Силиконовые прихватки для микроволновки или как решить проблему обожженных пальцев владельцам микроволновок.

• Цена: $1.67+$1.77

Здравствуйте!

Прошу прощения за столь витиеватое имя топика, хотелось названием обозначить суть и предназначение героини обзора.

Микроволновые печи давно стали нашими полезными помощницами на кухне. Мы пользуемся ими каждый день, тарелка за тарелкой доставая из них подогретые обеды и ужины.

Собственно говоря прихватка именно микроволновке обязана своим появлением.

Итак, обзор посвящен невзрачной, но весьма полезной вещице — прихватке из силикона, способной помочь не обжечь ваши пальцы при контакте с горячими тарелками. Всем известно, что силикон обладает низкой теплопроводностью, что обеспечивает надежную защиту рук.

Как только прихватка была обнаружена мною в разделе кухонных принадлежностей, сразу же была «прихвачена» в корзину покупок. Даже не одна, а две, но разных цветов.

Теперь, спустя 3 месяца после использования сделаны следующие выводы:
1) Вещь действительно полезная, простая и практичная
2) Несомненно удобная, компактная и легко моется
3) Практически незаменимая
4) Но сильно завышена цена

Теперь подробнее.

Прихватка оказалась действительно удобной, она имеет надежное сцепление с поверхностью, посуда не выскальзывает из рук благодаря рифленной внутренней стороне.

С хранением прихватки проблем не возникло благодаря магниту, расположенному на задней стороне, просто прицепила ее на корпус микроволновки. Магнит, конечно слабоват, но держит.

Раньше использовала прихватку из ткани, она быстро намокала и пачкалась. А силиконовая прихватка не промокнет, что является несомненным плюсом. Считается, что силикон безопасен для пищи, окружающей среды, нетоксичен и безопасен.

Выдерживает высокую температуру с легкостью, я теперь даже использую ее для извлечения противней с пиццей из духовки.
P.S.
Тут было бы уместным фото той самой пиццы, но к сожалению, в сегодняшнем меню ее не предусмотрели.
Придется котика попросить попозировать)

