Волшебный красный мешочек Washable Cooker Bag Baked Potato Microwave Cooking

Представляю вашему вниманию своего нового помощника. А вот в чём волшебство, смотрите под катом)))
Всех приветствую! Сегодня речь пойдёт о чудо-мешочке для запекания картофеля и не только, который подойдёт не только для хозяек, но и для холостяков и студентов. А в чём же собственно волшебство?! Спросите вы, а я отвечу — в колоссальной экономии времени!!! Время… это то, чего не хватает ни кому. Хозяйке не выкроить и минутки: дети, домашние заботы, время для марафета, а уж если нужно организовать праздничный стол… Студенту: свидания, влюблённость, друзья…и, может быть, учёба. Холостяку: да просто не хочется что-то делать на кухне)))
Эта копеечная вещь выручит каждого. Ну давайте начнём по порядку.
Услышала я об этой вещи случайно, когда «похвасталась», что не заморачиваюсь с приготовлением овощей, не мою после них налёт на кастрюле, особенно не отмываю кастрюлю от свеклы и не слежу за уровнем воды в кастрюле, а просто закладываю всё в пароварку и ставлю на час, ведь пароварку не так сложно помыть. Вот мне и рассказали об этом мешочке, я поняла, что трачу уйму времени при приготовлении оливье, окрошки и многих других блюд и салатов. Придя домой, залезла скорее в интернет и заказала этот чудо-мешочек тут. А что из этого получилось, расскажу и покажу подробнее.
Посылка пришла за две недели, что не могло не радовать-уж очень мне хотелось скорее попробовать. Что самое интересное – товар дешёвый, а трек отслеживался на каждом этапе. Упаковано было в стандартный тонкий пакет, ну, собственно, это просто мешочек, к чему заморачиваться?
Далее мы видим красный мешочек упакован в полиэтилен.
А вот и он сам))) Материал внутри х/б, а вот снаружи мне не знаком.
Заявленным размерам 18,5х25 (см) соответствует, поэтому не стала фотографировать. По крою он напоминает наволочку.
В левом верхнем углу сделана петля, т.е. его можно пристроить на кухне рядом с прихватками.
Инструкция располагается прям на передней части. Думаю, что со временем она сотрётся, после каждой готовки его же нужно будет стирать. А стирать его можно, как на руках, так и в стиральной машине.
Наизнанку он в бело-красную клеточку.
Швы ровные.
На краях немного торчат нитки, но не критично.
В характеристиках на сайте магазина заявлено (инструкцию не переводила), что можно готовить картофель как очищенный, так и в кожуре.
Беру для начала три одинаковые (чтобы приготовились одновременно) картофелины, мою их
Закладываю в мешочек и отправляю в микроволновку, ставя её на максимальную мощность (у меня микроволновка старая с максимальной мощностью 800), на 4 минуты. Вообще в целом таких средних картофелин можно поместить штук 7-8.
Достаём мешочек, он влажный. Картофель чуть сыроват, поэтому отправила еще на 1 минуту. Вот теперь картофель мягкий, кожура сходит отлично. Значит время для моей микроволновки – 5 минут.
Пробую с очищенным картофелем, так же три одинаковые ставлю сразу на 5 минут.
Достаю готовый картофель, попробую сделать из него пюре.
Добавляю соль и молоко с маслом и толку.
Получилось однородное и вкусное пюре.
Теперь поэкспериментируем с другими овощами. Беру морковь, проделываю те же манипуляции, что и с картофелем.
4-х минут ей вполне хватило. Морковь получилась мягкая (легко проткнуть зубочисткой), кожа хорошо снимается.
Вот и дошла очередь до самого трудного – до свеклы. Моем отправляем на 7 минут (всё-таки это свекла).
Вот тут я начудила… Переварилась моя свекла((( Значит ей нужно столько же времени, что и картофелю. Зубочистка просто со свистом входит в неё, кожа отлично сходит
Теперь мешочек хоть выжимай))) По результатам можно сделать вывод, что для подготовки салата, например винегрета, можно поместить все овощи сразу, а не по отдельности.
Подведу итог: покупка полезная. Оливье приготовится, сократив время в РАЗЫ!!! Я люблю картофель «в мундире», прибежав с работы можно не заморачиваться, а распределить своё время более продуктивно (не тратя время на готовку). Пюре можно сделать быстрее макарон))) Я уже не говорю об ингредиентах для других салатов. Можно сделать несколько надрезов, положить в них по кусочку сала и запечь. Ням-ням))) Можно сделать картофель с начинкой, как в крошке-картошке. А там уже у каждой хозяйки своя фантазия по поводу кулинарии))) Минус – торчащие нитки, но не критично. Мешочек стоит очень дёшево, а так экономит время и силы.
Всем рекомендую иметь такую вещь на своей кухне.
А вам спасибо за просмотр и приятного аппетита!!! Я побежала встречать мужа с работы, буду рассказывать ему о трудностях кулинарии)))

