Обзор Bluetooth гарнитуры Aermoo B1

В последнее время всё большую популярность набирают беспроводные гарнитуры, которые действительно не имеют никаких проводов. Два отдельных наушника не связанные проводами между собой, умеющие играть в паре. Довольно удобно. Недавно я делал обзор на гарнитуру Syllable D9X, которая является полностью беспроводной. А теперь у меня появилась гарнитура Aermoo B1, обзор которой я решил сделать сегодня.

Гарнитура имеет следующие характеристики:
Модель: Aermoo B1 Wireless connectivity
Время ожидания: до 80ч.
Время работы: до 3ч
Ток в режиме ожидания: 20-60mA
Рабочее расстояние: до 10м.
Поддерживаемые Bluetooth профили: HFP/HSP/A2DP/AVRCP
Ёмкость аккумулятора (наушники): 3.7V 43mAh
Ёмкость аккумулятора (зарядный кейс): 3.7V 220mAh
Зарядный кейс: 5V 250mA
Тип батареи: Li-polymer
Размеры: 25.3×17.3×29mm
Вес: 5.3g

Поставляется гарнитура в симпатичной коробке, которую и на подарок не стыдно использовать:

Внутри:

Два комплекта запасных амбушюр, USB шнурок, инструкция, зарядный кейс с гарнитурой:

Первый раз вижу такую компоновку запасных амбушюр, и честно сказать смотрится очень необычно и интересно:

В этой гарнитуре всё говорит о том, что она предназначена для постоянной переноски, и обязана не занимать много места. Это и компактные размеры кейса, и компактные размеры наушников и даже короткий компактный шнурок для зарядки:

Сама гарнитура (гарнитуры?) не знаю как правильно назвать. Два раздельных наушника ведь. Пусть будет гарнитура. Находится в пластиковом кейсе, который по совместительству является заодно и зарядным устройством, и мини повербанком:

Для зарядки в кейсе имеются контакты, а наушники вставляются каждый в свой паз таким образом, что контакты всегда состыкованы и наушники при хранении всегда заряжаются:

При этом на гарнитуре светится красный диод, сигнализирующий о том, что идет процесс заряда:

При зарядке кейс и наушники потребляют около 0.12А:

Гарнитура по размерам действительно очень компактная:

В руках смотрится как какая-то запонка, а не наушник:

Каждый наушник промаркирован и имеет кнопку для включения и спаривания:

Кнопка всего одна. Она работает как включение\выключение гарнитуры, а при подключении к телефону может ставить на паузу мелодию в плеере или служить как кнопка приёма звонка при входящем звонке. Кнопок регулировки громкости на гарнитуре нету.
Эту гарнитуру в этот раз я использовал не с привычным мне Xiaomi MI5, а с вторым своим телефоном Nomu S10Pro:

Для подключения нужно зажать кнопку на правом наушнике на 5 секунд. И подключиться:

При подключении никаких паролей не просит. Свойства:

Между собой два наушника соединяются сразу после включения. Никаких дополнительных действий я не делаю.
Звучание:
Чтобы быть объективным, я прослушал эту гарнитуру на нескольких устройствах. Могу сказать, что звук здесь хороший. Но не более. Низкие, средние и высокие частоты есть. Но кажется, что звук как бы зажат. Детализация средняя. Брать только ради музыки я эти наушники не стал бы. А вот как универсальное компактное устройство, гарнитура вполне сгодится.
Громкость при максимальном уровне в целом достаточная. Но хотелось бы иметь некий запас по громкости.
В плане посадки в уши, наушники по удобству также средние. Приходится некоторое время крутить каждый наушник чтобы найти куда он должен лечь в ухе.
На ухе наушник выглядит вот так:

Звукоизоляция нормальная. Такая же, как и у других подобных наушников-гарнитур.
Время работы гарнитуры соответствует заявленному, даже немного дольше. У меня получилось почти 4.5 часа прослушивания музыки, но это не на полной громкости.
У меня была мысль что из-за своей формы и расположения, гарнитура будет не очень удобной для телефонных разговоров. Но как оказалось, собеседник при звонке прекрасно слышит меня. Но несколько раз при разговоре появлялось эхо, дублирующее голос собеседника. После того как перезванивал, эхо пропадало. Голос собеседника также слышен хорошо, связь с телефоном также держит нормально. Я оставлял телефон на столе, и ходил по помещению в пределах 7 метров. Связь не пропадала. Но что хочу отметить. При звонке, один наушник гарнитуры отключается и звук в нём отсутствует. Гарнитура работает как одноухий HandsFree.
После окончания разговора, при запуске плеера, звук во втором наушнике автоматически появляется.
Заключение:
Гарнитура Aermoo B1 имеет неплохой внешний вид, качественную сборку, соответствует заявленным характеристикам, и имеет нормальный по качеству звук. Но у нее есть один минус, это цена. При стоимости примерно в 18-20$ это был бы неплохой вариант. При цене в 50$ у данной гарнитуры есть большое количество конкурентов. Поэтому я могу рекомендовать ее к покупке только при условии, что у вас есть лишние 50 долларов, а внешний вид этой гарнитуры запал вам в душу настолько, что не получается уснуть.
В остальных случаях при поисках беспроводной гарнитуры, рекомендую присмотреться к более недорогим вариантам.
На этом всё. Желаю всем только радующих покупок.

