Мини mp3 плеер с камерой

Не успев написать свой топик как появилась статья, но я все рано решил выложить свой обзор.
Начну с того, что этот товар уже убрали с BICа, но все таки я решил рассказать об этом девайсе.
Решил я заказать эту камеру из-за скидки, которая часто бывает в этом магазине, а со скидкой еще в 15% цена стала очень «вкусная».
Что бы не вызывало сомнений я сделал скриншот покупки этой камеры на БИКе:
Скриншот заказа

Как я писал выше сейчас на БИКе этого товара нет, но плеер можно купить на али, например тут.
Плеер-камеру я получил достаточно быстро, комплектация была такая:
1 х Плеер-камера
1 х Кабель USB для зарядки и передачи данных
1 х Наушники 2.5 мм
1 х Инструкция
Хотя в описании товара был еще диск, его я не получил!
Как обычно бывает в БИКе товар пришел без коробки, но был упакован очень хорошо в пузырьковую пленку.
К сожалению наушники и инструкцию я дома где-то посеял, по этому комплектация у меня осталась не полная:

Конечно я ожидал, что наушники будут стандартного размера, т.е. 3.5 мм, но я прогадал, пришли белого цвета и 2.5 мм (теперь жду с БИКа переходник на 3.5 мм), но не такие как на фотографии магазина, а полностью пластиковые «затычки». Успел их только проверить и куда-то далеко убрал ))).
Корпус плеера-камеры выполнен из металла, хотя сначала показалось, что это пластик. На лицевой стороне располагается камера, которая хорошо замаскирована, а так же 5 кнопок управления:

Карта памяти вставляется сверху и высовывается из плеера примерно на 2 мм. Так же сверху располагается разъем 2.5 мм для подключения зарядки и наушников и отверстие под микрофон, а так же из этого отверстия виднеется индикация — оранжевый и синий светодиоды:

Разъем карты памяти и наушников располагаются настолько близко, что пришлось кабель для зарядки немного подрезать ножом:

Внизу девайса находится кнопка сброса, а так же шурупы для разборки:

На задней стороне плеера-камеры находится «крокодил» для крепления к одежде:

Пружина «крокодила» вполне тугая, плеер держится крепко.

Решил разобрать девайс, вот его внутренности:

И аккумулятор «no name»:

Работа плеера-камеры:
включение производится кнопкой «Play» — кратковременное нажатие, после этого загорится оранжевый светодиод;
Если карта памяти была пустая, то после первого включения плеер создаст в ней необходимые папки:

— для фотографирования нужно нажать клавишу "-", оранжевый светодиод должен 1 раз выключиться и загореться (естественно плеер должен быть включен);
— для записи видео нужно нажать кнопку "+", оранжевый светодиод будет моргать пока идет запись. Выключается видео нажатием на кнопку "+"
воспроизведение музыки возможно только, если камера не работает. Включается кратковременным нажатием кнопки «Play». В этом режиме моргает синий светодиод и кнопки работают в соответствии своему значению: воспроизведение, пауза, переключение треков и громкость
выключение производится зажатой кнопкой «Play» 3-5 сек.

Немного расскажу о каждом режиме.
1. Фото:
Фотографии получаются ужасные при любом освещении, ниже пример фото:

2. Видео:
А вот с видео уже намного лучше. Видео сохраняется в формате .avi и со звуком:
Информация о видео записи
Display aspect ratio: 4:3
Frame rate: 30.000 fps
Resolution: 24 bits
Bits/(Pixel*Frame): 0.773
Stream size: 20.4 MiB (98%)
Audio
Bit rate: 128 Kbps
Channel(s): 1 channel
Sampling rate: 8 000 Hz
Resolution: 16 bits
Stream size: 375 KiB (2%)
Interleave, duration: 500 ms (15.00 video frames)

Видео записывается пока файл не превысит 2Гб — это примерно 40 минут видео.
Пример видео, а так же фото можно скачать тут.
3. Аудио плеер:
Читает mp3 (проверял) и WMA (не проверял) аудио форматы, но обязательно нужно, что бы аудио файлы были в соответствующей папке.
Включал на родных наушниках и удивился, звук был чистым и без посторонних шумов. Естественно плеер не запоминает место остановки, в нем нет эквалайзера и др. «плюшек», в этом девайсе просто mp3 плеер. Громкость для меня показалась низкой, даже если увеличить ее на максимум.
4. Аккумулятор:
Если верить индикации заряда, то плеер заряжается часа 2 от USB порта. Этого заряда хватает всего на 40-45 минут записи видео.
5. Карта памяти
Я использовал карту памяти на 16Гб, заработала без проблем.
6. Подключение к компу:
При подключении плеера к компу через USB кабель, винда установила нужные драйвера и плеер превратился в кард-ридер, но со скоростью USB 1.1. Для передачи данных лучше использовать кард-ридер с USB не ниже 2.0.

