Genuine Samsung Micro SDHC TF Card - 32GB (Class 10)

Кратко: брать, если вам нужно много памяти в вашем телефоне/видеокамере и вы не хотите заморачиваться на тему — а подойдет ли мне она? Эта флешка подходит для любых задач.
Тем, кто посчитал, что автор не прав — следует пройти мимо. Автор не считает цену на данный товар высокой и может позволить его себе.
Флешка была куплена на дилекстриме подарком к 8му марта, заказана еще в далеком и холодном январе, а пришла сегодня. В пути была 25 дней, всё остальное время резину тянули ДХэховцы.
Упаковка — стандарт. Внутри блистер, в котором лежит твердый кейсик из которого выдавливается флешка.
Судя по упаковке, производитель дает гарантию 5 лет, на флешку данного объема может вместиться 8 часов Full HD видео с потоком 9мб.с…
Особо рассказыть нечего, доступный объем 29919 мб, скорость записи 11мб.с, скорость чтения 19мб.с
Тест проводил на встроенном картридере системного блока. Смартфон Nokia N78 показал печальные результаты со скоростью записи — 3мб.с, чтение примерно такое же. Samsung i8000 выдал скорость записи 6мб.с, чтения — 15мб.с.
Всё это говорит о скрытом потенциале флешки, который откроется лишь при записи видео высокой четкости, ну или файлы перекинуть с компа на комп.
Ниже привожу немного фото:
Фото

Фото H2testw будет позже.
Фото

Внимание: В комментариях дано большое колличество ссылок на аналогичный. по мнению ораторов товар. Я не беру на себя ответственности это подтверждать. Обзор относится только к карте Samsung 32GB (Class10) из интернет-магазина Dealextreme.com. В других магазинах та же карта может быть выставлена под фальшивкой, примерно так, как это сделано на фокалпрайсе, т.е под видом карты самсунг продается но нейм с их маркировкой. Соответственно то, что Вы получите и то, что здесь написано будет отличаться.
Всем спасибо за внимание.
  • 11 марта 2012, 07:20
Повторю банальную фразу, но за такие деньги проще купить локально. А вот 6 класса за 28 баксов с бесплатной доставкой это уже другой разговор. Тем более что прод проверенный.
ebay.com/itm/250952815126:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1947wt_1163
Не для всех локально -то же самое. Вот мой пример, сколько у нас такое «ЛОКАЛЬНО 2 и 4 класса» стоит — ДНС Благовещенск 2 795руб…
10 класса стоит 2200, но там но нейм, которую я бы проигнорировал, нежели купил.
  • 11 марта 2012, 08:15
Жесть. У нас в оффлайне за 1150 р. Qumo десятого класса можно взять.
Дабы не быть голословным — вот оно.
  • 11 марта 2012, 08:19
Цена отличная, но гарантии считай никакой. Лучше доплатить еще 150 руб и взять с 5-летней гарантией.
  • 11 марта 2012, 08:29
Самая дешёвая A-Data с USB-адаптером 1030 р. Там же. Но вообще там их штук пять(именно A-Data), с ценой от ~1000 до 2000. Гарантия, я так понимаю, всё равно от производителя.
  • forist
  • 11 марта 2012, 12:10
так вроде разница то не 150р., а 600 получается?
  • 16 марта 2012, 04:00
у вас там вообще я смотрю какие то сугубо вкусные цены… за счет чего это??

1 GB PCI-E Asus ENGTX560 DC/2DI/1GD5 nVidia GeForce GTX560 256 bit — 5 582
  • 16 марта 2012, 07:19
Даже не знаю…
Видимо такая политика у руководства — не жадная накрутка и крупные объёмы. Фирма работает уже лет десять, а может и больше. И ценовая политика всегда была такой. И удобная просто ацки, всегда видно, что в каком районе имеется в наличии, можно и под заказ, везут около недели, могут и между отделами перевозить(бесплатно), если хочется получить в другом отделе. Насколько мне известно, везут из Москвы. Сам очень надеюсь, что фирму не прикроют, иначе у нас(а это всё же провинция) цены будут а-я-яй.
  • 16 марта 2012, 07:29
вот я что то не нашел доставки по почте… так бы кое что заказал может даже с платной доставкой
  • 16 марта 2012, 07:33
Надо с другого начинать — там нет оплаты он-лайн, только оф-лайн)))
  • 11 марта 2012, 15:07
я в днс-е (иркутск) 10 класса покупал патриот за 2 тыр… но правда 16 гиг
у днс-а вообще я заметил какая то странная политика ценовая в зависимости от города… чуть ли не до 30% разницы бывает… магазин то один неужели доставка так добавляет
30%? Там все 50% бывает…
  • 16 марта 2012, 03:53
ну бывает но не все же… я то говорил в основном
причем между городами где час езды… иркутск — ангарск например
  • 11 марта 2012, 08:17
Все равно считаю дороговато, по сути это почти тот же 4й класс, который можно локально взять за 800 руб с 5-летней гарантией
Я думаю N78 в принципе больше сам не сможет «прокачать», дело не в карте.
  • maranta
  • 11 марта 2012, 07:36
aliexpress.com/product-gs/411325826-Professional-Micro-sd-card-8GB-16GB-32GB-class-10-5-year-warranty-free-adapters--wholesalers.html
вот здесь цена приятней, и скорость побольше. а написать на карте можно всё что угодно, хоть samsung хоть sony.
  • 11 марта 2012, 07:38
ebay.com/itm/320826356481

