Копия наушников Monster Beats by Dr. Dre Tour

Давно заглядывался на эту копию. Сразу очень привлекло соотношение цена-дизайн\комплект. В конце концов не удержался, и заказал. Оказывается зря.

Наушники пришли в Беларусь очень быстро, за 2 недели. Это пока что рекорд, обычно приходится ждать около месяца. И вот, после часа в очереди на почте, конверт у меня в руках. Открываем, и видим что в пути коробка помялась благодаря «аккуратности» почты. Сама коробка с наушниками была обернута пластиковой пленкой.
Упаковка

Размер коробки гораздо меньше оригинала. На ней мной замечено довольно много опечаток. Например «Tou» вместо «Tour» и другие.
Коробка
коробка

Внутри всё как на фото с сайта, НО отсутствуют дополнительные насадки, как на фото с tinydeal. Это сильно подпортило впечатление.
Идём дальше. В комплекте лежит чехол на замочке, хорошего качества, очень аккуратный, но с неприятным запахом (как и всё остальное в коробке.), на дне инструкция, заботливо скопированная с оригинала, и листок-инструкция на разных языках (русского нет).
коробка

Сами наушники надёжно закреплены, достать их тяжеловато. Достаем, и видим не самое лучшее качество изготовления:
Сборка на 3 из 5. Разваливаются при малейшем сжатии. Части корпуса неплотно прилегают. Логотипы b стоят криво, видны заусенцы. (На фото не заметно, т.к логотипы были вынуты, обработаны ножом, и поставлены как надо) Логотип b на левом ухе обдёрт, на корпусе обоих ушей видны следы клея…
Сборка
сборка

На наушниках нет обозначений R и L, как на фото.
уши

Шнур плоский, мягкий, не путается. Насчёт надёжности ничего сказать не могу.
Звук громкий, по качеству немного ниже среднего. Изоляция слабая. Очень громко звучат, когда находишься со стороны. Басы есть, средние частоты сильно задраны, высоких маловато. Для нетребовательного пользователя звук сойдет. Большего я и не ожидал. Те же, кто слушал уши дороже 30 долларов, будут плеваться от звука этой копии.
И ещё фото на последок.
Фото

Итог. Не советую покупать их. Хотите копию, выберите дороже, с качеством сборки ситуация намного лучше, как и со звуком. Если нужны понты, то пожалуйста — для этого они подходят :)
P.S
Я же их перепродал на следующий день за 20 $. Спрос на копии очень велик. Во всяком случае для перепродажи они неплохо подходят, это точно.
  • R1o
  • 22 марта 2012, 22:04
Спасибо за обзор. То-же идут такие, придётся продать.
Думаю что купят их быстро)
На самих наушниках на букве Б не потертости, а пленочка, которую нужно отодрать
Чем больше макулатуры и прочей ерунды в комплекте, тем дороже будет стоимость производства. Имхо — брал весьма неплохую копию за 13 долларов — был только чехольчик и комплект насадок — и звук весьма порадовал, и сами они так не палятся что «фейк»
А что вы хотели за 10 $
Мне на днях пришли с сански-онлайн битсы за 27 $. Вот там качество на 5. Если не лень будет, то сделаю обзор на них
  • glook
  • 22 марта 2012, 23:09
можно ссылку?
Очень жду обзора) Так как уже третий месяц в корзине висят, все думаю выкупить или купить сенхейсеры у нас
  • suhigor
  • 22 марта 2012, 23:06
крутая коробочка зато.
уши га***, зачем покупать фейк.
ИМХО и копия и оригинал чисто для понтов:)
Встречал как то чудиков, которые гнались в гонке кто круче. Так вот настала пора сравнить наушники. Один купил Битс тоур, за 7 тыщ с озона, другой заказал JVC, с 2мя динамиками на ухо за 4. И вот он долгожданный момент сравнения: битсы играли на 3 из 5, дживиси давили ухо басом при тех же нвстройках. Лучше всего играли сенхейсеры, которые были у одного из присутствующих.
Предсказуемый результат:) Сам предпочитаю sennheiser и AKG. Но мне кажется что AKG играют немного лучше за те же деньги. Сейчас использую AKG K412 c плеером, их я выцепил по сладкой цене в $29 несколько лет назад (в то время стоили $50-$60). Впрочем не буду много рассказывать потому что никогда не слушал наушники дороже $100.
P.S. А покупать китайские наушники считаю извращением, как например оптику.
  • Olegzez
  • 23 марта 2012, 10:37
наверно сенхейзеры выиграли потому, что они изначально на хороший звук нацелены?
  • vvzvlad
  • 23 марта 2012, 04:21
купил ради чехла
Я тоже брал за 10$ с али мне пришли достойного качества как по сборке, так и по звучанию, + в комплекте куча сменных насадок. (вобщем как попадешь)
  • ded1971
  • 23 марта 2012, 07:42
Спасибо за обзор. Плюсую.

Предупрежден — значит вооружен. Однозначно покупать это г-но не буду
их дешевле 20 нельзя брать.

На слух АЧХ очень неровная.
*facepalm*
еще один человек- осциллограф…
ну если Вы знаете как звучит тестовый трек в нормальных наушниках, то труда Вам не составит понять чего не хватает, а чего в избытке на новых :)
  • Ezheg
  • 23 марта 2012, 18:11
Да, конечно, а психоакустическое восприятие звуков, в частности музыки — это бред сивой кобылы :D
Или ты все-таки способен быть настолько объективен?
  • dinoeL
  • 23 марта 2012, 10:26
ну так а на Тини отписали в отзывах… пусть народ знает.
  • bysoul
  • 23 марта 2012, 12:02
зато еще и заработали на них после перепродажи :)))
Sentinel, сравнения по звуку проводил с затычками от фишер аудио 768, и ts9002. Поэтому и сделал такие выводы насчет звука.
ну это прекрасно. но причем здесь ачх?
не надо писать умные слова термины, если не знаешь их значения.
Отлично знаю значение термина, и хочу сказать что к примеру на TS 9002 АЧХ ровная на всём диапазоне, в отличии от копии.
По моему плохое качество звука можно и на слух определить, это не тот случай, когда приходится использовать какое-либо оборудование.
  • Ezheg
  • 23 марта 2012, 19:17
Качество звука — не константа.
даже если она и «ровная» это не показатель.

По моему плохое качество звука можно и на слух определить
именно. и зачем было ачх сюда приплетать…
ммм… где-то я уже на днях это видел… 4пда? (форум nexus s) =)
Боюсь нет. Хотя на 4pda я частенько бываю)