Ручной аккумуляторный пылесос-циклон TINTON LIFE VC810 для мелкой уборки

Небольшой обзор аккумуляторного пылесоса с фильтром-циклоном, который будет полезен не только на кухне, но и в автомобиле.
Пылесос недорогой, на 6S1P сборке 18650 (батарея на ~22В), простой в использовании.
В комплекте есть крепление на стену — очень удобно повесить его на кухне (в коридоре, кладовке) для того, чтобы он был постоянно под рукой для мелкой уборки.

Вот ссылка на лот TINTON LIFE беспроводной пылесос VC810 — он сейчас продается по акции ($69)

TINTON LIFE VC810 — это маленький беспроводной (аккумуляторный) пылесос-трансформер, который можно использовать как обычный пылесос, так и в «коротком» виде — для уборки в ограниченной пространстве, например, в автомобиле, вместо простеньких автомобильных пылесосов, работающих от прикуривателя, и которые плохо «сосут».

Уборка она такая, всегда откладывается на потом, а потом получается много убираться)))

Поэтому мелкий ручной пылесос имеет определенные преимущества:
1) он всегда под рукой — его можно закрепить на стену, и не нужно искать и собирать все эти патрубки и щетки из коробки в кладовке.
2) он аккумуляторный. Взял, нажал на кнопку, убрал мусор, выключил и повесил обратно на стену. Минимум манипуляций.
3) он легкий, компактный, ручной. Не требуется разматывать шнур питания и шланги. Просто взял в руки, убрал мусор и забыл. Удобно.
Идея подобного активно используется фирмой Dyson — у них пылесосы и подороже и по-мощнее.
В обзоре же будет ультрадешевый вариант))))

Характеристики TINTON LIFE VC810

Минутка рекламы

Вот, что вытворяют с пылесосом девушке в описании товара.

Отмечу сразу — из описания видно, что часть деталей фильтра можно промывать. Это плюс.

И небольшой описание конструкции.
Труба телескопическая, расстояния, на которое она выдвигается хватает для комфортной уборки.
Цильтр-циклон, без мешка для пыли, можно отстегнуть и высыпать мусор. Предусмотрены HEPA-фильтры внутри.

Упаковка пылесоса компактная, в небольшой коробке поместились все все детали.

На внешний вид пылесос неплохой. Явно дизайн пытались продумать. Главное, чтобы юзабилити и эргономика была на уровне)

В комплекте две щетки и узкая насадка.

В коротком варианте пылесос интересен для уборки в автомобиле или где-то в ограниченном пространстве, где тесно.

Наклейка: модель, мощность 110Вт, емкость батареи 2200мАч/22В.

Выход воздуха в пылесосе сделан по бокам корпуса, там внутри стоит по фильтру с каждой стороны.

Заряжается пылесос от сетевого адаптера.

Это простое сзу на 26.5В / 0.5А

Подключается прямо в корпус, круглым джеком питания

Дополнительная информация - инструкция

Теперь про щетки.
В комплекте есть основная (широкая) щетка для уборки

Как и у брендовых моделей — есть резиновая полоса и жесткий ряд (красная щетина) для сборки волос животных.

Труба-удлинитель

Есть кнопка-фиксатор длины

Удлиняется почти в два раза.

В комплекте есть узкая насадка-носик для очистки узких мест. Такой удобно чистить в автомобиле.

В комплекте также есть крепеж на стену, выглядит как пластмассовый «кредл» для установки пылесоса на «базу». Вот только в нем нет зарядки.

Также в комплекте есть короткая насадка-щетка, которой очень удобно чистить коврики.

Представляет собой короткую трубку с щетиной на рабочем конце.

В комплекте есть короткая труба-адаптер для насадок. Очень удобно, что фиксация происходит с помощью замка.

Для отсоединения нужно всего лишь нажать на кнопку.

Для того, чтобы отстыковать резервуар для сбора пыли, нужно также нажать на кнопку, только кнопка находится на самом верху корпуса.

Отстыковываем блок фильтров.

На корпусе пылесоса на внутренней стороне видны отверстия для всасывания воздуха. Внутри канал идет к воздушному насосу с двигателем.

