Пылесос для авто 108 Вт

• Цена: US$ 18.99 (с купоном)

Добрый день, уважаемые читатели. Продолжаю серию около автомобильных обзоров. Сегодня наводим порядок в салоне автопылесосом.

Машина у меня к сожалению (или счастью) одна, и приходится на ней и на работу по городу и в лес по грибы. Как ноги не отряхиваю, в салоне постоянно песок. Решил испытать борца за чистоту салона — автопылесос.

Доставка ТК с треком.
Посылка

Коробка хоть и была обмотана излоном, развалилась. Но внутри все было цело.

Коробка в плачевном состоянии:

После фото сразу отправилась в мусорку, благо для хранения пылесоса есть комплектная сумка.
Характеристики:
Длина шнура: 5.0 м
Размеры упаковки: 35 * 13 * 11 см
Масса брутто: 1070 г

Комплектация:

Пылесос со шнуром 5 м, шланг 1 м, две насадки: щелевая и со щеткой и сумка для хранения всего этого добра.
Щетки:

Вставляются с натягом в шланг или сразу в пылесос:

Высота щетины 10 мм:

Шланг тянется и напоминает таковой у домашнего пылесоса.
Сверху у нас две кнопки:

Включение и кнопка для снятие контейнера с фильтром. Корпус из приятного глянцевого пластика.
На донышке выходной поролоновый фильтр:

Место присоединения контейнера:

Сам контейнер для пыли с hepa фильтром. Фильтр съемный (есть ли такие в продаже, вот вопрос).
Емкость контейнера где то пол литра.

Уплотнитель из неопрена, но думаю, лучше поставить резиновое колечко.
Виден обратный клапан:

Вилка без предохранителя:

Вставляется плотно.
Внутренний мир пылесоса открывается довольно просто:

Внутри все просто: моторчик размером примерно как 540й хоббийный и выключатель.
Мотор стоит на резиновых демпферах для снижения вибраций и шума:

Крыльчатка сидит плотно.

В руке пылесос лежит удобно, кнопки под большим пальцем:

Вся комплектация уложена в сумку с ручкой:

Испытания в деле:
Все загрязнение это в основном песок:

До уборки:

После уборки щелевой насадкой:

Надо понимать, это не большой агрегат как на автомойках, ожидать супер результатов не стоит.

То что осталось это въевшаяся грязь, песок выбран почти весь.
До уборки:

После уборки щеткой:

Содержимое контейнера для пыли:

Эффективность щелевой насадки повыше, хороший результат получается если их комбинировать.
Ролик:

Сравнение с обычным пылесосом с похожей щеткой:

Если домашний пылесос и эффективней то не намного, а мороки с его развертыванием больше. У меня, например, нет возможности убирать домашним пылесосом.
Или комплексная автомойка за 400 р или мойка самообслуживания и этот пылесос.

По итогам тестов, можно сказать что прибор работает, песок убирает.
Длины кабеля достаточно, для сматывания есть удобная липучка. В багажнике места много не займет.
Навести порядок по быстрому, убрать крошки за ребенком ему по силам.

Есть купон STK551, снижающий цену до 18.99$, действующий до 10 октября.

Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Лет десять назад у меня был подобный пылесос. Полная туфта по сравнению с бытовым (от ~220 вольт).
  • ZondeR
  • 24 сентября 2017, 16:46
Поддерживаю, туфта ещё та. Себе на базаре брал лет пять назад, не проработав и пяти минут вышел из строя, благо брал на базаре, а не на али, деньги без спора вернули )
  • sover
  • 26 сентября 2017, 14:26
Не поддерживаю. Есть конструктивно аналогичный ноунейм, прекрасно справляется с МЕЛКОЙ уборкой, как в первом видео. Автор пылесосить не умеет. Надо понимать, что у вас в руках и соответственно использовать как типа пыль смахнуть. Из минусов девайса только, но это важно — быстро забивается и приходится чаще выкидывать накопленный мусор.
И домашный пылесос автора не 2 кило (потребляемой мощности!) а ватт 200 на всасывание. Моя лыжа с 450ватт на всос готова обивку оторвать.
  • vital62
  • 24 сентября 2017, 17:22
Этот пылесос нужно разместить в рубрике «Все для детей» и напряжение безопасное и функционал детский.
  • 24 сентября 2017, 22:55
Не, оно по-любому фуфло.
Для детей есть качественные модели качественных пылесосов и другой бытовой техники, чтобы ребёнок приучался видеть нормальные вещи, а не китайское фуфло с Али, например

