Пробковый коврик Xiaomi youpin pad oak wood. Обзор спустя 4 месяца использования

Здравствуйте друзья.
Сегодня я буду рассказывать о большом пробковом коврике для мышки Xiaomi youpin pad oak wood.
Обзор спустя 4 месяца использования.
Данный коврик покупался в январе месяце за 15.99$. Сейчас цена дешевле:

Покупал его на работу, собственно получил. использую, решил рассказать и показать уже спустя четыре месяца использования. Но сначала о коврике с момента получения.
Приходит коврик в рулоне:

Имеется втсавка бумажка с кучей информации на китайском. Из понятного только размеры коврика:

Сам коврик:

На одном из углов имеется гравировка лазером с каким-то иероглифом:

С наружной стороны коврик имеет мелкую структуру, а снизу, на той стороне что к столу, более крупная пробка:

В магазине указано что толщина коврика около 2.5мм. Но я измерял измерял, столько не намерил:

Зато размеры самого коврика соответствуют:

Честные 42*84 сантиметра.
Коврик покупался для размещения на рабочем столе. Так как коврик был в рулоне, когда только постелил, он слегка поднимался по краям. Выглядит это вот так:

Но спустя пару дней коврик сел на стол и такой проблемы нет.
Коврик постелен, начались трудовые будни.
Данный коврик в меру мягкий, защищает столешницу от повреждений. Достаточно удобный для того чтобы складывать на него руки. Не боится воды, жидкостей и т.д.
Для эксперимента я капнул немного воды на коврик:

Вода просто собралась в каплю и осталась на месте. Совсем небольшое количество воды было впитано, но ровно на том месте, где стояла вода. Ито, если воду втирать:

Всё что пролито можно просто вытереть тряпкой, и спустя пару минут коврик сухой:

Что касается скольжения мышки, то коврик тут вполне комфортен. Моя Xiaomi мыша бегает очень даже уверенно. Не цепляется, не тормозится. Обычный коврик:

Но спустя пару недель, я всё-таки положил под мышку еще один, старый коврик. Не потому что он мне нужен, просто валялся, девать некуда, положил на место. Получился коврик на коврике. Но вроде не мешается.
Спустя 4 месяца использования сам коврик выглядит вот так:

Если присмотреться, то хорошо видно где именно на этом коврике постоянно лежат мои руки. В этих местах появились тёмные пятна. Я ради интереса и для обзора решил от них избавиться.

За четыре месяца коврик замарался, но никак не продавился. Поэтому я просто попшикал на него дешевым средством для очистки стёкол и стал тереть салфеткой:

В одном месте специально прочистил полоску. чтобы самому была видна разница:

Потом очистил весь коврик. Получился как новый.
Заключение:
Я не могу рекомендовать или отговаривать от покупки. Вещь конечно несколько специфичная. Но я брал этот коврик осознанно. Я много времени провожу за компьютером, и мне хочется, чтобы это времяпрепровождение было удобным. Поэтому я и купил такой коврик. С ним тот же ноутбук не так сильно скользит. Твёрдый стол не давит на локти. Да и выглядит такая пробковая подставка интереснее чем голая столешница.
К тому же сама столешница не изнашивается, так как закрыта этим ковриком (хотя учитывая, что у меня самый самый дешевый компьютерный стол, именно за столешницу я переживаю меньше всего)
Я лично покупкой остался доволен. И это самое главное. А вам я показываю этот коврик, мой опыт, а также его состояние спустя время. Ну и также показал, что его даже можно отмыть.
Кстати сейчас решил для себя что формат обзора товаров спустя время, будет более интересным. Поэтому готовлю еще несколько обзоров на товары, которые у меня используется продолжительное время. Надеюсь это будет интересно и вам.
На этом весь мой обзор. Всем хороших мягких ковриков и комфортной работы.
в свое время пользовался пробковыми ковриками для мыши, правда по $1-2. Мне нравились. И действительно достоточно помыть его после того, как он испачкается.
  • bel4o
  • 08 июля 2019, 21:26
Я брал по доллару+-, раз в месяц протирал влажной салфеткой и выбрасывал раз в полгода. По цене 13 баксов уже как то жаба задавит так делать.
  • 09 июля 2019, 07:22
Зачем покупать маленький кусочек по неадекватной цене, если за те же деньги можно купмть ковриков на всю жизнь, еще и друзьям хватит.
Правда к этому товару не приложила свои загребущие руки спекулянт Xiaomi, зато народный LeroyMerlin предоставляет этот товар по вполне адекватной цене 900р за рулон в 10 кв. метров, в отличие от 0,3 квадрата от Xiaomi — т.е. в 30 раз дешевле!