Разбираем фильтр.
Замок на крышке имеет два положения, они промаркированы. Просто доворачиваем до метки.

Фильтр-циклон состоит из нескольких деталей, которые легко отсоединяются друг от друга и можно все помыть-почистить.
Это конус-сетка, бумажный фильтр для мелкой пыли (моторный), крышка и резервуар.

На выходе резервуара стоит бумажный фильтр + поролоновая вставка для фильтрации крупной пыли.

Обратная сборка простая.

Закрываем крышку и устанавливаем обратно на корпус пылесоса.

Обзор был бы не такой полезный, если бы не разборка.
Мне всегда было интересно, каким образом скомпонован внутри пылесос.
Снимаем внутреннюю панель корпуса — за ней прячется привод воздушного насоса.

Снимаем декоративные накладки, под ними прячется крепеж.

Снимаем декоративную верхнюю панель — там есть плата управления (кнопка и светодиоды). На светодиодах раздельное управление, отмечу не до конца смытый флюс.

Маленькая приятность — есть коннектор, для отключения-подключения платы, достаточно продуманно и удобно для ремонта и разборки.

Располовиниваем корпус.
Внутри видна единая сборка — пакет аккумулятора + воздушный насос, единым модулем.

На боковых выходах потока воздуха есть фильтры.

Маркировка на пакете: VC810, емкость аккумулятора 2200мАч/48.8Вт-ч
Стандартное напряжение 22.2В (6 ячеек 18650). Дата сборки — конец января этого года.
Присутствует также название предприятия изготовителя.

Пакет собран достаточно грамотно, без корпуса, но в термоусадке, с целью экономии места и веса устройства.

Термоусадку срезал. внутри видна плата защиты и управления (мощные транзисторы).

Маркировка элементов 18650

Собираем обратно, пробуем работать. Проверяем, чтобы не оставались «лишние» запчасти.

Пылесос легкий, работать несложно, удобно, шум при работе средний. Ну, во-первых, двигатель и насос компактные, и мощность всего 110Вт (у сетевых собратьев есть модели по 1-2кВт и даже больше). А во-вторых, аккумулятор внутри литиевый, легкий.
Укороченный вариант.
Для включения нужно зажать кнопку-«курок» на секунду. Всего есть две «скорости».

Соответственно, есть индикация работы — светодиоды.

Анимация процесса включения.

Провел стандартные тесты дома.
Для начала — рассыпанная гречневая крупа.
Самая популярная тема на кухне)))

Пылесос на второй скорости уверено засасывает все в свое нутро. Там, где много насыпано, можно пройтись пару-тройку раз.

Далее, «мучной» тест. Мука мелкодисперсная, для дешевых китайских пылесосов бывает иногда не под силу, так как сила всасывания бывает разной.
,\
Герой обзора TINTON LIFE VC810 справляется, как на второй скорости, так и на первой.

Вуаля — все чисто.
Мелкий частей, пыли, крупы — не осталось. Если убираться в комнате с коврами — стоит использовать другую насадку-щетку.

В результате, вся пыль от тестов скопилась в резервуаре. Также, от муки есть смысл почистить губку верхнего фильтра.

Конус-сетку имеет смысл мыть раз в какой-то период. Вообще, конструкция простая, но в какой-то степени работает.

Дополнительно, провел тесты в машине.
На покрытии под ковриками скапливается мелкий мусор, пыль и т.п.

В короткой варианте пылесосом удобно убираться в машине.
Желательно использовать насадку с мелкой щеткой.
Пылесос неплохо справляется, по крайней мере, если сравнивать с дешевыми пылесосами, которые работают от прикуривателя — TINTON LIFE VC810 на голову удобнее и лучше убирает.

Выводы: Это достаточно простой и бюджетный вариант ручного пылесоса на аккумуляторе.
Пылесос подходит для ежедневной, мелкой уборки — в основном для того, чтобы убрать мусор на кухне, в коридоре, не доставая «большого брата».
Пылесос TINTON LIFE VC810 будет удобно разместить на кухне или в коридоре, просто закрепив подставку на стене для того, чтобы был он всегда был бы под рукой. Также есть смысл прихватить его для уборки в машине (дополнительно к кухонной функции).

