Набор универсальных прецизионных отверток 53 в 1 за 10.49$ - так ли хорош?

• Цена: 10,42 с купоном TEST6OFF

Жил жил я, и не тужил вместе с набором отверток Jakemy, купленный еще в стародавние времена на DD4. Если память не изменяет, то доллар был еще по 30, а трава была зеленее. Но так как народ у меня на работе честностью не славится, то мой единственный набор был утерян. Точнее кто-то взял и не вернул. После этого я стал записывать кому даю свои вещь, так надежнее. Но вернемся к новому набору. Я выбрал недорогой набор с достаточно широким функционалом. Количество бит — 50 штук, имеется удлинитель, гибкий удлинитель, сама отвертка и пинцет. Вроде все должно быть хорошо, но есть пару нюансов. Каких, узнаете под катом.

Как не странно, но доехал этот набор в целости и сохранности. Что нам дают за эти деньги -зеленый бокс с прозрачной верхней крышкой и габаритами 14*11.7*39мм. На обратной стороне вспененные подкладки и настенное крепление.

Первое с чем я столкнулся, это очень хлипкие крепления открытия крышки. Первое сломалось буквально на второе открытие, в второе крепление прожило чуть дольше. Приклеить обратно не получается, пробовал. В итоге верхняя крышка держится только на переднем фиксаторе.

Весь набор выглядит следующим образом:
⇀ Биты:
⇀ Гибкий удлинитель
⇀ Удлинитель
⇀ Пинцет
⇀ Отвертка

Для начала разберемся с битами. Металл магнитится, но не обладает таковыми свойствами. О свойствах металла сказать не могу, так как не имею такового оборудования, но заявлено S2. Но то, что я вижу глазами не поддается никакой критики. Качество отлива отвратительное, местами складывается ощущение, что этими битами уже проработало приличное количество китайцев, прежде чем выставить их на продажу. На примере ниже, всего одна бита из 50:

Но зато бит огромное множество и тут спокойно можно найти ту, которой можно разобрать мелкую бытовую технику и даже более крупную. В комплекте имеются даже переходники под более крупные биты, размеры переходников — от 2,5 до 5,5мм с шагом в 0,5. Извлекаются биты достаточно легко, так как посадочные места обрезиненные. В целом к их прочности претензий нет, я уже разобрал и собрал довольно много стационарных телефонов без последний для бит.

Далее можно смело перейти к самой отвертке. Она небольшая и имеет полностью прорезиненную рукоятку. Сверху фиксатор с шариком.

Сам фиксатор может зажать только переходник с засечкой, так как конструкция с шариком подразумевает это. Но что мешало сделать биты с засечкой? Сейчас же использовать отвертку без удлинителя сложно, так как бита норовит провалиться внутрь отвертки при мельчайшем давлении.

Подробнее продемонстрировано на gif анимации ниже:

А вот на штатном удлинителе предусмотрены насечки, дабы регулировать вылет. Вот тут то и срабатывает фиксатор на самой отвертке. Кстати, в удлинителе имеется небольшой магнит для фиксации бит, хоть за это спасибо.

К оставшимся аксессуарам претензий нет. Гибкий удлинитель достаточно эластичный, но опять же не имеет насечки для жесткой фиксации внутри отвертки. Так же ка и в обычном удлинителе, так и здесь имеется магнит для фиксации бит. Но вот поверхность уже не магнитится.

В качестве итога плюсы и минусы. Минусы:
• хлипкий корпус
• качество изготовление бит оставляет желать лучшего
• биты не магнитятся
• фиксатор в отвертке не зажимает биты
• использовать отвертки с битами можно только с удлинителем
• удлинитель проворачивается в посадочном, что достать можно только пассатижами

Плюсы:
• удобное посадочное под биты в корпусе
• огромное множество бит
• сами биты достаточно крепкие
• много аксессуаров
• цена (если бы курс был прежним, то это прямой конкурент Jakemy)

Внешний вид основной биты после нескольких разборок прожекторов:

PS. При особом желании можно самому сделать насечки на битах, дабы не таскать удлинитель.

