Шариковая ручка от Xiaomi - Mijia Sign Pen

Небольшой дилетанский обзор на Mijia Sign Pen
Если коротко, ручка понравилась оправдывает свою акционную стоимость около доллара.
Если что — акции бывают часто.

Представляю обзор на шариковую ручку от известного бренда Xiaomi. Обзор на mysku уже не первый, есть обзоры от _FreeMan_, werter1245, bubatel и очень большой и хороший обзор от gazprom05.

Ручка Xiaomi представляет собой простую автоматическую шариковую ручку со сменным стержнем, приведение в рабочее положение осуществляется вращением. стоимость ручки в среднем $2.5....3.5, но я брал по акции за $1.29 несколько штук себе и в подарок

Общая информация
ручка версии 1 белая
стержни для нее
ручка версии 2 серебристая или золотая
Реже встречается ручка черного цвета корпуса, а также совсем редко — синие чернила. Обычно ручка идет с черным стержнем.

Как я понял, эксперты Xiaomi разработали концепцию ручки по результатам обширного тестирования: выбрали оптимальную толщину ручки в 9,5 мм и ее массу. При этом поворот ручки для ее включения составляет 120 °
Еще отмечу, что выбранная толщина шарика стержня 0,5мм позволяет легко проводить быстрые росчерки и непрерывные линии, то есть ручка оправдывает свое название Sign Pen

Характеристики:
Бренд: Xiaomi
Модель: Mijia Pen
Цвета: Белый, Черный, Золотой, Серебристый (2.0)
Цвет чернил: черный
Толщина линии: 0,5 мм
Масса:20 г
Масса упаковки: 50 г
Размеры ручки: 14.30 x 0.95 x 0.95 см
Размеры упаковки: 16.00 x 3.00 x 2.00 см

Вот комбо фото цветных корпусов ручки

Упаковка
Как всегда у Xiaomi весьма продуманная упаковка, на этот раз — retail-упаковка, то есть такая, что можно вывесить на витрину в магазине. Плюс сама ручка идет в полиэтиленовом чехле
Для масштаба приложил линейку к коробке

На обороте присутствует масса информации, начиная от машиночитаемых штрихкодов, заканчивая стикером от магазина

Собственно говоря присутствует все необходимая информация… но на китайском ))))

Простым движением руки…

… упаковка приобретает язычок, за который можно повесить на витрину

Аккуратно надрываем верхнюю часть упаковки по перфорации и достаем ручку

Даже упаковка продуманная. Из коробки вытаскивается подложка, на которую установлена ручка

Как я уже говорил — ручка идет в транспортном чехле, защищающем корпус от царапин

Вообще выглядит отлично, можно и подарить кому. Это конечно не Паркер, но не каждая ширпотребная ручка имеет такую хорошую упаковку и внешний вид

Внешний вид ручки
Собственно говоря, я купил эту ручку из-за презентабельного внешнего вида, и уже постфактум оценивал ее пишущие качества

Клипса металлическая, но говорят если приложить чрезмерное усилие, то может треснуть корпус в месте крепления клипсы. Все таки Xiaomi переборщила с металлом в ручке, получилось что ломается в тонком месте. У меня пока проблем не было — информация по отзывам из других обзоров

Длина ручки около 14 см

Масса 20 г. С одной стороны это немного, с другой стороны ручка заметно тяжелее простых одноразовых аналогов. Лично мне приятна эта тяжесть)

Изначально кончик стержня покрыт воском, для защиты шарика.

Аккуратно удаляем и расписываем ручку

Разборка

Если провернуть чуть больше корпус ручки вокруг оси, то можно раскрутить и извлечь стержень

Резьбовая часть металлическая, видимо для надежности

Одно из рекламных фото, обещающее максимальную надежность от Xiaomi

Стержень
По слухам сменные стержни производятся в Швейцарии. Хотя скорее всего чернила производят в Китае по европейской лицензии. Но тоже неплохой вариант

Для ручки используется стержень PREMEC 0.5 мм, с черными чернилами. На самом деле он едва заполнен на половину внутри.

В любом случае, если вы планируете пользоваться ручкой длительное время, то советую приобрести комплект сменных стержней

P.s. Ручка черного цвета. Если знаете, где взять цветные стержни (синие и т.п.) — скиньте пожалуйста ссылку в комментарии.

