Плойка для завивки волос 30 Watt AC220V HBI-24869

Заказал вот такую недорогую плойку для завивки волос для своей подруги.

В магазинах они, как правило, дороже, а эта — по смешной цене, вот и решили взять на остаток денег в заказе.

Не смотря на противоречивые «стремные» отзывы о товаре на Tinydeal, сама плойка не разочаровала.

Пришла в обычном целлофановом пакетике, внутри — переходник под евророзетку, т.к. сам штекер у нее с плоскими штырями (америкосовский насколько я помню)…

Сборка порадовала, пластик, хоть и дешево смотрится, но сделан достойно, никаких задиров, наплывов и прочих неточностей.

Шнур достаточно толстый, длина около 1,5м. Металл тоже чувствуется по весу в руке, не тонкий.

Диаметр нагреваемого элемента 3 см. Тут должен сказать, что плойка нагревается достаточно быстро, где-то за 30 секунд, в то время как некоторые модели требуют около минуты на разогрев…

Прижим для волос также металлический и подпружинен хорошей, толстой упругой пружиной, которая плотно прижимает его к нагревательному элементу.

Из минусов могу пока только отметить то, что у переключателя 3 положения — по центру плойка выключена. В положении слева и справа плойка нагревается (они обозначены цифрами 1 и 2), соответственно, при переключении включается светодиод, а вот какая между ними разница в температуре, я не нашел. Инструкции к плойке не было, а в описании заявлен только диапазон рабочих температур 120-170С.

В остальном, плойка как плойка, подруга говорит, что ничуть не хуже той, которой она пользовалась до того, а нагревается быстрее.

Пока пользуется около 2-х месяцев, проблем не возникало. Кому нужно, берите.

Планирую купить 0 Добавить в избранное +6
Лучше взять в своём городе с гарантией.
каждому свое, в магазинах, повторюсь, дороже раза в 2…
А здесь еще и поинты накапают :)
Плойка
Это как паяльник, только для волос.
  • mara
  • 24 июля 2012, 16:29
Нагреваться быстрее она может из-за того, что всё-таки не рассчитана на 220 Вольт напряжения в сети, в Штатах 110 Вольт и плоские клеммы в розетке. Соответственно, выделяемая мощность в два раза выше и время нагрева в 2 раза меньше, но и температура должна быть выше номинальной, изнашивая аппарат быстрее. Но самое главное, чтобы изоляция выдерживала 220 Вольт. Узнать реальную мощность можно измерив сопротивление между клеммами раскалённой плойки. Оно должно быть около 1600 Ом. Если оно около 800 Ом, то у Вас плойка под американские сети и работает в экстремальном режиме.