Футболка The Mountain с рисунком Immortal Combat. Часть третья – современные футболки

• Цена: $14,95 + доставка

Сегодня познакомимся с футболкой, которую можно свободно купить в настоящее время (ранее рассказал про винтажные The Mountain, ссылки в конце обзора).
Купил я ее почти год назад, и носил все прошедшее лето, поэтому могу более-менее уверенно говорить о качестве современной продукции The Mountain.

У The Mountain, наверное, несколько сотен дизайнов, но среди самых распространённых «с животными» мне почти ничего не нравится. И так уж получилось, что три последних футболки затрагивают тему религии. На одной «Орел — посланник богов» принес индейцам священное перо, на другой изображен бог плодородия древних ацтеков Кокопелли, ну а на этой, боги из совершенно другого региона – древнего Египта.
Называется дизайн Immortal Combat, то есть «Бой бессмертных».
Напомню, что в официальном магазине за футболки без скидок просят $25 www.themountain.com/immortal-combat-apparel-mm/
Поэтому цена в районе $15 может считаться довольно неплохой.

У полученной футболки почему-то частично не пропечатана этикетка в районе горловины. Я покупал ее как новую, и без дефектов. Пообщался с продавцом насчет обнаруженных недостатков, и тот вернул мне половину цены.
А сейчас смотрю на фото, и большие вопросы к тому насколько ровно напечатан сам принт. Поначалу, я почему-то этого не замечал.

Причем, предположений что это подделка не возникает. Ткань характерна для The Mountain и принт очень четкий.

Поближе.

Автор дизайна.

А вот и горловина, с выглядывающей неполной этикеткой.

Плечевой шов.

Рукав.

Бокового шва, как обычно, нет.

Вид со спины.

Горловина.

Традиционный «вареный» узор.

Подол.

Вывернем наизнанку.

Горловина.

Плечевой шов с усиливающей тесьмой.

Рукав.

На пройме, как обычно, висит небольшая нитка.

Вид со спины.

Непропечатанная этикетка.

Обметка подола.

Перейдем к примерке.
Мои параметры. Рост 198 см, обхват груди 122 см, ширина плеч 56 см.
Параметры футболки в размере XL:
Ширина плеч 59 см. Ширина горловины 18 см.
Длина от горловины до низа спереди 75 см, сзади 85 см.
Ширина футболки от подмышки до подмышки 63 см, по подолу 66 см.
Длина рукава 22 см, ширина рукава в районе плеча 29 см, в районе подгиба 22 см.

Вот так футболка выглядела на мне зимой до начала использования.

Еще фото.

А вот так в конце лета.

Можно заметить, что у футболки несколько изменилась форма. Она стала насколько более вытянутой в длину и немного расклешенной снизу. Остальные различия в посадке можно объяснить, что летом я худее, чем зимой.
Стирал я футболку вручную хозяйственным мылом. И могу сказать, она заметно линяет.
Но в общем, оттенок цвета изменился не сильно. Рисунок на груди по-прежнему четкий.
Мое личное мнение: современные футболки The Mountain стали ниже качеством, так как со временем теряют форму и насыщенность цвета. Но я бы не сказал, что все так уж плохо, если носить футболку не каждый день, то ее хватит на 3-4 летних сезона. Вот только цена продукции относительно такого качества сильно завышена.
Вероятно, поэтому дела у официального магазина идут так себе. Сейчас очень мало моделей со скидками. А когда в преддверии Черной пятницы я подписался на рекламную рассылку, они просто истерично закидывали меня спамом. В стиле «вы положили такой-то товар в корзину, пожалуйста купите, вот вам целых 5% скидки». И до 5 таких писем в день. А по-настоящему хороших скидок не было. На Ebay цены в среднем пониже, но новые футболки в среднем тоже стоят немало: $18-25. Некоторое время назад я находил немало хороших предложений на Амазоне, но у них бесплатная доставка по США только при заказе от $25.
Так что, у меня накопилось уже 7 футболок The Mountain. Я купил приглянувшиеся мне дизайны и покупать еще что-то от этого бренда больше не планирую.
На днях получил весьма интересную футболку бренда Liquid Blue и скорее всего, напишу про нее обзор.

