Набор держателей Xiaomi Happy Life для ванной комнаты

Предлагаю вашему вниманию короткий обзор-предостережение набора настенных держателей для ванной комнаты от Happy Life. Всё бы хорошо, да вот на стене не держатся.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Покупать в Украину по ссылке в шапке настоятельно не советую, т.к. продаван шлёт Эстонией, а далее её перехватывает позорный Мист Экспресс. Брал ещё вот тут. Отправляет почтой Китая, но ко мне шло больше месяца. Нефартовый товар какой-то.
С учётом ДНВ купона и более низкой цены на момент заказа заплатил 5.81$.
Пруф

Упаковка

Поставляется набор в коробке из тонкого картона.

В комплекте, помимо самих держателей, только инструкция. Запасной двухсторонний скотч и спиртовые салфетки зажали.

Внешний вид

В набор входят следующие держатели: для мыла, для туалетной бумаги, для зубных щёток, для смартфона, для мелочёвки. Все выполнены из типичного для Xiaomi матового ABS пластика. Крепится всё это дело клейкой лентой 3M VHB на подложке из вспененного акрила. Обещают надёжное сцепление с поверхностью, но на деле всё несколько иначе. Рекомендуется применять на керамике, стекле, гладком дереве, пластике и металле, а поверхности с порошковой покраской лучше избегать.
  • Держатель для зубных щёток. Габариты: 140*40*35 мм. На фронтальной панеле выдавлены, так сказать, индикаторы, указывающие на расположение слотов для щёток.

На тыльной клеевой слой.

Сверху логотип Happy Life.

Рассчитан на хранение трёх щёток. Нижняя пластина с выемками съёмная, за счёт чего можно менять направление расположения щёток.

По идее, щётки должны вставляться щетиной в лицевую/тыльную стороны держателя, но с моими такое не прокатило и я завожу их боком.

• Держатель для туалетной бумаги. Одна сторона трубки держателя загнута вверх, что предотвращает случайное падение рулона бумаги на пол.

Провисел этот держатель дней 20-25 и благополучно отвалился. Хотя, как и указано в инструкции, после приклеивания к стене выждал около суток. Плитка была обезжирена. В тот же день щедро сдобрил клейкую сторону акриловым монтажным клеем (ничего другого рядом не оказалось), зафиксировал со всех сторон скотчем и оставил сохнуть на 48 часов. С того момента прошло где-то 2 недели — пока висит.

• Держатель для мыла.

Верхняя часть мыльницы съёмная. Её габариты: 157*73 мм. В обеих частях держателя имеются отверстия для слива лишней воды.

Этот не продержался и пол дня. Клей и первая попавшаяся под руку клейкая лента ситуацию не исправили — так же отваливался через пару-тройку часов. Если у кого есть на примете средство, кроме саморезов, которое сможет намертво приклеить держатель к стене, пишите в комментариях.

• Держатель для смартфона. Габариты: 120*30*20. Может расположить в себе смартфон толщиной в 10 мм.

Внутри прорезиненная вставка, предотвращающая скольжение телефона. Качество обработки граней оставляет желать лучшего.

Мне такая штуковина в ванной ни к чему, так что оставил в коробке. А уж увидев надёжность скотча, точно никогда не повешу. Можно использоваться разве что на столе.

• Держатель для аксессуаров. Габариты: 120*30*50 мм. Предназначена для хранения драгоценностей и прочих мелких прибамбасов.

Внутри находится подъёмная пластина с металлической ручкой. Реализация очень странная, как по мне. При вытаскивании этой платформы нужно второй рукой придерживать держатель со всех сторон, чтобы содержимое не выскочило на пол или, чего похуже, в сток. Полезность сего девайса для меня осталась под сомнением. Использовать не стал.

