MicroSDHC UHS-I 16GB Class 10 фирмы Samsung

Решил рассказать о простой неприметной SD карточке
Фото и тесты под cut

Когда заказывал PiPo x8 решил добавить в посылку флешку для него на 16 гб., но засада. Их отправили разными посылками и пришла флешка почти на две недели позже мини ПК.
В пакет с флешкой засунули еще и переходник с китайской на евро розетку, которого я не досчитался у PiPo x8
Флешка находится вот в такой упаковке

Очень был удивлен, когда увидел голограмму и адрес сайта, под которым находился код

Я перешел на указанный сайт www.starjade.cn/fwyz/samsung_card.htm
Ввел код и получил сообщение о том, что товар оригинальный.
*подсказка переводчика*

Проверку первый раз сделал, хром отказался переводить результат.
Результат повтора: просят не злоупотреблять проверкой по одному номеру…

Фото флешки

Внешний вид хороший, но этого мало для получения достоверных данных о качестве флешки.

ТЕСТЫ

При подключении к компьютеру я увидел, что доступно 14.9 Гб.

Скорость записи

Скорость чтения

CrystalDiskMark

H2testw

Кажется, что все хорошо, НО! Снова смотрю на упаковку и взгляд натыкается на текст

до 48 MB/s

По результатам тестов я получил скорость чтения 19.7 / записи 11-13
Как то не сходится…
Нахожу ещё один бенчмарк

Обман? или у меня плохой ридер в ноуте?
Устанавливаю флешку в планшет, запускаю тест скорости и получаю

Опять не то!

Ну я то должен в первую очередь верить производителю! =P
значит Я не так проверяю.
Смотрю свойства флешки

Ага, фат32. Меняю на нтфс

Повторяю тесты

Есть прирост в чтении, но падение скорости записи.

Тут вообще отрицательная динамика…
В общем, как я и предпогал, у фат32 единственное преимущество-выше скорости чтения/записи.
НО!
Файловая система формата нтфс больше изнашивает flash носители.

ФС формата нтфс нужна для хранения больших файлов(фат32 до 4гб ), оставлю её.
Делаю последнюю попытку, форматирую в exFAT

Лучше не стало…

Итоги

Флешка оригинальная, соответствует заявленной ёмкости
Максимальную скорость не смог протестировать, железо не тянет, надеюсь все реально.
Максимально полученное значение 24мб/сек на телефоне ulefone be x

Я пытался… искал заявленные до 48мб\сек… надо покупать комп с USB 3.0, мой комп не тянет.

Товар покупал за свои деньги.
P.S надеюсь этот самсунг прослужит долго)))
Основа флешки белого цвета, оставлю в планшете: смотрится лаконично.

Upd. Нет юсб 3.0, порог скорости ограничен юсб 2.0
К скорости претензии отпадают.
  • 02 июля 2015, 22:06
Остаток скорости найдете в ридере с USB 3.0 интерфейсом.
  • 02 июля 2015, 22:39
Когда скорость работы упирается в пропускную способность интерфейса — ограничивается и чтение и запись. В данном случае ограничивается только чтение, значит запись реально низкая
  • 02 июля 2015, 22:48
Тут дело в том, что самсунг в оригинале заявляет «up to 48», но в маркетинговых целях не пишет скорость чего измеряли) Как и у всех это будет скорость на чтение в идеальных условиях, но, стоит отдать должное, у оригинала реальная скорость чтения была 46, запись 28.
А про остаток скорости я имел ввиду, что практический потолок флешек тестируемых USB 2.0 находится именно на уровне 20-22Mb/s.
  • 02 июля 2015, 22:55
Если производитель заявляет скорость до 48 только для чтения, тогда конечно в USB3 читать будет быстрее.
  • vlo
  • 03 июля 2015, 01:53
потолок usb2 составляет 30-35 мег. с ухищрениями в некоторых случаях и до 40. «20-22» это предел sd 1.1/2.0
Адрес сайта для проверки подлинности не внушает доверия. Сомнительно, что флешка оригинал.
  • 02 июля 2015, 22:35
Флешка стандартная подделка. Другая полиграфия, надписи на карте немного отличаются от оригинала. Скорость неправильная даже на USB 2. На USB 3 вангую 35/13 на чтение/запись.
На такие скорости требуется в первую очередь поддержка UHS-I и выше. Иначе все упрется в ограничение 25мб по протоколу HS
да я тоже так думаю. были такие на тинидил и лайте подделки toshiba и adata
качественно сделаны, голограмма, но скорость низкая как в обзоре
А где тут подделка? По тестам все честно. По протоколу HS максимум 25, тут 20. для 48 нужен новый картридер.
Думал комментарий про сайт проверки подлинности будет первым. И цена 9.9 за 16Гб… Лучше бы ТС приобрёл за те же деньги 32Гб от китайского бренда LD.
Гугл говорит — все в порядке. Star Jade International (HK) Co Ltd is a reliable HK Memory Card Exporter and trustable Hong Kong company at hktdc.com

Сайт подлинный и официальный. Учите китайский или хоть поиском/переводчиком научитесь пользоваться )))
Вас действительно не смущает, что на флешке написано Самсунг, а проверять подлинность надо на сайте Джейдстар?
Нет. Если вы воспользуетесь переводчиком и вникните в суть вопроса.

