дороговато. Еще и чернила не Premec.

Дополнительная информация - Пруф покупки

Обзоры ручек:

Ручки от Xiaomi: сравнение простой Mijia и Mijia Metal pen

Перьевые ручки: Xiaomi KACO Sky pen, Schneider и чернила с Таобао

Шариковая ручка от Xiaomi — Mijia Sign Pen

Популярная ручка Parker Vector Fountain Ink Pen (Люксор, Индия)
  • tupercav
  • 03 октября 2019, 16:45
Если коротко отвечая на вопрос, стоить ли брать — нет.
Первая версия хорошая была, думаю все кто в теме закупились надолго :) Эта какая-то сильно лайт версия. Сяоми уже не торт.
За обзор спасибо :)
  • Morokon
  • 03 октября 2019, 21:43
купил стержней для первой версии, а вот ручку потерял, или умыкнули :(
  • 04 октября 2019, 04:21
Высылай :)
Если брать по акциям — почему бы и нет. За полную стоимость однозначно нет.
Или -нажуя))
  • dimap
  • 03 октября 2019, 16:53
Меня старый Mi Pen расстроил — от частого использования начал крошиться пластик (или что это?) у клипсы на соединении с основой. Металлическая в жтом плане куда надёжнее. Тоже начала стираться краска, но не как на фото, а в месте где у клипсы выступ, прямо вокруг основания. Думаю, эти тоже возьму как по скидке будут. Опробую
  • 04 октября 2019, 08:21
Так же, трещина возле клипсы, это просто Xiaomi…
У меня тоже древний Паркер, как у вас, всё ещё живой
  • u3712
  • 03 октября 2019, 17:14
Внутри были 10 белых ручек.
Закатился под стол. #ржунемогу )))
Записал новое определение цвета «белый».

Ваш вариант интереснее)))
  • bakinec
  • 03 октября 2019, 17:44
Да, баланс белого на первых фотографиях, подгулял маленько
  • 03 октября 2019, 18:01
Хренасе маленько… Там белым и не пахнет
так полегче?)
  • 04 октября 2019, 04:22
На серой карте проще снять и пипеткой ББ ткнуть ;)
Лайтрум покупать не хочется
Посмотрел цены — $50 в месяц за LR
  • 04 октября 2019, 09:00
GIMP рулит в таком случае )
Ну соврал баланс белого у человека на фоне цвета морской волны, и что?
Ручки производства теперь Shanghai KACO.
Предыдущие модели выпускала Shenzhen showmeplus Technology Co.
KACO как AIHAO выпускает ультрабюджетные ручки для внутреннего рынка — школьникам и студентам.
Стержень не проблема.KACO,AIHAO, M&G такие же выпускают для своих ручек.Подойдет на первый взгляд MG-6102,MG-3002,GR-009.
А для алюминьки" хорошо накупить чешских KOH-I-NOOR тип паркер ( он же Parker G2) с богатым набором цветов в ближайшем канцелярском магазине.В пластике самые дешевые от 10 руб.И черные, красные, синие, есть гель.Но преобладает 0,7-0,8 линия.Не текут, кляксы не ставят.
вот за Parker G2 спасибо вам)
В старом комменте было чуть подробнее:
стержень тип parker длина 98 мм, он же стержень G2.Корпус из латуни, стали, пвх, пластика.Аналоги можно купить в ближайшем магазине канцтоваров: производители Attache,ICO, GALANT,KOH-I-NOOR,Centropen, дороже уже Parker, Kaweco, Schmidt, Schneider, Pelikan, Diplomat и т.д.В основном толщина линии 0,6-0,7.А вот 0,5 стержни G2 Gel в продаже реже встречаются-выход покупка на ебей, это стержни Luxor индийского производства по лицензии Parker.

