Футболка Gildan с рисунком «Лиса и нож», приобретенная на Али

Долгое время мне казалось нереальным купить на Али хлопковую футболку большого размера. Однако решение оказалось неожиданно простым. Нужно искать не китайские, а американские футболки, на которых китайцы печатают свои принты. Ранее я уже рассказывал о футболке Gildan приобретенной на Тао, а в этот раз расскажу про футболку с Али.
Почему я делаю акцент на месте приобретения? Потому что, как ни странно, размеры у футболок Gildan несколько отличатся.

На покупку я созрел несколько неожиданно. Друг сообщил, что заработали купоны Али «Давно не виделись» и я решил прикупить что-нибудь полезное.
Футболок Gildan на Али хватает. Но дело в том, что футболки обычных размеров стоят 6-8 баксов, а нужного 3XL сразу 12$. Немного порывшись, нашел начинающего продавца, у которого все размеры были по 8 с чем-то долларов. Вариантов рисунков было очень много. Мне понравился «Лиса и нож», и еще с Буддой, но вторую футболку купить не удалось, купоны уже перестали работать.
Пару слов про рисунок. Можно подумать это эмблема каких-то элитных войск. Так оно и есть, только спецподразделение не настоящее, а из видеоигры Metal Gear Solid.
Краткая справка. ru.metalgear.wikia.com/wiki/FOXHOUND
FOXHOUND — это высокотехнологичное спецподразделение, элитной части Black Ops армии США, которое было создано «Легендарным солдатом» Биг Боссом.
Является неотъемлемой частью вселенной Metal Gear придуманной Хидэо Кодзимой
Продавца после отправки заказа пришлось дважды называть всякими нехорошими словами. Во-первых, вместо обещанной China Registered Post, он отправил неотслеживаемое отправление. Во-вторых, не указал на посылке мой номер телефона. А у нас в Казахстане все уведомления завязаны на него. В итоге, пакет с футболкой я нашел случайно в супермаркете посылок, мне никак о ее прибытии не сообщили.
Разворачиваем. Все неплохо, но эмблема расположена под углом и это скорее баг, а не фича.

Рисунок четкий.

Нанесен резинистой краской, и большой вопрос, как долго продержится. Хотя именно этой эмблеме некоторая потрепанность не помешает.

Горловина.

Рукав.

Швы, как и ожидалось, вполне аккуратные.

Боковых швов нет.

Подол.

Футболка со спины.

Горловина сзади.

Выворачиваем наизнанку.

Этикетка.
Чистый хлопок, сделано в Бангладеш, размер 3XL взрослый. Остальное содержание этикетки можете посмотреть в прошлом обзоре.

Плечевые швы усилены тесьмой.

Местами есть некоторые проблемы с обметкой швов.

Но в среднем все выглядит прилично.

Переворачиваем футболку передней стороной вверх.
Изнанка рисунка несколько помята.

На горловине изнутри висит пара ниток.

Футболку один раз уже постирал. Рисунок на месте, ткань абсолютно не линяет, но футболка немного подсела.
Мои параметры: рост 198 см, ширина плеч 56 см, обхват груди 125 см.
У футболки размера 3XL следующие параметры (замеры после стирки):
Ширина плеч 56.5 см. Ширина горловины 16 см.
Длина от горловины до низа спереди 68 см, сзади 77.5 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 60 см, по подолу 62 см.
Длина рукава 20 см, ширина рукава в районе плеча 26 см, в районе манжета 19 см.

Для сравнения, размеры новой футболки с Тао.
Ширина плеч 55 см. Ширина горловины 17.5 см.
Длина от горловины до низа спереди 69.5 см, сзади 78.5 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 61 см, по подолу 61 см.
Длина рукава 19 см, ширина рукава в районе плеча 26 см, в районе манжета 19 см.

Как видите, размеры ощутимо отличатся. Можно было бы списать на усадку при стирке, но я ориентируюсь по примерке новых футболок. Новая бежевая с Тао была хорошей длины, но чуть узковата в груди, новая с Али чуть шире, и немного короче.
Перейдем к примерке.
Общий вид.

Как сидит футболка спереди, мне понравилось. Футболка такого же размера с Тао немного врезалась подмышками, здесь такого эффекта нет.

А вот что сбоку и сзади футболка смотрится так себе, я в зеркало себя сзади то не видел ))

По ощущениям при носке это обычная удобная хлопковая футболка с тканью средней толщины.
Напоследок поговорим он цене. Футболки «под печать» от известных бельевых брендов можно купить в паке на ebay и Amazon по 3-4$ за штуку. Нужно понимать, что половина цены у футболок с рисунками берется именно за рисунок. И как я уже писал, меня выбор рисунков у китайских продавцов больше устраивает, чем у западных. У американцев популярны «смешные» надписи, причем смешные они только для них.
Хреново только то, что китайцы косячат с нанесением принтов. На этой футболке эмблема под наклоном, на футболке с деревом, рисунок не по центральной линии (((
Поэтому потраченные 4 с чем-то бакса мне не жаль, а вот насчет 8 с чем-то без всякой скидки я бы крепко задумался. Может все-таки лучше поискать нужный принт и заказать печать на футболке у себя в городе…
На этом все. Надеюсь на вопрос – «есть ли у китайцев большие хлопковые футболки?» я смог ответить. Хоть в этом мой обзор может быть полезным.
Спасибо за внимание.
Лиса и нож… Кодзима не одобряет…

