1-to-2 Cigarette Lighter Power Splitter with USB Output (DC12/24V)

Сплиттер, он же делитель, он же «двойник» в прикуриватель автомобиля с двумя стандартными гнездами и USB-разъемом.
Пришел в обычной упаковке и самом тривиальном состоянии: в качестве подарка на день рождения никак не подходит, но для себя любимого вполне сойдет. Однако, в отличие от большинства товаров с DX.com, эта штука попала в список неудачных приобретений… Я не ждал чего-то сверхъестественного, тем более, что уже имел опыт покупки китайских автомобильных зарядок, и тем не менее был неприятно удивлен.

Но сначала о плюсах:
1. Это очень нужная вещь в машине.
2. Подходит для «глубоких» прикуривателях, коими укомплектованы ВАЗы типа «десятка» и «классика».
3. В самом сплиттере гнезда сделаны так, что подходят и для короткого и длинного прикуривателя.
4. Сгибается до формы «буква „Г“.
5. Красный диод горит и не раздражает.

А теперь про недостатки:
1. Цена. Как оказалось, в любом магазине можно купить такой девайс примерно за эти же деньги, и при этом рассмотреть до покупки.
2. Качество сборки. Разваливается по швам безбожно, хоть и держится на своих шурупчиках уже несколько месяцев, но щель между двумя половинками никуда не денешь.
3. Самое главное — не работает USB-разъем. Наверняка мне просто не повезло… Но тем не менее, он не работает. Вернее он дает настолько ничтожное напряжение, что ни один девайс он него не заряжается, даже если и видит, что подключен к USB-разъему.

Справедливости ради надо отметить, что пока сплиттер работает без сбоев, однако на примере этой покупки я сделал вывод, что сплиттеры брать в Китае не стоит.
Брал такой-же двойник на фокале(там, кстати, дешевле), меня все вполне устроило. USB правда не проверял, т.к. не было такой надобности, надо будет завтра проверить) А вот корпус довольно прочный и нету даже намека на то, что он может развалится. GPS навигатор и видеорегистратор работают отлично от этого двойника.
Кому интересно посмотреть больше фото, можете почитать здесь.
сперва мультиметром на кз и напряжение проверьте :)
В точности такой же покупал в оффлайне. С плюсами в принципе согласен, но в прикуривателе моей машины такие девайсы не заживаются :(
И прична скорее не только в самих девайсах но и в машине — ощущение что иногда в систему подается нестандартное напряжение — 2-диновая балалайка (тоже китайская правда) проработала после установки 3 дня, потом на подобном сплиттере сгорел предохранитель. И сама конструкция прикуривателя какая-то хреновая — контакт на кочках часто отходит, особенно напрягает когда мотаюсь к теще в деревню (800 км не самой хорошей трассы), там приходится ездить с музыкой чтобы не заснуть за 14-16 часов. А ФМ трансмиттер постоянно вырубается, диски на такой дороге тоже шока не выдерживают.

• Eremey
  • 22 мая 2012, 06:47
А это при чём здесь? Разъём в прикуриватель для автомобиля не просматривается…
  • SKB
  • 22 мая 2012, 07:05
Это китайца ¦-)
  • Aregis
  • 22 мая 2012, 08:22
Обладатели подобных сплиттеров — подскажите
Насколько сильно греется этот прибор? Если я включаю FM или планшет в прикуриватель — то зарядка только одного предмета — и то очень сильно нагревает Блок питания любого из них
Я не замечал, чтобы он грелся. Постоянно включен видеорегистратор и телефон/навигатор на зарядке.
контакт на кочках часто отходит
Просто не надо закручивать блок с предохранителем до упора, его надо немного выкрутить и обеспечить нормальный контакт с прикуривателем автомобиля.
  • zver18
  • 22 мая 2012, 10:21
автор, попробуй, разбери его… проверь контакты на usb, возмжно они отошли или вообще не запаяны
С паяльником не дружу.
На геймсалоре покупал и двойники и тройники. Разброс цен был от 60 до 80 рублей.Качество пластика нормальное.
200 рублей это много… хотя здесь лампочки красивучие сбоку.Наверно не дорого тогда).
USB разъём не работает ни у кого похоже. Посмотрите в Юлмарте (там продают точно такой же), тоже самое пишут. Мало того, в эти разветвители нельзя включать ничего более мощного, чем зарядка для телефона или FM трансмитер. Если будете подключать скородочки (подогрев сидений) или ещё какие устройства мощностью более 1А, то открывайте разветвитель и перепаивайте все провода на более толстые. Те, что там, внутри, толщиной с волос.
Купил такой и тоже собирался сделать обзор.
Минусы: В девятку не влезает как раз из-за того, что неглубокое жало. Внутри ржавчина.
А мы купили в ДНСе, так там на 5в 12в гуляло, сгорели активные колонки купленные там же, всё вернули без проблем.
Мои 3 копейки, самый удачный тройник из китайцев это вот этот, за 3 бакса с бика — buyincoins.com/details/3-socket-car-cigarette-lighter-charger-usb-port-adapter-product-748.html (там есть и двойник если нужен) пришло уже штук пять и все работают и ЮСБи зарядка тоже, 0,5 ампера выдает, единственный минус это штекер, не во все прикуриватели подходит, коротковат. И еще проверенный совет, если собираетесь подключать мощные потребители, типа компрессора или преобразователя на 220в., то рекомендую его разобрать и заметить провод на более толстый.
  • Def71
  • 22 мая 2012, 18:05
У меня такой же, потверждаю этот самый долгоиграющий, корпус и провода внутри нормальные.Работает на регистратор и антирадар, иногда навигатор цепляю.
Проблем не было!
Тоже такой пришел, сделан с виду качественно, но еще не было возможности проверить) Удобно то, что работает он еще и как удлинитель)
Купил месяц тому такой-же, только с двумя USB. Нареканий нет, втыкается хорошо, а машине ничему не мешает. Все разъемы работают. Разве что эти стразы… ну и покраска серебром ))) видны следы от кисточки. короче я доволен