Ну и немного колхозинга.

Че то не похоже это на s2. Попробуйте битой поцарапать стекло или бутылку. S2 легко царапает
Да вряд ли там S2, за такую то цену
Я тоже сомневаюсь, но хотя бы доказать, что китайцы дурят с маркировкой стали
  • lexx2
  • 24 февраля 2019, 21:59
у меня подобный, только JAKEMY
но хоть честно указана сталь CR-V материал,52-53HRC
aliexpress.com/item/Jakemy-JM-8127-5-1/32878845261.html
  • Ulises
  • 25 февраля 2019, 02:55
Попробуйте битой поцарапать стекло или бутылку. S2 легко царапает
Пулемёт я вам не дам шурик DeWalt хоть и не мелкая техника, но не разобрать (там типа Т10 со шпеньком по центру).
У меня на французе тоже имеются подобные винты, мать его)
Ходил с шуриком на базар (технический) и за 50 руб. «подержал в руках» набор отвёрток/насадок, из которого нашёлся вариант, открутил, вернул и был таков :)
Теперь ищу мелкую торцевую фрезу — воевать шпеньки.
Я их плоской отвёрткой обычно выламываю. Отлетают на ура и под корень
  • san_q
  • 24 февраля 2019, 23:09
Подтверждаю!
  • AlNovik
  • 25 февраля 2019, 07:31
Биты со шпеньком продаются в любом магазине электроинструмента
Однако… идея хороша…
  • lexx2
  • 24 февраля 2019, 22:29
закручивать обратно на базар пойдешь или саморезы другие вкрутишь?
«Ой… хорошо — пошла вторая...»
В моём тазике винтиков что-нить на замену завсегда сыщется :)
Называются security torx.
У меня очень похожий купленный в оффлайне лет 5 назад за 500 руб примерно. Но там всё очень добротно сделано. И ещё отличия моего от вашего в том что у меня отвёртка состоит из 2х частей… То есть, можно как бы сделать отвёртку ещё более маленькой. Ну и фиксация бит везде магнитная, что на самих частях отвёртки, что на удлинителе с гибким валом. Кстати, сейчас вроде в оффлайне продаётся более новая версия такого же набора рублей за 600-700, правда, не уверен на счёт того что качество такое же, но фирма вроде та же.

Биты, кстати, из очень твёрдого сплава. Порой у калёных болтов «слизывают» шлицы, при этом сами биты даже не гнутся. Как-то пришлось выкручивать шурупы из детской игрушки которые очень глубоко сидели и бита не проходила по толщине (на фото 3 столбец вторая сверху (2.0)), пришлось уменьшить немного её диаметр, так вот, советский надфиль её практически не царапал даже. Пришлось использовать дремель с алмазным диском.
  • cofein
  • 24 февраля 2019, 22:10
ха ) брал такой же за 834 рублей, только в зелёном корпусе. Очень доволен.
Сейчас кстати всего 740р, что огорчает ((
Единственный минус — нет подшипника в концевике (дело привычки, да и не кручу я ими в промышленных масштабах)

aliexpress.com/item/2016-new-high-quality-53-in1-Multi-Bit-Precision-Torx-Screwdriver-Tweezer-Cell-Phone-Repair-Tool/32650789188.html

• Sploder
  • 24 февраля 2019, 22:11
Я тоже такой покупал в «Профи» несколько лет назад. Отличный набор, только сегодня им разбирал и собирал ps4 чистки и замены термопасты. Только петля на коробке сломалась одна, но это поправимо.
Кстати, брал там же))) И тот набор что новее тоже продаётся там за указанную мной сумму.
  • Cakypa
  • 24 февраля 2019, 20:46
Вы меня совсем запутали с магнетизмом. Привожу несколько цитат:

1 «Для начала разберемся с битами. Металл магнитится, но не обладает таковыми свойствами.»
2 «Кстати, в удлинителе имеется небольшой магнит для фиксации бит, хоть за это спасибо.»
3 «Так же ка и в обычном удлинителе, так и здесь имеется магнит для фиксации бит. Но вот поверхность уже не магнитится»
4 "• биты не магнитятся"