На самом деле, давно варю картофель в микроволновке. Он прекрасно готовится без всяких мешочков. Нужно просто положить в емкость для микроволновки. Лучше чтобы она закрывалась. Можно добавить немного воды. Готовить лучше на более низкой мощности, тогда картофель «проваривается» более равномерно. Но можно все сделать и за пару минут.
  • 09 июля 2018, 12:46
я так раньше свеклу готовила, знаю о чём речь. Но с этой вещью проще — закинул в мешок и никакой воды не надо. И таким способом дольше по времени, чем в мешке
А потом стирать мешок? Особенно посоле свеклы?
  • 09 июля 2018, 14:26
После свеклы не испачкался, как ни странно, осталось только маленькое оранжево-желтое пятно от моркови. Но не критичное, можно не кидаться стирать сразу
В последнее время овощи сначала в пакет завязываю и прокалываю отверстия, а потом уже в мешок. И мешок чистый и результат радует. Без него не то: верхняя поверхность картофелины еще твёрдая, а нижняя разваливается(после окончания работы микроволновки минут на 5 оставляю в покое и только потом охлаждаю). Пробовал подкладывать снизу тряпку, экспериментировал с мощностью и временем, всё равно не так равномерно получается. Может что-то неправильно делаю, а может просто кажется, что результат разный)
А если половину времени поставить, потом перевернуть и остальную половину времени?
Пробовал, но приемлемого результата не добился, перестал экспериментировать)
  • 12 июля 2018, 21:47
попробовала — тот же эффект
и чем тряпочый мешок лучше закрывающейся посуды для микроволновки?
  • 09 июля 2018, 14:29
готовит быстрее. в стеклянной я свеклу переворачивала постоянно и готовилась она 12-15 минут, потом мыть ещё посуду. В микроволновке я готовлю курицу или мясо с картофелем, могу рыбу и получаю от этого удовольствие. А вот мультиварка мёртвым грузом стоит-ни как я с ней не подружусь
  • maggg
  • 09 июля 2018, 15:30
Какой рецепт курицы/мяса в микроволновке? Сколько по времени надо готовить, в какой ёмкости и на какой мощности?
… и главное, кто её есть оттуда будет )))
  • 12 июля 2018, 21:53
я беру самую большую стеклянную посуду для микроволновки. 1. куриные ножки, режу лук полукольцами, добавляю майонезом со специями, перемешиваю и кладу в стеклянную посуду на 20 минут (800 мощность у моей микроволновки). 2. режу свинину маленькими кусочками, подсаливаю, укладываю в стеклянную посуду, сверху лук полукольцами, сверху картофель кольцами нарезаю (подсаливаю чуток), сверху майонез и 15-20 минут. 3. рыба кусочками, как и ножки куриные на 10 минут
у нас наоборот — все свалили на мультиварку, а микроволны только для разморозки/подогрева и для бутеров с расплавленным сыром))
в мешка быстрее может быть по тому, что вы 2-3 картофелины кладете, а не 8-9-10 как в стекло.
бутеров с расплавленным сыром))
и таким же расплавленным хлебом. ))
Лучше в духовочке их делать или в жарочном шкафу. Тогда хлеб наоборот хрустящим слегка получается.
не знаю что у вас за хлеб, но наш караваевский вполне себе сделан из хлеба и не плавится.
Ну, не плавится, но становится мягким и бесформенным из-за влаги, которая в нём содержится изначально. Проваривается, как та же картошка )
Дольше не может быть, если не наливать полную емкость воды. Нужно совсем немного, для создания пара внутри посуды, чтобы продукт не высыхал. И варится не за счет кипящей воды, а именно за счет микроволн внутри продукта. Так что время никак польще не будет, разве что на минуту.
  • 09 июля 2018, 14:43
у меня получается реально дольше. мне нет смысла вас обманывать. Воды я наливаю немного. Муж когда-то вычитал такой способ приготовления (оговаривалось время 8 минут), но у меня получилось тогда почти в два раза дольше (точно сейчас уже не скажу). Но это все равно было проще, чем в кастрюле. Поэтому так и стала готовить с тех пор.
У вас тарифы на свет меньше, чем на газ?
  • 09 июля 2018, 12:59
я плачу по среднему, так что мне всё равно. А если вы уж так считаете, то посчитайте еще воду для готовки и мытья кастрюли)))

