Футболка The Mountain с рисунком «Horses and Sun» или Лошадки!

У The Mountain очень много дизайнов футболок. Для удобства выбора они объединены в различные серии. Больше всего мне нравится «индейская» серия Native American.
Хоть я и живу в Казахстане, но очень редко вижу живых лошадей. Однако футболка с лошадками запала в душу больше всего. Что-то в ней есть, наше, степное.

Вообще-то мне больше всего понравилась вот эта футболка. Но моего размера 2XL я не нашел по разумной цене.

Футболку с лошадками прикупил вместе с парой новогодних подарков от читателя. Решив, что все равно посылка от посредника ехать будет, и лишние 250 г. на цене доставки не скажутся.
Лот у моего продавца уже отсутствует, я дал ссылку на первого попавшегося.
Заметил интересное свойство у краски на футболках The Mountain. При слабом уроне освещенности они кажутся бледными, а на ярком солнце цвета становятся более насыщенными. Например, в полутемной комнате сабжевая футболка выглядит бежевой, а на солнце приобретает желточный оттенок.
Вот так выглядит впереди.

Рисунок четкий, красочный.

В левом нижнем углу дата создания арта и имя художника.

Отпечатки ладоней напоминают о наскальной живописи. В моей бывшей Семипалатинской области есть скалы с рисунками созданными первобытными людьми. Символическое изображение солнца напоминает о шаныраке

Возможно это сугубо субъективно, но для меня рисунок наполовину казахстанский.

Горловина с трикотажной оторочкой.

Рукав.

Плечевой шов.

Подол.

Боковые швы отсутствуют.

Футболка сзади.

Рисунок из «варенки» поближе.

На горловине сзади торчала пара ниток.

Выворачиваем наизнанку.
Передняя часть.

Рисунок немного просвечивает.

Обметка горловины аккуратная.

Швов на рукавах тоже.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Задняя сторона футболки.

Рисунок «варенки» поближе.

Этикетка.
100% хлопок. Сделано в Мексике.

Кстати, у этой футболки ткань наощупь кажется более тонкой, чем у прошлой коричневой с гремучей змеей.
Поговорим о размерах.
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
У футболки размера 2XL следующие параметры (замеры после стирки):
Ширина плеч 61 см. Ширина горловины 16 см.
Длина от горловины до низа спереди 77 см, сзади 86.5 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 66 см, по подолу 67 см.
Длина рукава 23 см, ширина рукава в районе плеча 31 см, в районе манжета 22 см.

Когда я получил свои футболки зимой и примерил их, то я считал, что они сидят на мне как раз. Потом с удивлением прочитал в комментариях, что футболки The Mountain слишком длинные.
Пришла весна, начал носить. И правда, слегка длинноваты. Вообще, футболок у меня много, носил сабж редко, и только на днях дошло дело до первой стирки. И сразу ощущение, что длина увеличилась на 3-4 см. Теперь это точно длинная футболка.
Сегодня, наконец, удалось сфотаться. Вот так выглядит на мне.

Поближе.

Сбоку.

Сзади.

Сейчас выглядит длинноватой.

Но все равно буду носить с удовольствием. Мне очень нравится общий дизайн и сам рисунок.
В жаркие дни ощущается как обычная плотная футболка из хлопка. И дополнительный бонус, на пятнистой спине не видны пятна пота.
Судя по отзывам в комментариях к прошлому обзору, футболка должна проноситься долго, сохраняя свой внешний вид. Хотя, если именно этот рисунок немного вылиняет и выгорит, это пойдет ему только на пользу.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • BOBKAQ
  • 13 июля 2018, 17:22
Как-то «грязно» выглядит
В ржавой воде замачивали?)
Похоже это реклама Horsburgera… После того как доказали что в их продукции оказалось конина с бутадионом…
У Маунтин большинство фонов типа варёнки
Тоже давно хочу футболку где чувак с дудкой)
  • 13 июля 2018, 18:46
У меня есть такая где чувак с дудкой. Больше года таскаю регулярно, до сих пор принт как новый ))
Автору по моему футболка сильно велика. На мой вкус швы рукавов должны по плечам идти. Но это дело личное конечно ))
И да, они немного тянутс после первой стирки. Мне на 77 кило и 177см идеально садится размер S ))
  • zkolja
  • 16 июля 2018, 15:07
у меня есть маки ихние, которые таскаю больше 5 лет — принт выглядит хорошо (на одной как новая, но она же один ра при первой стирке пролиняла — типа излишек краски сошёл).