фанатики не одобряют! =)
  • 09 июля 2019, 08:14
Так это для умных, а фанаты — это такая особенная категория, сродни категории «ортодоксальней ортодоксов».
  • kke
  • 09 июля 2019, 08:47
Очевидно китайцы тут и покупают… везут к себе, режут, ставят логотип. Вот и цена возрастает!
  • vasOK
  • 09 июля 2019, 09:13
Иегоглиф…
Иероглиф хде?!!!
Жабу ублажить врядли получится.
Подложка достаточно ломкая и менять её придется куда как чаще.
Плавали, знаем…
А если наклеить на основу покрепче?
У нас есть (сетевой?) магазин домашних поделок «Леонардо» — там продают подобный на липкой основе 600*400 мм, дешевле. Пользую пол года. Для рук комфортно, мышь попросила свой коврик взад (ему 20+ лет).
За обзор +
  • nsn
  • 08 июля 2019, 18:21
Дайте ссылку на говорящую мышь. )
Она не сказала, подумала. Но доходчиво.
Не вопрос, она еще и слушать умеет))
krabov.net/39275-govoryaschaya-mysh-3-foto.html
Оно? А то без картинок непонятно
Yes, sir!
  • 09 июля 2019, 08:20
А еще в канцтоварах продают пробковые офисные доски и, представь себе, «ремонтные» листы пробки к ним. Но все равно это раз в 10 дороже Мерленовской пробковой подложки.
По факту, как только начинаются понты узкоспециального применение, так цена взлетает на порядок, как минимум, на любую фигню.
Для примера — одни и те же провода в магазинах электротоваров и автозвука различаются в цене в 5 и более раз.
  • SIBIR
  • 09 июля 2019, 09:57
Есть такое! Мастер по обслуживанию кондиционеров подсказал — фирменный комплект фильтров для AirComfort — 2500руб., эти-же, но для тягачей MAN, SCANIA, VOLVO и ещё каких-то 400 руб.
HEPA фильтр на мой делонги стоит от 3к и еще поди найди.
Салонный фильтр от Волги стоит 280р и из него можно вырезать новый для пылесоса три раза…
Материал такой же, разницы в поведении пылесоса нет
  • BooSS
  • 08 июля 2019, 18:21
Практически в любом строительном магазине пробковое покрытие продаётся гораздо дешевле и размер можно выбрать какой нужен.
Это материал для шумоизоляции под линолеум или ещё куда, купить можно десятками метров, но он хрубкий, вряд-ли проживет на столе долго.
  • BooSS
  • 08 июля 2019, 19:40
есть для стен. покупал тоже коврик, со временем потрепался, зашол в магазин купил покрытие отличий нет никаких
Там, как правило, продают упаковками, порядка 2 кв. м минимум.
  • Horus
  • 09 июля 2019, 07:36
Мышкой ездить по нему точно не будешь, он грубый шершавый и неплотный.
В FixPrice Рублей за 150 есть пробковые ковры на келйкой основе.
У них один минус — толстые. Ну и от паяльника следы остаются.
От паяльника можно накрыть фикспрайсовским же силиконовым для выпечки. :-)
На него пыль сильно липнет и после пары дней и паек он выглядит будто им бомжи пользовались
  • ober
  • 08 июля 2019, 20:25
Надо думать, чем накрыть от пыли силиконовый коврик, накрывающий пробковый коврик от паяльника!
Простой фанеркой можно. На ней пыль не видна.
Но следы от паяльника остаются, опять надо чем-то накрывать :(
И тут понимаешь, что в жизни появляется новый смысл.
  • 09 июля 2019, 08:25
В FixPrice Рублей за 150 есть пробковые ковры на келйкой основе.
+1!
Периодически покупаю в качестве защитного покрытия на стол при пайке и мелких слесарных работ.
Угваздал или сильно покоцалось со временем — в помойку и стелишь новый.
Сейчас делаю двухслойный — приклеиваю на изнанку линолеума на пенке — суперр!!!
Линоль под желехки, пробка под более тонкую работу.
Угваздал или сильно покоцалось со временем — в помойку и стелишь новый.
Сейчас делаю двухслойный — приклеиваю на изнанку линолеума на пенке — суперр!!!
Линоль под желехки, пробка под более тонкую работу.
Можно посмотреть как это выглядит? По идее на таком покрытии и рукам очень удобно.
  • 09 июля 2019, 08:56
Можно посмотреть как это выглядит?
Это, что, такая изысканно-завуалированная форма выражения «не верю» или у вас в самом деле с воображением — швах?
Ладно, смотрите один из рабочих вариантов «пробка+линолеум» — устанавливаемые железки достаточно тяжелые, поэтому вероятность покоцать стол по неосторожности приближается к 99,9%.
Но подложка спасает на все 100%