Вывод

Ну, как-то так. Дизайн всем устраивает и материалы добротные, но вот скотч комплектный сводит на нет все преимущества. Набор попросту непригоден к использованию без дополнительных танцев с бубном. А может просто мой экземпляр бракованный.
Всем спасибо.
  • pesp
  • 10 мая 2019, 17:25
Ну это видимо предназначено для гладкой плитки или стекла. У меня такие вещи точно держаться не будут. плитка матовая.
  • Hazex
  • 10 мая 2019, 17:26
Так у меня как раз глянец гладкий. Фактура чисто нарисованная.
  • Jet
  • 11 мая 2019, 02:10
термоклей отлично держит такие вещи
Ещё можно немного камнуть на присоски обычным герметиком, тоже нормально держатся
Ну если даже 3M не держит — значит не судьба.
  • vkozak
  • 10 мая 2019, 17:40
Такой же набор, плитка безфактурная белая матовая, второй месяц — полет нормальный, даже намека нет, что что-то собирается отваливаться. Перед приклеиванием обезжирил плитку спиртом.

Говорят, здорово помогает…
Это как цианокрилатный клей?
  • katran
  • 10 мая 2019, 20:22
aliexpress.com/item/3-94-10/32850649188.html
вроде нет
как я понял это типа грунта перед приклеиванием
— Это не клей
Нет. Это то, что называется праймер — система для подготовки к приклеиванию и повышения адгезии.
Ребята рассказывали: приклеили двусторонним скотчем 3М к одному куску пластика другой, это я я так, сильно упрощенно.
Через пару дней или сколько там — отскочило.
Взяли праймер, подготовили, тот же самый скотч и те же две штуки, что клеили.
Приклеили.
Через пару дней пытались оторвать — оторвали кусок пластика.

Я сейчас заказал на пробу на тао немного, попробую, может, даже микрообзор сделаю, но вряд ли — чукча не писатель, чукча читатель… :)
Ясно. Спасибо. Чего не знал, того не знал. Эх, блин, мне этот активатор 1,5 года назад был нужен)) Ну ничего, может еще когда нибудь пригодится эта информация.
primer (англ) — грунтовка (рус)
Англо-русский переводчик.
Реально отличная вещь. Пользовался для приклеивания на авто дефлекторов на лобовое и так по мелочи. Бывает еще в салфетках в автомагазинах. Искать: Активатор адгезии
зеркало в машине на лобовое изнутри приклеить норм?
  • nint
  • 10 мая 2019, 18:02
Еще с зимы висит такое в ванной. Никаких проблем со скотчем нет. Чтобы оторвать его нужно приложить большое усилие. И плитка с фактуры рисунком. Та что ТС тебе просто не повезло.
У меня держатель туалетной бумаги висит на силиконовом герметике АВRO. Оригинальный скотч 3М не справился, суперклей тоже не помог.
  • w70
  • 10 мая 2019, 19:06
Какой то беспонтовый набор, как и 99% этих пластиковых бомжподелок для ванн\туалетов от дядюшки Ляо.
Все эти наборы со скотчем, если что то вешать тяжелее детской пустышки, отвалятся в самый неподходящий момент.
Поэтому сразу же рекомендую посадить на силиконовый герметик, если жалко сверлить плитку. Держатся годами да же тяжелые ванные полотенца, не то что зубные щетки)
А как много намазывать этого силиконового герметика?
  • w70
  • 10 мая 2019, 19:24
Много не надо, все равно вылезет лишний, который после высыхания легко убирается)
Ну-ну :-)
mySKU.me/blog/aliexpress/51124.html#comment2011285

С того коммента уже 2 года прошло — а все висит (мыльница, не блин)
www.3mrussia.ru/3M/ru_RU/company-ru/all-3m-products/~/%D0%92%D1%81%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%82%D1%8B-3%D0%9C/%D0%9A%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BC%D1%8B%D1%88%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B8/VHB/?N=5002385+8710676+8711017+8711740+8719120&rt=r3

Вы на этих штуках вешаться собрались, или что?
Силиконовый герметик на подготовленную поверхность.