• greyxm
  • 09 июля 2018, 16:32
Вообще 800 Вт/час
за две минуты это 26,6(6) Вт ))
  • elm79
  • 09 июля 2018, 21:17
Разберитесь уже с кВт*часами
  • 09 июля 2018, 14:06
Судя по информации из профиля, ваш тариф $0,062 квт/ч. На $50 надо спалить 800 квт/ч.
какие 50$, не надо гнать.
при условном тарифе в 5р. за кВт/ч, на эту сумму за месяц потребленной э/энергии получится ~600кВт.
А у меня нет газа…
Кроме того, в микроволновке варится за 2-3 минуты, на газу 20-30 минут. Что выгоднее, кто его знает
До 100 кВт. И потом, какая разница в данном случае какие тарифы? Даже если нет пониженного тарифа, где я возьму газ?
Кроме того, даже когда у меня был газ, я с удовольствием некоторые вещи готовил в микроволновке.
Мало того, с удовольствием пользовался электрочайником, потому что это быстрее и удобнее, чем кипятить воду на газу.
Вы спорите с собой. Я вас не отговариваю. Мне даже спокойнее, когда газа нет. Нет газа — нет проблем.
Но газ есть, и в разы дешевле электричества. На работе электрочайник, дома — на газу. Дискомфорта нет.
Мы не обсуждаем здесь что дешевле, безлимитный газ или готовка в микроволновке. Здесь обсуждаются плюсы и минусы конкретного товара, для использования его в микроволновке.

В том числе и целесообразность.
  • Kruzo
  • 09 июля 2018, 21:11
Я газовой плиты вообще в жизни не видел )). Во всех квартирах что жил электроплиты.
Сейчас тоже часто в микроволновке готовлю. Быстро и просто.
Сейчас тоже часто в микроволновке готовлю. Быстро и просто
но не вкусно
ГАЗ ДЕШЕВЛЕ. В ДЕСЯТКИ РАЗ. ВЕЗДЕ.
У меня на газ нет счётчика. Платим подушно (около 1 доллара в месяц на человека). Фактически, безлимит :)
У меня на газ нет счётчика
Это временно :-)
Те, у кого есть счётчики, по факту платят ещё меньше. Зачем государству получать меньше денег от безлимитных потребителей?
Тем более, дефицита газа и нефти в Казахстане нет. Данные на 2017 год: Сейчас в стране валовая добыча составляет около 48 млрд м3 газа, из которых в 2016 году было произведено 28,5 млрд м3 товарного газа, план на текущий год – 29 млрд м3. Объём потребления природного газа в Казахстане в прошлом году составил 13,1 млрд м3.
Не согласна. Раньше на съёмной квартире платили по счетчикам, а сейчас в своей по среднему за всё. Мне дешевле по среднему. Стираю сколько хочу, готовлю на чём хочу, использую приборы какие хочу. Так что это по потребностям каждого нужно судить
У меня тоже.
  • johnes
  • 10 июля 2018, 07:59
У вас тарифы на свет меньше, чем на газ?
Интересное сравнение ))… у нас вот газ за 1 куб 5.03 р., а за ЭЭ 2.4 р. за 1 кв/ч… и это больше или меньше???