Если приблизительно — эта компания является дилером карт памяти самсунга в китае и предоставляет покупателям сервис для проверки купленной продукции в этом регионе на оригинальность.

① телефоном: пожалуйста, позвоните 4006378315 сообщил паролем безопасности для вас, чтобы проверить подлинность сферы услуг

② сайт: перейти на сайт www.samsung.com/cn/ или www.starjade.cn/, введите правильный пароль безопасности.

Как вы можете запросить продуктов для Samsung подлинной карты памяти, вам будет предложено «превосходную производительность, качество и надежность! Ваш запрос карты памяти подлинные продукты Samsung, вы можете использовать его!»

В случае сомнений, пожалуйста, свяжитесь с города Шэньчжэнь Звезда Ци Жуй Optical Co., Ltd. Телефон: 4007008887
Можно прямую ссылку на китайский сайт Samsung, где введя этот код, можно увидеть «код вводился 2 июля»? Не потому, что я вашему мнению не доверяю, просто хочется проделать это лично.
На support-cn.samsung.com/product_validation/ProductVerification/accessories.html формат проверочных кодов немного другой.
Вы немножко недошли до цели. Остался 1 шаг. Выбераем раздел Memory Card. Это третья ссылка сверху слева или жмем сюда: support-cn.samsung.com/product_validation/productverification/card_memory.html

Там вас ждет приз:

Ввел все, что просили. Хорошо хоть размер обуви не попросили.
Результат через переводчик: «К сожалению, номер, который вы ввели, не признается, пожалуйста, обратитесь к дилеру взять, чтобы быть Сито»

На вашем скине он ругается на номер телефона )) Видимо требуется внутренний китайский номер.
Он ругался до момента появления диалога. Потом я нагуглил валидный номер телефона, и вывалилось сообщение вверху.
Значит проверочный код вводится только 1 раз. На что автор обзора и указал — просят не злоупотреблять проверкой по одному номеру.©.

Покупайте карту у продавца и проверим новую.

PS Полагаю на этом вопрос взаимоотношений самсунга и этого старжаде можно считать закрытым?
Лично для меня вопрос остался открытым. Сайт самсунга не ответил «код уже введен 2 июля». Сайт ответил «код неизвестен».
Возможно зря поднимаю некропост, но эта статья на первых местах в выдаче гугла, поэтому кому-то вероятно будет полезно. Самсунг не верифицирует номер. В то время как stajade рассказывает песню про превосходное качество. Отсюда логичный вывод что связи между ними — ноль
Код не может проверяться 2 раза, т.к. после первого раза он скомпрометирован и может быть использован на подделках.
Да, в день написания обзора. 2го июля.
del
На 100 р дороже, но с гарантией и сразу
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/671734/
Да и дешевле есть
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/flashcards/958394/
  • bRaven
  • 02 июля 2015, 22:41
Мне кажется Вам стоит активировать Windows.
  • 02 июля 2015, 22:48
Думаете поэтому скорость такая низкая? :)
  • bRaven
  • 02 июля 2015, 22:51
Уверен что именно в этом вся проблема.
Поддержал плюсом, хороший обзор!
Спасибо)
  • 02 июля 2015, 22:52
Не способны ваши устройства задействовать весь потенциал карты памяти (если он там есть)… A-data premier 32gb в планшете и ридере ноутбука выдает 22МБ/с на чтение и 17МБ/с на запись… Она же в USB 3.0 ридере выдает (!)90МБ/с на чтение, в USB 2.0 34МБ/с… Скорость записи не меняется…
Задумываюсь о новом ноуте…
А планшет почему не тянет?
Завтра попробую ещё на Смарте…
  • 03 июля 2015, 07:48
Планшет на Intel Atom z3735f, у них у всех какие-то проблемы с картами памяти, чтение и запись на пониженных скоростях.
У человека планшет на Allwinner A80.
где брали адату?
  • 03 июля 2015, 11:46
В местном магазине, примерно за $15, 6 месяцев назад…
> где же обещанная скорость?

