Магнитный коврик Xiaomi Mijia Wowstick Wowpad. Мой помощник

Сегодня небольшой обзор на реально полезную вещь. Магнитный коврик Xiaomi Mijia Wowstick Wowpad.
Думаю, что многие набрали себе этих ковриков по распродажам. Я не исключение.
Использую коврик в комплекте с силиконовым ковриком для пайки, обзоров на который на муське также хватает.

Но обо всём по порядку.
Что из себя представляет магнитный коврик Xiaomi Mijia Wowstick Wowpad?
По сути это обычная магнитная пластинка. Типа тех, что висят на холодильниках с фотками мест где вы были как туристы, или где были ваши родственники. Как в анекдоте:

В свойствах коврика указано что материал пластик, а размеры 165x65x2mm

Предназначен для складирования в одном месте всех винтов и болтиков от разбираемой техники при ремонте. Именно для этого я его и купил.
Приходит коврик в фирменной коробке:

Внутри находится коврик:

Обратная сторона:

На коврике имеется нанесенный рисунок. С одной стороны, нарисованы типы отверток, с другой сетка и небольшой логотип:

Размеры коврика:

У меня он чаще всего используется в комплекте с силиконовым ковриком для пайки. Типа так:

Процесс использования самый простой. Разбираю чтото, например ноутбук для замены кулера. Винты просто кладу в районе коврика. И потом даже если я случайно задеваю стол, винты никуда не укатываются и не разлетаются. Держатся очень хорошо.

Конечно это не неодимовые магниты, но реально именно для удержания винтов на одном месте хватает.
Заключение:
Этот магнитный коврик весьма полезная штука, которая за небольшую цену облегчает жизнь. С этим ковриком ситуация, когда после неудачного толчка стола или по своей, или чужой неосторожности, все винты оказывается на полу, сводится к нулю. Это очень удобно. Конечно в таком же сценарии можно использовать просто магнит. Но коврик как-то удобнее что ли. Тем более что по распродажам его можно купить за совсем небольшие деньги.
Собственно, вот и весь обзор. Желаю всем удачных и комфортных ремонтов.
  • VitruM
  • 16 августа 2018, 10:14
Мой тест где я сравнил магнитный коврик для сувениров
Все новое — давно забытое старое)
  • CuMr
  • 17 августа 2018, 20:50
Коврик для сувениров — это что и как искать?
  • ShuraS
  • 16 августа 2018, 10:14
Главное, чтобы магнитная отвертка оторвала болтик от коврика)
Есть. Интересует?
  • 16 августа 2018, 11:06
Аааа, да вы чего? Сяоми коврик блин, бумаги туалетной еще нет?
У этой шутки такая борода, что тянется от муськи аж до такера и хобота
шутка не уместна, бумагу выпустили еще пол года назад
  • kayuda
  • 16 августа 2018, 19:56
Бумага с вай фай?
  • 16 августа 2018, 10:30
(брал по распродаже за 0.99$)
Как же жаль, что не было информации на тот момент))
Штука удобная, за 0,99 купил бы еще )
  • 16 августа 2018, 10:35
Совершенно не то, сила магнитов разная. Ваш больше напоминает магнит от рекламных карточек.
Для меня коврик от Салями удобнее, но у каждого свой вкус.
  • ALexus
  • 16 августа 2018, 19:03
… хрень полная! Еще и помятая пришла.
  • 16 августа 2018, 10:43
Как же жаль, что не было информации на тот момент))
Штука удобная, за 0,99 купил бы еще )
Вчера получил еще один за ту же цену. Теперь у меня два коврика.
Ловите момент, может быть будет и распродажа.
  • 16 августа 2018, 10:44
А в той же объяве бывает распродажа?
nemoi13 на Гербесте очень часто проскакивает по 0.99$
  • scrapped
  • 16 августа 2018, 20:10
там и взял, но не привезли чот… почта, она такая!
Ко мне пришла за 50дней, причем даже на почту не ходил, закинули в почтовый ящик.
  • SERG27
  • 16 августа 2018, 10:39
размеры 165x65x2mm</blockquot
ВСЕХ? у нас только ремонтом телефонов занимаются? а как же стиралки- холодильники, даже телевизоры с видеотехникой?
тоже давеча хотел купить, но посмотрел на размеры… только на пол стиралки хватит… :)
други, не ведитесь, он чуть больше пачки сигарет!!!
Тоже купил… Думал он больше… И держит так себе
  • rotten
  • 16 августа 2018, 19:40
а почитать про размеры перед покупкой было не судьба?)))
Привычка, по п18 же все всегда хорошо было.
  • 16 августа 2018, 10:42
не ведитесь, он чуть больше пачки сигарет!!!
А размеры никто не скрывал. И да- он больше пачки сигарет- как 2 пачки сигарет.
А для стиралок есть большего размера коврики, но и цена там другая.))) Только не каждый винт и болт от стиралки он удержит.
Для телевизора подходит нормально, только вчера занимался теликом. Раскладываю винты по коврику в той же последовательности как выкрутил, получается типа шаблона.
Кому интересро, нищебродский лайфхак:

