Классная ручка Xiaomi Mijia

Ручка наверное предназначена больше для фанатов, так как все таки дороговато для ручки. Но и не чувствуется, что выкинуты деньги зря. Есть в ней что то притягательное.

Цвет ручки — белый, цвет — чернил — чёрный. Я предпочел бы конечно черную ручку с синими чернилами, но на выбор была только в белом цвете.

Данная ручка не относится к серии умной, со смартфоном не синхронизируется, хотя и выпускается под брендом Mijia, что дословно можно перевести как «Мой дом». Но зато она много разовая, меняются стержни, которые не так то просто найти. Я имею ввиду оригинал.

Пишущий узел от швейцарской Preme, по сравнению с аналогичными швейцарскими ручками Preme — эта еще и довольно недорогая. Для заправки используются японские чернила MiKuni, которых должно хватить на долго, да и не засохнут.

Поставляется в такой вот простенькой коробочке

Внутри коробочки есть подложка куда установлена сама ручка, плюс еще находится в пакетике

Перо закрыто защитным транспортировочным красным колпачком.

Открывается ручка путем поворота, раскручивается без всяких проблем
Внутри установили металлическая трубка для распределения веса. Сам же корпус выполнен из качественного пластика, довольно приятного на ощупь

Наш стержень

Пример как пишет

Мне ручка понравилось, выглядит красиво. В руке держать очень удобно, чувствуется солидность. Я по работе довольно часто теряю ручки, эту будет очень жалко потерять. К минусам я могу отнести только её цену, и где потом искать на неё стержня, чтоб оригинал, а не копия. Может кто подскажет где можно найти оригинал стержней, и если есть в другом цвете будет вообще замечательно.
Может кто подскажет где можно найти оригинал стержней
был же недавно обзор
а, там вроде неоригинал был… сорри
Ну это уже реально только для продвинутых «фантиков» Xiaomi ;-)
оригинальных стержней скорее всего нет, и не будет
вот обзор на неоригинал
mySKU.me/blog/aliexpress/48031.html
  • bubatel
  • 21 декабря 2016, 23:18
Я обзор на не оригинал видел, поэтому и спросил, может кому оригинальные попадались
  • Artix007
  • 21 декабря 2016, 23:31
конечно поможем, подскажем где купить оригинальные стержни:
aliexpress.com/item/New-Original-Xiaomi-Mijia-Sign-Pen-Ink-MI-Pen-9-5mm-Signing-Pen-PREMEC-Smooth-Switzerland/32781704057.html
мы же секта )))
  • xpm
  • 22 декабря 2016, 09:33
Стержни очень похожи, как на Zebra F701.
  • derial
  • 21 декабря 2016, 23:19
мне тоже с Гб едет такая же
вот этими же ручками можно и самых убежденных фанатов переписывать.
П.С. а я такую не заказывал ))
Да? А я вот не люблю сяоми за их MIUI, но ручку купил чисто из любопытства :-)
а мне многие их товары нравятся, но не абсолютно все и к фанатам себя не причисляю, хоть и собралось уже немало их продуктов, от удлинителя до ноутбука.
девайсы оцениваю «несмотря на логотип».
  • 21 декабря 2016, 23:34
В офлайне за такие деньги я лучше Pilot куплю. Или Зебру.
Parker Jotter стоит столько же.
  • 22 декабря 2016, 03:02
Фейк? )
  • knop4eg
  • 22 декабря 2016, 05:07
Ну почему фейк. Индийский люксор по лицензии стряпает их не хуже оригинала. Тут ручка обычная, а жоттер — узнаваемая стрелочка)
Оригинал. 500-800 руб. в любом оффлайновом магазине.
Десятибаксовый выглядит рядом дешевкой со своей мутной нержавейкой.
  • falcon99
  • 22 декабря 2016, 08:35