Я думаю, что очень быстро данная стереогарнитура превратится в моно, т.к. посеять одну из этих фиговин в общественном транспорте «как два пальца об асфальт»
  • fatjoe
  • 22 марта 2018, 09:22
обзор норм. но к мнению насчет потери приоединяюсь, я вон и полноразмерную гарнитуру сяоми пролюбить успел…
  • Lar3s
  • 22 марта 2018, 17:08
Опять qcy q29 с перебитым шильдиком и двойным ценником.
Интересно, у неё такие же проблемы, как и у 29, с нелестными отзывами?
  • 22 марта 2018, 10:11
Ну при умении можно и хрен сломать.
Но я например в общественном транспорте езжу очень редко. Раз в полгода примерно. Иногда реже. Мне не грозит.
  • utugov
  • 23 марта 2018, 01:54
Если ходите пешком, то ок. Шанс потерять мал.
Ну тогда Вам повезло, Вы и с хреном и с рыбой гарнитурой. Не обижайтесь, это шутка, а обзор понравился однозначно +
  • 23 марта 2018, 07:57
а обзор понравился однозначно +
Спасибо
  • Alex_74
  • 22 марта 2018, 09:28
APT-X?
  • 22 марта 2018, 09:28
APT-X?
Даже не пахнет и нигде не заявлено
Не так жалко потерять и дизайн нормальный в отличии от APPLE за 11 кусков
  • 22 марта 2018, 09:47
зачем в ухе щётка?
Это вопрос к владельцам apple airpods
В Вашем обзоре прекрасная альтернатива за меньшие деньги и с лучшим дизайном.
  • 22 марта 2018, 10:13
Это вопрос к владельцам apple airpods
В Вашем обзоре прекрасная альтернатива за меньшие деньги и с лучшим дизайном.
К счастью яблоком головного мозга не страдаю. Яблочной продукции не имею, и не стремлюсь ее приобретать.
Но сейчас набегут яблочники и скажут что эйрподцы звучат божественно, а этот китайский китай так звучать никогда не будет.
У меня пиксель, я андроидофил, но могу признать что эирподсы это самые удобные беспроводные наушники на данный момент со сносным звучанием.
  • nem4ik
  • 22 марта 2018, 18:55
Чтобы это признать, надо все гарнитуры переслушать.
С чем сравнивали?
airpods отличная удобная гарнитура, которая хорошо работает.
для тех у кого нет возможности сравнить, она звучит ровно так же как проводная комплектная.
Т.е. не хорошо и не плохо. От внешнего шума защищена плохо, шумы проникают.
Но подключается моментально, отображается зарядка каждого уха и базы через системное сообщение. Очень удобно. Вау фактор присутствует.

Я просто уверен, что для большинства пользователей, она более чем хороша. Реально.
Но утверждение, не слушал, не имею, не стремлюсь — откровенно слабое.
У меня категорически выпадает, а дополнительных резинок не предусмотрено(
Ну и дизайн ушных палочек тоже смущает. Носить бы прилюдно не стал.
Да все так, но если погуглить, то найдутся несколько афтермаркет штук, для крепления их в ушах )

Дизайн вполне удачный появился, главное удобно.
В конце года будет представлена обновленная модель.
Согласен, дизан airpods на любителя. Но качество исполнения наушников, удобство работы в связке с фишками экосистемы apple, делают их, мягко говоря, достойными. Это если действительно непредвзято относиться к бренду.
У самого нет, жду появление второй версии, возможно она меня удовлетворит — надкусанные планируют установить активную шумоизоляцию и сделать влагоустойчивыми для занятий спортом.
  • SKUns
  • 22 марта 2018, 09:43
развод на деньги! это один в один гарнитура QCY Q29, которая на jd по 27$ всегда валяется. брал за 19$ по акции. звук среднего качества, громкости не хватает — это факт.
Кстати да, это QCY
у QCY между прочим сейчас вышло штук 10 беспроводных гарнитур, которых почему то нет в продаже.
пора бы уже появиться годным беспроводным ушам до $100
  • 22 марта 2018, 10:20
пора бы уже появиться годным беспроводным ушам до $100
А что вы имеете в виду под словом «годным»?
С хорошим звуком (только тут не уточняйте что я имею ввиду))), с активным шумоподавлением, компактные и симпатичные. Ну как то так.
с поддержкой AptX и AptX HD
точно, забыл добавить, что loseless протоколы должны поддерживаться.
  • 22 марта 2018, 10:14
развод на деньги!
Правда? ну так уж и быть, не покупатйте.
Хотя подождите, а я разве не советовал это же в обзоре?
  • 22 марта 2018, 10:30
Можно узнать это клон QCY Q29 Pro или старье QCY Q29 скидывают?
Разница есть, QCY Q29 Pro лучше.