Конечно, мощность всасывания с сетевыми не сравнить — сетевые пылесосы мощнее. Именно мощность всасывания я бы записал в минусы, ИМХО, можно было бы поставить батарею побольше (7S или 8S, слегка поднять напряжение, есть двигатели на 48V) или же поставить более оборотистый двигатель. Нужно посмотреть, влезет ли туда модельный б/к инраннер...

Если сравнивать с тем же Dibea, который продается за $89...$109, то пылесос TINTON LIFE VC810 дешевле и не хуже. Его есть смысл взять (Себе/маме/теще и т.п.) в качестве второго пылесоса. Основной сетевой пылесос он конечно не заменит.

Спасибо за просмотр, хорошей уборки вам

• 05 августа 2018, 06:16
Его есть смысл взять (Себе/маме/теще и т.п.) в качестве второго пылесоса.
Купите себе сразу три или пять таких..., а этот подарите соседу…
  • Bald
  • 05 августа 2018, 06:55
Турбо щётка играет решающее значение в маломощных пылесосах, тут её нет. Аккумуляторы к двигателю прикручены что б лучше грелись? Фильтр уж больно простой, но вроде похож на циклон. В маркеровке батареи Вы вроде ошиблись. Но за такую цену ожидать больше нечего. Мне кажется песок в коридоре ему будет не по силам убрать.
В маркеровке батареи Вы вроде ошиблись.
Bald, подскажите, где именно, я поправлю.
  • 05 августа 2018, 07:46
Маркировка элементов 28650, а на фото 18650)
опечатка.
спасибо, исправил, сразу не обратил внимание)
  • bacs2
  • 05 августа 2018, 07:01
Ну, не знаю… Я бы выбрал удлинитель на 25 метров + пылесос на 220V…
Раз в месяц мне не лень и с этажа(третий)переноску спустить и дать задание жене… Мой ремонт, её чистота...
Раз в месяц
а этот я достаю раза 3-4 день, чтобы убрать мелкий мусор.
очень удобно.

А про сетевой даже спорить бесполезно, там мощности 2-3кВт — бывает ламинат и линолеум отрывает от пола))))
Боюсь спросить :) вы когда ремонт делали на первом и втором этажах про розетки забыли, раз переноску аж с третьего тянете?
Хороший вопрос!!! )))
  • 05 августа 2018, 08:38
Сетевой и данный пылесосы не корректно сравнивать, у них и назначение и зачастую конструкция разные. Конструктивно обозреваемый пылесос предназначен собирать мусор, а не пыль из ковров высасывать. Это не говоря о различных мобильности и мощности.
есть достаточно емкое определение — электровеник. Взял себе в офлайне редмондовский — у него турбощетка с приводом.
  • 05 августа 2018, 07:25
Мне одному эта фотография показалась странной?
близняшки?
  • 05 августа 2018, 07:47
И полы видимо холодные, судя по обуви.
  • 05 августа 2018, 08:00
И полы видимо холодные, судя по обуви.
Но при этом окно открыто.
  • 05 августа 2018, 08:05
Открытое окно и я заметил)
Поэтому и в обуви, зима наверное…
или кондиционер хороший)
  • Eeyore
  • 06 августа 2018, 06:41
Каблуки- чтобы легче доставать высокие места.
  • 05 августа 2018, 08:01
близняшки?
Обувь, одежда, выражение лица, прифотошопленный мусор. Веревочные перила.
  • 05 августа 2018, 08:21
Спасибо за обзор, познавательно. Не так давно по изложенным Вами соображениям (чтобы был всегда под рукой на кухне и в детской) приобрел Milwakee 0882-20 (стоимость без доставки получилась 5143 рубля + доставка 65$). Долго ждал когда милка выпустит бесщеточную модель, но так и не дождался — желание супруги победило. К тому же соблазняла возможность быстрой уборки в авто, не прибегая к помощи мощного, проводного хозяйственного Kärcher'а. Покупкой доволен. Мощность свободно позволяет всасывать двухрублевые монеты. С учетом наличия другого инструмента от милки всегда под рукой есть разнокалиберные заряженные аккумуляторы. По моему мнению данный формат пылесосов вполне практичен и имеет право быть в доме, особенно по адекватной стоимости.
Спасибо за обратную связь.
Каким перевозчиков везли? или напрямую?