Нормальный металлический Jotter от проверенного продавца стоит бакса на полтора дороже, покупал месяц назад.
  • 22 декабря 2016, 11:12
Народ жалуется, что позолота через 2 часа слезает и металл как фольга.
  • knop4eg
  • 22 декабря 2016, 13:19
Никому не верь, особенно бабушкам у подъезда, которые не знают, что такое паркер, но уверенны, что позолота слазит через два часа. Уже четвертый год пользуюсь двумя jotterами, могу с уверенностью сказать — нихрена. Отличные неубиваемые ручки.
  • pdmitry
  • 22 декабря 2016, 16:35
или даже Parker
  • 21 декабря 2016, 23:35
как по мне то перевевая лучше в ценник 1.5-5уе много войдет
  • Geoid
  • 21 декабря 2016, 23:38
А кто-нибудь в черном обличье ручку видел?
Знаю на фасте есть в чёрном www.fasttech.com/products/0/10024981/5691100-authentic-xiaomi-mi-gel-pen
  • Geoid
  • 24 декабря 2016, 02:45
Нету, после заказа супорт пишет что товара нет в наличие
  • ALexus
  • 22 декабря 2016, 12:56
… краску в баллончиках еще никто не отменял! ;)
  • aka
  • 21 декабря 2016, 23:46
$3.99 ручка + синий неоригинальный стержень: aliexpress.com/item/ZGPAX-S99-3G-Smart-Watch-MTK6580-Android-5-1-8GB-ROM-3G-Smartwatch-2-0-Cam/32755071294.html
  • skif31
  • 21 декабря 2016, 23:51
Купил похожую ручку в фикспрайсе 50р 2 шт. Пишет не хуже. Правда без коробочки. «Вам шашечки или ехать?»
  • SDR
  • 22 декабря 2016, 06:23
Обе ручки есть в наличии и можете сравнить? Если нет, то ваш комментарий не имеет смысла.
  • Dmitrij
  • 21 декабря 2016, 23:53
И на кой ЭТО за 300 р?
  • dEFLASH
  • 22 декабря 2016, 14:49
что бы 您的设备离线
  • Styrmist
  • 21 декабря 2016, 23:56
«Перо закрыто защитным транспортировочным красным колпачком.»
дернулся, пересмотрел, нет там пера, а жаль. Давненько уже обзоров перьевых ручек не было.
интересно было бы увидеть микс полугениальных-полубредовых идей сяоми и традиционного пера.
  • Nautilus
  • 22 декабря 2016, 00:00
И получится Parker. Может на 1-2 доллара дешевле
  • Styrmist
  • 22 декабря 2016, 00:07
Что вам все свет клином сошелся на этом паркере?
Да, есть у него отличные модели, но не все же подряд у него топовое?
Вон Pilot, к примеру очень приятно пишет, даже extra fine бумагу не царапает, Nakaya даже под заказчика сделают
или Lamy с их интересным пером как для начала
  • 22 декабря 2016, 00:28
Parker у всех на слуху кому на Waterman не хватает
Lamy отличная ручка но у меня перо MK толстовата еще неплохие ручки Cross но очень на китайски похожи
  • Aragami
  • 22 декабря 2016, 00:00
300 рублей за просто ручку? мде.
  • xpm
  • 22 декабря 2016, 18:32
Ну да не дорого, взял пару на подарки.
  • Lind
  • 22 декабря 2016, 09:26
Не-а…
  • foxbat
  • 22 декабря 2016, 01:04
Какая то всеобщая MI мания.
Parker Jotter лучше и дешевле
  • federman
  • 22 декабря 2016, 01:14
Есть в ней что то притягательное.
Так что в ней притягательного то??? Упаковка (какая бы классная ни была)-на выброс. Хренька красная, закрывающая перо, туда же. И в чем притягательность?
Она действительно тактильно достаточно приятная. Увесистая.
Покупал бангуде за примерно 240 рублей. Не считаю это чем-то запредельным. Пишу редко.
  • Casioman
  • 22 декабря 2016, 02:59
Товарищи, а кто пользуется или просто носит "тактические" ручки? думаю, объяснять значение не надо, «люди в курсе».
желательно комменты с примерами (фото или ссылку на товар)
  • dEFLASH
  • 22 декабря 2016, 14:52
Коммент.
Пример: фото.

