Отличная футболка в китайском стиле для жаркой погоды

• Цена: ¥79.00 ($12.34) + доставка

Второй обзор про повторный заказ вещей с Тао.
Как-то раз мне попался магазин с очень оригинальными футболками. Большинство из них, узорами напоминают цветные японские татуировки. Я выбрал черно-белую футболку с драконом и потом написал про нее обзор.
Главная особенность той футболки — это приятная шелковистая ткань, напоминающая вискозу. Летом в ней не жарко, ткань легко продувается и быстро сохнет. Я остался очень доволен прошлой футболкой и при случае заказал еще одну.
В этот раз с рисунком под традиционную китайскую живопись.

Сразу расскажу, почему я выбрал этот рисунок. После черной футболки, захотелось что-нибудь посветлее. Однако используемая ткань очень непростая – у нее двухстороннее жаккардовое плетение. В результате снаружи футболка гладкая, а изнутри ткань изукрашена рисунком из листьев.
Прикольно, но цветочки-листочки это не мое. У многих светлых футболок рисунок на груди, а спина просто белая. И на ней прекрасно виден рисунок из листочков. Обозреваемая футболка одна из немногих с нанесенным принтом на груди и на спине (листочки почти не видны). Да и сам рисунок меня вполне устраивает, интересный и не слишком яркий.
Приехала футболка вот в таком пакете с вложенной картонкой внутри. В прошлый раз с ней приехал полотняный мешочек для хранения. В этот раз нет.

Этикетка.

Состав материала примерно такой (знатоки китайского поправят) – 88% полиуретановое волокно, 12% спандекс.
А вот и сама футболка. Обратите внимание на крой – плечевые швы сильно заужены, поэтому ориентироваться на ширину плеч по размерной сетке не приходится.

Рисунок поближе.
Сверху скалы и деревья.

Снизу река и водопад.

Горловина оторочена простой черной тесьмой. Все швы аккуратные.

Плечевой шов.

Рукав.

Швы на пройме немного не сходятся, но кто это видит…

Подгиб на подоле. Все строчки ровные.

Рисунок на спине. Это все та же самая картина, просто смещенная вправо.

Поближе. Рисунок из листьев проглядывает, но некритично.

Горловина сзади.

Теперь посмотрим на футболку с изнанки. Если бы не было сразу заметно в районе горловины, то белый цвет был бы довольно неожиданным.

Этикетка.

Горловина. Все аккуратно заоверлочено.

На плечевых швах нет никакой усиливающей тесьмы. Но, наверное, с этой тканью она не нужна, с прошлой футболкой ничего не случилось за время носки.

Рукав. Тоже никаких проблем со швами.

Боковой шов в районе проймы.

И ниже.

Подгиб на подоле.

Теперь посмотрим со стороны спины.

Набольшая этикетка с указанием размера.

Перейдем к примерке.
Мои параметры: рост 198 см, обхват груди 125 см, ширина плеч 56 см.
Параметры футболки для азиатского размера 6XL.
Расстояние между плечевыми швами 49 см. Ширина горловины 17 см.
Длина от горловины до низа спереди 63 см, сзади 72 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 66 см, по подолу 64,5 см.
Длина рукава 24 см, ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе подгиба 21 см.

Вот так смотрится на мне.

И хотя швы проймы непривычно высоко, сидит очень удобно. К сожалению, футболка коротковата и немного широковата и поэтому подол топорщится. Но из-за удобства ношения в жару, приходится с этим мириться.

По большому счету, футболка этого размера лучше подойдет мужчинам ростом 185-190 см.
И напоследок вопрос цены. Я то знаю, что футболка качественная и дизайн необычный, поэтому отдать 10-12$ за нее вполне нормально.
Я хотел посмотреть, что это за картина на принте, зашел в поиск по картинкам в поисковике и неожиданно нашел лот на Али. Вот только товар недоступен. И цена уже под 19$.

Поэтому выгоднее все-таки докинуть к сборной посылке с Тао. Весит всего 165 г. С упаковкой чуть больше 200.
На этом все.
Товар покупал за свои. Доставку спонсировал посредник, поэтому указан П.18.
Про посредника.
Посылку доставлял yoybuy.com. Доставка сборной посылки весом 4,7 кг стоила 56$.

• 12 января 2019, 18:31
Брал похожую для бега, но рисунок другой. Тоже короткая и материал показался толстоватый.
Брал похожую для бега
Ну конечно, кто же еще как не китайцы умеют делать одежду для бега.

Odlo наверное у китайцев скопировали)