Спасибо за внимание!
Кот как бы говорит — «только попробуй не поставить +!»
  • S_N
  • 28 октября 2012, 18:20
Кот как бы говорит — я еще не все вылизал.
и судя по его позе когда его фоткали вылизывал он явно не тарелку)))
  • S_N
  • 28 октября 2012, 18:26
Ну я просто не стал такие подробности писать. ;)
  • baange
  • 28 октября 2012, 18:16
Пользуюсь такими около года.
Понравились и не только мне.
Выписал для знакомых 12 штук.
Маленький минус, на некоторых магнит слабоват.
  • baange
  • 28 октября 2012, 19:00
За что влепили «минус»?
Прошу пояснить.
  • 28 октября 2012, 19:09
Мне даже в профиль в гости зашли. чтоб там минус поставить)
пусть им стыдно будет, я исправил. :)
  • 28 октября 2012, 21:57
Спасибо, добрый человек:)
Один минус — магниты слабые. ИМХО
  • seven_ap
  • 30 октября 2012, 22:13
я как достал такие прихватки из посылки, магниты сразу с прихватки отвалились. правда покупал на buyincoins может поэтому :))
  • 18 апреля 2013, 16:30
неа, они везде такие. добавил капельку «момента»
А у меня обратное.Больше года валяется такая штука.На фиг ненужная оказалась.В микро волновые только разогреваю и за те три минуты тарелка не успевает нагреется.
Если кто-то предложит ссылку на более гуманную цену, думаю, что многие будут признательны)
  • SashOK45
  • 28 октября 2012, 18:31
На Али подешевле чуток. только прийдется 12 штук прикупить :) aliexpress.com/item/Wholesale-Free-shipping-Kitchen-gloves-oven-mitts-anti-scald-insulation-folder-disk-folder-silicone-anti-hot/558713467.html
Покупал на БИКе за 0,98$ buyincoins.com/details/microwave-oven-mitts-kitchen-convenient-insulated-glove-product-2646.html
На счет магнитов, не держат совсем, к тому же отвалились через несколько дней. Тем не менее вещь полезная. Пользуемся уже почти год.
Парадокс: много лет пользуюсь микроволновкой без всяких «прихваток», салфеток, полотенец и пр., но с проблемой обожженных пальцев не сталкивался. Возможно именно потому, что «правильная» посуда для СВЧ не должна нагреваться, греется содержимое, причем именно жидкое содержимое. И даже подогревая суп в тарелке практически до кипятка (люблю похлебать горяченькое) края тарелки не успевают накалиться и остаются терпимо теплыми.
А вот для варианта
для извлечения противней с пиццей из духовки.
вещь пригодится
  • -wall-
  • 29 октября 2012, 07:44
Люблю греть пищу в микроволновке «докрасна», этим часто имитирую её свежеприготовленность :)
Тарелки стеклянные, от микроволн не греются, но тем не менее, вытащить тарелку с супом голыми руками невозможно.
  • 29 октября 2012, 16:24
Верно. Тарелка микроволнами не греется, но зато греется находящейся в ней пищей.
  • 29 октября 2012, 17:26
Абсолютно с вами согласна. Я использую «правильную» посуду, но тарелка греется от супчика, в ней находящегося)))
спасибо, взял парочку по вашей ссылке. За 1.82 две штуки получилось с учетом купона на 2%.
В 2 раза получается экономия)
+ вам в карму)
По 0,98 на buyincoins
www3.buyincoins.com/new_en/details/microwave-oven-mitts-kitchen-convenient-insulated-glove-product-2646.html
Веб-адрес блокирован
  • 28 октября 2012, 19:33
у меня работает
  • Willik
  • 28 октября 2012, 19:39
Ну не знаю, а у меня она расплавилась когда я снимал кастрюлю с кипятком с плиты. Брал на тине, в итоге выкинул, к покупке не рекомендую.
  • 29 октября 2012, 01:27
странно, учитывая, что в силиконовых формах выпечку готовят
  • 28 октября 2012, 19:55
Нужно в печку ставить вот так, тарелка и не нагреется
  • -wall-
  • 29 октября 2012, 20:27
Проще тогда уж сразу на вращающемся столике тарелку вытаскивать :-D
  • 28 октября 2012, 20:14
а прищепку эту тоже заказывал, выкинул, так как она часто окуналась в содержимое тарелки
  • 18 апреля 2013, 16:41
а когда прихваткой тряпичной вытаскивали, не окуналось?
  • 18 апреля 2013, 17:04
Вы фото выше видели? Как применить данный вид прихватки к этой тарелке? А тряпичными можно и снизу взять. А лучше просто за нижнюю тарелку взять руками.
  • 18 апреля 2013, 17:10
да странно просто писать: хрень, выкинул. Или Вы всегда одной тарелкой пользуетесь? Просто есть тарелки которые этой прихваткой удобно брать, есть которые не удобно. У меня живёт прихватка, да редко пользуюсь. Но когда сделал бутер на гриле — на плоской тарелке — почему бы не взять прихваткой лёгкую плоску, но очень горячую тарелку?
  • 18 апреля 2013, 20:48
как Вы точно заметили — ХРЕНЬ
Ей удобно брать только блюдца, но у меня нет надобности в этом.
  • ziablik
  • 28 октября 2012, 21:52
Не помню где свои покупал, возможно на BIC. Отличные штуки, мыть их с посудой конечно желательно. Недостаток: слабый магнит и сама магнитная полоска отклеивается от прихватки. Не знаю, каким клеем приклеить обратно, что силикон клеит?
Штучки, конечно, по сравнению с прихватками жутко технологичные, как такие не купить ) Но про посуду правильно говорили — не должна она греться!

Кроме материала (да почти любой, на самом деле) ещё важен формфактор посуды. Например, для горячих жидкостей я купил глубокие плошки с ручками (не знаю название) — исключительно удобны для многих блюд, и не только для супов. Приделанные ручки гоораздо удобнее прихваток )

А в случае плоских тарелок стоит просто брать тарелку чуть бОльшего диаметра. Чесслово, помогает )
  • AgentD22
  • 29 октября 2012, 08:42
Есть такие — но они слишком малы, чтобы ухватить как следует большую тарелку с борщом! :)
  • wakh
  • 30 октября 2012, 02:04
для борща надо 2, а вообще да, штука малополезная, хотя и места много не занимает
Давно пользую Муську, но не регистрировался.
А тут полез заказывать по этому обзору и нашел подешевле — и решил наконец-то зарегиться)))
aliexpress.com/item/Microwave-Oven-Mitts-Kitchen-Convenient-Insulated-Glove-5-pieces-lot/663797936.html от 5-ти штук
  • Motto
  • 09 марта 2016, 19:22
Буду краток.
Купил.
Отстой.
Во первых скользит по тарелке, а если тарелка немного жирная, шансы ее удержать стремятся к нулю.
Во вторых верхняя часть, что под большой палец, сделана препохабно.
Попробуйте например полную тарелку с супом унести.