UltraFire WF-501B MC-E (BIN M) 5-Mode 800-Lumen LED Flashlight (1*18650)

Небольшой фонарик с питанием от одного 18650. Приехал ко мне меньше, чем за месяц.
Заявленная яркость 800 люмен, используется светодиод MC-E.
Интересно, что фонарь должен быть пяти-режимным (Hi > Mid > Lo > SOS > Fast Strobe) но оказался одно-режимным.

Размеры 13.6см x 3.1см x 3.1см.
Корпус сделан из легкого (89г) алюминиевого сплава с черным покрытием, покрытие есть и в батарейном отсеке. Есть уплотнительные колечки.

По сравнению с UltraFire SF-22-T60 материал корпуса немного хуже, но это скорее первое впечатление. Дефектов или царапин на корпусе нет, сборка аккуратная.

Новенький UltraFire WF-501B и два UltraFire SF-22-T60 (с XM-LT6) для сравнения габаритов.

Светодиод XM-LT6

Светодиод MC-E

Текстурированный рефлектор

приклеенная звезда с MC-E

В разобранном виде

Габариты, по сравнению с элементом 18650

Воллшот нового UltraFire WF-501B — световой пучок немного уже. На больших дистанциях это больше заметно.

Воллшот UltraFire SF-22-T60 (с XM-LT6) — световой пучок шире

Как выяснилось позже этот фонарик можно найти на ибее на пару баксов дешевле, да еще и со светодиодом XM-L.

При длительной работе корпус хорошо прогревается.
Этот корпус слишком тонкий чтобы отводить тепло от таких мощных диодов как MC-E и XM-L. В максимальном режиме светодиод быстро перегревается.

Тепловой контакт модуля со светодиодом и корпусом в месте резьбы тоже не очень — когда голова уже горячая трубка батарейного отсека едва теплая.