Toy Miele Cylinder Vacuum Cleaner By Theo Klein Unboxing & Demonstration
www.youtube.com/watch?v=aGRZROdIT-8

Miele Toy Washing Machine By Theo Klein Demonstration & Review
www.youtube.com/watch?v=zuMWSh3Ahe8

Hoover Purepower Toy Vacuum Cleaner By Theo Klein Review & Demonstration
www.youtube.com/watch?v=olENWoeuTwk

Little Helper Toy Dyson Ball Vacuum Cleaner By Casdon Demonstration & Review
www.youtube.com/watch?v=OShC4pVz29E

Dyson DC14 Toy Vacuum Cleaner By Casdon Assembly & Review
www.youtube.com/watch?v=7r1Jn-Cy_eg

но своему ребенку я бы или купил альтернативу или закрасил/свел название фирмы, если альтернативы не нашлось бы)

просто из соображений, что нафиг это нужно, растить клиента какой-то фирме)

а так в целом с али — не с али — я в детсадовском возрасте водопроводным краном играл, вполне себе прикольно было, это был руль старинной машины, у игрушек качество игры в них не коррелирует с ценой и качеством изготовления вообще)
  • 25 сентября 2017, 02:03
«миле очень это грамотно делает с точки зрения маркетинга, бренд на подкорку детям записать) „

Кто видит бренд, а кто — блестящие технические решения (во всём, особенно в мелочах, на которые другие компании не обращают внимания) и качество, которыми славна Miele.

Например, у марки Electrolux почти весь ХХ век было множество прекрасных технических решений, а теперь остался лишь бренд… огромный концерн, скупивший несколько известных брендов (с конструкторами, патентами, заводами ...), но деградировавший в смысле передовых технических решений и качества продукции.
  • 24 сентября 2017, 16:45
Вы крыльчатку НОРМАЛЬНОГО пылесоса видели? Это вентилятор наоборот, а не пылесос.
  • 24 сентября 2017, 21:53
А что с крыльчаткой не так? Обычный центробежный вентилятор, как и в любом пылике
  • 24 сентября 2017, 22:23
Пыльник разберите и уведите

• 24 сентября 2017, 23:17
Чего тут принципиально другое?
  • 25 сентября 2017, 00:52
Принцип тот же конечно я с Вами согласен. а вот мощность всасывания у турбины другая. но и сопротивление воздуху огромная. Поэтому 120 Вт — ни о чем.
Минусил не я. исправил.
  • 25 сентября 2017, 06:29
Поэтому 120 Вт — ни о чем.
Вот это действительно проблема. Сам тоже пользуюсь автопыликом и он совсем не заменяет настоящий пылесос
  • Alex-005
  • 24 сентября 2017, 16:55
Бессмысленная, бесполезная вещь. Было два таких — один сам сдуру купил, другой подарили. Передарил оба практически сразу.
и мне подарили, но оставил пепел в машине собирать — это основной загрязнитель у меня — курю в окно, иногда не мало обратно забрасывает потоком)
Шелухо отсемечек после ночной поездки собирать удобно
Если домашний пылесос и эффективней то не намного
При мощности в 20 раз большей, чем у сабжа. Конструкторов нужно представить к Нобелевской премии
как раз такой смотрел.
10А заявлено потребление — не многовато?
  • 24 сентября 2017, 17:43
12ВХ10А = 120 Вт это по паспорту макс мощность какая может быть тут 108 значит 10А нет
  • 24 сентября 2017, 17:58
Тоже ни один из автопылесосов пока не устроил меня своей эффективностью. Хотя тема интересна.
  • 24 сентября 2017, 17:13
Тема НЕ интересная. Берем бытовой пылесос, самый обычный. У него моща потребляемая 1800 ватт. Имеем на 12 вольт ток порядка 150 ампер. Это толстенные провода нужны и аккум высосет в 0 за 20 минут работы.
Ну и естественно подключаться он будет прямо к клеммам аккума, а не в прикуриватель.
  • 24 сентября 2017, 18:03
Берем бытовой пылесос, самый обычный
на 220в? и
естественно подключаться он будет прямо к клеммам аккума
а аккум. у нас 220в. Вы сами поняли, что написали?
  • 24 сентября 2017, 18:55
А подумать? Я если что, написал какие будут токи при 12 вольт, что бы получить сопоставимую мощность. Где я писал что бытовой пылесос надо к акку цеплять?
  • 24 сентября 2017, 19:28
Извините, почему я должен думать, что у вас на уме, когда вы это пишите. Что обычный человек должен думать читая это:
Где я писал что бытовой пылесос надо к акку цеплять?
А где написано противоположное?
  • 24 сентября 2017, 19:46
То есть, вам как маленькому, надо было вставить предложение: «что бы получить сопоставимую с бытовым пылесосом мощность, а именно 1800 ватт при питании от 12 вольт… и т.д. по тексту». Так? Я просто не привык писать для совсем тугих. Тут такие крайне редко встречаются.

