Беспроводной модуль KZ Wireless Bluetooth для наушников со съёмным кабелем

• Цена: $9.98 ($3.5 с купоном)

Всем привет!
Отчитываюсь о очередной покупке по акции, а конкретно — получил блютуз модуль для наушников KZ (ES3 / ZST / ED12 / ZSR).

Модуль хороший, особенно за $3.5.
А вот про совместимость я чуть более подробно расскажу.

Интересный апгрейд для проводных наушников, был приобретен по акции за $3.5.

Характеристики :
Bluetooth distance: W/O obstacles 10m
Bluetooth protocol: A2DP,AVRCP,HFP,HSP
Bluetooth Version: V4.2
Battery Capacity(mAh): 60mAh Li-ion battery
Внимание, несмотря на описание, Apt-x в модуле нет.

Если честно, особо не надеялся получить что-то без трека с Розегала, но в итоге за три недели посылочка дошла.
Внешний вид упаковки модуля.

Внутри кабель, инструкция, и сам модуль.

Модуль неплохой, внешний вид на три с плюсом, особых изысков нет, но функциональность на уровне. Есть кнопки управления, есть микрофон.

Коннекторы угловые, крупные, для KZ3 не подходят, да и с другими нужно проверять совместимость. Забегая вперед скажу, что не все так страшно.

Модуль небольшого размера, из матового пластика

Длина модуля чуть менее 50 мм

Кнопки (основная/плей/пауза/вызов, кнопки перемотки и громкости +/–)

Модуль стоит на проводах не по центру, смещен в сторону. Длина одного конца примерно 20 см, второго примерно 40 см

Тестировал с акционными KZ ZS3 (там цена по акции тоже была около $5).

У KZ ZS3 коннектор стоит прямой, поуже

Сравнение с родными проводами

Нужно слегка подточить фланец коннектора — с помощью ножа, надфиля и матерных слов.

Вставляются после «доработки» без усилий.
На фото не до конца вставленный коннектор — видно срезанный фланец.

И по другой стороне тоже подтачивал.

Примерно на 6-7 см концы проводов — жесткие, можно согнуть в удобную форму.

Вот то, что получилось

По использованию — зажать кнопку на 3 секунды — включить. Приятным женским голосом озвучиваются операции.
Еще зажать — выключится.
Если на выключенном модуле зажать кнопку на 5 секунд, гарнитура перейдет в режим спаривания — нужно искать KZ headphones в меню Блютуза.

Разобранный модуль (спасибо ReSset)

Внутри стоит небольшой аккумулятор, емкость около 60мАч.

Модуль интересный, простенький. Нет APT-X.
Свою акционную стоимость оправдывает ($3.5).
Хватает часа на 2-3 проигрывания, звук чуть изменяется, с проводными наушниками звук более «качественный».
Чуть меньше становится басов, но в целом звучание приличное.
К моей «доработке» прошу не относится серьезно, при заказе смотрел отзывы и готовился делать что-то подобное.

Подтверждение покупки по акции

Вчера заказал еще один, купон на этот БТ модуль LYEJ52 $3.5 до сих пор действует (один раз на аккаунт).

Отличный обзор на модуль от ResSet
съёмный кабелем
не сильно интересно.
  • credo2
  • 23 мая 2018, 07:31
Нет Apt-X, печалька. А я их заказал по прошлой акции. :( Сделаю из них стационарный ресивер. :)
Отличный вариант для Diy.
Хотя за похожие деньги можно взять без корпуса и батарейки с apt-x
А можно наводку на модуль с apt-x?
В двух каналах общей земли скорее всего нет, мостовая схема, объединять минусовые выводы нельзя будет, имейте в виду.
АКБ здесь самое слабое звено. С прошлогодней распродажи лежит похожий от bluedio (с nfc меткой) — пришёл уже «надутый».Искать АКБ на замену — гиблое дело, поэтому пойдёт в поделку.
ru.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/713328.html
У меня при ходьбе они постоянно обрывают звук
  • 23 мая 2018, 08:34
аналогично, купленный с гирбеста год назад работает стабильно(но проволочка для держания изгиба уже поломалась), а этот тоже пару дней назад получил — постоянно обрывается связь когда телефон в кармане
  • 23 мая 2018, 09:35

если интересно на фото — вверху — с гирбеста
внизу — с розегал
  • 23 мая 2018, 09:52

Отличие в чипе и в антенне
(верху гирбест, внизу розегал) (провод для ушей уже перепаял на старый)
У меня такая же проблема. При чем похоже, что проявляется только на улице.
Написал в саппорт rosegal — вернули деньги.
  • 09 октября 2019, 19:51
Замени антенну как у меня.
Такая же ерунда, покупал на али, то ветер подует и затихает, иногда нормально. на кастомной прошивке, вообще невозможно было слушать.
Как их прошивать?
Я имел ввиду кастомная прошивка телефона
  • 09 октября 2019, 19:48
Я свои починил. Рассчитал антенну на четверть волны 2.9см. Отпаял and антенну и принял антенну поводок.

Кабель многожильный?
  • 26 марта 2020, 12:57
Не помню… Возможно однопроволочный от utp cat5
Подтверждаю. Очень (ОЧЕНЬ) плохой модуль синезуба.
Если в кратчайшую линию (прямую) между источником и приёмником, попадает человечье тело (70%, и ли около того — воды....), связь обрывается. Перерывы 1-1.5 секкнды…
  • 09 октября 2019, 19:50
После замены антенны меня модуль радует.
  • 15 июня 2018, 10:37
Тоже самое!!! Пол метра расстояния. Любая преграда. Даже просто телефон за спину отводишь, и всё! Звук/связь пропадает. Давно такой фигни не покупал. И продать будет сложно, да и стыдно.
  • 09 октября 2019, 19:49
Мои до переделки максимум 0.5 метра. Дальше постоянно звук прерывался, затихал или вовсе радость соединение. Замени антенну.
  • 12 ноября 2019, 12:00
Спасибо! Реально помогло! Теперь метров 5-6 без проблем.