Milwakee 0882-20 пользуюсь часто, в основном в гараже.
Но очень расстроился, когда узнал, что всетаки презентовали бесколлекторную модель пылесоса.
Очень мощную.
Milwaukee M18 FUEL 3-in-1 Backpack Vacuum
  • 05 августа 2018, 09:26
Пользуюсь обычно Shopfans. Однажды заманили они бесплатной доставкой посылки весом до 1 кг. и с тех пор доставляю ими. В принципе все устраивает. Правда, конечно, дороговато. Новый, анонсированный пылесос меня все-таки не устраивает своим форм-фактором. На мой взгляд он как по мощности, так и по формату ближе к традиционным пылесосам, только «не привязан» кабелем к розетке. Мне же нужен был формат пылесоса именно как в вашем обзоре, который можно поставить/подвесить за дверь и при необходимости быстро достать и убрать рассыпанную крупу/кошачий корм и т.п. Смотрел разные варианты, особенно внимание привлек Dyson, но его космическая цена для меня перечеркивает все его достоинства. Окончательное решение в пользу милки было принято с учетом того, что имеются в наличии 1*2, 2*4 и 1*9 А*h аккумуляторы, поэтому под любые задачи всегда можно выбрать аккум с учетом его емкости и веса.
Нашел модель 0885-20 ))))
пока нет в продаже.
  • 05 августа 2018, 09:39
Да, модель конечно интересная и технологичная. Заманчиво попробовать, главное, чтобы после этого в «хотелку» не превратилась))
  • Bald
  • 05 августа 2018, 13:36
Моя бы жена не поняла бы если б я ей предложил пылесос вешать на спину
У мну тоже такой, но в семье чаще пользуются дайсоном, т.к. милка тяжеловата и баланс не так удачно реализован.
Использую в пылесосе батарейку 9.0, вообще не нужно следить, сколько там осталось заряда.

Но пылесос, тем не менее отличный. Сделан очень качественно и надежно.
Зы, фильтры запасные могли бы быть и дешевле и еще я бы предусмотрел некую возможность предфильтра, чтобы отсекать часть мусора для удобства очистки.
  • Norbulus
  • 05 августа 2018, 08:44
К сожалению у дешевых аккумуляторных пылесосов сила всасывания практически нулевая. После нормального пылесоса разница будет шокирующая. Пока считаю, данные пылесосы, имитацией. Подобных моделей много, но разницы нет — с трудом ощущается некое движения воздуха. Мало найти дохлую муху и попытаться ее спылесосить, надо попросить чтоб она ожила и доползла до фильтра самостоятельно.
Ну более-менее приличная модель ручного пылесоса есть у Dyson.
Но ценник там $200....300
  • Vairon
  • 05 августа 2018, 10:01
Эх, разучились щас делать беспроводные пылесосы ))!
  • iG0Lka
  • 05 августа 2018, 10:37
Вы не рассказали и не показали один из самых важных моментов циклонных пылесосов, это как обеспечивается герметичность между центральной трубой и дном.
Фишка в том что эффективность циклона зависит от того насколько хорошо обеспечивается герметичность центральной трубы, потому что если в этом месте будет подсасывание то последняя ступень, т.е. мелкие циклончики, будут пропускать самую мелкую пыль на финишный фильтр.
Обычно на конце центральной трубки ставят резиновое кольцо. И надо очень тщательно следить за его чистотой и плотным прилеганием к дну. Многие об этом не знают и после вытряхивания мусора, не чистят это резиновое кольцо и просто захлопывают дно колбы. А потом жалуются на то что полно пыли и мусора пролетает на последний фильтр. Кстати обычно при обзоре циклонного пылесоса, при проведении теста, показывают сколько мусора пролетает на последний фильтр.
На одной из Ваших картинок видно конец центральной трубки и похоже резинки там не нет. Может быть резинка есть на дне? Иначе последний фильтр будет постоянно засраным.
  • dnik2000
  • 05 августа 2018, 11:10
Этот пылесос ни разу не циклонный. На гифкак не видно, как мусор в стакане по кругу летает, все лежит кучкой внизу. Да и конструкция самого пылесоса нигде не подразумевает образование вихря.
  • iG0Lka
  • 05 августа 2018, 12:50
посмотрел внимательнее картинки — это циклонный пылесос, но только без последней ступени -тонкой очистки. Там где обычно стоят маленькие циклончики у этого ничего нет.
Но первые две или по крайней мере одна ступени есть. это видно гифке — www.picshare.ru/uploads/180801/G6K7upTTy3.gif