Думаю, объяснять назначение не надо.
  • INN36
  • 22 декабря 2016, 17:52
Расцветка удобная, штоб звезды малевать. Как на истребителях.
  • 22 декабря 2016, 19:37
Осиновый колик?)))
  • 22 декабря 2016, 15:20
это понты, баллончик перечного газа на много эффективней. даже нож с сложенном виде и с стекло боем эффективней
Обычная гелевая ручка с Ашан круче!
  • qedro
  • 22 декабря 2016, 04:14
5$ для ручки не дорого. Фанатизм ручек такойже как и фонариков, ножеманов и тд
  • 22 декабря 2016, 05:25
если за 2-3 уе можно купить металлическую ручку то в чем смысл за пластик платить 5уе
  • bulbula
  • 22 декабря 2016, 08:15
Из любопытства: и чем же металлическая лучше пластиковой? Что касаемо Parker, как по мне, половина стоимости — понты бренда, больше понтов только в зажигалках Zippo, абсолютно непрактичная, необоснованно дорогая «вонючка».
  • 22 декабря 2016, 13:39
более надежная более тяжелая, у Parker довольна много ручек с демократическими ценами, у Waldmann в 4-10раз дороже
  • aeva
  • 24 декабря 2016, 22:26
ключевое слово «Фанатизм»
  • Kevolech
  • 22 декабря 2016, 04:47
Китайцы чёт тормозят. Надо было на этих ручках рисовать яблочный окурок и продавать баксов по 30. Разлетались бы как горячие пирожки =)
  • 22 декабря 2016, 05:30
30уе не заработок ну если тираж не миллионный да и конкуренция там большая не выйдет при себестоимости 10-60с ее приходовать за 30уе, хоть она вся будет в яблоках цена ей будет не больше 7-12уе да и не будет большого ажиотажа