Мне такая штуковина в ванной ни к чему, так что оставил в коробке.
Это не для ванной. ;-)
Возможно, хорошо будет держаться на прозрачном «гелевом» двухстороннем скотче. Мои крючки держатся замечательно, но там и площадь контакта явно больше. По-хорошему, дизайнерам надо было рассчитать нагрузки. Если бы та же полоска скотча была бы вытянута по вертикали, то держалось бы лучше.
Монтажный клей для зеркал спасет отца русской демократии (строительный, в тубе, а не для зеркала заднего вида)
Или автомобильный стекольный герметик, полиуретановый
  • shaman
  • 10 мая 2019, 20:51
А потом отдирать с плиткой, если что.
  • ZondeR
  • 10 мая 2019, 20:09
У меня всё отвалилось в течении 24 часов.
После потратил пол дня, чтобы отлепить скотч с кафеля и с пластика.
Затем купил жидкие гвозди и на них прилепил.
  • Gardov
  • 10 мая 2019, 20:19
самый надежный вариант это саморез с дюбелем — навсегда, всё остальное от лукавого о чем выше комментарии и говорят
Эти пластмассовые хрени ну раз в 5 лет точно приходится менять. Пластиковые с дюбелем крепятся на два самореза. То есть каждый раз приедтся сверлить новые дырки. а старые заделывать.
Покупайте всегда один комплект, что бы не переверливать.
Ну или сразу 10 комплектов на 50 лет.
Ну или не из пластика, как минимум не из дешёвого (у самого мыльница чисто из пластика, висела лет 10, пока я с психу не оторвал её и лишь со второго раза смог разломать ногой)
  • 2gusia
  • 10 мая 2019, 21:35
Зависит от плитки. Как правильно отметили, есть праймеры для подготовки поверхности. А проще всего клеить на цианоакрилат. У меня банка из икеи с присоской с винтом через месяц все равно отвалилась. Ну висит с тех пор с клеем
  • Gruffy
  • 11 мая 2019, 00:12
Всё бы хорошо, да вот на стене не держатся.
Возмутительные придирки.
Это культовая самодостаточная вещь. Не надо её никуда вешать, ею можно только любоваться и гордиться.
Ну а в крайнем случае — дюбели и шурупы.
Вот такая штука решает все проблемы и ни чего ни когда не отваливается.
  • Koto
  • 11 мая 2019, 09:35
«Бурим глубоко и с любовью»?
«ничего» и «никогда» — слитно. Как писарь Второй гвардейской танковой армии говорю.
  • Vkaban
  • 11 мая 2019, 14:53
Писать, а понтов как у рембо из разведвзвода) Поговорку не слышал? «болтун-находка для шпиона».
Я не писарь и учил грамматику больше 40 лет назад. Тогда много чего по другому писали. А сейчас я полностью доверяюсь Gooooogle. Кстати он не ругался.
  • stdm
  • 12 мая 2019, 16:14
Могу вас заверить, за последние 40 лет написание «ничего» и «никогда» не менялось )))
Скажу наверное не очень приятную вещь, уважаю Сяоми, но этот набор настолько прост, ущербно лаконичен, взгляд не цепляет.Не вижу дизайна, если так можно сказать.Первый раз, когда увидел, подумал, как такую хрень можно продавать… Просто некрасиво.
При одном условии могу понять, типа, набор быстрого развертывания.Для удобства.Но уж точно не для ванной, в постоянном виде.
А он и не должен цеплять взгляд. Он прост и лаконичен, как вы подметили, и в этом и есть его ценность. Кому-то конечно нравятся все эти блестящие хромированные прибамбасы (вырви глаз) для ванн и туалетов, но мне например нет.
Ну, спич и был о моем взгляде на этот набор.Если вы находите его приемлемым для себя, то пользуйтесь, я же не против.
Покупал такой же набор. Использую держатель для щёток, держатель для туалетной бумаги и для телефона. Два месяца висит и ничего не отваливается. Плитка матовая. Обезжиривал растворителем.
  • Kex
  • 11 мая 2019, 11:44
Тоже имею такой набор довольно давно, отвалился только держатель для мыла и то, после того как положил на него большой кусок хозяйственного мыла (недели две продержался но потом все таки упал)
Приблуду для драгоценностей использую как приблуду для ватных палочек и щеток электрической oral b
Вот за что я люблю Mysku- заходишь почитать конкретный обзор, а узнаёшь о совсем других полезных/нужных вещях.
Теперь я знаю, что есть праймер. Процентов 80 обзоров для меня так и работают.
Точняк… И вот интересно после этого обзора что больше купят? Наборов Сяоми или праймеров…
Да хорошо, что и я узнал о нëм.