Прихватки для кухни от производителя KCASA

Всем добрый день,
Приготовление еды – это каждодневное занятие каждой девушки. Не сказать, что любимое, но жизненно необходимое. Кастрюльки, сковородки, всякая кухонная утварь и аксессуары для готовки наполняют все пространство, часто называемое мужчинами местом исключительно для женского пола. Приготовление обеда или ужина всегда связано с высокой температурой, будь то готовка на плите или духовке. Поэтому чтобы наши ручки были в безопасности, особое внимание нужно уделять аксессуарам, а именно прихваткам. О такой мелочи для кухни и речь в сегодняшнем обзоре, о прихватках от производителя KCASA.
Прихватки имеют привычный вид, формы варежки. Каждая варежка в индивидуальной целлофановой упаковке.

Достаточно толстая, имеется петелька, чтобы вешать на крючок.

Швы все спрятаны.
Внутри швы обработаны, кое-где ниточки, но терпимо.

На выбор несколько цветов, салатовый, красный, черный и оранжевый. Я выбрала на фото на сайте, салатовый и красный, мне показалось ярко и приятно глазу.
Каждая прихватка прострочена квадратиками.

Линии ниток обработаны силиконом. Кроме того ткань основная имеет особую пропитку, которая может защитить от высокой температуры до 200 градусов. Прихватки предназначены для готовки на плите, духовке, микроволновой печи или даже для приготовления барбекю.
На сайте указано, что ткань противоскользящая, силиконовые вставки способствуют этому.
Если мы посмотрим внутреннюю часть, то увидим белую ткань, приятную на ощупь, похоже на хлопок.

Швы обработаны, и это хорошо, лохматиться не будут.

В обеих прихватках имеется инструкция по использованию.

Варежки можно стирать, указано, что только руками, а на сайте написано Machine washable. Думаю, при небольшой температуре можно и в машине.
Что касается размера, прихватка имеет небольшие размеры в ширину.

У меня перчатки размера 6,5, для сравнения. И в прихватках у меня остается небольшой запас.
Прихватки мне понравились, выглядят добротно, и цвета хорошие, яркие, как раз для серых будней.

Обещано производителем много, износостойкие, жаропрочные и тд. Надеюсь, что прослужат долго, так как внешне они мне очень приглянулись.
Спасибо за внимание!
Надеюсь, мой обзор будет полезен для вас!

• falcon99
  • 01 февраля 2018, 13:54
В оффлайне от 100р. Смысла в покупке за свои деньги не вижу.
  • Multik
  • 01 февраля 2018, 15:50
Нам дарят постоянно прихватки так что и не покупаем =)
ссылка на магазин — не открывает товар
  • Perepic
  • 01 февраля 2018, 14:12
Прихватка до 200 град? Вы серьезно?
Т.е. если я попытаюсь схватить сковороду, которая нагрелась до 250, она расплавится и горячим пластиком обожжет мне руку? Вот классно придумано.
Такой продукт годится лишь для того чтоб повесить на стену. Украшение интерьера — не более.
Первое правило повара — горячая сковорода выглядит так же, как и холодная )
  • 01 февраля 2018, 14:28
В прошлую субботу купил силиконовую в Леруа всего за 63 руб. Рука почти полностью закрыта, испытал в тот же день, очень удобно. А тряпочные мне уже не так нравятся. Маркие и протираются со временем.
  • 01 февраля 2018, 14:30
Лучше купить такие сшитые перчатки у бабушек на базаре, и дешевле и своими деньгами пенсионерам поможете.
  • 01 февраля 2018, 14:51
Это в регионах бабушки — рукодельницы, а в больших городах таких не найти днем с огнем. Да и на базарах у нас только китайское барахло продают.
  • falcon99
  • 01 февраля 2018, 14:52
В обзоре тоже китайское барахло.
  • 01 февраля 2018, 15:49
Ой да ладно…
Специально дла вас, мой друг, зашел на авито по Москве…
Из вчерашнего… И расцветки гораздо интереснее…
  • 01 февраля 2018, 16:35
С каких пор авито стало базаром с бабушками, мой друг. Это тот же самый кетай! Даже вон бирочка видна :))
  • 01 февраля 2018, 17:35
Ой, точно, не увидел.
А Авито это и есть базар, барахолка, как не назови. Я думаю, вы просто не обращали внимание на такие товары, проходя мимо бабушек… Поверьте, бабушек рукодельных и в столице полно.
Кстати, даже если это тот же китай, значит человек перепродает, и цена еще ниже 100 руб, а не как не 6$ у автора обзора.

PS сдаётся мне что это всё таки не китай а Иваново
  • 01 февраля 2018, 19:31
Если бы Иваново! У нас открыли магазинчик где якобы продают ивановский текстиль. Мать разговорилась с продавщицей, та ей сказала — лучше не берите, все ткани из Китая и Узбекистана и шьют в подвалах вьетнамцы.
Так что за реальными «бабушкиными» поделками лучше ехать в регионы. ИМХО хорошая прихватка ручной работы вряд ли будет стоить 100 рублей.
  • AGN
  • 01 февраля 2018, 18:44
В больших городах их уже почти всех нашли… полицаи.
  • denM
  • 01 февраля 2018, 15:45
А где примерка, фото в варешках? ;)
  • oan
  • 01 февраля 2018, 19:05
Прихватки, выдерживающие 200 градусов можно стирать при температуре не выше 30… ))