Тест и пишущие качества

Небольшой тест линий, с разным нажимом. Собственно сподвигло это сделать вот это рекламное изображение, которое обещало ровные линии без разрывов

Небольшая распечатка чертежа. Подписи в рамке сделаны ручкой Mijia Sign Pen, а также для сравнения проведены линии.

Более крупно — слева распечатка чертежных линии, справа я дорисовал по линейке. Нажим разный.

Небольшой вывод: Ручка идеально подходит инженерам-конструкторам))))

Ну и в целом, расписываться и делать записи ей очень удобно.

Вместо итога скажу, что ручка качественная. Это не Паркер конечно же, но все-таки Xiaomi — это одни из самых массовых ручек. Приятно, что качество не страдает из-за массового производства.

Спасибо за просмотр!
  • 16 августа 2017, 07:26
А что общую длину линий проведенных этой ручкой не замеряет? Не порядок как то для Xiaomi, ну и расход пасты.;)

Вот у нас парень один программист, скоро ЧПУ ручку доделает. Со смарта любой текст будет сама писать калиграфическим почерком.
  • 16 августа 2017, 07:57
В общем по плюсам и минусам увижу, нужно или нет выкладывать этот проект.
А то может, никому и не интересно это.

Примерно так. только компактная будет.
Круто! Теперь не нужен будет принтер.
  • 16 августа 2017, 08:28
Про смарт безпроводку. наверное немного поторопился.
Хотя другой программист уже сделал такой проект. Можете уже юзать.
Демо бесплатно, полная версия за 85 руб.
Кому интересно. ссылку дам в личку.

То есть смарт как автономный контролер работает.
  • lop
  • 17 августа 2017, 00:05
классное устройство
  • nsn
  • 16 августа 2017, 09:47
Похоже, парень делает графопостроитель. Только он опоздал, первый раз его изобрели в прошлом веке. В 80-х гг. мы развлекались тем, что рисовали сплайнами собственные подписи, ещё на ЕС…
За доллар — неплохой вариант. Теперь, благодаря обзору, уже и не интересно заказанную ручку ждать. И так, виртуально, можно сказать, уже ее изучил и попользовался))))
Брал в подарок, а оказывается ей удобно подписи в рамку ставить)))
Пришлось еще докупить)
  • Vikon
  • 16 августа 2017, 07:48
Взял пару таких ручек, пользую уже три месяца. Вообщем приятно лежит в руке, но… быстро начинает пачкать при письме и очень легкий ход верхней части ручки при закрытии открытии пишущего узла, сильно люфтит.
Мне еще интересно на сколько хватит стартового стержня.
еще бы кто подсказал где для них синие стержни купить и по адекватной цене.
пс ручка внутри из латуни, это сверху пластик.
Подходят стержни компании M&G.
10-40 центов за штуку
К примеру тут пачка 20 шт стоит $7.9.Можно найти и дешевле.
  • vitgo
  • 16 августа 2017, 08:11
Прочитал обзор.
Хорошо что не купил, обычная ручка.
Обычная ручка. Тяжелая и в меру качественная. Хорошая и не дорогая. С Брендом)
  • vitgo
  • 16 августа 2017, 08:18
С Брендом)
Пофиг на бренд, это всего лишь ручка.
  • vlad84
  • 16 августа 2017, 10:58
В мире ручек данный бренд ничего не стоит
  • CyJLTaH
  • 16 августа 2017, 20:52
Бренд дешевых шариковых ручек — Bic.
А это просто ручка.
  • vova_m
  • 16 августа 2017, 08:16
Автор вроде мужчина, но на последнем фото ногти пугают :)
  • local24
  • 16 августа 2017, 08:19
Судя из других обзоров, чернила из Японии…
А кто нибудь проверял её на радиацию?
  • starson
  • 16 августа 2017, 08:25
Получил вчера лампочку Xiaomi, которую раздавал тот же GB.
Вот мне не понятно, неужели изготовление ручки гораздо сложнее и дороже, чем 5 ярких светодиодов, USB разъема, кнопки и какой-то микросхемы?
Я о том, что лампа по акции была $0.99, а ручка на $0.30 дороже.
  • tarator
  • 16 августа 2017, 09:05
М — маркетинг
  • Woonder
  • 18 августа 2017, 01:37
И часть этого маркетинга — японские чернила в швейцарском стержне. Поэтому и дороже USB-светильника.
Муська конечно жжотЬ :)
Не ну граждане вы вообще себе представляете, что бы скажем в 80 е 90е или начале 2000х годов вышел обзор ПРОСТОЙ ШАРИКОВОЙ РУЧКИ?!
Еще раз, Карл, это просто шариковая ручка, точно такая же как одноразовый Bic но в том много больше стержень :)
И полный обзор. В чем пришла. Как открыть. Как «запустить в работу»
Обычную шариоквую ручку. Как…
Люди покупают их в ларьке срывают упаковку бросают ее в урну и пишут… а тут целый ритуал :)
Изумительно.
Читая о ПОСТОЯННОМ предложении этой ручки за доллар или два, я все время думал, что там хоть стилос для тач экрана сделали с обратной от стержня для письма стороны.
НЕТ этого нет.
У самсунга стилос — ручка есть.
Т.е это тупо ручка. Металлическая.
Набираем в любом маркете мира металлическая шариковая ручка за 1 доллар — и будет мильен предложений.