Хорошо хоть справка есть внутри обзора :)
без этого никуда
Кто еще какие и где футболки берет? Посоветуйте качественные и недорогие.
  • 10 июля 2018, 09:37
Качественные и недорогие в ближайшем магазине «Индийский трикотаж» ;)))
В обычном Спортмастере дороговато.
На сайте Вайкики цены очень неплохие и бесплатная доставка. Я только не знаю, как у них с размерами.
Еще советую на Zavvi.com заглянуть. Там от 7$ нормальные английские бренды.
Ну и Sportssize. Выбор невелик, доставка платная, зато цены очень скромные.
Узбекские тоже неплохие. У нас в сети магазинов «Блокпост» продаются. ~300 р за однотонную.
  • 10 июля 2018, 10:54
Вот ощущение что в Россию и Казахстан разные узбекские футболки возят
Брал на рынке несколько раз в качестве бельевых.
Во первых в размере 3XL они очень короткие
Во вторых ткань как минимум смесовая, а не чистый хлопок
Поэтому у меня мнение о них не очень, а в комментах часто хвалят
  • 10 июля 2018, 10:09
Я брала здесь www.themountain.com/ по 4$ за штуку по акции. Спасибо парню с муськи, благодаря нему узнала, что Mountain периодически устраивает такие распродажи. Недавно были кепки, тоже по 4$. Но для бесплатной доставки по Америке требовалось купить 14 штук. Если футболок я тогда нагребла штук 10, и ещё бы взяла, если бы не таможня, то куда девать 14 кепок… К тому же, кепки у них скажем не очень (внешний вид с картинкой), а вот футболки с веселым принтом очень даже. Но что мне не нравится в этих футболках так это то, что они очень плотные и линяют. Летом в жару не походишь.

Несколько дней назад нагребла в американском аутлете NB маек, футболок, лонгсливов, шорт. Современные технологии действительно работают. Майка на тебе как пушинка, и быстро влагу от тела отводит. Будь я в такую жару в любой другой майке, купленной на али или другом китайском магазине, уже бы запрела (чихнула, значит правда). Хотя бриджи в Китае одни мне очень понравились. Фирма Philosophia, очень легкие, ещё взяла бы.
  • Procop
  • 10 июля 2018, 10:43
Магазин «ТВОЕ», на распродаже футболки с принтом по 199р (~$3)? качество принта и материала приемлимые.
  • HaZe
  • 10 июля 2018, 11:06
Обследовав дома залежи футболок, пришел к выводу, что мне больше всего нравятся Fruit of the Loom Super Premium. Самый дешевый вариант нашел на амазоне. Пак из 4х футболок $23.07 + $4.99 shipping.
  • 10 июля 2018, 09:47
Мне нравится. С этими штанами отлично!
Самые качественные и комфортные футболки куплены в секонде. Парочку удалось взять в упаковке
  • 10 июля 2018, 10:10
Тоже правда. Вид как у брендовых, если знаешь, что берешь.
  • 10 июля 2018, 10:50
Так в секонде брендовые и продаются
Только б/у
  • 10 июля 2018, 11:02
Новые тоже попадаются
  • Dfcz22
  • 10 июля 2018, 10:13
Плюс, как раз искал футболочку. Ножик на боку есть. Надыть еще наколки на руки сделать. Было бы классно.
  • slovo
  • 10 июля 2018, 10:53
У меня большое подозрение, что от GILDAN в подобных майках только бирка. Поэтому и размеры на Тао/ Али у разных продавцов плавают… Попробуйте постирать — у меня подобная с Али села после стирки примерно на полтора размера… Покупал как свободную, ношу как приталенную ))
  • Nfc
  • 10 июля 2018, 15:49
Так хлопок так и должен себя вести. Садится после стирки и потом опять восстанавливается при носке, когда потеем.
  • 10 июля 2018, 16:46
Почему у вас тяга к чисто хлопковым футболкам, они же «одноразовые»? Быстро теряют форму, в дорогих футболках для крепости добавляют 10-15% эластана.
  • 10 июля 2018, 12:23
вот я на днях сфотался в чистохлопковой футболке Solognac (охотничий подбренд Декатлона)
за два лета особо не растянулась и не выгорела
Китайцы везут из Америки футболки и печатают на них свои принты?
Да я лучше поверю, что американцы на луне были )))
  • 10 июля 2018, 12:19
ну тогда поверьте, что китайцы очень неплохо шьют футболки из хлопковой ткани с амерканской размерной сеткой и лепят туда шильдики
  • Samman
  • 10 июля 2018, 12:24
Вот с американской размерной сеткой.
ru.aliexpress.com/item/LAUKEXIN/32888848806.html
  • 10 июля 2018, 12:33
Спасибо, магазин интересен большими размерами
но цены в основном конские
белые футболки большим паком на Амазоне выйдут примерно по 2.5-3$
Соглашусь, но с небольшой оговоркой: не «неплохо шьют», а могут «неплохо шить» )))
  • Dwarfi
  • 10 июля 2018, 11:46
По поводу цен и фирменности в офлайне.
На базаре новая китайская ХБ от 2$, материал и швы хорошие, но выцветает после второй стирки. От цены и качество зависит.
В стоках и секондах ХБ можно взять от 0.2$ за БУ и около 4$ за «новую»
«Резиновый» принт мне не нравится, совсем. Если принт хороший, то рисунок не осыпается клаптями но все равно по жаре парит.
Как исподнее, стараюсь брать вообще без рисунков.
Для души, ищу футболки с вышивкой. Лучше «волонтерские», они как правило новые, но нужно смотреть что написано — видел футболку какого-то фонда помощи больным альцгеймера…
С завоза можно найти несколько штук для выбора.
Я взял с вышивкой Мельбурн, причем на ярлыке у нее написано что сделано в Австралии.