Прошлые обзоры про The Mountain:
Винтажная футболка The Mountain с рисунком Gift Of The Eagle Feather. Часть первая – привет из 90-х
Винтажная футболка The Mountain с рисунком Fertility Glyph. Часть вторая — привет из 2000-х
Футболка The Mountain с рисунком Rattlesnake (гремучая змея)
Футболка The Mountain с рисунком «Horses and Sun» или Лошадки!
Футболка красивая, но по мне так Вам не подходит по стилю абсолютно. М-мм, как костюм с галстуком на деревенской свадьбе.
  • apu
  • 24 сентября 2020, 15:20
Вы костюм с галстуком ассоциируете наверно с бизнесом а раньше это повседневная одежда была что в городах что деревнях, поселках
  • 24 сентября 2020, 19:02
тю, а мне лично так вообще это футболка для ув.тов. зоолога)))
только глянул на рисунок и понял от кого обзор)))
Только потому, что никто больше обзоров на футболки толком и не делает.
  • klez
  • 24 сентября 2020, 14:01
Эталонный лук «Батя на огороде рассказывает, как он в мои годы уже на заводе заработал сто рублей, а не за компутером сидел!»
  • 24 сентября 2020, 19:03
— мама, а я 50 рублей нашла
— дура, я в твои годы уже по 100 находила…
  • kazak11
  • 24 сентября 2020, 14:11
Футболки отличные, до сих пор две в коллекции, лет 10 назад с Амазона в сборных посылках брал… До сих пор ношу, очень комфортная носка к телу и качество принта…
Качество падает везде, общая проблема капитализма. Ничего удивительного
  • 24 сентября 2020, 15:07
Зря вас минусуют.
Купил я себе как-то ботинки Timberland на Ebay.
Кожа сморщенная, после примерки два D-кольца вырваны.

Закрались сомнения насчет оригинальности. Зашел в лот на Амазоне, почитал отзывы. Так там стоит «плач Ярославны»насчет какое качество было раньше и какое теперь. Связывают с тем, что раньше эту модель делали во Вьетнаме, а теперь в Китае.
С salomon ровно та же хрень
перенесли производство (и тоже, мне кажется. из въетнама в китай)

На одних ботинках вырвал петлю. На вторых за полгода использования протерлись стропы.
Покупал в этом году две пары, все — Вьетнам. Качество на высоте. Кстати, покупал онлайн в официальном российском сторе, там есть хорошие скидки. С Inn заказывать как-то стало дорого. Wildberries обхожу стороной.
А я не знаю кто минусует… Маркса не читали, видимо. Снижение себестоимости путём ухудшения качества, и так во всех отраслях. Рынок-то не обманешь.
  • Dimonbig
  • 24 сентября 2020, 17:43
Я тимберленд купил весной, так чуть не убился, чрезвычайно скользкая подошва на мокрой собянинской плитке, а особенно на пешеходных переходах. Пришлось в мастерской стесывать красоту и клеить профилактику
  • roket
  • 24 сентября 2020, 23:25
Ну так это Timberland, там качественное только название, которое как бы намекает что все из дерева.
Красивый, но опасный квадратиш принт в том плане, что огрехи расположения, фигуры/осанки и небрежного надевания видны сразу же, и возникает ощущение, что футболку тинейджер дал доносить на время копания колодца… Правда, на фото сзади принта нет, но надета майка так, будто у носителя сколиоз со стажем.