а вот если сделать ручку из серебра то цена будет в 10-25раз дороже цены метала
  • 22 декабря 2016, 05:19
думаете этот паркер сильно лучше ?? только если названием. валяется где-то по дому такая синяя.
их вроде теперь в индии выпускают. обычная металлическая ручка, ничего особенного. вообще. только если всем надпись показывать, что это паркер.
минусаторы, я не к тому, что сяоми супер ручка (почитайте мои комменты про нее в начале)
а именно про этот паркер, что это самая обычная ручка.
  • SIBIR
  • 22 декабря 2016, 13:04
Да, это самый обычный Паркер, Не волшебный. Только проверенный десятилетиями и миллионными продажами. Без существенных изменений конструкции.
Плюс — в него можно вставить стержень«fisher space pen», на сегодня пожалуй лучший стержень из существующих.
  • 22 декабря 2016, 13:30
5 лет ежедневного письма на работе не выдержала, развалилась.
Взял в качестве замены Сяомивскую. Достойная ручка. Немного разочаровало, что чернила гелевые.
  • 22 декабря 2016, 13:55
интересно если Xiaomi Mijia проживет год на сколько она будет достойной?
это смотря кто и как пользуется. у меня ручка быстрее потеряется, чем сломается (я имею ввиду боле-менне приличная, а не самое Г, которое может и в первый день в руках рассыпаться)
  • 22 декабря 2016, 14:30
жизнь тоже можно потерять, но для этого и существуют металлические ручки чтоб в руках не разваливались
  • 22 декабря 2016, 13:48
обычная ручка которая может проработать как 5 так и 15лет
Вы постепенно становитесь хуже адептов Apple.
  • 3i2
  • 22 декабря 2016, 09:26
может необычную ручку лучше заказать
  • An81
  • 22 декабря 2016, 10:52
Есть ссылки на али?
  • divener
  • 22 декабря 2016, 09:29
На Ali есть оригинальные стержни, только черного цвета. Идут по три штуки в такой же картонной коробке за 4$. Я уже заказ себе :)
  • 22 декабря 2016, 09:42
ссылка уже была выше
  • 22 декабря 2016, 09:41
Может стержни стоит искать по бренду чернил которые в них заливают. Либо просто подобрать схожего размера как в предыдущем обзоре, тем более что в таком формфакторе стержня качество совсем шлак не будет.
  • 22 декабря 2016, 09:45
кстати вопрос владельцам насколько хватает стержня при ежедневной писанине пару листов а4? мажет ли со временем стержень? вверх ногами пишет норм?
  • 22 декабря 2016, 13:34
Около десятка листов А4 уже исписал, стержень пока заканчиваться не собирается. Но вопрос интересный, так как гелевые обычно быстро заканчиваются, за что их не люблю. Если бы перед заказам знал, что гелевая, может и не взял бы.
  • shurik7
  • 22 декабря 2016, 09:55
автору реально не лень было писать обзор на эту хрень
  • 22 декабря 2016, 09:59
кстати странно что все вспомнили за другие бренды а Fisher Space Pen Astronaut забыли. «пишет под водой, в жару и мороз (от -34°С до +121°С), на высотах до 3810 м, под любым углом и даже в условиях невесомости»
на её цену можно несколько жмень накупить ручек от сяоми.
  • 22 декабря 2016, 11:15
Uni Power Tank умеет почти тоже самое и цена даже ниже обозреваемого xiaomi.
  • 22 декабря 2016, 16:27

за эти 2 красавца можно купить квартиру и всю продукцию xiaomi (по одной или 2 единицы)
100Т уе
  • SDR
  • 22 декабря 2016, 18:14
По мне, так ничего красивого в них нет. Чём то церковным отдаёт, а я это терпеть не могу.
  • 22 декабря 2016, 18:30
у вас есть 100Т уе на ручку?
  • 22 декабря 2016, 19:40
На сяомю тож можно такую бирку повесить — у вас есть такая сумма?)))
  • 22 декабря 2016, 19:55
если вы распечатаете на принтере Мону Лизу ее не кто не купит за 2,5 миллиарда долларов, а эта ручка произведение искусства и ей может быть 200-250лет, на ручку таких денег нет, но паркер имеется

но пользуюсь я пером ждинхао 750
Если бы в девяностые кому сказал что через 20 лет люди будут покупать китайские ручки по 5 баксов, меня бы засмеяли.
есть некоторая особенность у этой ручки (вернее у стержня) — при угле больше 45 градусов (примерно) начинает шкрябать по бумаге основанием наконечника в которое вставлен шарик
  • 22 декабря 2016, 18:32
пишите хорошим пером и у вас не что не будет шкрябать по бумаге
  • hazzyhaz
  • 22 декабря 2016, 12:04
мда. за 5 баксов брал baoer 388 так то хоть солидная ручка
судя по фото ручка мажет. За пять баксов? — фу
  • 22 декабря 2016, 13:36
чтобы мазала на бумаге — не было у меня такого. Но можно чернилами немного запачкать белый корпус ручки. С ручки чернила стираются легко, на бумаге нужно постараться, чтобы размазать.
  • Ka1n38
  • 11 января 2017, 04:43
Ручка как ручка, ничего особенного… Сказал подобное как-то в одной из тем про скидку на данную ручку, так меня желчью чуть не закидали сразу, мол «да ты что, ты знаешь как она пишет...» и т.д. В итоге купил ее на распродаже GB за 90р, чисто попробовать. Гелька как гелька, ничего особенного, пишу дальше пером)