Я уже писал, что в свое время народ улыбался над сектой яблочников.
Ну люди по своему увлечены хорошими девайсами с странными ограничениями в функционале :) которые сближают секту в страданиях.
Но даже эппал вроде как не продает ручки своим адептам.
Секта «Сяоми» перплюнула эппал.
Туфли и рюкзаки сяоми, ручки и мышки… Молодцы Сяоми :)
Ждем от них автомобиля и ДОМ :)
  • starson
  • 16 августа 2017, 08:34
Вы не правы! Это не простая ручка. Это ручка, которой написано соровенное слово Сяоми! :)
То, что фирма выпускает кучу продуктов (наверняка не сама, а перезаказывает) неплохо. Только такие ручки нужно не продавать по $4, а дарить каждому покупателю того же телефона или еще какой приблуды от Сяоми
Я не рискну тут постить ибо просто разорвутЪ :) Но вы конечно видели юмористическую картинку на тему — я выколол себе на попе бренд Саоями? :)
  • Vikon
  • 16 августа 2017, 08:39
а филателисты, нумизматы… алкоголики… Вас не удивляют?
Да нет конечно.
Но я не видел алкоголика рассказывающего и фотографирующего как он ОТКЫРЛ обычную бутылку водки.
Как налил первый стакан.
Какие были пузырьки в тсанкене этого бренда
Как пошел первый стакан
С 40 фотками
и росписью каллиграфией :)
Я лишь хотел сказать, что это РУЧКА.
Это просто ручка! Шариковая.
Даже в нгачале 80х когда я учился в школе и у нас не было импортных шариковых ручек, а те что были — были предметом некой гордости школяров, ТАКОЙ шняги (ИДОЛОпоклонства) не было.
Даже тогда
  • 16 августа 2017, 09:01
Помню в СССР хоть ручки были несколько цветов.
На трудах в школе, сами себе ручки делали. Все возможные, хоть из латуни, наборную, хоть деревянную и т.д.
В магазинах стояли автоматы по заправке стержней пастой.

Как народ все же деградировал то с 70-х годов.
Автоматов точно не видал.
Я помню как классно в школе было иметь импортную ручку :)
ЕЕ берегли :)
А уж ручку с тремя разноцветными стрежнями это ваааще
были такие японские :) стальные :)
Были и СССРовские но они были страшные :) А те красивые :)
Эх… да.
Россия которую мы потеряли + картинка с динозаврами :))
  • IVA2
  • 16 августа 2017, 09:43
В магазинах стояли автоматы по заправке стержней пастой.
Научная фантастика?
Т.е это тупо ручка. Металлическая.
За $1 Сяоми из метала ручку не продаёт. За $1 это из пластика который судя по многоичисленным отзывам долго не служит.