Нет конечно. Реально интересно как выглядит такой бутерброд на столе. Потому что есть мысль повторить. Кстати уже лежит кусок линолеума оставшийся от ремонта. думаю его вырезать под размер столешницы дома.
Вопрос был не мне но все же

• sybman
  • 08 июля 2019, 19:06
для дешевого стола дороговастый коврик получился,а с дорогим столом ничего от сидения за компьютером не случится
Дешёвый стол+коврик. Получился хороший набор.
  • sybman
  • 08 июля 2019, 19:39
за такие деньги можно и стол подобрать
  • p1no4t
  • 08 июля 2019, 20:37
О, первая моя покупка на собственно заработанные деньги, стол, как щас помню, «бэтмен»)
  • VIB
  • 08 июля 2019, 21:30
Дизайн, мягко говоря, необычный. И как впечатления от использования?
После пары лет сидения за любым кривым столом спина напоминать по форме начинает этот самый стол,
  • 09 июля 2019, 07:32
Сейчас цена дешевле
Цена не может быть дороже или дешевле. Только выше или ниже.
(Цена — параметр, определяющий стоимость)
А дороже-дешевле может быть только сам товар, но никак не его цена.

• ober
  • 08 июля 2019, 19:14
За четыре месяца коврик замарался, но никак не продавился.
«Немного замарался» ©
А зачем под мышу еще коврик ложить, дорог как память или жалко выбросиь?
Так я ж написал. Коврик валялся, выкинуть жалко. Ну я его и положил на место.
Вы не сталкивались с поверхностями на которых мышки не работают или работают плохо?
И да, «ложить» под мышку ничего не нужно, надо класть…
Хорошо когда разбираешься в таких интимных делах.
Да это не коврик, это прям палас!
Спасибо за обзор.
Тоже рассматриваю вариант закрьіть на работе стол большим ковриком.
Сколько можно ковриков нарезать с 10квадратных метров то

• orca
  • 09 июля 2019, 00:52
Ах редиска, зачем мешаеса китаская бизнеса??!!!))))))))))))))
У нас таких пробковых покрытий не находил. Было бы интересно сравнить.
Пробка бывает разная. Крупная и мелкая. Врдуг китайский мельче и удобнее?
Использую полгода такой коврик. Когда пачкается просто мою из душа с мылом. Ну конечно так люто как у автора не пачкается.

Из напольной подложки такой не сделать, она менее плотная и толстая. Нужна настенная панель. Или напольное покрытие, именно покрытие а не подложка. Давно хочу попробовать сделать еще один, но в магазинах рядом с домом таких нет, а специально ехать лень.
  • wwest
  • 09 июля 2019, 12:15
А самое интересное что по пробке ножки мыши скользят ХУЖЕ чем по алюминиевому китайскому коврику за ту же цену(и он вечный).
Хуже чем по пластиковому, стеклянному, тканевому… и тем более фторопластовому.
Хуже всех.Зато помню что он был в своё время самый понтовый.
В Икее аналогичный ковер m2.ikea.com/ru/ru/p/susig-podkladka-na-stol-probka-10457664/
399 рэ. Дорого, но дешевле сабжа
Кстати да. Я икеевские круглые пробковые использую, когда работаю с деревянной посудой. Не поцарапаешь и не промнешь, как если опирать на стол.