Видно же что наверху мусор по кругу бегает, а потом падает вниз. внизу вихря практически нет вот мусор и лежит спокойно. Классический циклон.
  • 05 августа 2018, 11:31
Возьму на дачу для отсасывания комаров с потолка.
  • Vairon
  • 05 августа 2018, 12:31
Точняк! А пространство в комнате отравить фумитоксом, чтоб сами в стакан залетали, в чистую зону. Пылесос, разумеется, включать не нужно.
  • 05 августа 2018, 11:32
А ещё у меня есть USB-пылесос. Он жужжит при работе.
Жужжит?
А сосёт то?))) я такой ребёнку играться отдал, толку от него мало
  • 05 августа 2018, 11:42
Да, жужжит.
Только это он и делает :)
Даже соринки между кнопками клавиатуры над ним смеются, хотя именно для борьбы с ними он в первую очередь и предназначался.
  • GeodeZ
  • 05 августа 2018, 12:35
Буквально на днях стоял перед выбором такого класса пылесоса, универсального. Чтобы и дома по мелочи быстро что-то убрать и в машине было удобно почистить. Прошерстил инет и всё-таки, придушив земноводное, купил Bosch PAS 18 Li Set.
Определяющим при выборе стали: качество сборки, 3 года гарантии и сервис-центры повсюду, съёмный стандартный бошевский аккум от электроинструмента, быстрая зарядка (40 мин.). Выложил за комплект 8200 (но это вместе с батареей и з.у.), так как из Боша у меня дома только проводной инструмент в наличии. Если есть з.у. и аккумы, то можно купить только сам пылесос за 3-4 килорубля.
Не рекламирую ))) просто может кому-то поможет определиться в выборе.
18В? Неплохой вариант.
Что у него с фильтрами? Сменные?
  • GeodeZ
  • 05 августа 2018, 15:15
Да, фильтр вытаскивается из контейнера и чистится.
  • denM
  • 05 августа 2018, 13:00
Для сборки строительного мусора подойдёт?

Есть функция выдува — иногда бывает полезно пыль сдуть а не всосать, а сдуть.
  • 05 августа 2018, 13:16
Вуаля — все чисто.

я немного удивился, может там конечно отражение и все такое, но это же ни разу не чисто

про силу всасывания не нашел инфу, думаю она совсем никакая

о, нашел отзывы, пылик маломощный и в этом лоте мощность 90w. и тоже видимо акция, 69$, отправка из РФ
ru.aliexpress.com/item/TINTON-LIFE-Cordless-Handheld-Stick-Vacuum-Cleaner-for-Home-Wireless-Vacuum-Cleaner-aspirateur-VC810/32853647193.html

странный обзор, хотя это п18
Я знаю, что некоторые делают подобные фотографии ДО уборки))
У меня все честно))
А мука — да, оставил немного на полу, я тщательную уборку не делал, просто оценил силу всасывания.
  • 05 августа 2018, 14:58
вот за честные фотки вам конечно спасибо :)
  • 05 августа 2018, 14:56
Интересно, что у того же пылесоса, который продают на али мощность в полтора раза меньше, и вес на 300 грамм меньше — специально движки меняют?:)
С мощностью даже при 90Вт ток должен быть 4А (для 120Вт — 6А), а проводочки что-то не выделяются толщиной — не врут?

