Футболка Gildan с рисунком Ктулху

Вот чем мне нравится покупать Gildan на Али, так это предсказуемость качества самих футболок. Я сразу знаю, что это будет 100% хлопок и мне подойдет размер XXXL. Единственный элемент неожиданности — это качество нанесения принта китайцами.
В магазине присутствуют сотни различных дизайнов. В этот раз я остановился на схематическом изображении древнего божества со слоганом #Nolivesmatter.

Если кто не знает персонажа произведений Говарда Лавкрафта, вот ссылка www.wikireality.ru/wiki/Ктулху
На Али продается множество футболок Gildan, но если вам нужен размер XXXL, то вас ждут 2 проблемы: выбор магазинов значительно сужается, и за большие футболки просят уже 12$, при обычной цене на остальные размеры в 8$. Честно говоря, мне было жалко и 8$, я нацеливался на покупку имея купон 4/5.
В итоге продолжительных поисков были найдены 2 магазина в которых все футболки Gildan были по 8$ с чем-то, независимо от размера. Один сабжевый, а второй под названием REM.
На странице товара большой выбор цвета самой футболки и принта.

Но мне почему-то большинство расцветок футболок не нравится. Больше всего привлекает темно-синий. Цвет принта я выбрал желтый.
Товар продавец отправил довольно быстро, посылка с полноценным треком почты Китая.
Я раньше писал обзор про футболку Gildan с лисой mySKU.me/blog/aliexpress/64570.html
Там на футболку принт был нанесен резинистой краской. И нанесен был несколько неровно – не по центру и под наклоном.
Тут та же история.

Сам принт очень четкий.

Но резинистая краска не каждому понравится.

Кажется, ненадежной. Хотя, на аналогичной футболке с лисой, за лето ничего не отвалилось.
Надпись, такая же четкая, как и рисунок.

Сразу упомяну про неожиданный косяк, который на фото не бросается глаза.
Это темные пятна на футболке. Одно пониже букв MA. Второе на левой верхней части груди. Типичный китайский подход к делу. Накосячили при нанесении принта и не забраковали, а отправили к клиенту. Можно было открыть диспут, но я не стал, так как пятна не очень заметны.
Детали у футболки привычные для продукции Gildan.
Трикотажная горловина.

Аккуратный плечевой шов.

Рукав.

Боковых швов нет.

Вид со спины.

Горловина сзади.

На подоле слегка точат нитки.

Теперь посмотрим на футболку с изнанки.
Даже тут видны пятна. Я так и не понял, они от темной краски или чего-то маслянистого. Если второй вариант, возможно уйдут после стирки.

Обметка горловины аккуратная, в одном месте висят нитки со шва.

Плечевой шов усилен тесьмой.

Швы на пройме и подгибе рукавов не огорчают.

Разве что висит пара ниточек.

Задняя сторона футболки.

Обметка подола.

Обычная этикетка Gildan.

В общем, качество пошива футболки вопросов не вызывает. Нормальная брендовая хлопковая футболка «под печать». А вот качество самой печати не порадует перфекционистов.
Перейдем к примерке.
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
У футболки в размере 3XL следующие параметры:
Ширина плеч 57 см. Ширина горловины 16,5 см.
Длина от горловины до низа спереди 68 см, сзади 78 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 61 см, по подолу 63 см.
Длина рукава 21,5 см, ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе подгиба 21 см.

Вот так футболка выглядит на мне.

Села вполне неплохо, только как все Gildan собирается в складки «в подмышках». Живьем темные пятна и неровность принта не очень заметны, носить буду.
Большинство читателей думает — а зачем рисковать с китайским качеством, ведь за углом полно дешевых и качественных футболок.
Дело в том, что я довольно привередлив к содержанию рисунков, и мне мало что нравится. В некоторых магазинах на ebay просматривал тысячи дизайнов и ничего не привлекало.
А вот у китайцев нахожу интересное, приходится рисковать.
На этом все.
Спасибо за внимание.
  • Motto
  • 14 декабря 2018, 07:27
Если бы я такое надел, родные и близкие мягко говоря меня бы не поняли. :)
А коллеги бы и вовсе решили, что фляга засвистела.
  • MoleX
  • 14 декабря 2018, 07:46
Очень печально, что вы не можете носить то, что вам хочется и спрашиваете разрешения у других :)
  • kirogaz
  • 14 декабря 2018, 07:57
На вкус и цвет товарища нет. По мне так очень приличная футболка и рисунок интересный, а главное на авторе хорошо сидит. удивительное попадание размера при покупке в интернете. А вы наверное, принц Уэльский и ваша бабушка английская королева, так и ваша семья начала на неграх жениться.
  • CTAHOK
  • 14 декабря 2018, 08:25
близкие мягко говоря меня бы не поняли. :)
В таком случае этим близким можно только посочувствовать, что они не в курсе про Лавкрафта и его вселенную:)
Это что касается книжной части. Так ведь ещё и на компьютере игра есть «Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth», очень атмосферная.
  • 16 декабря 2018, 14:30
А что не то?
ГАП не написан, не розовая и не с блестками?
Объясните)
  • Motto
  • 19 декабря 2018, 15:59
Возраст, сынок, исключительно возраст. :)))
  • 20 декабря 2018, 00:02
Хм)))
Мой брат, Ваш ровесник.
Все с Вами ясно))
В ГД, поди, работаете))
  • nemoi13
  • 14 декабря 2018, 07:43

