7Pcs Stainless Steel Cosmetic Pedicure Manicure Kit или коробочка за 4 бакса

Покупки бывают удачные, а бывают не очень. Речь пойдет о последнем случае.
Я всегда пользуюсь для подстригания ногтей кусачками, но иногда бывает, что очень нужны маникюрные ножницы. Своих не имею, потому таскал у жены))) Делал заказ на тинидиле и попался мне на глаза этот маникюрный набор по цене 3.99, отзыв был только один от какого-то аргентинца, который наставил все пятерки. Короче, решил взять попробовать.

Описание
Итак Все пришло в картонной коробочке с иероглифами (выкинул сразу, как и все коробки), плюс внутри в пакетике — в общем упаковка хорошая. Качество самой кробки(шкатулки или как там ее назвать)мне понравилось: толстая металлическая рамка, пародия на бархатное покрытие внутри и толстый слой дермантина снаружи)) На самом деле хорошая коробушка. Пинцет имеет право на жизнь, пилка нормальная, тыркалка и мешалка))) сделаны тоже качественно. Все. Остальными принадлежностями можно только пытать людей! Ножницы сделаны из особого китайского сплава (видимо смесь металла, пластмассы и навоза))) гнутся во все стороны и струдом режут даже бумагу. Кусачками пожно пользоваться только боковыми, но и то в крайних случаюх. Обычные не кусают, а пытаются вырвать ноготь! Короче жесть!

Немного фото (врага надо знать в лицо)

Вывод:
Если выкинуть кусачки и ножницы и купить какие-нибудь Zinger или Solingen, то получиится неплохой маникюрный набор.

Еще вывод: Не верить отзывам аргентинцев и никогда не покупать дешевые китайские маникюрные наборы.

Надеюсь обзор вам понравился и оказался полезным, ибо, имхо, обзоры плохих вещей не менее важны чем хороших. Спасибо за внимание.
  • AlexGAZ
  • 23 января 2012, 11:34
Обзоры неудачных покупок по-моему ещё и полезней чем удачных, потому что помогут другим избежать разочарования. Спасибо!
  • 23 января 2012, 11:36
Предупрежден — значит вооружен!)) Пожалуйста))
  • Gench
  • 23 января 2012, 12:44
Абсолютно согласен! Такие обзоры одни из самых полезных. Сам готовлю целый цикл передач обзоров про гадости китайского шоппинга.
  • 23 января 2012, 12:49
Интересно будет ознакомится))) Я таких обзоров много написать уже не смогу, т.к. по гадости надо писать обзор сразу после покупки — потом она куда-то исчезает)))
  • Gench
  • 23 января 2012, 13:28
Я их поначалу просто выкидывал, а теперь складываю в специальную «гадкую» коробку.
  • t0kashi
  • 23 января 2012, 11:43
И dimmm84 открывает новый элемент периодической таблицы!!! Пластометовоз? Пламевоз? Навметмасс? Навомесс? Кто тут мастер фотошопа, нарисуйте квадратик Пламевоза из периодической таблицы. Ну а мы уж заплюсуем от души. Не пропадать же такому элементу. Пусть все знают, что мы не только покупаем, но и научной деятельностью занимаемся.
  • 23 января 2012, 11:49
Открыли ушлые китайцы!))) И тщательно скрывают сей факт от мирового сообщества, продолжая производить изделия из т.н. «Stainless Steel». Можно еще порассуждать на тему что представляет из себя китайский «Leather» и с кого его добывают)))
  • Viper
  • 23 января 2012, 12:07
Автору плюс однозначно, за раскрытый древний секрет китайской металлургии :)
P.S. У них еще есть ювелирка «925 sterling silver» ценой в пол бакса, всяко из того же материала :)
Самогон вспыхнул синим неярким пламенем.
— Видал?
— Из хлеба или из свеклы? — поинтересовался Чонкин.
— Из дерьма, Ваня,— со сдержанной гордостью сказал Гладышев.
Иван поперхнулся.
— Это как же? — спросил он, отодвигаясь от стола.
— Рецепт, Ваня, очень простой, — охотно пояснил Гладышев. — Берешь на кило дерьма кило сахару...
Владимир Войнович. Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина
  • 23 января 2012, 12:36
:D
  • Kastyl
  • 23 января 2012, 12:09
Мега жесть по мега доступной цене)) Тоже подумываю приобрести себе наборчик чтоб у супруги не тягать инвентарь, будем выбирать внимательнее.
  • 23 января 2012, 12:35
На exduct есть наборы, думаю заказать как-нибудь с ножами вместе.
  • teran
  • 24 января 2012, 07:31
Я писал уже обзор про набор с DX. При чуть большей цене качество на порядок выше. Ножницы из цельной нержавейки.
  • klirik
  • 23 января 2012, 12:40
Брал такой же на DX.
Ножницы уже благополучно сломаны. А всё остальное — вроде живо.
Хотя «ногтегрызки» — да, не ахти.
  • 23 января 2012, 12:52
Опять карма упала(( Кто минусует, кому все неймется? Все ж просмотр динамики рейтинга обзора не помешал бы.
  • 23 января 2012, 13:01
Кто-то дал мне свой голос! Спасибо, добрые люди)))
  • Jcik
  • 23 января 2012, 13:10
ибо, имхо, обзоры плохих вещей не менее важны чем хороших.
я бы даже сказал более важны, т.к. теперь можно точно сказать чего не стоит покупать :)
Новый элемент в таблице Менделеева
Кто заказывал новый элемент?:) Держите.
  • 23 января 2012, 15:42
Отлично!)))
а как же «заплюсуем» :)?
  • 23 января 2012, 16:31
Вот!
  • helenka
  • 27 января 2012, 14:21
долго смеялась над отзывом — написано классно!
Спасибо за предупреждение. а то часто смотрю на эти наболры. да вот никак решиться не могла.
  • 27 января 2012, 20:00
Рад что понравилось))
Может когда-нибудь кто-нибудь напишет обзор хорошего китайского маникюрного набора, но, думаю, цена на него будет больше $10. А за 300-400 р. можно найти в оффлайне не хуже.
  • roman2
  • 28 января 2012, 05:58
Поддерживаю, не верю, что нормальный набор не существует, даже у китайцев должно быть что-то по-лучше