Как вообще можно сравнивать слона и допустим… парус ??? (могу только предположить что можно сравнить цену энергии тепловой которую можно получить из ГАЗа и с ЭЭ — но думаю автор фразы про это и не думал)
Куб газа примерно 10 КВт*ч
  • johnes
  • 10 июля 2018, 10:12
это вы сравниваете по теплотворной способности, но еще раз повторюсь:
думаю автор фразы про это и не думал
а если вдруг думал, то не правомерно сравнивать готовку микроволнами и на газовой плите — КПД данных процессов очень сильно различаются и не в пользу ГАЗа… хоть в итоге и выиграет ГАЗ — разница в цене уже не будет столь существенна. Да и вообще: не может приготовление в микроволновке хоть как то существенно отразиться на итоговое энергопотребление в доме. (даже если готовить каждый день в микроволновке по 1 часу: 0.8*30=24кв/ч)
Ну кстати готовка на газу тоже не сильно влияет на счета :-)
  • Dimkom
  • 09 июля 2018, 12:57
Вот это норм цена. Примерно так и брал. Нечасто, но используем.
спасибо!
  • 09 июля 2018, 12:50
сократив время в РАЗЫ!!!
А теперь проделайте это всё но не с тремя картофелинами и порцией для Дюймовочки, а так чтобы накормить голодного мужика, а если он ещё и не сам придёт…

Там внезапно чуда не случится, и время на приготовление 7-8 картофелин будет отличаться от 5 минут.
ну и знакомьтесь:
  • 09 июля 2018, 13:30
ну да, а если представить, что мужик с огромным пузом, так это вообще беда))) 8 картофелин среднего размера — этого достаточно для 3-х порций (мы ж не на неделю наготавливаем). Для быстрого обеда вполне подойдёт. А уж для готовки ингредиентов для салата — вообще отлично. ИМХО
  • 09 июля 2018, 15:17
на 800 Вт микроволновки не будет 5 минут.
именно про это вам и говорится, а если ещё добавить пару морковок и свеклу — то и 15 минут будет мало, тут как бы против физики не попрёшь.
в итоге с этим всем справляется обычная плёнка для выпекания но в неё можно и кусочек мяска завернуть и сделать порцию «мяса по французски» не пачкая противень и не грея всю духовку, да получится немного варёное а не печеное, но это дело привычки.
не сказали ещё одно, основное, нитки то да, побоку, ну торчат и торчат, а как мешочек этот стирается или моется?
P.S. На готовку ингредиентов для ОДНОЙ порции салата — вполне.
но тут ещё момент — время между сырой, готовой и пересушеной картохой той же — считанные секунды, и если на пару минут переварить свеклу, то ей ничего не будет — тут же будет фиаско как и в обзоре.
а это значит что надо будет «отваривать» заново, считай и продукт испортили и время потеряли. и каждый раз с каждой порцией нужно будет угадывать время.