А есть ли что-то подобное без наушников, но с APT-X?
Есть, цены примерно $20...40.
Много стационарных вариантов
Мне-бы в таком же форм-факторе.
Хочу свои наушники сделать беспроводными.
Вот например. А вообще в поиск вбиваем APT-X KZ и желательно, чтобы было написано CSR(производитель микросхем bluetooth, которые даже logitech себе ставит)
Хех… )
Нашел чуток дешевле на том же чипе
Вот тут
Тогда уже лучше так.
CSR(производитель микросхем bluetooth, которые даже logitech себе ставит
Внезапно это Qualcomm
TRN B3 AptX есть, 7 часов, «ошейник», цена от 1200. Более ничего не нашёл.
Тоже немного не в тему-а где сейчас провода для замены на наушниках под пайку купить хорошие? Раньше брал на Авито родные apple вкладыши для этого и разбирал :)
ru.aliexpress.com/item/KZ-1-2m-Gold-plated-3-5mm-56-LC-OFC-Copper-core-3-pole-Jack-Headphone/32736401844.html?ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_4_10152_10065_10151_10344_10068_5722815_10342_10343_10340_5722915_10341_10543_5711416_5722615_10696_10084_10083_10618_10307_10301_5722715_5711215_10059_308_100031_10103_5711515_10624_10623_10622_5711315_5722515_10621_10620_10814_10125_10815,searchweb201603_25,ppcSwitch_5&algo_expid=036c3fe5-f72d-415c-ac31-c97e898cf677-10&algo_pvid=036c3fe5-f72d-415c-ac31-c97e898cf677&priceBeautifyAB=0
вот например
Спасибо, взял 3
насколько они мягкие? на холоде твердеют?
  • Ogurchik
  • 05 августа 2018, 19:08
Не пользовался на холоде, не могу сказать.
ок, уже заказал =)
Прочитал обзоры но так и не нашёл ответ(может плохо искал). Гарнитура моно или стерео?
Стерео
Получил тоже такие же (так же по акции без трека, к таким же наушникам). По приходу — не совместим с KZ ZS3. Соответственно, как и пишет автор — нужна доработка напильником. При этом на сайте на фото инструкции и в самой инструкции с наушниками указана поддержка ZS3 — написал в магазин предложили три варианта решения — выбрал возврат денег на счет и добавление point.
Также после этого попытался подпилить — но держится не очень.
В процессе подключения каким-то образом переключился на голосовое сопровождение на китайском языке — кто-нибудь знает как переключиться обратно на английский?
А у меня вообще не хочет подключаться. Mi A1 пишет — сan't communicate with KZ Earphones, комп с ORICO BTA-403 тоже пишет, что не могу подключиться. Правда я пробовал подключаться без самих динамиков, так как брал только для DIY. У кого то есть такая же проблема?
Зажмите кнопку до момента когда начнет мигать диод красным и синим по очереди, это и будет режим сопряжения, в другом режиме к ним не подключиться
Так я всё так и делал. Переходил в режим сопряжения, мигает по очереди синий и красный, телефон видит KZ Earphones в найденых устройствах, но подключаться не хочет. (пробовал на 3 разных телефонах)
  • batal
  • 23 мая 2018, 09:17
А может встречал кто вкладыши совместимые с подобными проводами?
Тоже ищу вкладыши под этот коннектор, но все безрезультатно. Хотел приделать «маму» этого коннектора к своим ушам, чтобы все было разборное, но комплект мам к этим коннекторам стоит почти 10$. Я скорее всего буду припаивать напрямую к ушам.
попробуйте зажигалкой погреть внешний мешающий слой и на горячую вставить в уши, на подобной модели с али с аптх кстати, проканало, влазят глубоко, держаться хорошо
  • Bhakti
  • 23 мая 2018, 11:24
3.38 на ебей с ушами, я на таком себе сделал гарнитуру, припаял другой аккум и уши самсунг )
А как звучат комплектные наушники?
  • Bhakti
  • 23 мая 2018, 12:17
у меня похожие на эти, в них преобладают басы, лучше чем плоский звук, родные уши оборвались со временем
  • G99999
  • 24 мая 2018, 00:12
Вот только они НЕ стерео!!!
  • nester
  • 23 мая 2018, 16:57
У меня такой давненько уже, с KZ ZST.
Из недостатков: автономность 2-3 часа, мегачувствительный микрофон, заглушка microUSB быстро вырвалась, в транспорте часто затыки. Нет АРТХ, но это не критично.

Использую во время кардио в спортзале, для остального купил проводные KZ ED15.
  • G99999
  • 24 мая 2018, 00:24
Блин, пытался купить, но в Андроиде не снимается чек с трекинга.Так и забыл попробовать на ББ.Напомните инструкцию.Плииз.
С мобильной версии пофиксили, теперь (у меня) не снимается.
Через правку кода страницы обнуляете значение стоимости трекинга
Как сменить язык? А то на китайском заговорили
Сегодня пришел заказанный модуль, и ведь правда недурственный звук как за свою цену.
  • 07 июня 2018, 21:48
тоже вариант
Единственное достоинство этого модуля его низкая цена. В остальном он плох. Посредственный звук, неудобный толстый провод, неудобный пульт особенно регулировка громкости, слабый аккумулятор. Кнопки после пары месяцев эксплуатации стали срабатывать через раз. Купил TRN BT3 — он сильно дороже зато и сильно лучше.