7. Индикация:
На мой взгляд уж больно сильно ее спрятали, лучше бы в корпусе сделали отверстие, зато хорошая маскировка.
8. Камера:
Камера замаскирована очень хорошо, все кто держали плеер-камеру в руках даже не догадались, что это просто плеер. Что не понравилось, так это угол обзора, уж больно он маленький.
9. Настройка часов:
Есть я способа настроить часы:
— С помощью программы
Запускаем программу, настраиваем дату и время (1), выбираем диск плеера (2), выбираем модель #1 (3), жмем выполнить (4):

После этих действий на карте памяти нашего плеера появится файл: «time.txt»
— Вручную
Открываем блокнот, в нем пишем дату и время в таком порядке:
2012.03.13 14:46:00
год, месяц, день, пробел, время и сохраняем под именем «time.txt» в корень карты памяти

Подвиду итоги:
+ Хороший металлический корпус
+ Отличная маскировка камеры
+ Простое и удобное управление
+ Наличие индикации, которую зачем-то замаскировали? хотя может это и к лучшему
+ Видео снимает очень даже не плохо, но с разрешением 640 х 480
+ Аудио плеер работает, звук хорошего качества
+ Работает даже с картой памяти в 16Гб
+ Очень компактный размер
— «Слабенький» аккумулятор
— Карта памяти на 2 мм выставляется из корпуса
— Ужасное качество фото
— Интерфейс USB 1.1
— Маленький угол обзора камеры

Мне сей девайс очень понравился, но рекомендовать к покупке не буду, сами подумайте, нужен ли Вам этот плеер-камера.
По моему самое удачное место для плеера-камеру тут (сорри за качество снимка):