Я вот знаю что печёная картошка, 300 грамм примерно ± 20 у меня готовится 14:30 в микроволновке — с подсушенными и подпечёнными краями, за 15:00 это уже четверть, но если картохи будет 250 граммов то за 14:30 будет половина сушеной…
«А если он еще и не сам придёт» это типо если его собутыльки на руках принесут?:)))
Под водочку с селедочкой, я бы от картошечки не отказался:)
Есть такой мешочек, брал за $1.99, удобная штука. Только я его ни разу не мыл. Просто мою овощи и все. Правда я готовил только картошку и только в кожуре. Если готовить свеклу, то тут могут быть варианты.
  • 09 июля 2018, 12:57
после моркови осталось еле заметное оранжевое пятно, стирать пока не стала — не критично
Что то я не увидел смысла в данном мешочке если он х.б.
обмотай картоху тонким полотенцем и в чрево микроволновки)
экономя время вы экономите на здоровье… не так и безопасно готовить еду в этих печах
  • 09 июля 2018, 12:56
Я не правильно указала, х/б внутри, а сверху материал гладкий, не знаю как называется
  • eLsIe
  • 09 июля 2018, 12:56
За первую половину поста поставил бы плюс.
За вторую — минус…
  • 09 июля 2018, 12:58
почему?
  • eLsIe
  • 09 июля 2018, 13:51
почему?
Я про пост poseluy писал.
Ну если микроволновка упадает на ногу, то конечно травмы не избежать :D Других опасностей в использовании микроволн — нету. Ну и яйца варить не стоит, а то придется мыть печку.
  • 09 июля 2018, 13:09
и яйца варить не стоит
Причём даже если вытащить из скорлупы :) Я в ремонтируемой квартире без газа и посуды, но с микроволновкой решил приготовить яйца в мисочке...
В микроволновке сносно пашот получается, если приноровиться, а так проще омлет сделать. Для омлета просто чуть воды добавляю(если молока не оказалось), соль и можно чуть майонеза, включаю по 15-30 секунд с перемешиванием после каждого нагрева и там уж до желаемого состояния. Это если приспичит)
Сейчас есть пластиковые контейнеры Полимербыт для яиц есть в продаже везде, разбиваешь туда яйки, два или три. По чайной ложечки воды добавляешь и в микроволновку.
  • 09 июля 2018, 21:45
Как оказалось, важно оболочку желтка тоже проткнуть :)
Интересно. Никогда не протыкал желток и проблем не было. Видимо, у меня микроволновка слишком слабая для таких пиротехнических фокусов.
  • Boing
  • 30 сентября 2018, 18:29
и я..)
Ну яйца отлично варятся в микроволовке :-)
Для микроволновки есть специальная
46.img.avito.st/640x480/3323141846.jpg
Идея в том, что внутри экран из алюминия (или еще чего). В результате внутрь яйца микроволны не попадают, а яйца варятся на пару…
Давно такую хочу, но ТАМ они стоят дорого, а у нас одна персылка по стране $2.
Я свою на ебее покупал
  • 09 июля 2018, 14:12
Просто положите яйца в глубокую тарелку с теплой водой и на 4-5 минуты в микроволновку. Потом дать дойти в горячей воде.
И что получится? В смятку? В крутую?
Нет. Получается горячая вода. Потом туда чайную заварку и будет чай.
А яйца? Их можно убрать обратно, потом на сковородке омлет сделать.
  • 09 июля 2018, 13:31
вы в каком веке живёте?! у нас дышать то не безопасно, если так всё утрировать
по вашему раз дышать не безопасно можно добивать себя едой с микроволновки?)))
  • 09 июля 2018, 14:00
перестаньте писать и отойдите от компьютера или смартфона- они тоже убивают! Берегите себя)))
  • Mors
  • 10 июля 2018, 23:09
Кактус на мониторе стоит?
Как Вы с таким отношением варите картоху в непонятной китайской тряпке? )))
«не так и безопасно готовить еду в этих печах»
Полностью согласен! У меня так знакомый готовил, готовил еду, а потом его балкой на стройке прибило!
100% людей, питавшихся едой из микроволновки, умерло!!!
А если взять простой целлофановый мешочек, засунуть в него картошку, проколоть вилкой пару раз и врубить микроволновку — то можно сэкономить 3,17 $. Их бесплатно в каждом магазине выдают к картошке — и стирать ничего не надо :-)
  • 09 июля 2018, 12:58
у меня в целлофановом даже курица не получается, да и этот многоразовый с красивым дизайном. Кому что по душе, как говорится
У меня тоже (наверное, потому как пробовать не буду даже) — это работа для духовки :-)
  • she
  • 09 июля 2018, 15:08
Спасибо за подсказку, до этого всегда делали в целлофановом пакете, теперь знаем куда выкинуть 3 бакса.
  • 09 июля 2018, 16:33
осталось только сходить в школу пойти найти именно целлофановый пакет.
а то всё что продают и всё что дома есть — обычно полиэтилен, да ещё и разный.
варить то в нём ещё можно, да вот беда — в микроволновке могут быть температуры выше 100 градусов по Цельсию, причём значительно выше, и 200+ тоже бывает, а полиэтилен при такой температуре плавится… ему в принципе и 120 градусов хватит а тому из которого пакеты делают часто и 80 достаточно.
да и развалится этот пакетик скорее всего.

но решение есть и оно простое — «вощёная бумага» она же для выпечки, или плёнка для выпечки — или «рукава для запекания» сделан он из полиэтиленфталата (ПТЭФ), английское название – Polyester (PET). Этот материал сохраняет инертность, не выделяет вредных веществ и не плавится при температуре до 220-230 градусов Цельсия.

а так да — выдавать умные мысли за действия это по нашему)
Вы ошибаетесь. Обычный полиэтиленовый пакет, 8-10 среднекрупных картофелин, разрезанных пополам или на 4 части, завязываем, прокалываем маленькое отверстие, кидаем в микроволновку и включаем на полную на 9 минут. Пакет не плавится, картофель идеально приготовлен, да еще и вкуснее, чем вареный. Для совсем ленивых, можно сразу перед завязыванием плеснуть туда чуть подсолнечного масла и соли с перчиком. На выходе готовое блюдо =) И всё это практически бесплатно. Только при развязывании осторожнее, первые 3-5 секунд пока пар выходит, можно здорово обвариться паром.
  • she
  • 10 июля 2018, 03:28
Я понимаю что тут все умные.
Для «слишком» умных готовлю в полиэтилентерефталатом пакете.
  • 10 июля 2018, 03:38
вы не находите что разница принципиальна?
неужели для вас не очевидно что готовить в специально предназначенном для этого пакете это одно, а рассказывать что такое возможно в пакетике «маечке» из ближайшего супермаркета — это другое, как и про целлофан рассказывать это вообще третье?
И, что судя по комментарию вы ни разницы не понимаете ни готовками такими не занимались, либо настолько «слишком», что вам всёравно что перед вами.