Вот про пинцет у вас четко получилось. «Пинцет довольно острый и позволяет цеплять довольно маленькие объекты. Не магнитится.»
Насколько я знаю сталь S2 магнитится.
1. биты магнитятся с магнитом
2. в самом удлинителе присутствует магнит, который удерживает сами биты (маленькая пипка, если посмотреть с торца)
3. смотри п2
4. поверхность бит не магнитится и следовательно удержать винтик на весу не получится
  • smsnn
  • 25 февраля 2019, 00:12
Вы ничего не слышали о такой штуке magnetizer/demagnetizer? Если уж сами биты притягиваются магнитом, то могут и намагничиваться.
  • Levich
  • 24 февраля 2019, 21:15
Я, как и большинство (наверное), «переболел» дешевыми битами/отвертками… теперь только Jonnesway/Kraftool… вот там качество за каждую копейку.
Убого барахла ломаного и кривого валяется попусту теперь…
Я согласен, для ремонта авто лежит проверенный годами Jonnesway, тут же новинок больше, обзоров меньше и следовательно хочется искать и делиться нормальным инструментом
  • bretin
  • 24 февраля 2019, 21:29
Ну чтоб отвернуть 1 -2 раза ввиду большого кол-ва бит вполне может сойти. Хотя в фитпрайсе за 60 р. можно похожий но бит меньше
  • kayuda
  • 24 февраля 2019, 21:36
Нужно присмотрется. хороший инструмент всегда нужен.
Слово «хороший» не про этот набор
  • kayuda
  • 24 февраля 2019, 22:09
Думаю соотношение цена/качество тут неплохие. Смотря что им крутить, для телефона/планшета думаю сойдёт. Не лучший набор, но бывает и хуже, и дороже.
  • 24 февраля 2019, 21:43
На алике полно подобных, все они из одной бочки и цена около 10 баксов. Себе чуть подороже покупал:

Разница только в кейсе (у меня он обрезинен), да в «отделке» бит — похоже что у меня на них какое то коричневое напыление, которое впрочем в износостойкости НЕ замечено:-) Так что смысла платить больше нет, разве что из-за ящика))
  • DiSlord
  • 24 февраля 2019, 23:44
Брал набор тут aliexpress.com/item/Orange-Jakemy-JM-8127-53-in-1-Screwdriver-Set-Repair-Tool-Chromium-Vanadium-Alloy-Steel-for/32761948751.html

Очень доволен, биты магнитятся, пробовал царапать бутылку, царапает, на бите следов не остается.

Но вот хранить в коробке можно только в разобранном виде, удлинитель отдельно, а без него не очень удобно.

В остальном очень неплохой набор, есть все, ручка ухватистая, крутить технику самое то
  • CEBEP78
  • 25 февраля 2019, 09:48
Доброго дня. Стекло царапает? Как на прочность?
Металл магнитится, но не обладает таковыми свойствами.
Енто как? Простите…
Текст читается тяжеленько. Надо что-то, делать… :)

P.S. А… понял — Металл магнитится, но сами биты не намагничены.
Чукча был в тот вечер не писатель))
То-то я был удивлён, прочитанным! Ведь читал Вас и раньше, и вопросов не возникало…
С прошедшим праздником, Вас!
:)))
Пивка? Не...?
С утра бы, даааа
Спасмбо, за понимание))
Та, нема за шо...;)
  • 24 февраля 2019, 22:23
Надо что-то, делать… :)
Ну если действительно надо:

За такую «агитацию» надо к стенке, без суда и следствия! Они и так потерянное поколение, а Вы им — «Губку».
Ай… нехорошо (пальчиком машет...).
Зато ЗАО РПЦ одобряэ
Кого?
Что?
КартЁжников?
Веру в чудеса
На себе не испытывали?
Жаль.
А, извините, чем так Вам РПЦ дорогу перешло, что вы её даже в обсуждении обзора об отвёртках, вспомнили?
Ассоциации, однако у Вас…
  • 25 февраля 2019, 00:02
Они и так потерянное поколение
По замыслу «свыше» это поколение не может быть умней своих правителей. 28 махов в плотных слоях атмосферы — вы в это верите? А они — должны!
Моя мелкая вся в слезах со школы прибежала: «папа, папа, НДС на 2% подняли и я сегодня без обеда осталась — он теперь вместо 100 руб. 120 стал. Но папа, это же не 2% !!!» И тут я понял, что зря её математике учу — не должна она по их задумке быть умней министра финансов…
Оболванивание людей начали в штатах. Теперь и до нас, докатилось.