Но даже эппал вроде как не продает ручки своим адептам.
У самсунга стилос — ручка есть.
Погуглите за сколько Эпл продаёт стилус. Просто ситилус, без дополнительного функционала в виде ручки :-)
Дело совсем плохо. Я че то решил, что ручка стальная. А она еще и пластиковая. Как пластиковый бик :)
Ясно.
На тему стилоса скажу так.
Стилос все же (как не суди не ряди) чистая приблуда ДЛЯ айфона :)
А айфон, как известно, весч не дешевая.
Поэтому, все что ДЛЯ него — тоже не дешево.
Хитрость же Сяоми в том, что они гонят франшизу, носки сяоми, ручка сяоми, туалетная бумага сяоми :)/вроде этого еще нет, но будет/ :)
Т.е это НЕ СВЯЗАНО с девайсом.
Эппл хоть дрежаллся принципа — что дорогие приблуды к дорогуму телефону.
А тут просто — спички сяоми.
Ручка
шнурки… :)
туфли то они давно уже выпустили вон обзор через пост туфлей от сяоми :)
  • 16 августа 2017, 09:05
Так продать, безделушку за дорого. это вышка маркетинга.
Даже некоторые продукты вообще из дер.а делают. А не некоторые даже не догадываются. Да еще и продают его за дорого.
И вот именно для этого /для продаж такого рода/ нужна СЕКТА! О чем я и говорил :)
Ибо скажем какашечку от Эппл /упакованную в белую коробочку / — точно купят
А просто какашечку — нет :)
следующей будет дилдо MI и бдсм игрушки ))))))))))))))))))
  • Jonn
  • 16 августа 2017, 20:12
С одометром и спидометром
  • dumpkin
  • 16 августа 2017, 09:03
Ну да, это же Parker из первых партий купленный в колекцию за надцать тысяч денег
всегда когда читаю про секту яблочников улыбаюсь таким «писателям».
Когда на винде стоял вин3,1 и точнее даже нортон комнадер везде. Я на яблоке в окнах гонял папочки и файлики. А настройки системы уже тогда были удобнее скомпанованы, чем даже в ин-7 потом. Да и в вин-10 по большому счету до сих пор не все удобно.
потом конечно вышли винХР и далее, и во многом юзабельность для обычных людей сравнялась, хотя мне многие яблочные штучки привычнее и удобннее, чем виндовые и андроидные…
но «писатели» все пишут и пишут…
ясен пень, не может быть все 100-процентно удобнее в одной системе…
Ясен пень, что лажовые моменты есть во все системах
а косяки встречаются у всех
но неспособность понять, что кто-то предпочитает именно те вот примочки просто поражает…
Отлично помню время винды 3, 1 :)
Я так же помню сколько тогда стоили компы от яблока ;) Хорошо помню :)
Особливо с учетом вобщем то проприетарного софта яблока (грубо говря PS собрать мог ЛЮБОЙ относительно вменяемый человек в 90е годы, а ОС была «бесплатной ;) /нувыпонимаете очем я/» а вот с яблоком кратина была иная. Яблоко всегда ДРАЛО по полной с юзеров, безх вариантов (которые предлагал PS или Линукс) кстати еще и в этом корни презрения мира к яблоку. Люди ВХОДИЛИ (человечество в целом) в мир сети и компов как раз на Гейтсе… а отнюдь не не жадном до смерти Жопсе… жадном до смерти… хорошая чОрная шутка вышла :) хехе)
Вы поймите, яблочники почему всегда были смешны7
Потомсу что е сть к примеру Линукс, а секты пингвины нету
А яблока — есть

Примочки они есть в линуксе, они есть в винде и в яблоке.
Но секта именно у яблока :)
И вот сяоми (а китайцы копируют именно все от и ДО) желает создать пимерно то же
СЕКТУ — что бы прежде всего был аспект принадлежности к секте (как у яблока) а уж потом примочки
Я верю, что вам нар яблочные примочки, но бел период (и довольно долгий, \яя не скажу когда он сошел на нет… скорее всего где то в средине века айфонов когда Джобс помер? тогда что ли?) так вот был период, когда яблочники были сверх сектой и над этим до сих пор ржут :)
Я наверное один не понял зачем был нужен ещё один обзор на эту ручку? Это как было с повер банками от ксаоми, по два раза в день выходили новые обзоры, но там хоть было о чем писать
а это обновленная версия или обновленная которая серебристая подороже?
Обновлённая полностью из метала сделана, насколько я знаю. На неё уже вроде бы был обзор. Стоит в районе $5.
Не знаю, какая это ручка для подписей. Может в Китае и принято ставить подписи черной пастой, но вообще общепринято ставить подписи синей или фиолетовой пастой/чернилами, дабы оригинал отличался от копии. Черной пастой подписывают в основном только документы заведомо предназначенные для размножения/сканирования типа конструкторской или технологической документации.
  • Mirror
  • 16 августа 2017, 09:43
хоть красной, хоть зелёной. Только для отделений банка России определены цвета подписей — чёрная, синяя, фиолетовая.