Обозреваемая карта на ибее за 46.19 с доставкой. А DX в топку.
Вами проверено на подлинность?
  • 11 марта 2012, 08:22
Мною проверена только флешка из 1 комментария. Но судя по количеству купивших и рейтингу прода, брать можно.
  • 11 марта 2012, 08:12
В топку ДХ дорого и очччень долго. Взял локально в юлмарте A-Data класс 10 — 1650руб(5 лет гарантии) и оригинальный миниатюрный кардридер(никогда такого не видел) в комплекте.
  • oleg826
  • 11 марта 2012, 08:48
Автор переплатил.
Имхо.
  • Eremey
  • 11 марта 2012, 09:13
Если это не фейк и действительно 10 класс, то цена нормальная В офлайне цена схожая.
Но стоит отметить, что покупки компьютерного в Китае всегда на грани выгоды по сравнению с офлайном.
  • b290455
  • 11 марта 2012, 09:54
  • 11 марта 2012, 11:32
Фокал рулит!
Вы сильно переплатил.
hotline.ua/computer/flash-karty/3035-25132/

DealExtreme пусть идут в жопу со своею скоростью доставки. И кроме того еще неделю товар собирают.
  • esac
  • 11 марта 2012, 10:41
Тут прям все прошаренные и знают где дешевле. Тогда я тоже отмечусь: 16 Gb Kingston SDHC MicroSD Class 10 =679.14 руб. ну и т.д.
forum3.ru/#/cgi/shop/ishop.pl?upcode=437&reload=1&cmd=show_price
Не вижу смысла холивар разводить. Тем более сравнивать карты разных фирм. Пусть они и выполняют одну функцию…
  • B16
  • 11 марта 2012, 11:13
В данном случае Вам уже сказали, что Вы переплатили именно за самсунг.
Нехило так переплатили.
Я бы для начала сравнил цены в других Интернет магазинах, посмотрел на ebay, и только потом принял решение где покупать.
Спасибо за обзор, сам выбираю microSD на 32GB для плеера. Благодаря вашему обзору появилось много полезеых ссылок в комментариях:) Только вот мне кажется что class 6 вполне хватает. В данный момент у меня в плеере стоит Kingston class 6 на 8GB, скорость 15 запись и 18 чтение.
И Вам спасибо. Сам ходил 4 года с флешкой Адата 4 класса на 8гб, писало на нее 7мб.с, читало 16. Покупал в эпоху зарождения по аналогичной цене, недавно отдал девушке, теперь у нее и эта и на 32 с обзора. Себе пока никакой не приобрел, т.к памяти везде родной хватает — и в компе терабайт, и на внешних носителях около 3х и всякие телефоны/плееры оборудованы 8ю гигами))
Тут скорее заслуга Кингстона, мне как-то попадалась карточка другого производителя (врать не буду кого ибо точно не помню), как раз то ли A-Data, то ли Silicon, класс был заявлен 6, так вот и читала она около 8, писала 5-6.
Что за дебелизм заказывать карты памяти из-за рубежа, переплачивать 300-400 рублей и ждать 30 дней? аналогичная карта 10 класса на 300 рублей дешевле www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_a_data/ADATA_microSDHC32Gb_Class10_microSDSD_Adapter_microSecureDigital_High_Capacity_Memory_Card_122939.html и э то далеко не самая низкая цена. Что за мода пошла покупать всё подряд и мозг вообще не включать?
Вам 15 лет или у вас инансово половой кризис?
Ваш комментарий меня посмешил. У вас что? Финансист мама? Или деньги зарабатываются особо тяжким путем? Судя повсему вы так всегда рассуждаете —
Что за дебелизм идти в кофейню, переплачивать 300-400 рублей, когда можно попить кофе дома. Что за дебелизм идти в кино, переплачивать 100500 рублей, когда можно посмотреть фильм дома. Что за дебелизм идти учиться, переплачивать 100500 рублей, когда можно почитать словарь. Что за дебелизм иметь жену, переплачивать 100500 рублей, когда можно по***чить одному.
Что за мода пошла покупать всё подряд и мозг вообще не включать?
Ох да, у кого-то тумблер уже давно сломался и сам мозг перегрелся.
