Компактный оптический мышонок

Всем ещё раз привет!
Потребность в ещё одной мышке появилась после появления в нашей семье нетбука. Для него хотелось завести отдельного грызуна, который без батареек и компактный!

Почему именно проводная? Беспроводными мышами пользуемся давно, отсюда к ним неприязнь:
— нужно менять батарейки или заряжать аккумы (НАДОЕЛО!)
— дороже
— как-то задели ресивер у одной дорогой мышки, тем самым сломали его
— пару раз забывали в универе, дома, на работе
Поэтому выбор пал на проводные.

Поискав на dx, внимание привлекло имеющие прямоугольную форму плоские мыши. Необычно, до этого такие не встречали. Понадеялся, что такая компактная конструкция сыграет важную роль.
Ещё заметил, что подключаются они через раздвижной переходник с USB на miniUSB, а он то мне как раз нужен был! Решил убить одним выстрелом двух зайцев.

Итак, заказал. Привезли мышку запакованную в полиэтиленовый пакет.

Собственно, мышка добросовестно собрана. Стандартный набор кнопок, не залипают, работают хорошо. Средняя по размерам. Имеет скромный, приятный вид. Тонкая и лёгкая. Уменьшенный объём не особо сказывается на удобстве. В руке плотно сидит, на ощупь корпус очень приятный. Красивая синяя подсветка.
Длину кабеля можно фиксировать. Кроме этого кабель можно использовать отдельно, например для подзарядки устройств.
Не потребовалось устанавливать драйвера. Использовалась без проблем на машинах с Windows, Linux и MacOS.

подсоедина к нетбуку
синяя подстветка
мышь и кредитка
отдельно адаптер и грызун
пузико
подзаряжаем WristPDA

29 числа этого месяца будет ровно год как это животное поселилось у нас.
За столько времени вместе прошли огонь, воду и медные трубы. Скажу так — не убиваемая тварь! Роняли, обливали и ей бы что! Китаец оказался живучем :)
На практике такая плоская конструкция много раз выручала. Очень удобно переносить, даже в джинсах легко положить и ходить можно. Но чаще всего клал в чехол вместе с нетбуком.
Также адаптер много раз использовался отдельно от мыши для подзарядки или синхронизации данных. Его брал часто, как совместно так и отдельно от мыши. Такой раздвижной кабель избавит вас от лишней длинны провода и не нужно каждый раз заматывать его в клубок.
Один недостаток всё же проявился — колёсик маленький, поэтому не удобно прокручивать. Но к такому со времени привыкаешь.

Итог:
Я взял и не пожалел. Заказал себе ещё с похожей формой, жду, а этот уже другу пообещал подарить :)
  • Krok
  • 11 мая 2012, 23:52
Плюсанул!
Плюсик

Симпатичный зверёныш! )))
Возьму в закладочки…
а по часам обзор будет? :)
  • 12 мая 2012, 00:38
Abacus WristPDA AU5006 — PDA-часы на базе PalmOS. Сняты с конвейера в 2005г. Сейчас можно считать уже раритетом. Найти ещё возможно, например на ebay.com, но уже используемые.
В 2006-2007гг я заказывал нулёвые в Японии на аукционе Яху.

Не вижу смысла писать обзора, практическое применение только у гиков.
а я бы почитал
Думаете здесь мало гиков? :)
Напишите, очень интересно!
  • 12 мая 2012, 13:55
ок, как будет время сделаю.
  • Krok
  • 12 мая 2012, 07:10
Заказал себе ещё с похожей формой, жду.
Ну, не знаю, насколько боковое колесо прокрутки будет удобным… хм…
Честно, последнее время сильно уже привык к тач-маусу…
Не знаю… не знаю… о_О
  • 12 мая 2012, 14:03
Насколько будет удобным? Дело привычки и вкуса. Я правша, думаю мне удобно будет такая мышь.
Когда я только брал этого сплющенного китайца меня много критиковало. Но я настаивал на своём убеждение, что такая оригинальная форма будет очень удобной. Сейчас если есть возможность, я юзаю именно её :)
Хороший обзор — спасибо.
счёт пока равный 7 — 7 :)
  • Eugene
  • 12 мая 2012, 23:30
Подскажите, штекер не выскакивает из мыши под действием пружины переходника?
  • 12 мая 2012, 23:50
нет