Угу…
С ними — накопишь.
С трудом за коммуналку расплачиваюсь.
За последние 10 лет мудрого руководства заработки-шабашки уменьшились в разы.
Стремятся к физическому нулю.
Скоро ещё и нал прикроют, вот — заживём…
  • 25 февраля 2019, 00:58
заработки-шабашки уменьшились в разы
Как то на посиделках на профильном сайте хоббистов ЧПУ мы перемывали косточки самим себе (без политики). Типа: у кого какое профильное образование и как докатились до жизни такой (халтура). Ну и «в процессе» обсуждения всплыло главное: нынче беда в том, что все не своим делом заняты.
Вспомнился инструктаж по ТБ при приёме на работу — сижу рядом с дамой, наши документы пожарник смотрит и вдруг вопрос ей задаёт: вы всю жизнь на кондитерской фабрике Крупской проработали и вдруг начальницей на металлообработку идёте, вы вообще чем занимались? — конфеты «белочку» делала. Вот от таких «белочек» — и кругом белочка:-)
Я своим делом всю жизнь занимался. Пожарником не был.
Уже очень много лет шабашки основной вид деятельности. Долго рассказывать.
При Сердюке сколько тыщ офицеров — кинули, а я гражданский был.
Сейчас зарплата гражданского спеца в ВКС — 8-9 тыс. рублей! Можете себе представить?
На должностях сидят бывшие офицеры (не исполняя обязанностей, даже не приходя на работу) для получения этих денег в качестве доплаты к пенсии…
На часах 25-02-2019 года…
  • wwest
  • 25 февраля 2019, 10:15
28 махов НАД атмосферой.И с этой скорость глайдер ныряет в атмосферу, отскакивает от неё и по новой, как плоский камень над водой.Когда он погружается в атмосферу он маневрирует рулевыми плоскостями(ласты внизу), без двигателя.
Вы точно, как и тот кто объявлял это, физику и космонавтику, НЕ учили.Поэтому для вас ЧУДЕСА и РПЦ.
Но те кто его создал ещё в СССР физику то учили!
  • 25 февраля 2019, 16:07
Вы точно, как и тот кто объявлял это, физику и космонавтику, НЕ учили.
Хотите учить, так учите: проект 4202 безнадежно устарел. Если хотите что либо доказать оппоненту — предоставьте расчеты баллистики. Вот только на этот раз у Вас это вряд ли получится ибо оппонент физику не только в школе учил, но и в академии наук (ФТИ) у академика Дюжева (Жора мой бывший шеф) в лаборатории холодной плазмы. На видео снял то что со времен Королева оставалось (пороховые ускорители, модели спутников). Антиквариат одним словом.
P.S. На звук и эффекты внимания не обращайте — деды так попросили смонтировать для внуков, не смог им отказать в последней просьбе…
  • wwest
  • 26 февраля 2019, 10:14
Тогда не понял вашего стёба про 28 махов.Что значит в это вы верите?
Понятно и школьнику что долго в атмосфере такую скорость не удержать и это скорость входа и отскока.Ну а рукамиводители-говорящие головы физику точно не учили, озвучили как услышали.
Обычный испорченный телефон.Только почему то с вашего конца провода искажений больше не смотря на физику! Первый раз в жизни политика видите?
Мало Горбачёва слушали, где за 2 часа речи 0 информации и одно словоблудие? Но скорость то есть.Проект устарел но создано на основе его.Не на пустом месте.И это тоже должно быть понятно школьникам.Он не мог не устареть ха-ха-ах столько времени прошло, новая электроника(бортовые эвм), навигация(инерциальная, оптическая, радарная сквозь плазму), точность наведения, новая связь, новые материалы… и давно частично рассекретили-слили всю инфу друзьям американцам.
