8pcs Stainless Steel Manicure Kit

Представляю обзор очередного маникюрного набора. С предыдущим неудачным опытом можно ознакомиться здесь. Этот определенно лучше. Подробности ниже

Выбирал цену выше, а количество предметов меньше, рассчитывая таким образом получить лучшее качество из доступного.

Итак, начнем как обычно с упаковки.

Пришло в неплохой на вид коробочке — отличной от представленной на сайте, но с тем же лейблом «Cheng Tian». Если погуглить, то найдется куча китайцев и ни одних ножниц. Ну да не суть)))
Вот коробка

Выкидываем коробку и рассматриваем шкатулку (?)

Замок хороший, сам не раскрывается, держит хорошо.
Раскрываем

В набор входят:
кусачки суровые, кусачки выгнутые, кусачки вогнутые, пинцет, пилка, «ласточкин хвост», мешалка и ножницы.

Металл и его обработка качественные. Изделия довольно увесистые. Кусачки все очень острые, а вот ножницы хотелось бы поострее что ли. Нет они конечно острые, и ногти режут нормально, но ножницы Solingen у жены мне кажутся острее и удобнее.

Макро

Суровые кусачки

Обычные

Пинцет

Ласточкин хвост

Ножницы

Вывод:
Все же есть хорошие китайские маникюрные наборы)) Это уже не орудия пыток, а вполне качественные и удобные инструменты. О покупке не жалею, брать можно.

Надеюсь обзор понравился и оказался полезным! Спасибо за внимание!
  • Eremey
  • 28 мая 2012, 06:40
Сам металл ножниц руками не гнущийся? Иными словами сталь присутствует или из гвоздя произвели?
Не гнется. Но если постараться погнуть можно и рельсу))
Сталь хорошая. С предыдущим набором небо и земля!
я в Ашане такой покупал за 40 рублей, причем чехол был из кожи.сразу 10 штук купил на подарки.
Ну-ну…
  • NerV
  • 28 мая 2012, 21:35
точно не доплачивали за покупку?
если вы меня спросили то: нет.как купил так и написал.но это была распродажная стоимость.