Футболка с принтом

Всем привет. Представилась возможность заказать одежду и выбор пал на футболку с принтом и не только.

Футболку выбирала Надежда по своему вкусу. У нее свой взгляд на моду.
К сожалению товар в магазине на данный момент недоступен, я затягивал публикацию обзора в надежде что товар появится, но все затянулось. Вариант футболки был доступен в 3х размерах M, L и S. Цвета черный и белый.

Выбор размера М был обусловлен размерами девушки, рост 170, обхват груди 88, талия 63. Предполагается ношение в теплую погоду, либо в помещении, просто на прогулку с друзьями, поход в магазин и на учебу (если там конечно нет своих правил ношения одежды). В общем обычная повседневная футболка с люверсами и шнуровкой.

Доставка и упаковка:
Доставка заняла около месяца, курьер привез домой небольшой пакет, но как всегда дома родителей не оказалось, а отдавать без документа неизвестно кому, даже если это прямые родственники заказчика, не в привычке доставщиков и почтальонов. Пришлось по вацапу скинуть картинку паспорта и только после этого пакет остался у нас дома. Пакет с курьерской службы ООО «Верблюд». Шутка, повторенная дважды, становится понятнее, но это к сожалению не наш случай. В прошлый раз пакет был от той же конторы.

Привык вскрывать пакеты ножом (Y-START JIN02), который по совету Slykerа был куплен и прописался у меня на столе. При этом повредил упаковку и уже думал что порезал содержимое, но все обошлось благополучно. Не повторяйте моих ошибок. Фирменный пакет с зип застежкой немного пострадал.

На пакете этикетка с товаром. Указан размер М.

Достаем содержимое. Первое впечатление — выглядит неплохо.

Разворачиваем как есть, а впереди нас еще ожидает стирка и глажка.

Есть бирка фирменная, совпадающая с названием магазина.

Стираем, гладим и примеряем:

Поскольку футболка преимущества черного цвета, то выглядит она черным пятном практически на любом фоне, пытаемся экспериментировать с освещением, но пока получается то, что получается.

Спина более крупным планом

А теперь немного о деталях:
Ярлыки:
На горловине ярлык, сделано в Китае, Европейский размер М.

Второй ярлык в боковом шве, неожиданно. Среди прочей информации на нем обнаружено, что футболка изготовлена в Турции.

Обратная сторона. К сожалению одни иероглифы, а хотелось бы получить информацию о режимах стирки и глажки. В плане стирки и глажки решили не рисковать, стирали при 30 градусах и гладили на единице.

Швы:
Рукав

Интересно реализована обработка края рукава. Края ткани не обработаны как обычно, а подогнуты несколько раз и закреплены в нескольких местах. Такой вариант обработки низа рукава мало распространен, но выглядит хорошо.

Горловина футболки по цвету на пол тона светлее. Шов не идеальный.

Лицевая сторона
Низ футболки. Края обработаны оверлоком, подогнутые и прошиты на машинке двойной строчкой.

Вид с изнанки
Швы аккуратно обработаны, нитки не торчат.

Горловина а-ля ошейник (чокер):
Отдельное внимание заслуживает горловина. Вот так она выглядит на манекене. Спереди она выглядит отдельной независимой деталью и напоминает ошейник, а может быть кому то напомнит чокер.

Сзади она крепится в шов горловины спины.

V образный вырез с люверсами на шнурках. Один из щекотливых моментов, который проверить нет возможности — на футболке белого цвета заклепки после стирки могут дать следы ржавчины, однако пока такого недостатка замечено не было.

Концы шнурков без гильз, при ношении распускаются кисточкой. При желании на концах можно завязать узелки или капнуть капельку клея для фиксации.

Аппликация
Аппликация выполнена в виде цветка и тематической надписи rock n poison ultimate u.s. tour 83

Вот так выглядит аппликация при другом освещении.

Шрифт надписи в стиле группы Металлика.