недавно себе 4 и доче 4 майки в автралиан-натив купил — там, вроде как, подешевле + ЕМС доставка.
  • 13 июля 2018, 22:03
Чувак с дудкой называется Кокопелли (Kokopelli). Была довольно большая серия с ним, вариантов 15-20. Самая эффектная это где он в виде петроглифа на фоне пещерных рисунков, потом эта и еще парочка.
  • 14 июля 2018, 13:21
Именно так. Бог плодородия. ))
У этих футболок странный пошив — они какие-то вытянутые, горло узкое — если бы не качественный принт, в жизни бы не сказал что это фирменная вещь, с лекалом что-то не то.
  • 13 июля 2018, 17:56
Вот по горлу не знаю ( голова в окружности ~60cm) пролезает нормально)). А по длине они действительно разные как и по плотности полотна. Причем чем тоньше, тем длиннее. Имею 4 шт))
  • Kettah
  • 14 июля 2018, 11:48
У меня муж, например, любит наоборот длинные футболки, при его росте 195 см и 56 размером по плечам (рубашки покупаю ему 46-47 long) найти такие достаточно сложно.
Вообще если пройтись по нашему ширпотребу (найк, рибок и тп) основная масса мужской одежды идет на рост 180-185, а понятие рост в одежде осталось только при покупке норвежских и некоторых белорусских марок.
У Mountain как раз нормальная форма на высокий рост.
Не это не нормальная форма, нормальная это такая как у всех. Меня никто никогда не считал низким с ростом 186 и весом 86, практически вся фирменная одежда моего размера садится на меня идеально. В Mountain чувствую себя если как не в платье, то определенно испытываю дискомфорт от этого подола — смотрится это как растянутая от стирки футболка (см. фото в обзоре), горло узкое и давит. В том же Nike, который вы назвали нашим ширпотребом, который при это является крупнейшим производителем спортивной одежды, хорошо понимают анатомию человеческого тела и используют правильные лекало.
Мы в Казахстане намного чаще видим (и едим) конину, чем живых лошадей.
  • 13 июля 2018, 17:47
я специально не стал уточнять…
Мы в Казахстане намного чаще видим (и едим) конину, чем живых лошадей.
  • 13 июля 2018, 18:49
С официального сайта модно дешевле купить по моему. Ну если пару брать будете, то точно дешевле выйдет. Они и шлют сами.
Themountain.com
  • 13 июля 2018, 19:29
Хорошие цены и доставка. Правда на симпатичные принты размеров мало.
  • Jack30
  • 13 июля 2018, 23:22
Угу. Только хотел ссылку кинуть. На распродаже очень приятные цены и бесплатная доставка в РФ
Выбор конечно ограниченный
  • 14 июля 2018, 05:38
жалко, когда я покупал, не нашел продавцов с бесплатной прямой доставкой (
хотя на распродаже могли не найтись нужные модели
  • SIBIR
  • 14 июля 2018, 11:38
интересно за что минус? кого обидел?
  • 15 июля 2018, 13:26
наверное, ваше сообщение им кажется рекламным
  • Golem
  • 13 июля 2018, 18:43
Имхо, попсовато… Посмотрел другие рисунки, оказываются они все такие…
Майка классная! Магазин проверенный и известный. Доставка раньше была дорогая (давно очень выбирал себе и сыновьям футболки, но так и не купил).

Вам идет эта футболка, но вот джинсы и кросы точно не к этой футболке.
  • mapa3m
  • 13 июля 2018, 19:20
А можно ссылку на хотелку, что с шаманом?
  • 13 июля 2018, 19:49
первая попавшаяся ebay.com/itm/141618353922
вообще поищите на ebay по слову Kokopelli, там много дизайнов с этим человечком
Нормально! А лошади в Казахстане наверное на колбасу идут, но это тема отдельного обзора.
Ухх, мой мега XL стоит 30 баксов, но впрочем тоже стоит своих денег я считаю.
на 5 лет хватило мне одной футболки в условиях постоянной носки. Это была моя любимая футболка. Буду заказывать напрямую у продавца и сразу несколько. У сына своя футболка до сих пор жива, но уже как год перешла в пижамную службу. Материал плотный был, поэтому в жару нереально ходить, а вот при прохладе вечером самое идеальное. По длине были велики, пришлось подрезать по самый рисунок дерева. Так и проходил все 5 лет.

Моя футболка 2XL — https://www.themountain.com/yin-yang-tree-t-shirt/
Футболка сына L — https://www.themountain.com/dj-peace-t-shirt/

хочу еще…
  • Arian
  • 13 июля 2018, 20:22
на 5 лет хватило мне одной футболки в условиях постоянной носки
На 5 лет в условиях постоянной носки даже металлической не хватит. Все зависит от того, что вы понимаете под постоянной ноской и когда оно переходит в категорию половой тряпки лично для вас.