Законодательство не предъявляет требования к цвету чернил, которыми должны быть подписаны первичные документы, а также счета-фактуры. В пункте 2.8 Положения, утвержденного Минфином СССР от 29 июля 1983 г. № 105 (применяется в части, не противоречащей действующему законодательству), сказано, что записи в первичных документах нужно делать чернилами, химическим карандашом или пастой шариковых ручек. Запрещается использовать для записи простой карандаш.*
Исключение предусмотрено только для банковских документов. В пункте 1.7.2 Правил, утвержденных Положением Банка России от 16 июля 2012 г. № 385-П, указано, что каждый документ, предъявляемый в кредитную организацию на бумажном носителе, должен иметь подписи уполномоченных должностных лиц и оттиск печати и соответствовать заявленным образцам. При этом подписи на всех документах должны быть сделаны ручкой с пастой (чернилами) черного, синего или фиолетового цветов.*
Главбух советует: подписывайте первичные документы, а также счета-фактуры с использованием традиционных цветов чернил (черного, синего или фиолетового).
Я в курсе юридических вопросов подписи, но вообще для юридических документов (особенно для важных и не предусматривающих ксерокопирование) предпочтительным считаетя синий или фиолетовый.
  • dealwith
  • 16 августа 2017, 11:28
А еще предпочтительными считаются рождение 3-х детей, православие и преданность царю. Если вам нравится подписывать что-то синей ручкой, — подписывайте, но не пытайтесь свои предпочтения сводить в правила, придумывая какие-то нелепые оправдания про копирование.
  • IVA2
  • 16 августа 2017, 09:40
Это конечно не Паркер
Это уж точно…
  • chaos
  • 16 августа 2017, 09:49
Ссылка на синие чернила
По отзывам народ доволен, попробую заказать.
  • Horef
  • 16 августа 2017, 10:01
Такая себе ручка, писать ей исключительно вертикально! При наклоне начинает царапать бумагу, пропуски появляются…
Из плюсов только внешний вид. Пользоваться ей просто ад, ручки из ашана по рублю пишут лучше
цитирую себя: Ручка так себе. Гильза утяжелитель внутри отвалилась на второй день. Теперь болтается. Стержни не плохие если писать размашисто. Мелко не удобно. Caran d'Ache 849 заметно дороже, но оно того стоит. У меня была ручка, которой 20 лет и она работала как новая. Очень жалко что потерял.

Но как истинный сяомист заказал ещё парочку.
Есть купоны для ручек со склада РФ
Купон Xia10ru
Цена $1.99
Автор, в следующий раз делайте побольше фотографий. Не меньше сотни. Я не все рассмотрел.
да не вопрос. могу еще на вырвигразном фоне )))
  • bacs2
  • 16 августа 2017, 14:35
На ebay наверно выгоднее ebay.com/itm/172786098596:g:QugAAOSwAAVZbyTh
274,72 руб за ручку+ 3 запасных стержня…
  • Jonn
  • 16 августа 2017, 20:08
Обзор не полный! Нет расхода пасты т. е. на сколько метров, километров или парсек хватает одного стержня при t (окружающей среды) +20'C.
кстати там мало чернил то. типа стартовый «картридж». хотел сфотографировать — тяжело. Там где то на 1/3 заполнено
  • rwr
  • 10 сентября 2018, 01:03
Для тех кто хочет купить данную ручку в Украине, мой номер 0682437851 Руслан, есть большое количество, возможен ОПТ, цвет Золото и Серебро Оригинал!
Цена закупочная!