Для тех кто любит тонкую линию — Pentel KFLT8, сделано на Тайване.$1,5-3( рознице до 120-200 руб за штуку)

• 04 октября 2019, 08:14
Гель KACO не дорого стоит.
А ссылка есть? Или ключевые слова для поиска?
Kaco gel pen refill 10 pcs
  • 04 октября 2019, 09:20
Тут брал aliexpress.com/item/33009249364.html подошли для такой ручки aliexpress.com/item/32851480767.html
Guoyi K066 даже дешевле из за прозрачного корпуса и «недолива» геля.
  • 03 октября 2019, 20:01
Так это давно было известно. Именно стандартный стержень делает металлические ручки Xiaomi более привлекательными для меня. А цена по акции на гирбесте была совсем сладкая: $10.95 за 11 штук. До сих пор жалею, что заказал только с одного аккаунта.
Я упустил что-то. Да. Цена была хорошая
  • Bald
  • 03 октября 2019, 22:45
Да не жалейте. Не стоит она 10 баксов. Быстро царапается, в кармане может помяться. Верхняя часть убого люфтит.
  • 04 октября 2019, 10:25
Не стоит она 10 баксов
$10.95 за 11 штук
Читаем по диагонали? А потом пишем что попало…
  • Tester01
  • 04 октября 2019, 09:12
Чешский KOH-I-NOOR тип паркер редкое барахло с ними барахлит механизм ручки, текут, засыхают, один раз даже исхитрился немного вытечь сзади (внутрь ручки). Пробовал питать этими чешскими KOH-I-NOOR простенький Parker Jotter. Опыт где то 15 летней давности. Может сейчас уже всё поменялось, но прям нахлынуло :)
  • 03 октября 2019, 20:37
Наверное я не фанат сяоми, ибо не знаю зачем платить почти доллар за такую ручку, если в ближайшем магазине обычная стоит в несколько раз меньше…
  • Morokon
  • 03 октября 2019, 21:49
не знаю как эта но первая версия была очень приятная и писать приятно
  • kote
  • 03 октября 2019, 21:56
Ну или мало пишешь ручкой.
Долар за хорошую ручку не дорого. Мне нравятся Pilot и они стоят как 5 из обзора. Но они того стоят :) Пишут мягко, под разными углами (не все держат ручку правильно).
А в школе, когда все писали шариковыми, я маялся с «наливными». Постоянно имея ребро ладони синего цвета (левша), но почерк был гораздо лучше чем если писать шариковой.
  • adeptcs
  • 04 октября 2019, 08:34
С дешевыми шариковыми тоже было ребро ладони синее, приходилось менять угол наклона тетради чтобы не смазывать то, что только что написал)) Поначалу учителя правописания заставляли класть тетрадь под «правильным» углом, потом смирились))
  • Neos
  • 03 октября 2019, 20:43
Ссылка на страницу товара — умерла.
У китайцев праздник. Перестанут бухать — исправят
  • 04 октября 2019, 10:27
Задолбали эти алконавты, уже неделю не отправляют оплаченные товары.
Исправили
  • bowe
  • 04 октября 2019, 01:38
Сначала был MI pen, а теперь сделали Redmi pen
Срочно патентуйте название
  • Skydv
  • 04 октября 2019, 04:07
Есть такая, лежит в сумке и пачкается как су… пользуюсь не так часто, лежит в отдельном кармашке, но вся чумазая… видимо материал такой.
  • slavvus
  • 04 октября 2019, 07:18
Брал на JD металлические белые ручки в инд.упаковке. Жена была рада, да и сам изредка пользовался. Опробовал -решил взять ещё. Попалась в рассылке от муськи как то ручка Xiaomi но уже золотая. Взял также-по 0.99 $ вроде. Когда пришла -отметил что в эксплуатации она похуже. Начал прокручиваться корпус, стержень «завис» в среднем положении. Но попытки раскрутить ее ни к чему не привели. Верхняя часть снялась, обнажив пластик. Который «от руки» ни в какую не откручивается. Как разобрать? Стержни (упаковка 3шт) так и лежит. Спасибо
  • benomx
  • 04 октября 2019, 15:19
Брал я их ручки, стержни откровенное омно, да ещё и чёрные. В общем в их ручках разочарован.