Люди они такие, они повторяют всякую ерунду, и чем эта ерунда более безумна, тем они её усерднее повторяют.
Одни на красный свет дороги переходят, другие колодцы копают используя перфораторы и лампы на 220, другие не пристёгиваются… примеров куча.
  • slsla
  • 11 июля 2018, 10:42
часто варю картошку именно в пакете-маечке из ближайшего супермаркета
У меня было два таких. Первый заказывала на Али за сущие копейки, но качество оставляло желать лучшего-он попросту рассыпался, если можно так сказать. Потом заказала по дороже — пользуясь по сей день. Из чего делаю вывод, что разница в цене все таки есть. Хотя вещь копеешная, можно и чуть переплавить, не рискуя, что придёт не понятно что
Использую обычный льняной (или как там его) мешок из под пельменей и внутри обычный полиэтиленовый. Зато не воняет. А идея просто прекрасная. Сабж реально хороший, но за качество я опасаюсь.
Кстати, в микроволновке отлично получается «вареная» кукуруза. как раз сезон. И готовится те же 4-5 минут, вместо получаса.
Я ее готовлю прямо в листьях (правда, убираю рыльца). Для любителей «позвращатсья», можно очистить початок, посолить, поперчить, посахарить (кто что любит), смазать сливочным маслом, завернуть в пищевую пленку и так готовить.
  • 09 июля 2018, 13:32
спасибо за подсказку, обязательно попробую сделать её в мешке
Не знал что и морковку можно. Исключительно картошку делал, брал на Али, лот несколько штук, но давно
  • 09 июля 2018, 13:16
Немного пугает что они там за материал использовали, что за краску. А то я помню историю с молоком для китайских гудничков Производитель хоть хвастается сертификатами-то?