Мне вот не нравится, когда вещи линяют. Наверное, побочный эффект красивых принтов с полутенями и переходами на хлопке? Я покупаю больше майки спортивного кроя — они не линяют вообще от слова никак, но там принт с четкими границами обычно, иногда закреплен каким-то покрытием. Хотя… На одной по всей поверхности изображена камуфляжная сеть — и тоже ноль к линьке. Но синтетика.
сейчас у всех сколиоз со стажем…
  • T-1000
  • 24 сентября 2020, 14:55
Че вот налетели?
Мне нравяццо обзоры мужика по фтуболкам :)
Всегда принты очень оригинальные.
Явно видно не в секнд хенде взял/откопал в куче (как блин пол Питера и Москвы ходят у нас :))
Единственный минус — принты конечно молодежные.
Эх это бы нам бы в 91м да? :) А не щас вот.
Щас я тока однотонные ношу.
Без принтов. Их тоже кстати поискать надо.
Качество футболок конечно явно удачное. Хлопок дорогой. Ну и цена в 14 баксов обязывает быть хорошим.
С 10 баксов идет хороший хлопок.
  • 24 сентября 2020, 19:09
Явно видно не в секнд хенде взял/откопал в куче
а мне не зазорно — вот за 1,5$ (но тс, никому), на фото плохо видно, но очень аутентичная и состояние нульц (или сток и на складе валялась либо кто-то купил и не носил вовсе (а такое часто бывает)
все друзья в шоке спрашивают где такую раздобыл
  • T-1000
  • 24 сентября 2020, 19:15
Та кто спорит то?
Барахолка вообще мое любимое (во всех странах)
Я правда по вещам не очень что бы (боюсь вшей да клопов) а вот по барахлу прям фанат.
Сколько уже заимел отличного оборудуования, техники итд… часто просто от того что люди вообще не понимают, чем владеют и как это включают то вообще? :)
  • mostly
  • 24 сентября 2020, 14:59
рисунок зачет
фасон незачет. для такой футболки нужно есть не менее двух бигмаков в день
с колой
  • 24 сентября 2020, 19:11
саначала запивать майонезом, а потом уж колой
лучше котлетку)) с пюрешкой)))
  • 25 сентября 2020, 01:09
каклетка, макарошки, пюрешка
  • Tundra
  • 24 сентября 2020, 15:14
  • farma3on
  • 24 сентября 2020, 15:25
Спасибо. Тащить посредником одну футболку не интересно.
  • 24 сентября 2020, 15:36
смотря какой посредник
Какой
  • 24 сентября 2020, 16:04
У меня в Казахстане Globbing
В РФ тоже можно найти с тарификацией по 100 гр, и которым можно недорого легкие посылки доставлять.
  • Tundra
  • 24 сентября 2020, 16:10
На али по 900 лежат и размеры вроде есть, но принт стремный, мне кажется. Чисто картинка такая.
Голимая синтетика. Ну его нафиг…
не такие
  • gavrik
  • 25 сентября 2020, 10:36
+ 250-400р доставка в регионы(.
  • DVANru
  • 24 сентября 2020, 16:05
Битва бессмертных — это (IMHO) переливание из пустого в порожнее. Сизифов труд.
  • mostly
  • 24 сентября 2020, 16:18
так они ж не насмерть, а так, чисто для поддержания физкультподготовки
  • vic67
  • 24 сентября 2020, 21:15
В Россию не отпраляют?
  • 25 сентября 2020, 08:36
Сразу скажу, чтобы вы не мучились. Практически все магазины с доступными по цене американскими шмотками не отправляют в Россию, а если отправляют, то цена доставки будет в районе $40, если вещь не совсем уж легкая.
Нужно или покупать с доставкой через посредника.
Или искать уже внутри страны.
  • vic67
  • 24 сентября 2020, 21:15
В Россию не отправляют?
  • smasters
  • 25 сентября 2020, 08:35
А что Анубис с Ра не поделили? Гор против Сета было бы логичнее…
  • 25 сентября 2020, 08:38
Мне вот даже лень было определять, что это конкретно за боги.
Боюсь, что и американскому художнику тоже
А этикетка судя по всему пропечаталась на бирке… которую потом отрезали… торчат остатки от неё… и что на ней было написано-загадка… )
  • 25 сентября 2020, 09:34
у других современных The Mountain только такая напечатанная этикетка
возможно… но на вашем экземпляре была вшитая… видно на ваших же фотографиях… выводы?
  • 25 сентября 2020, 11:31
выводы?
совершенно ясно, что ничего определенного нам узнать не удастся
так как с производителем не пообщаться, а продавец навряд ли признается, что скупает некондицию и продает как нормальный товар
  • Opacha
  • 25 сентября 2020, 09:34
Неужели никто до сих пор не написал, что напечатано криво? И это за пятнадцать баксов? Еще и за свои…

Уважаемый автор, я уверен, вам бы лучше подошли однотонные футболки без принта, лучше строгих цветов, черного например, или белого, под белые кроссовки.

• 25 сентября 2020, 09:39
У нас весь город ходит в черном, как будто других цветов не существует.
  • Opacha
  • 25 сентября 2020, 09:50
Я, конечно, не знаю, какой Вы в жизни человек, но эта футболка больше подошла бы энергичному полному весельчаку, на пикнике, да с кружкой пива, а вы на всех фотографиях — крайне серьезны, руки по швам… Полный диссонанс.
  • mugalem
  • 25 сентября 2020, 10:01
Да, тоже натыкался когда на отзывы автора, ощущение что это бывший военный :) могу ошибаться конечно
  • 25 сентября 2020, 10:30
Вы ошибаетесь. Я бывший зоолог)))
  • Xiiz
  • 25 сентября 2020, 17:16
Вы ошибаетесь. Я бывший зоолог)))
Я вам больше скажу — для муськовчан вы до сих пор Зоолог.