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ НАЖИМАТЬ

P.S. Ваши «положительные» голоса очень важны для меня, чем больше голосов, тем больше желания писать новые топики (причем желание не только у меня, но и у всех, кто пишет обзоры), спасибо за внимание и понимание.
P.P.S. Готов по возможности ответить на любые вопросы.
Спасибо за внимание!
  • metal
  • 13 марта 2012, 14:27
Коте какбэ напоминает про 138ю статью)
А вообще девайс забавный. Тож брал такой побаловаца… так и валяется где-то.
Покупал такой на ДХ.
Прислали бракованный — вообще не работал. Вернул обратно. Прислали другой. Этот уже работал, но не радовал. Качество видео очень плохое. В полутьме уже ничего не различает, звук пишет очень тихо. Без инструкции непонятен алгоритм управления камерой. Аккумулятора хватает минут на 20 максимум.
Покупал перед поездкой на отдых в отель, о котором были отзывы о случаях воровства. Хотел этот девайс использовать в качестве скрытой камеры.
В итоге подарил коллеге, который захотел использовать эту приблуду при терках с гаишниками. При таком использовании 20 минут запаса аккумулятора должно хватить.
  • ROMAN81
  • 13 марта 2012, 15:04
Странно покупал там же — на записи видео работает 60-80 минут… P.S. В инструкции было написано можно использовать в качестве веб-камеры… не разобрался как. Драйвера с диска не ставил — антивирусник на них ругается, мол вирус это…
  • 13 марта 2012, 15:09
Видимо у меня партия старая, вот и аккумулятор уже «дохнет», но его никогда не долго сменить.
А видео сразу на youtube и добавить в обзор слабо?
  • 14 марта 2012, 07:17
Ютуб пережимает видео и качество меняется. Что бы народ увидел исходники, а не пережатый вариант я залил видео и фото на народ.
И все таки люди туда заливают и 1080p и ничего хорошее качество пережатости особо не видно, могли б и добавить, думаю из прочитавших обзор 100 обзор видео скачало человек 10 не больше, а просмотрело бы на youtube человек 40 минимум бы, конверсия больше.
  • 17 марта 2012, 19:40
Вообще то скачено 45 раз, так что делайте выводы.
Вообще то и прочитавших обзор больше 100 человек…
  • 18 марта 2012, 22:33
Вот я и говорю, кому интересно видео, тот скачает.
Где можно купить аккумулятор к таким плеерам?
  • 01 апреля 2012, 14:30
Можно на БИКе поискать, там маленькие аккумуляторы есть.
Насколько помню, после подключения по usb надо было нажать комбинацию клавиш и устройство становилось вебкамерой. Могу и ошибаться… Это было год назад.
  • ROMAN81
  • 13 марта 2012, 19:43
Не вспомнишь какую комбинацию надо нажать? А то лежит уже полгода без дела… набаловался… да и по мне больно сложные и замысловатые телодвижения с клавишами. «брелками от сигналиции» — проще пользоваться… P.S. Мне лично сейчас было бы интересно в качестве вебкамеры попользовать… для вебки качество вполне приличное и микрофон есть.
К сожалению не помню.
С таможней никаких проблем не было?
  • 13 марта 2012, 17:57
Нет у меня ни разу проблем с таможней не было, а если бы и были проблемы, я бы отказался от посылки, прикинулся бы дурачком.
  • Valodr
  • 13 марта 2012, 18:14
Я такой же давно заказывал под заказ, поиграться с ним не успел. С таможней проблем тоже не было, да и не должно быть, таможня товар просвечивает, а на просвет там обычный плеер. Можно было выявить что там камера только вскрыв посылку, но для вскрытия нужно одна из причин, по крайней мере в Украине:
— Декларируемая стоимость выше 200$
— Подозрение на наркотики или другие вредные вещества
— Подозрение на оружие
  • 13 марта 2012, 18:46
Все кто держали в руках данный плеер, не замечали камеру, хотя и хорошо рассматривали.
Прям от сердца отлегло… Заказал три брелка — камеры, а потом прочитал, что это запрещенный товар…
  • Valodr
  • 14 марта 2012, 01:13
При просвете плеера-камеры видно плеер, наушники и шнурок, этот набор не вызывает подозрений у таможеников. При просвете брелков, видно брелки, похожие на пульты сигнализации, могут захотеть проверить, мож это пульты которые сканируют коды или еще какие нить… С пультами наверное нужно заказывать что нить похожее на блок сигнализации, чтоб подозрений меньше было…
  • VJet
  • 13 марта 2012, 19:19
судя по виду кабеля вместо наушников к этому плееру отлично подойдет гарнитура от Нокии, наверное и звук будет писаться с микрофона гарнитуры, а не со встроенного.
  • 13 марта 2012, 19:33
Гарнитура скорее всего подойдет, но микрофон точно не будет работать, т.к. этот самый контакт используется для передачи данных.
  • Yai4Co
  • 13 марта 2012, 20:56
какая милая штучка
  • izverg
  • 04 августа 2012, 14:25
было бы интересно такую камеру на радиоуправляемый вертолёт прилепить… и потом просматривать полёты…
  • 08 декабря 2014, 15:11
На фото у кота недовольный вид. Видимо, не советует брать. А если серьезно, 640х480 было интересно лет 10 назад. Сегодня на видео меньше 1280х720 уже смотреть не хочется, особенно на экране больше 15 дюймов.
  • 08 декабря 2014, 15:23
Все нормально, обзору уже почти 3 года, так что все ок.
  • 08 декабря 2014, 16:32
Да, а плеер все еще продают с теми же древними характеристиками. Хотя за 14 баксов и ругать как-то лень :) Видел такой на али пару дней назад, хотел взять, а потом подумал, нафиг он мне нужен. Сейчас вон часы и шпионские ручки даже уже full hd пишут. Просто в плане скрытности этот плеер вызывает меньше подозрений, чем ручка, кепка или очки, где камера видна так, что ее просто невозможно не заметить. Думаю, возьму часы какие-нибудь, они вызывают меньше подозрений.
  • 08 декабря 2014, 16:34
full hd это конечно хорошо, но сомневаюсь, что процессор справится с таким разрешением в таком маленьком корпусе, да еще и с такой низкой ценой, по этому скорее всего там интерполяция из этих же 640х480.
  • 08 декабря 2014, 19:09
У большинства — да, качество не очень. Но дело не только в проце, но и в крошечной оптике. Поэтому я запрашиваю образцы видеозаписи перед заказом. Думаю, full hd — это бесполезная трата TF-карты при мелкой оптике, а вот честные 1280x720 вполне реально получить. Просто надо тормошить продавцов и запрашивать самплы видео, и выбирать лучшее из того, что есть. Я уже много чего перепробовал. У меня две честные HD ручки, три честных HD 808#16 с разными линзами (покупал для радиоуправляемых вертолетов), мобиус. Ручки все разочаровали. Одна паришиво снимает с шумом даже днем, другая на базе 808#18 снимает ничего (хотя и хуже №16), но глючная до невозможности, запорола мне бесчетное количество видеосюжетов, так что я ей перестал доверять. Если скрытность не важна, то мобиус лучше всего — там куча настроек на все случаи жизни и качество отличное — честные фулл хд 30fps, хорошая линза. 808 #16 с линзами A и D тоже очень хорош (линза В не понравилась) и тоже с настройками, честные хд 30fps, но снимать с ним тайно — проблематично. Когда направляешь куда-то брелок от ключей, сразу ясно, что что-то не так. С ручками та же проблема — если она высунута, обращает на себя внимание, а пинхол никак не замаскирован и притягивает взгляд. Поэтому сейчас выбираю из часов, уже получил один HD сампл видео — в целом качество неплохое для пинхольной камеры по сравнению с тем, что делали в часах пару лет назад. Жаль, что никто не делает обзоров часов с камерами. Раньше они были реально никчемными, но теперь уже вполне ничего, можно сделать тайное видео, как кто-то берет взятку или еще что-то такое, что на обычную камеру не дадут снять, и лица действующих персонажей вполне можно разобрать на такой видео записи, звук тоже приемлемый. Учитывая, что там кроме камеры еще и реально работающие механические часы, так вообще кажется невероятным, как все туда запихали.