  • drive78
  • 11 марта 2012, 20:33
Вот, может кому пригодится, обозреваемая карта от корейского продавца ebay.com/itm/250996198485:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649#ht_3366wt_1002
  • Gyzmo
  • 11 марта 2012, 20:48
Ммм… Извиняюсь, но не понимаю ЗАЧЕМ покупать в 1,5-2 раза дороже что-то из Китая, что у НАС здесь и сейчас есть дешевле и быстрее?! Планшеты, регистраторы — это понятно, но карты памяти?..
Например — 32ГБ Silicon Power «SP032GBSDH010V10» SecureDigital Card HC Class10 = 900 рублей. P.S. Да, она не microSD, но так же 10 класса (а в регистратор и фотоаппарат простоSD почти в любой подойдёт). Но за 800 можно взять микро 4 класса.
Такой же вопрос и к вам? Зачем сравнивать жопу с пальцем?
Покупал я такой силикон павер 8 гиг за 200р, ну хватило ее на месяц, потом она файлы била и мешала вперемешку, потом вообще здохла. Зачем предлагать откровенное дерьмо и сувать свой нос всюду своими неуместными комментариями? Докажите что Ваша карта *быстрее* и соответствует описанию. Если считаете что я переплатил или сделал что-то не так приводите нормальные доводы, я лишь могу сказать в ответ, что шлак который вы предлагаете и так заполонил мой город — люди берут это, а потом возвращают. Да и опять же Вы видели сколько в моем городе стоит карта на 32гб 4 класса? Знаю я эти карты в черно-красных упаковках — Буээ еще то, опять же цена в местном магазине на них — 1800р. И где я переплатил? Щас скажу что за интернет 1мбит.с плачу 1500р и вы опять заикнетесь про переплату, т.к у вас он стоит сто. Поймите, что у вас дешево и доступно — совсем не значит что доступно везде. И нужно сравнивать аналоги, а не грести все под одну дудочку.
  • Gyzmo
  • 14 марта 2012, 17:25
Я понимаю, что Вам здесь через одного сказали, что Вы переплатили, а зло срываете на последнем. Да ещё и в час ночи!..
У каждого свои предпочтения в выборе производителя памяти — для Вас Самсунг хороший бренд (а почему не дорогущий Сандикс например?). Я по работе часто имею дело с флешками и флешкартами, и для себя я тоже сделал выводы — какие лучше покупать, чтобы они работали долго и без проблем. Например, флешки и карты Трансенд я не куплю больше никогда — недавно 16Гб микроСД 10класса вылетела после 1 общения с планшетом (вставил, попробовал, вытащил — уже не работает), подобное было и и флешками этой фирмы пару раз (к сожалению, с критически важной инфой). А тот же «дерьмовый» (для Вас) СиликонПовер при почти такой же цене работает у 6 человек БЕЗ проблем, в том числе и у меня в 2 телефонах, планшете и регистраторе. То ли мне с ним везёт с СиликонПовером, а с Трансендом не везёт, толи ещё что-то. Или Кингстон — может и не самый быстрый и не самый дешевый, зато стабильный и безгеромный (в том числе и память ДДР для компов). А вот один раз купленный комплект ДДР2 игровой памяти Гейл запомниться мне надолго…
Просто у кажного свои приоритеты, а Вы на людей срываетесь…
P.S. А Инет у меня и правда 100Мбит (в реальности примерно 70-80), только стоит он не 100 рублей, а 600 (Подмосковье — это не Москва, где цены ниже)
Извиняюсь за вышесказанное, честно не знаю — оригинал этот наш силикон или нет, но в моей практике этот бренд зарекомендовал себя плохо и не раз и не только у меня. и поменять, вернуть нет возможности, т.к продавцы выдают чек за гарантию, а тот самый чек становится кристально чистым спустя пару недель.
Да и время, у вас час а у меня уже 7 :)
После некоторых циклов записи/копировании скорость вплотную приблизилась к указанным на упаковке :)