Буду заказывать напрямую у продавца
Спасибо, улыбнуло ;)
Надо маркетологам такой слоган подхватить ;) «Товар напрямую от продавца!» Даже круче фена, который не сушит волосы ;))
А мне больше churinga нравится, маунтин быстрее сносилась, чуринге лет 8 уже
Странный у вас выбор, не ахти какая. Просмотрел все на сайте, много и красивых и с лошадями, очень даже красивыми, да и размеры все есть.
Вот вариант:
и такая тоже хороша:
Брал в подарок футболку данной серии — на фоне гор, скачет индеец на коне, в красивом и пышном головном уборе из перьев, и над ним парит орёл. Очень красивая вешь, я брал её года 2-3 назат, сейчас такой нет. Очень качественная и красивая футболка. Любителям серии рекомендую, смотрятся замечательно.
Хоть я и живу в Казахстане, но очень редко вижу живых лошадей.
Странно. У нас я вижу достаточно часто лошадей. За городом есть конная ферма. По праздникам по городу катают на лошадях всех желающих. Устраивают конные соревнования. Много лошадей пасутся вокруг города. Можно сказать что я вижу хотя бы одну лошадку в неделю.
  • 14 июля 2018, 05:39
я за город езжу на дачу, у меня там нет конной фермы…
Конечно, если все время мотаться вокруг города во всех направлениях, шансы встретить лошадь резко возрастают
  • Oleg80
  • 13 июля 2018, 21:08
В том году набрал штук 10 маунтинов в разных магазинах и пожалел((( Принты конечно шикарные, но качество… Китай третьего эшелона смотрит сверху вниз и гордится собой.
  • 13 июля 2018, 21:20
Именно. Качественный китай куда лучше современных маунтинов. То дepьмо из которого их сейчас делают, как я понимаю, даже не покрасить по оригинальной технологии, поэтому задирают контрастность рисунка и хренячат плоской печатью. И получается гaвно не только на ощупь но и по виду. Можно еще поохотится на ибее за старыми сериями (с кожаными лейблами), но их все меньше и меньше.
  • 14 июля 2018, 10:38
Вы не могли бы поделиться ссылками на качественный китай. Желательно в размере 2XL ( американского 2XL).
И мне не понятна суть Ваших претензий к такому элементу одежды как футболка. Это же почти как носки))- утром одел, вечером в стирку ( ну с футболкой 2-3 дня поносил итоже в стирку). ТАкой же расходник. Не надо делать культа из одежды ( тем более это применительно к футболке). Уже писал в прошлой теме уважаемого Zoologа, мне 3 футболки вышли по 11 баксов, с доставкой, в прошлом году. За эту цену я у себя в городе и на свои плечи ( ну ладно)))… на пузо))) вообще ничего не смогу найти, либо найду то, что после первой стирки превратится в топик)).
  • 14 июля 2018, 13:00
Суть была описана и наглядно проиллюстрирована парой комментов выше. Где современная серия футболок была названа тем словом которым она по сути и является. Коммент удален власть имущими. А так как в комментарии на который вы ответили используется ровно тоже слово и он оставлен на месте, подозреваю, что удаление было по просьбе заказчика этого восторженного отзыва. Посему засорять dev/null и повторно описывать свои претензии не вижу смысла.
  • 14 июля 2018, 13:35
У меня к Вам абсолютно никаких претензий.)) Я ни в коем случае не навязываю свое мнение. На вкус и цвет… сами знаете))). Я просто поинтересовался ссылкой на качественные футболки из Китая. Если не трудно, будте добры.
  • 15 июля 2018, 04:13
Я не говорил что планово закупаюсь качественными футболками из Китая и у меня есть ссылки на рыбные места. То что у меня есть из китайских футболок куплено либо на ибее либо в локальных олдстоковых магазинах. Выбор делался по красивым принтам а ни по какой либо конкретной фирме. Т.ч. с ссылками я вас огорчу.
  • 15 июля 2018, 13:49
этого восторженного отзыва
Давайте расскажу про свое виденье ситуации.
Обзор выглядит так, как будто его написали на полчаса.
Оно так и есть, но подготовка длилась полгода.
Купил футболку «за свои» 20 баксов. Цена для меня немалая, привык в 2 раза дешевле обычно футболки покупать. Большую роль сыграли рекомендации на Муське.
В марте я получил футболку и с трудом отловил солнечное утро, чтобы сделать фотографии.
Эти 2000 фото лежали себе до мая, пока не нашелся свободный вечер, чтобы перебрать их и обработать.
Потом летом не менее трёх недель я ждал подходящего случая, чтобы сфотографироваться.
То есть в обзор было вложено немало денег, времени и сил.
И тут приходит mmasco и заявляет, что все г.!
Я почувствовал себя этим самым г. измазанным с ног до головы.
Если вам не нравится качество продукции фирмы в такой категоричной форме — пишите свой обзор, тратьте свои деньги, время и силы и светите свой физиономией, чтобы подписать снизу – вот эта одежда на мне г!
Написали бы обоснованно «Маунтин нынче не торт», нет проблем. А так: перечитайте П.6 правил ресурса.
  • NewbY
  • 13 июля 2018, 21:48
У них ещё есть футболки без принтов, просто цветные варёные, гораздо дешевле. Жаль, белых у них почти нет.
гребаный йож!!!
футболка с Кокопелли!!!
срочно заказываю три штуки!!!
спасибо!
я в такой хожу :)