По мне, судя по коробке — «R» и «L» выпуклые. Это перемаркированная Pro версия, что хорошо.
Также можно определить, что при коннекте в Pro голос на английском.
Да, и выше уже предупредили, что наушники стоят в 2 раза дешевле.
  • SKUns
  • 22 марта 2018, 10:50
Разница есть, QCY Q29 Pro лучше
вот у меня версия Pro, но когда я по форумам искал отличия, то не нашел ничего кроме языка уведомлений, который в обычной версии китайский, а в Pro — английский. у Вас есть ссылка на источник, в котором описывается техническая разница?
  • 22 марта 2018, 11:13
У меня есть оба вида наушников.
По ощущениям в Pro звук получше и bluetooth работает стабильнее.

Также советую посмотреть вот этот ролик. Там есть как наушники спарить.

www.youtube.com/watch?v=QimUZEXtlvU

Отмечу еще одну особенность. Правый наушник может коннектится к 2 устройствам. К Может работать с сотовым и левым наушником или с 2 сотовыми, но без левого наушника.
Левый наушник тоже может работать как отдельное устройство.
А звучат то они как?
Стоит брать?
  • 22 марта 2018, 11:16
Я инженер и в ламповости не понимаю.
Мне звук нравится больше, чем в 1MORE iBFree.
Без источника с Apt-X любое звучит жовано, разницы не будет значительной
  • Nitazak
  • 22 марта 2018, 10:43
1. За такие деньги и прощелкать один как то не совсем прикольно будет.
2. Company Address: Room 9 officepom.8, building 3, house 1, tatalihina street, Moscow City, Russia
Это просто реклама магазина и товара? или как? Как то не похоже что это «Магазины Китая»
  • 22 марта 2018, 11:04
Узнать бы, как эти наушники переживают сварочный аппарат вблизи))
  • 22 марта 2018, 11:10
Узнать бы, как эти наушники переживают сварочный аппарат вблизи))
Вы имеете в виду помехи?
  • 22 марта 2018, 12:33
У меня Bragi, при сварке на несколько секунд отваливался левый наушник, а потом отвалился совсем, ни на что не реагирует, работает только правый…
  • 22 марта 2018, 13:14
Со сваркой сложно. Сейчас даже негде проверить на устойчивость.
  • shaman
  • 22 марта 2018, 20:14
Просто у сварочника кун-фу оказался сильнее :)
  • 22 марта 2018, 20:54
Не факт, у них на форуме очень много случаев, что ведомый на всегда отваливается.
За 50$ на ибей можно взять bragi the headphones в состоянии new (other),
5 часов работы и неплохой звук + из ушей не торчат
Ну или Earl earbuds взять — 79$ с доставкой по всему миру
Bragi стоит взять за эти деньги на пробу? 60$ с доставкой нормальная цена по сравнению с их звучанием?

Также рассматриваю Motorola Verve Ones+ за те же деньги.
  • 22 марта 2018, 12:31
У меня Bragi сдох за пару дней левый наушник.
А как думаете, получится мне припаять аккумулятор на 5V внутрь корпуса? Хватит места?
Хочу взять плату от повербенка и мелкий аккум от квадрокоптера.
  • shaman
  • 22 марта 2018, 20:16
Сначала нужно найти аккумулятор на 5 V…
Зачем?
Буду ставить платку от повербенка и аккумулятор на 3.7
  • 23 марта 2018, 07:58
Буду ставить платку от повербенка и аккумулятор на 3.7
Спасибо за наводку, взял Bragi на пробу, по такой цене и выкинуть не жалко будет.
  • wynr
  • 22 марта 2018, 11:53
Пропадание звука в ведомом наушнике бывают? Вблизи источников помех
  • 22 марта 2018, 12:08
Пропаданий не наблюдал. Но и источников помех вроде пока не было.
Пропадает ещё как, если кто рассказывает, что нет, то попробовал и написал, что всё ок. Если попользоваться немного, то как стерео их использовать нельзя. Я слушаю по одному, и то пропадает звук периодически.
Подожду с USB-C