Aermoo B2 - спорные беспроводные наушники

Всем бонжур дамы и господа. Очередной обзор беспроводных наушников, испытанных в реалиях обыденности и спортивной жизни, от Aermoo.

На данный момент я использую данные наушники для занятия спортом. Ими я временно заменил наушники от Tronsmart. Сделано это для большего погружения в эксплуатацию.
Обзоры и личные ощущения на мои предыдущие наушники ниже:
Tronsmart S5
Dodocool DA104
А в ближайшем будущем будет тест сравнение B2 с B3. Но это после того как получу их.

Вернемся к объекту обзора. Компания Aermoo выпускает довольно неплохие ударопрочные телефоны и разного рода аксессуары. В том числе и разнообразную линейку беспроводных наушниках. Сегодняшний обзор будет посвящен миниатюрным внутриканальным наушникам со штатным PowerBank'ом.

Коробка довольно яркая, на лицевой стороне имеем наименование модели, преимущества и внешний вид.

Боковые грани размещают варианты исполнения корпуса и слоган данных ушей.

Обратная сторона содержит ТТХ и основные органы управления:

Характеристики:

• Profile Support HSP/HFP/2ADP/AVRCP
• Sensitivity -90dBm
• Frequency Response 2.4-2.48GHZ
• Impedance 32 Om

Комплектация стандартная для большинства наушников:

• Сами наушники
• Комплект сменных амбушюр (3 пары)
• Зарядная станция
• Кабель зарядки
• Инструкция по эксплуатации

Для начала разберемся с одной из особенностей данных наушников — зарядная станция. У Моих прошлых Tponsmart был раздвоенный кабель для одновременной зарядкой и это было немного неудобно. Здесь же используется внешний блок питания, Powerbank в простонародье, в который примагничиваются оба наушника и происходит процесс зарядки. Поэтому когда я выхожу на тренировку, то сразу ставлю наушники на зарядку и не переживаю, что они сядут во время очередного упражнения.

Зарядная станция имеет внешний вид схожий с повербанками с одним 18500 элементом. Скорее всего, внутри что-то поменьше. Ибо габариты следующие: длина — 74мм, ширина — 21мм.

Корпус выполнен пластика с металлическим напылением (кажется я правильно перевел) с наименованием производителя с одной стороны и разъемом MicroUSB с другой. Выше последнего 4 индикатора, по которым можно узнать оставшийся заряд. С торцом же имеет пазы с под 2pin штекеры наушников. Посадочное место внутри намагничено, поэтому можно не переживать, что наушники могут выпасть во время нахождения в рюкзаке или сумке.

При установке наушников в зарядную станцию они выпирают на 0,6см и держатся достаточно крепко. Как только наушник касается своих штекеров, то загорается индикация с количеством оставшегося заряда и красный индикатор на самом наушнике.
Заявленная мощность составляет — 440mAh, по факту у меня влилось 370 и заняло это 45 при заявленных ~ 60 минутах. Возможно зарядная станция не была разряжена до конца, но при этом наушники уже не заряжались. Ток заряда на старте — 0.7А.

Вернемся к комплектации, для зарядки этой самой станции предусмотрен короткий кабель USB-microUSB. Его длина — 15см.
В инструкции можно узнать о правильном расположении внутри ушной раковины, способах сопряжения и прочее.

И наконец разберемся с самими наушниками. Их габариты следующие: высота — 21мм, ширина — 15мм, длина — 21. Наружная часть выполнена с узором, который сводится к единственному органу управления. В центре которого имеется световой индикатор, синий — устройство сопряжено или заряжено (если находится в зарядной станции), красный — сопряжение отсутствует или наушники находятся в процессе заряда. Выше индикатора — обозначение канала звука.

Вид с боку и с внутренней части наушников. Влагозащита отсутствует как таковая, поэтому купаться я бы в них не советовал. Но наушники легко переносят пот и мокрые руки. Никаких отверстий в корпусе нет, кроме микрофона, он встроен в нижнюю часть правого и левого наушников.
Качество слышимости при разговоре хорошее.