Подводить итоги дело неблагодарное, поскольку фигуры у всех индивидуальные. В этом отношении манекен всегда на все согласен без лишних вопросов. Футболка понравилась, носится замечательно, стирается без проблем, но есть мелкий недостаток — на ткани собирается ворс, поэтому в плане ухода и чистки футболка более требовательна.
На этом мы откланиваемся. Спасибо за просмотр.

• 14 февраля 2018, 12:17
На этом мы откланиваемся
А «мы» — это кто еще?)))
  • 14 февраля 2018, 12:22
Мы, это хозяйка футболки, написатель обзора и моя сестра в качестве консультанта. А вы думали что Царь всея Руси? )))
  • 14 февраля 2018, 12:26
это хозяйка футболки, написатель обзора и моя сестра
как вас много то))), молодцы, плюс вам за совместное творчество.
Раз обзор писали Вы, а «хозяйка футболки» — это отдельная личность — на нее посмотреть то можно?)))
хозяйка — не значит, что она ее носит. Просто владеет.
  • ska2html
  • 15 февраля 2018, 15:35
Владетельница однако.
  • 14 февраля 2018, 12:45
С вторым обзором одежды Вас!!!
А то всё игрушки да блоки питания в обзорах…
Наконец то правильное направление взято!!!
  • 14 февраля 2018, 12:51
Тут главное вовремя остановится, а то получится как всегда — нечего надеть и некуда девать.
  • 14 февраля 2018, 14:52
и именно в этот момент начинается обзор купальников!!! они много места не занимают и смотрятся очень даже неплохо. :)
  • 14 февраля 2018, 12:23
Группа товарищей)))

Только сутулиться не надо)
  • 14 февраля 2018, 12:24
А вот если в обзоре футболки с принтом на фото не будет ни футболки ни принта, то обзор наберет больше плюсов, чем леноигорь…
Не правда ли?!..
  • 14 февраля 2018, 12:25
Мы в другой весовой категории. Папа это не переживает, он к этому морально не готов.
  • 14 февраля 2018, 12:26
И слава богу!
  • 14 февраля 2018, 12:27
А вы не показывайте папе. И фасон не его и размер то тоже)))
  • dima_k85
  • 14 февраля 2018, 12:52
134 статья УК РФ
О!
  • 14 февраля 2018, 13:01
Отдайте бомжам. За аналогичные деньги можно и что-то приличное в офлайне приобрести. Легко.
  • AlxTr
  • 14 февраля 2018, 13:05
За какие аналогичные? Бесплатно?
  • 14 февраля 2018, 15:01
Цена: $22.99
Или магаз всем бесплатно отправляет?
  • 14 февраля 2018, 15:04
В оправдание скажу — многие магазины испортились, кто то раньше, кто то позже. Где то убрали купоны 5 от 10, где то флешсейлы с емайлпрайс не стакаются с поинтами и так далее. Про конкретный магазин — регулярно бывают скидки, хотя я детально этот вопрос не прорабатывал. У меня нет на это времени.
  • 14 февраля 2018, 15:10
Магазин отстойный. Во всех отношениях.
  • Davinci
  • 14 февраля 2018, 13:04
Алоха выглядит неплохо))
  • Zoolog
  • 14 февраля 2018, 16:26
Это вы обзор трусов перечитали?
;)
  • 14 февраля 2018, 16:41
Ээээ, я же там не весь уместился -)
  • nemoi13
  • 14 февраля 2018, 13:04
Вот эта фотка:

Очень напомнила вот этот прикол:
  • opk76
  • 14 февраля 2018, 13:16
Фотографа поменяйте.
  • Snakepit
  • 14 февраля 2018, 13:50
Ракурс не нравится или качество самих фоток?)
  • opk76
  • 14 февраля 2018, 14:10
Слишком близко.
  • 14 февраля 2018, 14:47
Не хватает света, есть, точнее была такая проблема. Сейчас поставили потолочные светильники + эксперименты с рассеиванием света вспышки проводим. Из за этого мыльница выставляет высокое iso и низкую диафрагму. Кажется так. А надо наоборот. Меня фотографы поправят.
  • skif31
  • 14 февраля 2018, 13:28
Совсем ребёнок
  • Demosfen
  • 14 февраля 2018, 13:48
Елку не пора уже выкинуть? :)
  • 14 февраля 2018, 13:58
Елка искусственная и уже месяц как убрана, слабаки мы.
  • 14 февраля 2018, 14:09
У меня, например, все еще стоит (елка).
  • akantus
  • 15 февраля 2018, 17:06
ну так правильно, новый год в китае только завтра начинается.))
  • MACTEP
  • 14 февраля 2018, 14:21
Идет бракоразводный процесс. Судья спрашивает мужа:
— Почему вы решили развестись?
— Понимаете, нудная она…
— Как это? Объясните.
— Ну вот представьте. Вы просыпаетесь, подходите к окну: Ах, какой чудесный день! На улице — первомайская демонстрация. У вас отличное настроение… А она ходит и нудит: «Выкинь елку, выкинь елку...»
Возможно надо было подобрать низ более светлый.
Симпатичная девчонка. Милый взгляд. Пухлые губки. Няшка.
Ах да — футболка так себе. На любителя. Лучше был бы гот стиль в этот цвет. С черепами :)
  • smirta
  • 14 февраля 2018, 14:26
Футболка с электроподогревом, на трёх фотках от неё тянется сетевой кабель.
Выглядит современно.
Грустная.
у вас электрическая телогрейка?
тяжелая?
там сзади розетка, лол
  • megmar
  • 14 февраля 2018, 20:15
Мне понравилось начало обзора — «представилась возможность заказать одежду», и тут смотрю в конце обзора пункт 18 :)
  • Zoolog
  • 14 февраля 2018, 21:47
и тут смотрю в конце
время идет, ничего не меняется
Наличие П.18 указано в самом начале обзора
  • taurus-2
  • 14 февраля 2018, 21:08
Не сутультесь, пожалуйста!
  • 14 февраля 2018, 23:08
Я понимаю, когда на алиэспрессе пишут «футболка с принтом». Нерусские всё же, автопереводом пользуются. Но почему, черт возьми, в обзорах постоянно пишут про этот принт?
Обещаю каждому, кто назовет обзор «футболка с рисунком», накидать кучу плюсов куда только можно!
  • 15 февраля 2018, 11:21
Но почему, черт возьми, в обзорах постоянно пишут про этот принт?
Потому что это принт.
«Принт — изображение (рисунок, надпись или фотография), нанесенное определенным способом на ткань»
Ваш КО.
  • 15 февраля 2018, 21:47
Википедия — это не эталон русской словесности.
  • 15 февраля 2018, 23:13
Сестра по профессии швея и закройщик — не видит проблем в этом названии. Как их обучали 20 лет назад, ничего не изменилось.
  • 16 февраля 2018, 15:02
Ссыль на эталон смогёте предоставить?)
  • 16 февраля 2018, 18:54
А вы сможете предоставить ссылку? :)
  • 17 февраля 2018, 09:45
И даже ведь не поблагодарил).

• 17 февраля 2018, 18:34
Ну и еще добавлю.
Технический слэнг имеет право на жизнь. Упрощает общение специалистов между собой. Но это не значит, что надо его всем навязывать и срочно в словари вписывать. Например, раньше у связистов в ходу был термин «проключение».
— P.S.
Выше был мой комментарий, который почему-то не прошел проверку администрацией сайта. Вкратце повторю:
Приведенная книжка является переводом с английского технического и предназначена для специалистов. Поэтому там максимально сохранен исходный стиль изложения.
В словаре Ожегова нет слова ПРИНТ. Есть ПРИНТЕР, а вот ПРИНТ — увы, отсутствует…
  • 17 февраля 2018, 18:42
Вопрос администрации.
А куда делся мой предыдущий комментарий?
Что там было не так?
  • mnb2