Я просто профессионально сейчас столкнулся с нормативными требованиями — так оказывается даже пищевая упаковка за редчайшим исключением при нагревании не выдерживает требований. И на ту упаковку, что нагревают — совершенно отдельная сертификация.
  • u3712
  • 09 июля 2018, 13:25
Гм. Для этого вполне подходит мультиварка.
Пробовали ли когда-нибудь картошку, 'печеную' в мультиварке? Думаю — нет. Чтож, много потеряли. Или 'печеную' свеклу (для салата, например)?
Как альтернативный вариант — кусок курицы (нога/крыло), картошка (лук, яйца, марковь) — всё банально кладется в чашу и готовится без приложения каких-либо усилий.
По скорости готовки — вообще-то, я готовлю исключительно с помощью таймера, время приготовления роли не играет.
Кстати, чем быстрее приготовлен продукт (в разумных рамках), тем хуже результат. По собственному опыту.
И еще — мультиварка готовит тихо и не мешает спать. В отличии от микроволновки.
Так что, не вижу смысла в данном изделии.
Да, вот еще что… если вы считаете, что ваш целевой контингент (холостяки, студенты… короче — не_женщины) будут использовать какие-то мешки, да потом их еще и мыть, то вы… ;)
И еще — мультиварка готовит тихо и не мешает спать
А зачем спать на кухне? :-)
Хорошо для тех, у кого она есть.
Мультиварка и микроволновка совершенно разные приборы. И, сейчас, в семье скорее есть микроволновка, чем мультиварка. У большинства студентов точно ее не будет ). И время приготовления совсем разное.
Фигня :-)
Живу один. Есть микроволновка и печка — 2 конфорки+духовка.
Дык вот — как купил мультиварку — я печку и не включал в розетку :-)
В микроволновке — только грею
  • pc63
  • 09 июля 2018, 16:57
Именно как печеная? Т.е. без воды?
разовый полиэтиленовый мешочек что дают в супермаркетах бесплатно дают тот же эфект
Добавляю соль и молоко с маслом и толку.
А вот моя жена толку не добавляет. Едим, и всё бес толку. Нехорошо.
Забавная штука, не получается картоха, как из Крошки картошки, но все равно вкусно.
Это к чему? В СССР много чего считали, поскольку не могли наладить нормального производства.
  • 09 июля 2018, 14:02
это к комментариям выше, о вреде микроволновки
  • DII
  • 09 июля 2018, 14:05
В других странах в 76-ом тоже много в чём заблуждались, а уж сто лет назад и подавно. О чём разговор? Хорошо рассуждать какие предки были дураки опираясь на их плечи.
Теперь пожалуйста пруфлинк.
Пруфов не будет :)
Пруфов не будет :)
rychkoff.livejournal.com/171446.html
Но вот как-то странно, ни у кого из моих знакомых микроволновки не было. Похоже они изготовлялись штучно :-)
  • 09 июля 2018, 14:17
В СССР еще вредно было есть сыр, колбасу, нормальное мясо, икру и пить хороший кофе вместо цикория.
В поздне совецкое время было доказана вредность сахара, соли и сливочного масла…
так что все что было в дефиците было вредно (кроме красной и черной икры, ее хоть и небыло но во вредности не уличали).
Конечно же микроволновка несет вред для человеческого организма, если поместить человеческий организм в микроволновку и как-то включить ее при этом, то все будет очень печально для той части тела которая была в камере печки.
  • SIBIR
  • 09 июля 2018, 14:22
Во бред какой! А ещё помню, что советовали не стоять перед пультом ду для телевизора, и жвачка тоже вредная и т.д.
Электроника» СП-18 работает до сих пор!!! Не ломалась. 1985 год выпуска. Тяжеленная караул.
  • denM
  • 09 июля 2018, 15:04
  • hcetih
  • 09 июля 2018, 18:53
А еще в СССР была запрещена генетика и кибернетика, тоже считались вредными.
В СССР с начала 80х аж четыре завода делали микроволновки. Электроника, Днепрянка, Мрия и ЗИЛ! Если ее не было у вас, это не значит что их не выпускали.
  • SIBIR
  • 10 июля 2018, 08:47
Цену помните? На заводе, где выпускали магнитофоны, видеомагнитофоны, микроволновки и всякую другую технику в выставочном зале стояли эти чудеса. Микроволновки скупали вьетнамцы, прям подчистую выметали…
  • denM
  • 09 июля 2018, 15:03
эмм, а не проще самой скомстролить ;), тем более машинка швейная думаю есть в наличии, да и обрезки тканей тоже ;)
Вот крохоборы то собрались))) мне было бы жалко тратить время на то, чтобы сшить. Да и материал верхний искать и подбирать придётся по магазинам

Вас не смущает, что в статье нет ссылок ни на какие исследования, а просто вода в стиле «а вот мой сосед говорит...». Ссылка на директиву ПАСЕ говорит об уменьшении излучения мобильных телефонов.
  • 09 июля 2018, 16:55
Вся эта вибрация создает молекулярное трение, которое и нагревает пищу. Но это трение также в значительной мере разрушает молекулы, разрывая или деформируя их.
Вы сами читали тот бред?

Когда нас облучают напрямую радарным или микроволновым излучением, в нашем теле протекают интенсивные процессы деформации молекул.
Радарное излучение.
Те же самые процессы протекают в молекулах пищи, которую готовят в микроволновой печи. Такое излучение разрушает и деформирует молекулы пищи.
Деформация молекул! Молекулы становятся овальными и хуже работают. Микроволновка — новый инструмент ядерной физики.
Микроволновое облучение также приводит к появлению новых компонент называемых радиолитическими. Известно, что эти компоненты являются синтетическими и отсутствуют в природе.
Все на поиски новых материалов и соединений!
Радиолитические компоненты появляются в результате молекулярного распада (гниения), вызванного облучением.