>> А где написано противоположное?
Еще раз. Я прям обязан был написать противоположное? Обязательно писать очевидное?
  • 24 сентября 2017, 19:53
Я просто не привык писать для совсем тугих.
Тогда вам не сюда, а к более умным, вы же тут умнее всех.
  • 24 сентября 2017, 21:11
Не принижайте сообщество до своего уровня.
  • 24 сентября 2017, 21:23
Не надо говорить о себе во множественном числе. Самокритика это хорошо, но с собой разговаривать опасно.))
  • 24 сентября 2017, 21:53
Ах… Ваганович прям.

По теме есть что?
  • 24 сентября 2017, 22:41
Так ведь
Тема НЕ интересная.
  • Yozhig
  • 26 сентября 2017, 06:27
Ты че-то гонишь! Пылесос 220 вольт подключать к аккуму 12 вольт???
  • Aleg
  • 24 сентября 2017, 17:16
Вот такой возьму:

и в гараже прибраться, веником не махать, и в машине.
очень хорошо, что у Вас есть [электрифицированный] гараж. У меня вот его нет. Даже без электричества.
  • ALexus
  • 24 сентября 2017, 21:57
… где ссылка?! :)
  • ALexus
  • 25 сентября 2017, 14:22
Почему именно этот? Из-за длинны шланга?!
  • Aleg
  • 25 сентября 2017, 14:41
Еще под ногами не будет мешаться, и хочется увидеть в деле лидера североамериканского пылесосостроения.
  • 24 сентября 2017, 17:39
«hepa фильтр» Кто сказал, что эта складчатая фигня — hepa?
Очень распространённое заблуждение — считать все складчатые фильтры — hepa фильтрами.
Но это не так.
Вот когда они будут проверены и сертифицированы — тогда они будут hepa фильтрами с указанием класса фильтрации.

А так — это обычные складчатые фильтры.
Что, в общем, неплохо, только не надо врать.
формально любой фильтр для частиц в воздухе можно обозвать хепой, это не торговая марка, просто название, после сертификации они становятся хепой по госту какой-либо страны,
хотя скорее всего в наших гостах нет такого понятия, просто воздушный фильтр какого-либо класса фильтрации
  • 24 сентября 2017, 22:46
«любой фильтр для частиц в воздухе можно обозвать хепой»

А любую телегу с 4 колесами — автомобилем.
С добавлением шильдика — ещё и Мерседесом.
телегу машиной да, а мерседесом — только с разрешения правообладателя)

но можно родстрером или болидом запросто)
  • 25 сентября 2017, 02:11
угу, машиной в 1 лошадиную силу.

Как и тот горе-фильтр.
  • 24 сентября 2017, 17:40
Судя по обзору, пылесос — полное фуфло.

Качественный сетевой лучше на порядок, но даже если нет сети 230В — фирменные строительные аккумуляторные от Makita, Milwaukee и т.д. будут значительно лучше и надёжнее.
  • alex116
  • 24 сентября 2017, 17:41
Был подобный в пользовании. Через год мучений выбросил в мусорку и ни разу не пожалел.
до 120Вт и провод в прикурку… мдаа.
  • cofein
  • 24 сентября 2017, 18:02
Это плохо или хорошо?
Вчера катался в HYUNDAI Creta и там на прикуривателе наклейка «180 ватт»
обычно меньше, 10А — это весьма прожорливое устройство для прикурки, есть риск спалить предохранитель в моменты типа включения или полного перекрытия «дыхалки» этому пылесосу.
в моменты типа полного перекрытия «дыхалки»