В картридере с поддержкой UHS-I, о чем и написано на упаковке.
Брал так же но на 64 гб за 27$ здесь. aliexpress.com/item/100-Genuine-Samsung-EVO-micro-SD-SDHC-TF-Class-10-C10-UHS-1-Memory-Card-64gb/1984072553.html

По ссылке и другие обьемы, плюс гарантия подлинности Алиэкспресс, что у продаванов редкость. 16 гб дешевле чем у автора… Скорость чтения моей EVO 64 Gb в смартфоне порядка 40 мб/с, записи 20 мб/с. Емкость честная… Что-то у автора со скоростью не то…

Скрин, пишу со смарта.
С Pipo X8 все понятно — там картридер выше SDR25 никак не может — аппаратный баг процессора.
genesiskot_RC, откройте секрет. Какой у вас планшет и какой ноут?
Планшет onda v989, ноут hp g62b15er
В ноуте встроенный Карт ридер.
Планшет Onda V989 вроде поддерживает карточки только Class 10.

Встроенная память показывает результат лучше, чем обозреваемая флешка)
  • ambler
  • 03 июля 2015, 01:31
9.9$ за 16 Гигов — это 10*55 = 550 рублей — это дорого, плюс оригинальность под вопросом, минус нет гарантии (у sandisk 60 месяцев, народ вроде как меняет без вопросов).
Цена 16 Гиговой карты в оффлайн компьютерном магазине 400 рублей максимум, вот к примеру fcenter.ru/product/type/76?param=608&order=3&offset=0.
Конечно настоящие «золотые карты памяти продают» в плеер.ру)))), не поленитесь посмотрите их цены.
Интересно, а что мешало купить карту не самсунга.а другую, в 2 раза дешевле в оффлайне? Та же кингстон за 330руб(6 долл примерно)16гиг 10 класса www.nix.ru/autocatalog/sd_cards_kingston/Kingston-SDC10-16GBSP-microSDHC-Memory-Card-16G-Class10_126881.html… Да и самсунг 16гиг 10 класса в офф дешевле
  • 03 июля 2015, 06:53
Я пытался… искал заявленные до 48мб\сек…
Не нашел даже половину… (может кто подскажет: где же обещанная скорость?)
Товар покупал за свои деньги.
Так чего же вы ждете? Открывайте диспут! А за такие деньги эти карты доступны в оффлайне, в онлайне уже давно в эту цену 32gb выхватывают…
Я вот нашел почти указанные скорости, правда у 32 гиговой карты

да, в оффлайне конечно та же цена, даже у нас в загнивающих Европах, www.1a.lt/kompiuterine_technika/atminties_korteles/samsung_16gb_micro_sdhc_evo_uhsi_class_10_adapter
смысла нет ждать. за обзор спасибо, хотя вывод заранее известен.
Для 16 Гб может и нет разницы, но на 64 Гб я сэкономил 7$ по сравнению с оффлайном
судя по фоткам, карточка у вас оригинальная, да и скорость 1.1 МБ/с на 4кБ random write на CrystalDiskMark соответствует другим тестам.
Правда цена высоковата — на ебее дешевле.
И правильно, что взяли Samsung EVO. На мобильных устройствах он обгоняет Sandisk-а.
Попробуте на девайсе потестить через A1 SD bench — скорости должны быть до 2 МБ/с при записи 4кБ.
Гораздо более именитый производитель флешек Lexar в 2 раза дешевле.
www.nix66.ru/catalog/flesh-karta-microSDHC-16Gb-Class10-Lexar-LSDMI16GABEUC10A_301954-077068.html
Вы указали на class 10, естественно он дешевле, чем UHS-1. Замена неравноценна.
  • mafnaa
  • 03 июля 2015, 17:48
А чем он именитее Самсунга, у которого свои заводы по производству ячеек памяти?
Просто интересно. Кингстон там именитый, Сандиск, Тошиба. А Lexar чем именит?
Меня вот очень подставила именно лексаровская SD-карта, попортив фотки и карты навигации.
  • Ruaz
  • 03 июля 2015, 23:21
Я вот тоже вопрос этот задал сам себе, с большим уважением отношусь к Samsung. И выяснил следующее: Lexar это марка Micron. А они таки повыше в мировом рейтинге производителкй модулкй памяти. Их чипы как раз таки использует и Kingston. Toshiba нынче имет очень много общего с Samsung. Вот Sandisk возможно да, именитей. Да и линейка скоростных карт памяти у них поинтересней. Но приведенная карта памяти от Lexar думаю схожа по скоростным с Samsung Evo.
ИМХО щас не выгодно брать флешки в китае: 1) цена такая же как в московских сетях 2) гарантии нет 3) реальный объем в наших магазинах всегда… если нет — несите по гарантии )))))
я брал по акции на Али карточки бренда LD — тогда доллар был ниже и цена была очень низкой в баксах. Брал 2 по 32 U1. Заявлена спецификация 3.0 скорости — т.е. должны быть реальные 50 или 100 метров (не помню что было на коробке) — но я это все до конца не проверял ))) одна живет в плеере уже несколько месяцев. Периодически доливаю на нее новую музыку.
тьфу тьфу тьфу как говорят… спасибо за внимание ))) всем 4моки в этом чатике