Кстаи бывают футболки Gildan с принтом не только на пузе, но и на спине? Хочу себе такую. И чтобы принт был прикольный.
  • 14 декабря 2018, 07:47
Кстаи бывают футболки Gildan с принтом не только на пузе, но и на спине?
Всякие бывают. Нужно приготовить 12$ и шерстить Али
  • rlmf
  • 14 декабря 2018, 08:06
от таких плотных аппликаций у меня, простите, пузо потеет. Караул как не удобно.
  • vagonsky
  • 14 декабря 2018, 08:14
По п.18 такие-милое дело.Но брать за свои? Неееее… Проще оффлайн.Дешевле и померить можно
  • 14 декабря 2018, 08:20
по п18 такие не дают
потратил кровные 4,51$
  • nemoi13
  • 14 декабря 2018, 08:39
У Gildan качество очень неплохое. Своих денег стоят. Я и за свои покупаю когда натыкаюсь на прикольные принты.
  • pdaXimik
  • 14 декабря 2018, 08:27
Реальный размер 50-52?
  • 14 декабря 2018, 08:54
примерно 58-60
я западный XXL ношу
  • pdaXimik
  • 14 декабря 2018, 10:20
По вашей фотографии максимум 54, но спорить не буду.
  • Pelato
  • 14 декабря 2018, 08:40
Расскажите мне секрет, зачем покупать хлопковые футболки (не для домашней носки)? Полностью перешел на спортивные ткани ( не только nike, на али тоже есть). В них не жарко, не потеешь, сохнут быстро, гладить не нужно, стираются легко.
  • 14 декабря 2018, 08:57
Просто на Али сложно заранее предсказать какая это будет синтетика. Паркая или «дышащая».
Но надеюсь, скоро познакомлюсь с такими футболками. Ко мне едет спортивная Li-Ning
  • mstep
  • 14 декабря 2018, 09:15
Ждем обзора как приедет
  • 14 декабря 2018, 09:51
Договорились
Можно ссылку на пример такой футболки на Али?
  • rudnvova
  • 14 декабря 2018, 11:31
Дайте ссылку, где брали
  • Kooonst
  • 14 декабря 2018, 23:00
Радуйтесь, что у вас раздражения на синтетику нет. Вот после ношения любой синтетики и фирменной, и не фирменной у меня раздражение на коже возникает, с натуральными тканями такого нет. И приходится начиная с носков, и пардон трусов, покупать вещи из натуральных тканей. Самая фиговая ситуация с термобельем, оно сейчас поголовно все синтетическое. Выручают старые армейские фланелевые кальсоны, их еще можно кое где купить.
  • 15 декабря 2018, 19:17
А на вискозу есть раздражение?
Эта ткань должна быть из натуральных полимеров, а не синтезированных.
  • 16 декабря 2018, 14:32
У меня наоборот. Жарко, потею в синтетике.
Ношу рубашки, футболки из ХБ.
УПД.
Kooonst точно написал)))
  • Nfc
  • 15 декабря 2018, 16:42
Какой вес у вас, подскажите?
  • 15 декабря 2018, 19:14
125 кг
  • Nfc
  • 15 декабря 2018, 22:37
Знакомому на подарок заказал (другой магазин) XXXL темносинюю Gildan с Дартом Вейдером, лабающем на гитаре.)))
У него 184см на 120Кг — значит подойдет.
з.ы. вам, кстати, и чуть больше размерчик было бы отлично. Но больше, я так понял, просто не бывает.
  • 15 декабря 2018, 22:47
чуть больше размерчик было бы отлично
Я думаю, больше не надо.
Майка новая. Позже чуть растянется, это же хлопок.