Если снять амбушюру и посмотреть на сеточку, то может показаться, что наушники смотрят на вас. Или может показаться, что это голова снорка (кто не понял аналогию, гуглите снорк сталкер).

Теперь поговорим о посадке. Она не совсем удобная, особенно при занятии бегом. Если посчитать количество раз, которое я поправлял наушники за 15 минут активного бега, то это порядка 5-7 раз. Амбушюра при этом подобрана правильно и сидит вроде плотно, но форма наушников упирается в ушную раковину как то странно, проще посмотреть на фото ниже. Во время самой же тренировки (1,5-2 часа) я так же вечно их поправлял. Здесь бы я поставил минус наушникам.

Теперь о заряде. Как я говорил ранее, я не заряжаю наушники специально дома. Они используют заряд станции. В таком темпе их хватает на всю неделю, но не более. Т.е заявленные 45mAh в наушниках при емкости в 370mAh в станции, должно хватать по логике на 4 полных цикла заряда. На деле же — не больше 3х раз. Тренировку же в 1,5 часа они выдерживают смело.
Индикатор заряда наушников на смартфоне так же присутствует.

Звук. Он обычный, я бы не сказал, что он чем-то лучше или хуже других моих наушников для тренировок. Бас не глубокий и лежит на поверхности. При явно выраженных низкий частотах запираний, кстати, нет. Но я бы не сказал, что старые треки стали звучать лучше. А в зале я слушаю Los Santos Radio с обилием хип-хопа.
Как сказано было выше, звук обычный, поэтому высокие и средние частоты не выделяются так же. Да вокал есть, он приятный и в нем нет какой-то нагроможденности. Поэтому в целом звук стандартный. Опять же, качество звука это понятие растяжимое и слуховой аппарат у всех разный.

Поэтому если подвести итог, наушники обычные, звук обычный, посадка неудобная, но зато есть внешняя маленькая зарядная станция.

По сути эти наушники очередной OEM. В целом неплохие, но ценник несколько завышен.
Делал обзор на Aermoo B1, они от обозреваемых не очень сильно отличаются.
кто первый купил OEM того и тапки)
  • ResSet
  • 14 июня 2018, 15:05
Фото как всегда отличные, захожу в обзоры порелаксировать )
А наушники за 48 долларов дороговаты ИМХО, можно было и купон выпросить =)
Вы еще за доставку не спрашивали)
А не должны они разве буквой вверх в ухо вставляться? чтобы корпус целиком в раковине помещался.
Неа, они тогда не залезут и будут вниз торчать
Как-то странно они в ушах сидят. Если сравнить, например, с QCY Q26.
Нет, они одинаковые. Местами не путаю, есть обозначения каналов. А вот в ушах сидят очень странно и я об этом так же сказал в обзоре
(для превью стоит использовать фото с соотношением сторон 1:1)
Тоже вот не пойму, кажется вы их неправильно надели.
На всех наушниках похожей формы показана другая посадка, а у вас как вверх ногами
Мой косяк, профукал когда дал их человеку для фото. Они сидят наоборот, но сути это не меняет в ношении.
В инструкции тоже наоборот.
  • denM
  • 14 июня 2018, 22:10
ну время разговора вижу:
• Talking Time About 2-3ч
а где время проигрывания музыки или т.п или равно этому времени
автор как то умолчал про «автономность» или «время работы» — спец. проверял по F3 по этим словам.
Тренировку же в 1,5 часа они выдерживают смело.
По факту садятся к 2м часам
так а чего нет фото наушника в ухе?
Я накосячил с фотками и убрал из, сегодня добавлю
Спасибо за обзор, традиционно плюс за фотографии.
Рад стараться!
  • wynr
  • 15 июня 2018, 10:02
сабж не торт. и в зарядки скорей всего не 18650. Тут был разбор недавно, там «пакетик» Li-Ion
есть очепятки в тексте :)
Зарядку сложно разобрать, точнее непонятно как. Насчет 18650 я чисто предположил. Очепятки готов исправить, если ткнете носом в личке)