В целом это нормальный компактный фонарь за свою цену, подходит для ежедневного ношения и бытового использования.
Заказал недавно себе такой же только на XM-L.
В максимальном режиме светодиод быстро перегревается.
Насколько быстро? Как проявляется?
  • 30 апреля 2012, 01:25
За 10 минут свечения голова корпуса становится очень горячая, я вот не знаю как сильно и как долго нужно перегревать MC-E чтобы его убить, но все равно не приятно, а среднего режима нет.
Нашел на фонаревке тему по доработке охлаждения этого фонаря: forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=3753
Потратил 5 минут, обмотал модуль с рефлектором фольгой как там рекомендуют.
  • 03 мая 2012, 14:27
Насколько быстро? Как проявляется?
Зависит от удачи. См. mySKU.me/blog/pandawill/6286.html#comment77402
  • 30 апреля 2012, 01:07
Поспешил с DX связываться — UltraFire WF-501B (с XM-LT6) за 12,5$ ebay.com/itm/260934559780 Обзор +
  • 30 апреля 2012, 01:27
Угу, увидел этот фонарь, уже когда этот заказал.
Так надо денюжку с DX трясти, где 5 режимов обещанных?
  • 30 апреля 2012, 01:26
Даже не знаю как это сделать, видео заснять и им отправить?
  • 30 апреля 2012, 01:36
Ну как бы диспут открой в палке для начала(если время позволяет)…
  • 30 апреля 2012, 01:53
Проблема в том, что это был большой заказ на 80баксов (около 10 предметов). Остальное еще и не все приехало. Как в таком случае быть, может лучше в техподдержку написать?
Если б они выслали драйвер я бы сам все перепаял.
не надо сразу на палку ломиться, с продавцом надо разговаривать
  • neskey
  • 30 апреля 2012, 09:55
:) Видать вы давно дело с ДХ не имели. Последний раз когда я пытался с ними связаться — их саппорт ответил через 2 недели, на уточняющий вопрос еще через 2 недели. Они не удосужились ответить в палке, что уж говорить.
2 недели назад обращался по поводу неполучения детектора скрытых камер (оплатил 1 марта). Ответили на следующий день, предложили подождать. Согласился подождать 10 дней. Не получил. Позавчера отправили повторно. В палку они не отвечают, это да. Но все-таки надо пытаться с ними все вопросы решать напрямую. У меня ни разу не доходило до возврата через палку. Споры открывал, но как-то рассасывалось все без палки. Палка для них всех является хорошим стимулятором порядочности. Но и злоупотреблять палкой не следует. В любом случае при обращении в палку желательно иметь доказательства того, что Вы пытались решить вопрос с продавцом.
  • 03 мая 2012, 14:32
Открывал спор в палке в связи с неполучением товара в 45-дневный срок. На претензию ответит робот, типа «ждите, вышлем, спасибо за заказ». Через несколько дней товар прибыл, но дефектный. Поскольку спор уже открыт был, перевёл в претензию «несоответствие, товар некачественный», запросил либо выслать нормальный товар либо вернуть половину. Робот ДХ опять отвеил «ждите, вышлем, спасибо за заказ». Через несколько дней палка закрыла спор в мою пользу, вернув с ДХ половину мне. ДХ снова ответил на закрытие спора «ждите, вышлем, спасибо за заказ». Ничего, разумеется, не высылалось, заказ числится как отменённый, кроме рефунда палки ничего не получал, никто с ДХ ничего не писал, кроме тупого робота.
в супорте на DX напиши, там все очень понятно. Укажешь номер заказа, опишешь проблему. Обычно они навстречу идут. Попросят доказательства — снимешь видео.
  • 30 апреля 2012, 22:39
Написал, посмотрим что ответят.
Писал только в поддержку магазина, отписались оперативно, сделали рефанд.
Поддержка у них отличная, но и заказов у меня было на сумму больше 100 баксов, может в этом дело.
Я вот такой же за 12 взял здесь
  • 30 апреля 2012, 09:13
nikitosk, прикольно вчера цена была 12,5$, сегодня 11,95$!!! (ссылки одинаковые!!!) Я тоже у этого продавца взял, но почта очередной раз подвела. 58 дней жду уже, открыл диспут… :( P.S. Кажется у этого продавца есть лот, где этот фонарь+зарядник+2 аккума(синие UltraFire — плохие) за 20$ есть
  • 03 мая 2012, 14:35
Пока заказанный фонарь летел ко мне, цена успела упасть два раза, и товар стал дешевле на полтора бакса.
  • 30 апреля 2012, 09:49
Я юзаю такой фонарь уже в течении года. В сезон используется как фара на велосипеде, в не сезон как фонарь в гараже при ремонте авто и т.д.
Греется да прилично, но у меня он работал и по 1 часу без выключения на максимальном режиме и всё норм, а на велосипеде вообще проблем нет, там он обдувается воздухом.
Кстати бошка фонаря бывало так разогревалась, что в руку её было брать совсем не айс, горячё.
Ах да, я сразу же в башке термопасты намазал, между срайвером и той железной болванкой в которую он вставлен.
На моём фонаре уже есть приличные потёртости на краях, но это нормально при таком активном использовании.
  • tbnk
  • 30 апреля 2012, 11:20
Правильное решение, пасту в такой корпус — обязательно!
  • TuGarin
  • 30 апреля 2012, 12:31
Не очень понял. Где нужно мазать термопастой? Выложите фотку пожалуйста.
  • 30 апреля 2012, 20:32
Я мазал здесь
А как у термопасты с электрической проводимостью, что-то мне кажется что весьма рисковое решение.
  • 02 мая 2012, 21:17
а пофиг, ничего у меня не проводит )))
Я же писал год уже как не проводит, мазал КПТ-8 если чё.
так то не Вам предостережение=)
сам ограничился фольгой — обмотал вокруг дропина, до плотного контакта с корпусом
  • DDD
  • 01 мая 2012, 01:51
лучше бы вы за все эти деньги, потраченые на 3 фонаря купили 1 нормальный фонарь