Берется плоский кусок пенопласта. Можро нарисовать маркером примерный или точный рисунок разбираемого устройства. Винтики просто слегка вдавливаются в поверхность. Можно рядом писать каменты и пр заметки. Если подобрать кусок размером с устройство + поля, станет ещё лучше
  • 16 августа 2018, 13:09
))) а зачем Вам молоток или отвёртка если можно взять камень и забить гвоздь, а отвёртку можно сделать из арматурины… )))))))))))))
Для всего есть свой инструмент и приспособления, никого не заставляют покупать))
p.s ради прикола попробуйте с помощью куска пенопласта починить хотя бы 10 телефонов и вернёмся к удобству пользования, я не вернусь ни к бумажкам, ни кулькам, ни к коробкам с ячейками. (имхо)
Когда была необходимость, я делал инструментны и оснастку из перегноя и палок, но никогда не чинил десять телефонов. Кстати, очень часто приспособы, сделанные на коленке и для конкретного случая, приживались и использовались годами
Кому интересно, нищебродский лайфхак

А вообще-то да, зажрались: коврик для пайки, на него магнитный коврик…
  • 16 августа 2018, 13:32
А вообще-то да, зажрались: коврик для пайки, на него магнитный коврик…
и не говорите… утюг в розетку, чайник электрический… за жратвой в магазин…
Нет бы по старинке- погладить угольным утюгом, чаёк из самовара, за жратвой в лес и да… с простой дубиной, ибо дубинка с камнем это уже изделие зажравшегося обленившегося босяка ))))))))))
  • Ravelsv
  • 16 августа 2018, 22:02
А вот святое попрошу не трогать.

Когда срочно надо отложить разобрагный ноут, то лучше такой коробки и не придумаешь.
  • 16 августа 2018, 22:09
))если нужно отложить то естественно лучшего варианта нет, я свои коробочки не планирую выкидывать.
Но разнообразие предметов для хранения не бывает лишним.
  • optikomp
  • 17 августа 2018, 21:40
Брал для подарка такие коробки

но потом был выбран другой подарок и коробки использую для себя, на мелкие крышки леплю кусок малярного скотча для обозначения.
  • 17 августа 2018, 21:48
Ну это когда ооочень много винтиков. Коробки и у меня есть. как то даже от рыболовных крючков достал, пока не сезон был, там 6 или 8 ячеек с крышками и в каждой ячейке магнит.
Если интересно достану, сфоткаю
  • 16 августа 2018, 13:45
нищебродский лайфхак
продолжу тему:
1) формы из конфетных коробок — не надо выбирать из кучи винтов нужный;
2) одноразовые стаканчики — открутил ряд винтиков, сменился тип винтиков или совсем другое место ноута — вставил сверху пустой стаканчик и продолжаешь.
Надо отложить — ждешь какую то запасть — вставил пустой стаканчик сверху и сложил все в одну кучку с остальными запчастями.
Думаю, и еще есть, просто я не знаю…
  • scrapped
  • 16 августа 2018, 20:11
подложку под ламинат. делал ифон на ней. ничего не потерял.
  • iG0Lka
  • 16 августа 2018, 11:36
имхо можно в подъзде собрать магнитные нашлепки, размером с пластиковую карточку, которые фирмы по ремонту холодильников раскладывают и объединив их на какой нить основе получить отличный коврик для болтиков.
Идея интересна, но телодвижений для реализации жалко.
Можно на столе в ряд штук 5-6 положить и просто по группам винты раскладывать как на крупную сеточку. На первую от корпуса, на вторую от рамы и т.д. При этом на хранение складывать удобно — стопочкой.
как на крупную сеточку