Вообще-то в такие моменты ток уменьшается
  • ded1971
  • 24 сентября 2017, 17:54
Бесполезная вещь. Проще на мойке попросить пропылесосить салон за отдельную плату
  • kasva
  • 24 сентября 2017, 19:24
убрать крошки за ребенком ему по силам
за 19 енотов? И все?
Посоветуйте хороший, мощный пылесос в машину. На литии или 12В
  • donn
  • 24 сентября 2017, 20:30
Makita 180Z. Поупать можно тут. К нему нужно докупить на али ( если нет дома макитовского инструмента на 18В) акк литий 18В + зарядное.
Все вместе ( с пылесосом)потянет на 90-100$ Но оно того стоит. Я купил такой жене т.к. маленькие дети, мусорят много, а швабра/ веник много пыли в воздух поднимает.
В итоге доме чисто, большой пылесос почти не достается.И для машины идеально. Мощность всасывания годная, монетки засасывает.
  • altzw
  • 24 сентября 2017, 20:18
был такой Black&Deker лет 10 назад, фигня полная, в сравнение с обычным пылесосом даже не идёт, не говоря уже о современных бытовых турбо пылесосах.
А мой до сих пор жив. В МETRO брал если память не изменяет. Раз 10 точно уже пользовался)))
  • s0me0ne
  • 24 сентября 2017, 21:02
у этого пылесоса сотни имён и сотни корпусов, но от того он не перестал быть мусором.

минимальная цена на него в оффлайне начинается с 295 руб.

www.mediamarkt.ru/item/1205373/defort-dvc-35-pylesos-avtomobilnyj
Если сделать подарок на днюху… То ещё можно такой покупать… Подчеркнуть ,«одариемову» его статус «с машиной», а на практике такой пылесос полная туфта…
У самого слабого бытового пылесоса мощность 1200 ватт, а у таких 100 ватт… Что он засосет? Да ничего, не засосет… Только скорлупу от семечек или пепел от сигарет или какой фантик выколупает…
  • 25 сентября 2017, 02:05
Этот, про который обзор — фуфло при любой мощности.

А так, качественные аккумуляторные вполне себе работают годами, в тч. в тяжелых условиях строительства и ремонта.
Ну и стоят подороже.

например, вот поменьше и послабее

M12™ Compact Vacuum (Bare Tool)
0850-20
www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/0850-20

помощнее, побольше и с возможностью сборка сухого и влажного мусора + жидкостей,
M18™ Wet/Dry Vacuum (Bare Tool)
0880-20
www.milwaukeetool.com/power-tools/cordless/0880-20

есть ещё и в линейке М28.

+ щётки к ним.

Как и со всеми прочими инструментами Milwaukee, эти девайсы используют стандартные аккумуляторы и зарядные линеек М12 и М18 — ситуация «негде купить новый аккум, и чтоб хороший» исключена на ближайшие 10+ лет.

Аналогичные есть у Makita, Bosch и т.д.
  • denM
  • 25 сентября 2017, 21:57
Примерно такой и делал в качестве подарка на ДР, типа такого:
www.ozon.ru/context/detail/id/24699123/?utm_content=24699123&utm_source=cpc_yandex_market&utm_medium=cpc&utm_campaign=div_home&utm_term=24699123&ymclid=063658167853554102900007
вроде не жаловался никто
  • bacs2
  • 25 сентября 2017, 00:45
Просто чел как мог отработал
Обзор опубликован в соответствии с п.18
А пылесос реально фуфло.
Купил похожий, купился… типа новинка-120 Ватт. Дарить можно только врагу…
Пылесос дрянь, но минусить не стану.
Автор, благодаря его странным китайским друзьям, возвращает нас то на 5, то на 20 лет назад с такими товарами.
За ностальгию можно простить бесполезность))
  • bdos
  • 25 сентября 2017, 08:37
Повеселил коммент.
Действительно с автотоварами надо завязывать.
В следующем месяце будут DIY и RC проекты.
с автотоварами надо завязывать.
Ни в коем случае не призывал к этому. Среди грёбани с плясками в виде трусов на теле и бесконечных «скидок» ваши обзоры очень даже. Вопроса «зачееем оне это присылают???!!11» не отменяет, но все же.
Впрочем, ваши
DIY
лично мне нравятся гораздо больше, чем сильно просроченные «автотовары»))
  • Baskery
  • 25 сентября 2017, 18:08
Никому в голову не приходило ради экспереминте воткнуть туда бк мотор и запитать от литиевой батарейки? есть конечно подозрение что пластикавая крыльчатка разлетится в мелкие крошки, но попробовать все же любопытно
  • denM
  • 25 сентября 2017, 21:58
цитата:
Создаваемое давление: >3000 Па

может всё таки разрежение? ;)
  • bdos
  • 25 сентября 2017, 22:07