А по вашим словам получается что вообще ничего нет и всё врут и про 28 махов и про сам факт.Американцы отследили испытания и молчат с опровержениями но не вы.А потом выходит что проект устарел и создан новый более крутой глайдер.А может это вы устарели со своими знаниями? Вы точно не либерал раз «физику учили» и «безнадёжно устарел»? Точно безнадёжно, а у кого не устарел, есть такие на планете? А может просветите сов секретными ТТХ прибора с испытаний про скорость, ну хоть данными из АНБ или хотя бы Пентагона?
Флюгерит что то.
  • 26 февраля 2019, 14:15
Слишком много букв из ничего:
Тогда не понял вашего стёба про 28 махов.Что значит в это вы верите?
Где вы прочли, что я верю/не верю? придется цитировать самого себя:
Как видите здесь нет фразы «верю/не верю» и уж тем более советов «во что надо верить с моей точки зрения». Я просто поинтересовался у собеседника (кстати не у вас) верит ли он и не более того. Имхо: «оскорблять чувства верующих и навязывать свою религию это не хорошо.» Так что пусть верят во что хотят — это их полное право (молодежи).
Первый раз в жизни политика видите?
Я их вообще не вижу и не слышу — зомбоящик в конце 90х годов выкинул, радио тоже отключено. Но в инете заходя на почту заголовки вижу)). Политика мне вообще не интересна, да и обсуждали мы образование, причем «мировые тенденции» без привязок к конкретной стране.
Вы точно не либерал раз «физику учили» и «безнадёжно устарел»?
Всё покрасить хотите? Облечь в привычную Вам форму? Так я даже не знаю и знать не хочу что это такое. Мне шестой десяток лет и покрасить меня ни у кого не получилось. В школе 1982 год помнится: кто хочет в комсомол? — Выйдите к доске. 41 человек встают и выходят, а 1 сидит. Знаете что потом было? Я ничего против них не имел — хотят тусоваться стадом, пускай тусуются, а я сам по себе. Никогда не понимал своих сверстников — они всю жизнь во что-то «вступали» — младенцами в г-но, подросли — так в партии вступать начали. А мне фиолетово — кроме работы и науки ничё не интересует. Так что советов от меня Вы не услышите — живите своим собственным умом и счастливы будете…
  • Ureeq
  • 24 февраля 2019, 22:42
Не хочу показаться снобом, но слово «прецизионный» в описании очень смущает, причем это не к автору претензия, а к китайцу)
Эбсолютли.
Тоже бросилось сразу в глаза. Как серпом…
Ну, что тут сказать...?
  • 24 февраля 2019, 23:06
Ну, что тут сказать...?
Видимо что-то из этого, потом, свериться согласно списка и… как вы писали выше:
надо к стенке, без суда и следствия!
Внесу свой вклад в общее дело.
Полтора года назад брал в Фиксе такой набор —

Бит там 2 ряда, самовыдвигание при открытии…

Сразу решил оценить, в чём тут «засада» (а, засада в Фиксе всегда в наличии, но не всегда её можно сразу — найти !).
Засада оказалась в выпадающем из отвёртки магнитике. Вклеил магнит на место. Всё.
Посмотрите в Китае такие наборы. Есть они.
  • smirta
  • 25 февраля 2019, 08:03
Есть пара нюансов, нет пары нюансов, имеют пару нюансов… Что вы в этом слове, как в дремучей чаще все путаетесь? И ещё вопрос, как может металл магнититься, если он не обладает таким свойством? Чудно пишете…
  • denM
  • 25 февраля 2019, 19:05
Зачем вам прецизионность? — чинить ЗИл/ы или Камаз/ы?
Рекомендую такой набор: AtuMan 58 in 1
IMG-20190304-174324 IMG-20190304-174406
Сталь классная. Пробовал ножовкой биту пилить — только легенько царапает.