Снизу стальную пластину, а к ней неодимовый магнит
  • 16 августа 2018, 12:49
у нас в подъездах до такого еще не додумались
Где-то раз в месяц-два кидают в почтовый ящик рекламу «ремонт бытовой техники». Собирают потихоньку. Теперь понял для чего. :-)
  • loole
  • 16 августа 2018, 14:41
Все правильно понял
  • Ramiro
  • 16 августа 2018, 14:23
чет неразу такие нашлепки не попадались )
  • Saurgan
  • 16 августа 2018, 12:24
Сэкономил 3 бакса! Мелочь, а приятно.
Удивительно, сколько китайцы умудряются продавать всякой фигни, без которой вполне можно обойтись…
Вы знаете на свете очень много фигни без которой можно обойтись, но с которой гораздо проще жить. Те же накидные ключи со встроенной трещоткой. Можно и обычным открутить, но если каждый день салоны авто дербанишь — очень облегчает жизнь.
но если каждый день салоны авто дербанишь — очень облегчает жизнь.
А чего берут сегодня? По-прежнему, магнитолки?
Нет, сигналки ставят. Магнитолки и без ключей достаются на ура.
Занимательно. А если на такой коврик положить часы НЕ антимагнитные и антиударные © Мимино Они (часы) остановится? :)
  • 16 августа 2018, 13:10
у него очень слабое магнитное поле, не остановятся.
Скорее всего ничего не будет. Слабовато поле для такого деструктивного воздействия.
  • SLS159
  • 16 августа 2018, 13:16
«Думаю, что многие набрали себе этих ковриков по распродажам» — «Лунною тропою на свиданье еду. Тихо сам с собою… Тихо сам с собою… Тихо сам с собою… Я веду беседу»
Обзор ради обзора?
  • Ramiro
  • 16 августа 2018, 14:25
обзор ради хайпа, но кому как мне и годную переделку лень расписать
  • wizzart
  • 16 августа 2018, 16:38
Уже давно использую магнитики с холодильника! Разной степени намагничивания. Дешево и сердито!
  • 16 августа 2018, 19:52
Мне если честно такой вариант коврика как-то не нравится. Выглядит громоздким.
  • rotten
  • 16 августа 2018, 19:56
зато удобства-налицо!
Ну-ну. Вы наверно недавно его купили. Забивается мелкой пылью только так, особенно на работе. В принципе можно покупать такой коврик, но без мелких ячеек.
Я бы сказал заорганизованным. Точнее, я бы это сказал про уже конструкцию «коврик для пайки с ковриком для винтиков на нем»
  • Ravelsv
  • 16 августа 2018, 22:11
А вы работаете без микроскопа?
Я в упор не вижу, куда бы приткнул свой мбс 9
  • liberal
  • 17 августа 2018, 20:07
Неудобная муйня. И магнитный тоже для пионеров. Обычный силиконовый тонкий коврик для выпечки и больше ничего не надо.
  • 2gusia
  • 16 августа 2018, 21:03
Вот тот сучай, когда обзор понравился, плюсую/ Потому, что понятно, что товар мне не нужен даже даром :) В чашку -плошку складываю винтики
Купил его на Гербесте за 60 руб… Нормльный