В прошлом году брал темносинюю с кленовым листом и медведем из Канады, уже заносил. Нитки вышивки стали блеклыми.
  • drkkf
  • 10 июля 2018, 13:38
А как вам футболки demix в спортмастере? Нравятся, цена около пяти баксов, плюс хорошее качество.А в китае футболку покупать как в русскую рулетку играть.Может быть и хорошая попадется, а может и из отходов синтетики… На алиэкспрессе в прошлом году был бренд ооджи, Хорошее качество, хорошие футболки.Покупал футболки лотом по 5 штук.Но, куда то пропали, нет их на алике.
  • 10 июля 2018, 13:48
Что-то я от Демикса ничего интересного не видел. Просто у нас казахстанский филиал Спортмастера — ассортимент меньше, цены выше.
Ооджи действительно хороший бренд? Видел в центре города магазин, но не заходил.
  • graf67
  • 10 июля 2018, 18:03
Ооджи — имхо, та же китайщина с претензией на модность. FUNDAY, Modis — на скидках неплохо, особенно первый.
А как вам футболки demix в спортмастере?
— Брал несколько чёрных и белых под рубашку, у чёрных воротник пропитывается потом и начинает, мягко говоря, попахивать. Быстро растягиваются. За свою цену нормально.
Купил в «Остине» футболку тонкую, ХэБэшную.
Тут снял её и обомлел: по три дырки в каждой подмышке. Как?!
Ношу футболку месяц. Так-то она как новая, но вот че за…
В общественном транспорте уже не поедешь, там за поручни надо держаться )))
Вот те и фабричный кЕтай.
Абсолютно алогичный рисунок, который сразу вызывает кучу ассоциаций!
Нахрена лисе нож?
  • Nfc
  • 10 июля 2018, 15:58
Да, лучше бы уже коза с баяном.)))
Поиск футболок от Gildan на али то еще занятие. По запросу сначала показывают футболки с принтами. Брал себе такую с принтом серого цвета ( в ней есть элостан ) за 6.96. Поносить не удалось, младшая дочка глаз положила (пришлось отдать ). Без принта брал за 4.95 серую- Light grey (тоже с эластаном) и пепельного цвета Dark grey тут.
  • 10 июля 2018, 19:09
Спасибо за ссылки, задумалась купить
Пожалуйста. Вот еще в этом месте заказывал Wine Red за 5.37$. Там вроде другой силуэт футболки. Но мне не повезло. Продавец прислал футболку белого цвета. Пришлось открыть спор. Без разговоров вернули 3.99. Футболку себе оставил.
расскажите пожалуйста про «супермаркет посылок».
  • 11 июля 2018, 12:36
У нас в Казахстане сделали нововведение на почте
Посылки лежат в специальной комнате со стеллажами.
Их сортируют в зависимости от адреса и фамилии абонента по ячейкам.
При поступлении на хранение приходит СМС с номером ячейки.
Можно пойти самому найти посылку, потом оператор быстро ее внесет через считыватель штрих-кода в базу данных и можно забирать.
После открытия супермаркета, я в очереди больше 10 мин. ни разу не сидел.
А раньше запросто час-полтора. Когда в одном и том же окошке были посылки (и отправка тоже), наложенный платеж, денежные переводы и т.п.
Брал на али Gildan Premium Cotton, пустую, без принта, цена была около 8 долларов — очень доволен, классная на тело, не потеешь.
Воодушевился, нашел на ebay из US пак 50шт, в пересчете на 1шт около 3 долл. Пришли, оказалось Gildan heavy cotton — уже на ощущение похуже и жестче, но всё-же коттон и не парит, как синтетика.
Китайская — как у Вас — из Бангладеш. Американские — Никарагуа.
Ещё момент — футболка из Китая — маломерка, т.е. нужно брать на размер больше.
Из США — соответствует обычно-привычному размеру.
  • 14 июля 2018, 05:27
Спасибо за интересное сравнение футболок. Действительно, от нормальных брендов я ношу одежду размера 2XL, и странно почему тут 3XL получается
Значит, если буду брать в США, там надо привычный размер выбирать (или смотреть на размерную сетку)