160° /180° /200° /220° Adjustable Temp Professional Ceramic Flat Ion Hair Straightener Hairstyle Iron (Assorted Color) HBI-35265

Так как утюжки у моей девушки долго не живут, было решено заказать на пробу этот. А вместе с ним ещё 8 товаров. Впечатления неоднозначные…
Посылка дошла до Беларуси чуть больше чем за месяц (Было бы быстрее, если бы она не лежала неделю на таможне, и на почте не было казусов с уже пробитым в моём отделении трек-кодом, но почему-то отсутствующей там посылкой. Как оказалось, её забыли положить в мешок к остальным, и она осталась в главном отделении почты. В итоге получил я её только через 2 дня).
Все товары пришли в стандартном бумажно пакете с пупырчатой плёнкой внутри. Посылка вскрывалась таможней, как это видно по упаковке, которую разрезали, осмотрели, а потом обклеили фирменным скотчем «Белпочта» и поставили печать с подписью. На какой-то момент я испугался за содержимое, но мне повезло. Ничего не повредилось, и не помялось.
Посылка
посылка

Сам утюжок был в пупырчатой плёнке, и в пакетике на замочке. Упакован в принципе неплохо.
Упаковка
В упаковке

Без проблем все открыл, и достал плойку. Довольно легкая по сравнению с утюжком First, сразу насторожило. В руке лежит отлично. Сам корпус пластиковый, красивого фиолетового цвета.
Плойка
Плойка

На лицевой части наклейка с предупреждением о высокой температуре при нагреве.
Наклейка
Наклейка

Утюжок немного воняет, кое-где видны следы отливки пластика, небольшие следы клея по всему корпусу, но царапин не было. Протёр проспиртованной тряпочкой, и утюжок выглядит, как и должен выглядеть. Сборка на 4-. Индикатор температуры стоял кривовато. В остальном всё нормально: не скрипит при сжатии половинок, волосы не цепляет.
Сборка
пластик
пластик

Материал пластин… Не знаю что и сказать. Плюс в том, что они широкие. А минус -в их материале. Керамические пластины издают другой звук при постукивании ногтём, на ощупь холодные, и к царапинам более устойчивы, чем на этом утюжке. Тут на ощупь и звук, материал пластин похож на пластик. При ближайшем рассмотрении заметил, что пластины сделаны из металла, и покрыты возможно керамикой, или чем-то другим, без понятия. Очень тяжело точно сказать.
Пластины
пластины
пластины

К своему огромному сожалению не обнаружил переходник для розеток, хотя и просил положить его в комплект. За это жирный минус. Дома переходника нет, проверить товар не удалось. Обошел 6(!) хоз.магазинов, но ни в одном не продавали переходника! Просто чудеса какие-то)
Недолго думая нашёл старый шнур от другого утюжка, снял изоляцию, и намотал проводки на лапки штекера, после изолировал их изолентой. Вся эта конструкция выглядела нелепо, но для проверки подошла.
При включении на корпусе загорается красный светодиод. Нагревается быстро. При этом довольно сильно воняет (Воняли всё утюжки, даже фирменные, и это проходило со временем, посмотрим как будет с этим). Индикаторы температуры не фальшивые, при нажатии на кнопку рядом с верхней пластиной температура переключается от 220 до 160, не знаю правда, снижается температура при нажатии на кнопку, или нет, но индикатор рабочий. Ещё одно нажатие должно по идее выключать утюжок, индикатор отключается, но утюжок всё равно работает. Рукоятка не нагревается -обжечься об неё не получится, как в утюжке First.
Волосы, несмотря на неизвестный материал пластин, выпрямляет хорошо, и быстро. Волосы не цепляет, при выключении плойка остывает довольно быстро.
Ещё фото:
Фото
утюжок

Рекомендовать лично я не буду. Заказывать или нет будете решать вы. А я лишь постарался подробно описать все нюансы, плюсы, и минусы товара. Надеюсь у меня это получилось)
Удачных покупок!
Планирую купить 0 Добавить в избранное +8 +15
  • deemon1
  • 15 апреля 2012, 21:37
Советую купить девушке какой-нить Филлипс с керамической поверхностью нагревательных элементов, по цене в 3-4 раза дороже этого ужаса китайского парикмахера, но кач-во там очень хорошее, послужит долго, и более щадящий к волосам
Спорить не буду, Филлипс она пробовала у подруги, и осталась крайне довольна. А этот купили скорее из спортивного интереса)
А я бы посоветовал вашей девушке вообще не пользоваться подобными приборамм, ибо угробит себе волосы!))))
  • deemon1
  • 16 апреля 2012, 00:58
ну нечего жарить их как картошку, если вьются, и хочет прямоты, почему нет?
Только нормальный девайс нуна, а не пародию на утюжки.
и главное не увлекаться очень :)
  • Totoro
  • 16 апреля 2012, 04:15
Девушкам всегда хочется не так как есть.
У тех у кого вьются, хочется прямые.
У тех у кого прямые, хочется что бы вились. :)

Забить и не портить здоровье волос! Идеальное решение.

Или просто забить :)

Обзор приятный :) прост но приятен. Особенно порадовало про эзоленту на вилку. :) Сразу бы уже вилу обрезал и провода подсоединил.

Я вообще просто покупаю вилку в хозмаге за 10р и просто обрезав китайскую, ставлю отечественную новую вилку. Т.е. просто сажаю провода. А то все эти переходники ну их, не к добру они.
Брал такой же) Наклейка тоже была криво приклеена. При нагревание ничего не воняет. Да и переходник я не просил, но его положили)
И так все супер) девушке нравится)
Повезло, переходники видимо кладут только тогда, когда не просят этого делать)
  • vvzvlad
  • 15 апреля 2012, 22:11
алюминь с эмалью.
Думаю так и есть.
На счет плоек хочу сказать вот что. Девушка уже лет 5 ими пользуется ежедневно, но с волосами всё в норме. Они не секутся, не выпадают, блестят, на ощупь очень мягкие)
Даже наш парикмахер удивляется этому)
Этот утюжок решено продать, и когда будет нужно на замену взять в оффлайне подороже, и получше. Ну не может она с кучерявыми ходить, что поделаешь)
  • Giron
  • 16 апреля 2012, 12:13
За правдивый рассказ о китайском товаре, ставлю плюс. Предупреждён, значит вооружён. Плюсик.
  • kskd
  • 16 апреля 2012, 13:06
купите хорошие «профессиональные» утюги. Ga.ma, BaByliss и т.д. цена вопроса от 2 тысяч рублей, будут служить долго и не портить волосы.
можно и бытовые филипсы и брауны. похуже, зато во всех магазинах есть. цены аналогичные.