Облучение вызывает молекулярный распад, который по новым данным и есть гниение. Микроорганизмы не при чем!
  • tutuka
  • 09 июля 2018, 15:12
Гениальный способ приготовления, только я уже его лет 8 знаю. Использую обыкновенный пакет. Помыл овощи, ссыпал в пакет, выдавил по максимуму воздух и завязал узел. Поставил в микроволновку на 5-8 минут. ВУАЛЯ. Покупать какой-то мифический красный «волшебный» мешочек, который потом еще неудобно чистить(мыть) — верх кретинизма.
Пластик имеет свойство частично разлагаться под воздействием температуры и выделять разные вещества, иногда токсичные. Тоже готовлю в пакетике, но сейчас стал задумываться об альтернативах. Пока что керамика, видится мне, как самая безопасная.
  • rrrrex
  • 09 июля 2018, 20:28
Ещё можно поставить полкастрюли воды, почистить и порезать овощи, вода как раз закипит. Закинуть овощи вариться, пять-семь минут и овощи готовы. Потом в дуршлаг и под холодную воду. Не надо мучаться с очисткой и нарезкой варёных овощей, а также остудить можно буквально за минуту. К тому же нарезка куда более аккуратная получается.
Плюсую, как минимум за одну последнюю, аппетитную фотографию! А вообще интересная вещица, спасибо!
Я понимаю, что нет понятия «оригинальный рецепт», но для меня винегрет, это сначала варишь свеклу мин 15-30, а потом в эту жидкость кидаешь каротфан и морковку и варишь еще несколько минут вместе!, а потом всё в этом «рассоле» еще отстаивается несколько часов. Всем хороших винегретов! =)
  • slsla
  • 09 июля 2018, 17:23
варю картофан в простом полиетиленовом пакетике которые в супермаркетах в рулонах разложены на всех полках для упаковки товара

чутка воды налить в пакет, и не завязывать его плотно, а сделать такой слабенький узел, чтоб пар мог выходить.
можно как целиком овощи, так и предварительно очистить-нарезать крупными кусками

3-4 минуты, из пакета вывалить в тарелку
пакет выбросить.
Вообще, картофель как будто создан для микроволновки. В стеклянной или фарфоровой форме можно готовить блюда, положив нарезанный картофель, овощи, а также мясо или рыбу. Если весь картофеля 800-900 грамм, то в 850 ваттовой печи надо примерно 18 минут, чтобы блюдо было готово. Или минут 14, если картофеля грамм на 400.

В данном мешке хорошо делать картошку в мундире. И можно еще пользовать специальными ножиками для их очистки потом. Точнее это набор из двух инструментов — специального ножика, для снятия кожуры и специальной вилочки, для удержания картофелины во время процедуры.
  • Nicout
  • 09 июля 2018, 19:50
Цена, как справедливо отметили, не соответствует, я тоже брал за бакс. Что до самого «волшебного мешочка», то там не все так просто, странно что этого никто не заметил. Там между красным и клетчатым слоем, находится некий мягкий материал, типа термоизоляции. Поэтому призывы юзать обычный мешок из ткани не совсем корректны. Время приготовления сильно зависит и от мощности микроволновки, и от размера/количества картофелин, и от конкретного сорта картошки. В целом, вещь действительно удобная и практичная, стирается обычным мылом, сушится достаточно быстро. Главное — не делать из мешочка фетиш :-)
я если честно офигел, столько слов на КРАСНЫЙ ЧУДО МЕШОЧЕК за 3 бакса, который разве что за пивом не бегает, кусок х.б ткани в виде мешочка это уже не тру?
  • DVANru
  • 09 июля 2018, 20:55
А я варю овощи в пароварке. Интересно, какой процент прочитавших обзор, доберётся до моего поста?
А я до мешочка тоже готовила в пароварке, но с мешком раз в пять быстрее
  • spo
  • 10 июля 2018, 00:16
если толкушка с бело-красной ручкой тоже из Китая, дайте ссылку пжста
  • 11 июля 2018, 21:53
нее. её где-то в магазине давно брала, но если увижу на просторах магазинов Китая, то напишу
  • 10 июля 2018, 05:31
Надо попробовать. Спасибо за обзор. А то с салатами запара… Лень долго варить в кастрюле.
  • 11 июля 2018, 21:54
пожалуйста. вчера вот оливье делала. уже не скажешь мужу, что возиться долго)))
Несколько раз попользовался таким мешком и не понял его преимуществ.
Проще положить овощи на тарелку и накрыть колпаком для микроволновки. 5-6 средних картофелин готовятся за 8-10 минут. И не надо мешок стирать.
Это просто один из возможных способов. У меня есть такой мешочек. Я им сейчас почти не пользуюсь, поскольку готовлю сразу все за один раз, положив все, что мне надо — картофель, овощи, мясо, сыр и тд в стекляннную ванночку.
  • 11 июля 2018, 21:55
а для меня удобнее и быстрее с мешком. я им действительно довольна)))