Нужна футболка в качестве подарка. Хотел взять вот эту:
Находится в Англии. Что посоветуете? Брать не брать? Прочёл верхние комменты, теперь сомневаюсь.
Дарил из этой серии 2-3 г назад, хорошего качества, а теперь что, даже из англии дерьмо придёт?
Кто в курсе, подскажите, пли-и-и-и-с! :(
  • 14 июля 2018, 13:27
2 их футболки таскал более года, до сих пор хорошо выглядят.
Я себе недавно ещё 4 заказал и получил. Ношу, доволен. В чем претензии автора выше, я не понял. За 20 долларов качество достойное. Учитывая их стойкость.
  • 15 июля 2018, 04:04
Претензии были очень простые. Футболки Маунтин отличались необычными, яркими рисунками, за счет технологии глубокой печати выглядевшими обьемными. Эффект обьема также достигался за счет очень плотного, прессованного хлопка. Ну и к эффектным рисункам было еще очень высокое качество пошива и материалов, оригинальные футболки 1995-2003 носились десятилетиями. Но в 2000_ных годах в фирму похоже устроились эффективные менеджеры и началась экономия на всем. Сначала был заменен прессованый хлопок на просто плотный (2004-2010), рисунки слегка пострадали но все еще смотрелись эффектно. Общее качество также пострадало, но несколько лет носки эти футболки еще выдерживали. В настоящее же время опять упрощена технология и хлопок (с узбекистана чтоли) стал использоваться такой тонкий что технология глубокой печати стала на нем невозможна. Но эффективные менеджеры не отчаились и стали использовать обычную поверхностную печать, подкорректировав коллекцию рисунков таким образом (задрав контрастность и уменьшив количество цветов и деталей) чтобы хоть отдаленно было похоже на оригинал. Качество швов, ниток и т.п. стало под стать качеству хлопка.

В конечном итоге у современного Маунтина, нет ни легендарного качества ни эффектных рисунков выполненных по уникальной технологии. За 20 долларов вы получаете кусок фекалий выполненный на уровне узбекско-китайских футболок третьего эшелона, как и было сказано выше. Конечно, если вы ничего слаще репы в этой жизни не пробовали то да, качество будет, достойным.
  • 16 июля 2018, 15:20
Кстати, а за этот комментарий с историей и почти без нецензурщины, спасибо
Сегодня получил еще две футболки Маунтин купленные окольными путями через Тао (просто доставка для меня бесплатная).
Вот у них качество обескураживает. Вроде и рисунок четкий, но выглядит плоским и некрасивым. Ткань грязновато-блеклого окраса. Не пойму, или это самые новые оригиналы, или подделки.
Надпись в районе горловины несколько отличается от обозреваемой. Сверху есть схематический рисунок солнца.
Мешок какой-то
  • denM
  • 14 июля 2018, 18:54
кх-м у меня ощущения дежавю, вроде уже был обзор такой же.

да и может кто присоветуете где купить футболки принтами Бориса Валъехо, ну или Гигера — по мотивам Чужих — «Лицехват», Космический жокей и т.п."?

цирк с конями :)
  • 15 июля 2018, 15:36
остроумно
держите плюсик
Собсно рисунок отлично отражает ценник =)
Если качественная то пусть будет, но все же не стоит забывать что это футболка.
  • 16 июля 2018, 15:24
Понял вашу шутку про конский ценник )))
Держите плюсик
Я долго мониторил ebay насчет западных футболок с рисунками
Цены на однотонные с простеньким рисунком на груди стартуют от 12$
Поэтому 18$ на фоне этого вполне нормально
С брендами понятно конечно, просто оффлайн с простеньким рисунком и подешевле есть. Искал просто серую, и буквально в субботу купил отличную футболку за 286 рублей. 100% коттон, как некоторые любят писать в интернетах =)