Музыкальная коробка с темой "Небесный замок Лапута"

Приветствую всех не спящих! Сегодня у меня обзор довольно необычной вещи)) Кто не равнодушен к творчеству Хаяо Миядзаки и студии Ghibli прошу под кат.
Итак коробочка. Пришла в коробочке.

Вот в такой

Открываем

Достаем

Шкатулка-коробка выполнена из прозрачного пластика, довольно толстого, но на пол ронять не стоит. Механизм прикручен ко дну. Все выглядит достаточно качественно.

Фоткаем со всех сторон))

Фото для оценки размера

Ну и самое важное

Признаюсь, после первых же звуков у меня по коже пробежались мурашки)) Это не передать словами, это кусочек детства — детства которого уже не вернуть, но которое остается в памяти светлыми моментами и образами! Одними из таких образов для меня являются фильмы Хаяо Миядзаки.
Для тех кто почему-то до сих пор считает аниме китайскими мультиками с голыми девками: советую ознакомиться с фильмами студии Ghibli — приобщаться к хорошему никогда не поздно.

И еще для заинтересовавшихся

Music box version

Piano version

Theme Song — Ocarina

Спасибо за внимание!
  • Viper
  • 23 мая 2012, 05:27
Занятная штуковина. Сэнькс за настроение=)
Всегда пожалуйста))
^^
понравилась ваша шкатулка, захотел такую найти с мелодией из опенига к Тоторо
^^ Domo arigato, непременно приобрету. приобрёл бы, но «Sorry, this item is no longer available!» (
Пытался найти, но не получилось. Как вариант попробовать попытать какого-нибудь продавана таких шкатулок на Али. Потому что далеко не все из того что можно продать выставляется в магазине.
Безумно трогательная вещица, спасиибо за обзор. непременно закажу такую и подарю своей любимой
Какое подходящее определение)) Надеюсь вашей любимой понравится!
Огромное спасибо! Не любитель аниме, но на одной из прошивок на телефоне эта мелодия была установлена на будильник. Такого доброго пробуждения у меня до этого не бывало)) Сменил очередную прошивку и не запомнил название мелодии. Теперь аж аниме посмотреть захотелось :)
Пожалуйста! Это хорошо, что захотелось! Мульт хороший! Потом можно постепенно пройтись и по остальным шедеврам Миядзаки))
  • neskey
  • 23 мая 2012, 10:09
Спасибо! Отличная идея для подарка.
Пожалуйста!
Редкостная ерундовина — ручной привод в наш век нанотехнологий…
Но плюс за тоску по ностальгии!
У меня же аниме ассоциируется с мультиком «Корабль-призрак», который я смотрел раз шесть в кинотеатре «Казахстан» на Ленинском. Но тогда слова этого еще не было.
О… картинка что-то разбудила в воспоминаниях))))
Блин, почему сегодня? Мне рк по физике сдавать! а тут аниме)))
Есть еще варианты с супермегананопружиной))
А вот «Корабль призрак» прожег на подкорку песню с рекламы газировки!)) Гокка-гокке ри гонте! Боа джюс! Вот это уже не забудешь))) Мульт хороший, много раз смотрел его по телику. Сейчас конечно смотриться наивно и просто, но тогда очень даже нравился.
Когда он вышел на экранах нашей советской страны — это был взрыв! Шесть просмотров — это за две недели — через день бегал смотреть, пока родители не перестали денег давать.
Вот только не припомню точно — в каком это году было — 1979 что ли…
Еще был великолепный мульт кукольный полнометражный — «Большие гонки». Я его себе скачал, но смотреть боязно — вдруг порушу детскую свою иллюзию!
Некоторые вещи стоит оставить в детстве, а некоторые нужно пересмотреть будучи взрослым человеком — для полноценного восприятия и осознания просмотренного.
Большие гонки не смотрел, но уже нагуглил))
Скачать можно тут:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3753518
Спасибо))
Я таких как-то 10 штук купил в России в музыкальном магазине в Питере. Потом дарил знакомым и друзьям — очень нравилось всем… жаль у самого кажется не одной не осталось :(

P.S. правда там были деревянные и открытые… еще эффектнее смотрелись!
А вот у китайцев деревянный корпус сразу 100-150% к цене. Заметил что многие китайские деревянные вещи у нас дешевле чем в китайшопах. А деревянных шкатулок на али море, только ценник не очень адекватный.
  • eye
  • 23 мая 2012, 14:00
Тоже приобрёл такую штуковину, только вот пружины не хватает!
Есть на али с пружиной, но раза в полтора дороже и не указано какие мелодии есть.
Да, ожидал завода. Смотря видео, думал, зачем вы постоянно эту ручку крутите, и только под конец до меня дошло.
Как звук у коробкочки? Она же закована в пластиковый корпус…
На видео звук чуть приглушенный. В реальности немного более звонкий. А вообще звучит также.
С заводом есть на али. Но в ручном варианте есть своя прелесть))) Как в шарманке))
  • Anna21
  • 23 мая 2012, 15:03
Ооо отличная штучка, спасибо за обзор… как раз ищу подобное на подарок племяшке..)
  • Faster
  • 23 мая 2012, 15:53
АТАКУ ФОРЕВА!!! Миадзяки лблю но ещё не что не смогло перебить GTO… всё оцениваю в сравнении с ним, хотя миадзяки и гибли вне времени и конкуенции…
  • Soorin
  • 23 мая 2012, 22:11
Отаку.
Да, Миядзаки нет смысла сравнивать с чем либо. Его фильмы всегда были обособлены. А вот за Онидзуку так и не взялся — не смог выделить время, ибо не могу я ограничивать просмотр и по возможности смотрю залпом все серии.
А отаку атакують, да!)))
Заинтриговали. Скачал с Rutracker.org «Летающий замок Лапута» только что. Начали смотреть с сыном. Отличный мульт! Про Хаяо Миядзаки раньше не слышал даже…
  • -wall-
  • 23 мая 2012, 19:29
У него много хороших мультфильмов.
Для детей поменьше: «Мой сосед Тоторо», «Рыбка Поньо на утёсе», «Ведьмина служба доставки», для детей чуть постарше: «Унесённые призраками», «Ходячий замок», «Порко Россо», «Небесный замок Лапута».
Да я и сам с удовольствием их смотрел.
Еще «Сказания земноморья» (хотя сюжет по сравнению с Урсулой ле Гуин ушел в другую сторону)))
Ариэтти из страны лилипутов (добывайка Ариэтти)
«Приключения кота» (котики! много котиков!)
«Принцесса Мононоке» (не советую совсем маленьким, есть кровавые сцены))))
«Невсикайя из долины ветров» (вроде тоже чуть-чуть есть кровь, но мало)

больше не помню — гуглите википедию))) у Миядзаки «плохих» вроде нет))) Он на Союзмультфильме практику проходил)))))
Вот и отлично! Уже не зря обзор писал)))
  • seef
  • 16 августа 2012, 16:41
Кто не видел — обязательно посмотрите «Могила для светлячков»!
  • Ilshat
  • 24 мая 2012, 20:22