Держатели бит 1/4". Для тех у кого нет 3D принтера ;)

• Цена: $3.75 за десяток

Думаю, у всех скапливается большое количество бит 1/4", которые нужно как минимум упорядочить, а лучше половину еще и выкинуть, но жалко. Для упорядочивания и нужны обозреваемые держатели. Товар простой и качественный, к покупке рекомендую, обзор будет небольшим, ибо описывать-то по сути и нечего

Держатель представляет из себя планку из какого-то по-моему капрона или полиэтилена с 12 отверстиями для бит. Размеры 98х10х15, к низу слегка сужается.

Внутри каждого отверстия сделаны кольцевые выступы для надежной фиксации бит. Свою работу делают, биты держатся весьма неплохо.

Я радостно рассортировал валявшиеся вне наборов биты, а также сделал «набор» из наиболее применимых бит для рабочего места, которые раньше тоже валялись абы как. Доволен — аки слон. Правда, потом напечатал на принтере немного более подходящий держатель, куда поставил еще и головки. Но если например для сумки/чемодана нужен держатель, чтобы биты не разлетались, то эти вот — лучший выбор.

К сожалению, на данный момент товар распродан, есть уже только по одной планке и заметно дороже. Но, думаю, на али этого добра тоже будет навалом. Однозначно рекомендую к покупке

товар куплен за свои и стоит каждого цента
  • oboltus
  • 28 сентября 2018, 15:58
вполне годная штуковина, надо своим монтажникам такие заказать…
они вообще такие зашибись, биты крепенько сидят, и наощупь приятные.
  • briancev
  • 28 сентября 2018, 16:28
Для мелких бит такие не попадались?
мне для мелких бит не актуальны, так что даже и не смотрел.
Как? разве это биты?
Это же разрывные пули! :) /шутка/
Минутка йумора:
Для тех у кого нет 3D принтера ;)
И рук нет,
и сверла, и куска упаковочной «пенки» ?))

Понятно, что все суррогаты недолговечны, и подходят в основном для стационарного использования…
на принтере можно напечатать что-то качественное и «под себя», а всякое из овна и палок не имеет смысла при цене этого набора в 3 бакса.
  • 28 сентября 2018, 17:20
на али ещё дешевле_https://ru.aliexpress.com/item/10-12/32903916479.html?spm=a2g0v.search0604.3.130.11103965XqvRff&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_4_10065_5727118_10068_10059_10884_10887_10696_100031_5726818_10084_10083_10103_10618_10307_10301_5723518_5726918_448%2Csearchweb201603_60%2CppcSwitch_0&algo_pvid=c685929b-410b-46bd-9a32-5acc37d5cdf3&priceBeautifyAB=0&algo_expid=c685929b-410b-46bd-9a32-5acc37d5cdf3-19
дык собственно вариантов мало, потому что на бэнге оно распродано. просто что купил — то и обозрел, а что там на али — я хез. мож там биты выпадать будут.
но как за 2.68 — да нефиг думать вообще.
  • 28 сентября 2018, 17:28
ну пресформа скорее всего она и та же :)
может да, может нет. и материалы могут быть разные. и технологи…
  • 28 сентября 2018, 17:58
придут посмотрю, насколько хорошие или нет.
  • Landed
  • 28 сентября 2018, 19:46
у меня получилось вдвое дороже. доставка 2.84 приплюсовалась. но в целом — наверно можно найти и аналогично и дешевле.
  • ybxtuj
  • 28 сентября 2018, 20:38
Ну эт если куча и всеми пользуешься
Мне хватает пх2 и пз2 везде
Очень редко пз1 требуется
Итого бутылочка из под витаминов мне предостаточно
из бутылочки — открутить, вытряхнуть, выбрять, остальные засыпать, закрутить. тут — вынуть. всё.
аналогично как у меня лежат на полочке просто так, или в таком держателе. в держателе удобно — все ориентированы одинаково и расставлены в порядке. не нужно выбирать. подошел и взял. у меня размеров тоже не много — ну 5, может 7. но оно так реально удобнее.
У меня похожий держатель Yato лет 5 уже держит биты. Материал как твердая резина или мягкий пластик. Ступеньки нет, биты держатся просто за счет трения. Сохраняет гибкость и зимой и летом. Красный на 10 дыр.
А в этом что с материалом?
какой-то капрон или полиэтилен, что-то такое.
Если нет принтера, то дрель+сверло… и вуаля! Хочешь, уступами, хочешь-линейкой. Землетрясений нет, цунами обходит стороной, а ураганом сметёт и хозяев, и их причиндалы.
Если честно, то смысла брать-не вижу. Разве что, только тем, у кого руки-крюки…
А, если по работе таскать, то кусок толстой резины\пластика… как и предлагали выше.
Для дом.мастерской-деревянный брусок на стену...-всё перед глазами, под любой номер. Тоже касаемо и головок(без коробки).
  • pavel16k
  • 30 сентября 2018, 17:57
Полностью согласен. Дома для сверел и бит отверстия в деревяшке )
да можно хоть в пакет сложить. но тут качественные держатели, в которых отлично держатся биты, чего особо не добиться сверлом в деревяшке.
  • b1Ack
  • 12 октября 2018, 00:47
Держатель для бит должен быть резиново-силиконовый и ни разу не жесткий. С дешевыми жесткими — или сильно туго (и хрен без плоскогубцев достать, когда пальцы в смазке или поцарапаны и большое усилие нельзя), или болтаться будет. Компромиссный вариант — подошва старого тапка, платный но дешевый вариант — большая канцелярская резинка. Дырки давятся заточенной цилиндрической гильзой подходящего калибра.
обозреваемый держит биты очень хорошо и не туго.