А вот у этого (очень похожего по функционалу, но дороже почти в два раза):
ru.aliexpress.com/store/product/Dibea-D18-Protable-2-In-1-Handheld-Wireless-Vacuum-Cleaner-Cyclone-Filter-8500-Pa-Strong-Suction/3573005_32870072393.html?spm=a2g0v.search0604.3.234.5792741bynaP3a&ws_ab_test=searchweb0_0,
технических параметров приведено намного больше, сделан более продуманно — как то больше доверия внушает. Ни у кого такого нет?
  • 05 августа 2018, 15:09
если сравнить время работы с Dyson V6 Slim, у которого заявлено 100w, батарея 2100 мА*ч и 20 минут работы, то получится что китайский никак не 120w, а примерно те же 80-90w, как обозреваемый, а может и того меньше
  • ACKET77
  • 10 октября 2018, 19:53
У Дайсона мощность 100—125AW (air watt), что значит эффективная мощность всасывания — по сути это давление помноженное на скорость и на площадь сечения (в месте, где замеряется скорость воздуха). А тут это потребляемая электрическая мощность, а эффективная соответственно гораздо ниже.
На Dibea были обзоры, там тоже не все как хотелось бы…
Там также батарея 6S1P на 2200mAh
  • 05 августа 2018, 19:37
Спасибо, действительно пропустил, целых 4 обзора было. Но каких то принципиальных минусов не увидел. Если конечно не рассматривать сравнение с Dyson с этого обзора:
mySKU.me/blog/discounts/61433.html
Но и разница в цене в 4 — 5 раз!
P.S. По отзывам похоже по цене/качеству в лидеры выбивается Puppyoo WP536.
  • Harius
  • 06 августа 2018, 08:49
Или я пропустил, или не было — сколько по времени он работает от одной зарядки?
У меня «Витек» 13года, 14,4В, на никеле, 1,2А*ч, хватало минут на 10, сейчас никель сдох, воткнул вместо него лития блок от шурика Бош 1,3А*ч без корпуса, хватает минут на 15. Жду посылки, по обзорам переделок шуриков буду пылесос переделывать. Аккумы заказал Самсунг на 3000мАч среднетоковые.
  • 08 августа 2018, 18:52
Dibea C17 40 или 20 минут в зависимости от выставленной мощности.
Уже появился Dibea D18, на 20-30% мощнее и с подсветкой. Разница не ахти какая, но если брать новый, то лучше этот.
Да мне кажется, уж добавить и взять что получше
Я тоже так думаю. Но если кто-то хочет именно Dibea, то лучше уже взять D18.
Соглашусь. Разница в цене невелика.
Я вообще думаю, будут акции на D18, может по цене неплохо окажется.
Мне только не понравилось, что в D18 убрали крэдл. В C17 им удобно пользоваться. И в Xiaomi тоже почему-то нет крэдла. Не пойму логику производителей.
Кстати, тягу C17 можно увеличить, убрав пару поролонок. Я так делал, действительно лучше стал тянуть. Мне кажется в D18 движок не меняли, а просто переделали систему фильтрации, там выхлоп теперь сверху, ближе к двигателю. Интересно было бы сравнить переделанный C17 и D18.
Интересно было бы сравнить переделанный C17 и D18.
А это действительно интересно!

можно увеличить, убрав пару поролонок.
Я так понимаю, к пылесосу из обзора этот совет тоже относится)))
Я так понимаю, к пылесосу из обзора этот совет тоже относится)))
Ту, что в ручке (после двигателя) — можно попробовать.
А которая перед двигателем,
— наверное лучше не надо, у Вас на фото видно на ней пыль, значит без поролонки она полетит дальше. В Dibea все поролонки были чистые, наверное потому что там HEPA.
  • ded1971
  • 05 августа 2018, 15:04
хлам
Беда в жизни какая то??
серия отстойный комментариев
  • 4NeoN4
  • 05 августа 2018, 15:36
Беда в жизни какая то??
чёторжу, да. глянул в профиле комменты, а там сплошной позитив, прям радуга я бы сказал :))
Скоро уже про него слава на муське будет
  • 05 августа 2018, 17:49
а нафига оно надо? asianstaff.ru/candidates/nyani-i-domrabotnicy/