• 12 января 2019, 20:38
Судя по цене у этой сзади должен быть реактивный ранец
  • DSxxx
  • 13 января 2019, 04:23
отсутствующий реактивный ранец компенсируется горящим пуканом
поправят
聚酯纤维 и 氨纶 всё верно, не придраться ;)
для зала можно вот такие, в 4 раза дешевле
item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.67002e8dhuT4zP&id=528531443219&_u=d2k9mvdf5c39
  • 12 января 2019, 20:41
В этой абсолютно не тяжко
В мокрой хлопковой майке в +35 тяжелее
  • cofein
  • 12 января 2019, 23:17
Зато больше нагрузка ))
Мне понравилась синтетика, она как бы… словно связанная. Её плюс в том, что она от малейшего дуновения — продувается.
  • MaxLoid
  • 13 января 2019, 06:46
Извините, цена по вашей ссылке — ¥298 = 2770рублей это несколько не дешевле, ни на сколько…
(¥ — на таобао это же знак юаня китайского 1 юань — 10рублей)
или я что то путаю?
з.ы. к стати по ссылке автора цена футболки уже ¥ 138 = 20,41$
Там 17 юаней, у Вас флэш не работает или скрипт не до конца прогружается.
  • DSxxx
  • 13 января 2019, 20:40
Залогиниться нужно было
  • bretin
  • 12 января 2019, 20:54
КРАСКА НАНОСИТСЯ С НАРУЖИ СПОСОБОМ НАКАТКИ? ПРИ СТИРКЕ ВОДА ТЕМНАЯ? 800 Р.-ОДНАКО! ИМ ЦЕНА РАНЬШЕ БЫЛА ОТ СИЛЫ 2 USD НА РЫНКЕ /БЕЗ РИСУНКА/
  • 12 января 2019, 21:27
футболка не линяет при стирке
обратите внимание на П.7 правил русурса
  • 12 января 2019, 21:28
ОТ СИЛЫ 2 USD НА РЫНКЕ
футболки из двойного жаккарда?
Какая нафиг жаркая погода, вонючая синтетика в которой потеешь дико. Хлопок ван лав.
  • 12 января 2019, 21:25
У вас есть именно такая футболка?
Хлопок ван лав.
Хлопок в жару чтобы не потеть и не вонять?
Представляю какая от Вас вонь в хлопке летом.
Сочувствую Вашим близким и коллегам.
Советую пользоваться дезодорантом почаще, мыться и стирать футболку и будет вам благо.
Советую пользоваться дезодорантом почаще
То есть Вы на потное-вонючее тело в хлопковой майке с мокрыми пятнами пота ещё и сверху дозодорант???
Тогда вообще беда.

Если на чистое тело надеть хорошую футболку (из синтетики естественно), то и дезодорант не нужен. Ну если парфюм любите, то можно хорошим воспользоваться. Естественно не дезодорантом и не перед спорт. залом.
Попробуйте. Люди Вам спасибо скажут, и носы от Вас воротить не будут.
Для спорта и жаркой погоды лучше правильную синтетику которая продувается и отводит влагу. А хлопок будет висеть мокрой тряпкой на спине и подмышками
Подскажите правильную синтетику, которая комфортна к телу и в которой можно проходить весь день не потея… ) Может, ссылки какие есть? Никогда синтетику не носил, что за чудо-чудное? )
Подскажите
Попробуйте например фирму Крафт.
Белье покупайте которое подходит для ежедневного ношения. В описании это указано.
Оно более приятно к телу, чем белье из разряда для спорта.
Вот ссылка на таблицу: www.craft-russia.ru/194004/
Там все понятно.
В жару ванлав для повседневной одежды — это лён, он отлично отводит влагу. Но лён не подходит для спортивной одежды — у него грубые волокна, они будут натирать. Если вам категорически не нравятся синтетические материалы, можно попробовать одежду из мерсенаризированного хлопка. Правда, это довольно дорогой материал, но зато он совмещает в себе плюсы как хлопка, так и синтетики, при этом лишен их минусов.
Лён шикарен согласен, отлично продувается, но брюки из него прожили у меня очень недолго, а вот как рубашка или майка я думаю подольше поживут.
  • 13 января 2019, 10:26
Да да, хлопок… Который собирает весь пот и превращается в подобие половой тряпки. Мазохизм ваш лав
Вы в прошлом веке застряли? Сейчас практически вся нормальная спортивная, туристическая одежда из синтетики делается…
  • GRU
  • 12 января 2019, 22:01
напомнило занавеску для ванной :))
19 баксов за китайскую футболку??? За эти деньги можно левис купить. Правда он будет старомодный — хлопковый…
  • 13 января 2019, 11:01
10$ обычные размеры, 12$ большие
левис купить. Правда он будет старомодный — хлопковый
У меня куча хлопковых футболок Gildan и The Mountain. Есть с чем сравнить
  • still21
  • 13 января 2019, 04:07
Из далека смотрится как будто вы в абсолютно белой футболке дымоход чистили и чутка испачкались.
  • Boor
  • 13 января 2019, 10:39
Одно понять не могу, что заставляет покупать за такие деньги футболки в Китае? Не сомневаюсь, все местные покупатели хоть раз в году бывают за границей, где даже не на распродаже можно приобрести и дешевле и интересней T-Shirt...)
  • 13 января 2019, 11:04
Не сомневаюсь, все местные покупатели хоть раз в году бывают за границей
Сарказм?
  • nemoi13
  • 13 января 2019, 11:06
Вы случайно не в госдуме работаете?
  • Boor
  • 13 января 2019, 19:37
Я случайно живу в Питере. И до Финляндии, Лапперанты мне 400 км туда и обратно на машине. И хоть страна в плане одежды дорогая, но постоянно идут настоящие распродажи, с ну очень низкими ценами. Это первое.
Второе. В европейских каталогах опять же распродажи все время, почему там не купить? Максимум 7-10 евриков и крутая футболка на тебе.
И не стоит уж так прибедняться. Что, муж с женой за год не накопят тысяч 150, что бы на ближайшее забугорное море/океан, демократическое по стоимости, в зависимости от проживания в РФ, съездить? )
Не, ну точно в госдуме.
  • nemoi13
  • 14 января 2019, 08:40
Я сразу же вспомнил как недавно наш президент в прямом эфире заявил что средняя семья 500 000 тенге получает в месяц. теперь понятно о ком он говорил.
  • alga
  • 13 января 2019, 11:06
Эта майка будет смотреться с красными штанами из прошлого обзора