А если по сути, то вы предлагаете хоть и более дешёвую, но неравноценную замену — обозревается беспроводной пылесос.
  • OXOTH1K
  • 06 августа 2018, 12:47
Так и по ссылке аккумуляторный.
  • 08 августа 2018, 18:58
Пылесос по ссылке со шнуром — при мощности в 1КВт аккумуляторный вряд ли будет носимым, просто в описании ошибка или сознательное запутывание (аккумуляторный там сборщик воды для мойки окон).
1кВт, это какая батарея то нужна о_0
  • k_r_a_b
  • 05 августа 2018, 19:00
Цена интересная… полгода назад тоже выбирал себе пылесос. Хотел взять puppyoo, но он тогда стоил 10000 (сейчас смотрю распрадажа), а в итоге взял это www.citilink.ru/catalog/large_and_small_appliances/home_appliances/vacuums/484593/?utm_campaign=HA&utm_medium=cpc&utm_content=484593&mrkt=msk_cl&utm_source=xml_ymarket_msk&utm_term=ha_vcleaner_POLARIS_PVCS%200722HB&ymclid=334838444941872323900002. Они мне показались одинаковыми.
  • 05 августа 2018, 19:23
Примерно одинаковы (аккумы так вообще один в один), но у Puppyoo WP536 внутри движок 90Вт, А POLARIS PVCS 0722HB — 60Вт, наверное всё таки WP536 получше убираться должен. Хотя до Dyson ему далеко (впрочем и по цене тоже:).
Я пока выбираю. Претензии к полярису есть какие-ни будь?
  • k_r_a_b
  • 05 августа 2018, 23:21
Работает нормально. Сосет не сильно, но сравнить не с чем. Турбощетка реально помогает.
  • Fest1val
  • 05 августа 2018, 20:40
tmall.aliexpress.com/item/Vacuum-cleaner-Puppyoo-WP526-C/1000004615072.html вот его проводной брат в 3х дешевле
Гибкого шланга я так понял нет в комплекте? Мне бы для машины, но без шланга не везде пролезть.
Начнем с того, что подобные пылесосы без турбощетки для уборки в квартире не имеют смысла, а у Dibea С17 турбощетка есть. Брал на распродаже за $75, за такие деньги он очень даже неплох. Во всяком случае, куда лучше обозреваемого. За $300-400 лучше взять Dyson V8 или Xiaomi Roidmi.
Про Dyson вопросов нет.
А Xiaomi — стоит своих денег??
Судя по обзорам и отзывам, Dyson V8 пылесосит лучше. Но на стороне Xiaomi время автономной работы и в 2 раза более быстрая зарядка. Аккумулятора дайсона при работе с моторизированными насадками хватает на 20-25 минут, в максимальном режиме на 8 минут, а потом 5 часов заряжать :) Детального сравнения я пока не видел, так что однозначно сказать трудно.
5 часов конечно перебор.
Вообще я в сторону Dyson склоняюсь, просто это все не очень быстро с такой ценой
Аналогично, плюс против дайсона еще такой момент: если китайцы могут выслать пылесос, задекларировав меньшую стоимость, то при покупке дайсона V8 Absolute за $425 на амазоне, у нас в Украине придется заплатить налоги на превышение 150 евро, и в итоге цена его станет $506.
Еще смотрел на Shark IONFlex, он вроде бы не хуже дайсона, но тяжелый — 4 кг, боюсь это заметно ухудшит преимущества беспроводного пылесоса.
В целом, если Xiaomi подешевеет до $200, выбор будет однозначно в его пользу.
Кстати, тут обзор подоспел mySKU.me/blog/china-stores/65219.html
Да, тоже обратил внимание на обзор.
Интересно)

Shark IONFlex тяжеловат, все таки не я один буду пользоваться…
Появилось сравнение Dyson и Xiaomi
С 6:58 видно, как сяоми сливает