Подставка для паяльника Hakko T12

• Цена: US$ 11.99

Предлагаю вашему вниманию обзор универсальной подставки для ручек паяльников оснащённых жалами типоразмера HAKKO T12…

Комплект поставки, вес самой подставки

Размеры 80x140x100 мм

Подставка полностью отлита из металла

Снизу основание не совсем гладкое и ровное, подставка не очень-то и скользит по столу, но резиновые или силиконовые ножки комплекту не помешали бы.

Диаметр лотка под губку для очистки жала 65 мм

Толщина задней и боковых стенок

Паяльник в отверстии держателя желтого цвета(тоже из металла, как впрочем и вся конструкция) не фиксируется, а вполне так уверенно себе держится за проволочную перемычку.
Конструкция держателя съёмная и разборная

Внутренний диаметр посадочного места паяльника 18 мм

Ручки к паяльным станциям
FM2028 сидит в держателе отлично

DSK T12-D не уступает FM2028, отлично держится, задней стенки подставки не касается

FX9501 располагается в держателе не так уверенно как две предыдущие за счет чуть меньшего диаметра, но никуда не выпадает и не проваливается

Держатель ручки можно расположить под углом почти 90 градусов благодаря удачному узлу крепления к хромированной скобе

Пример изменения угла наклона ручки паяльника

Итог

Плюсы:
Качественное изготовление
Возможность подстройки угла наклона держателя ручки
Подходит под известные ручки паяльников T12

Минусы:
Комплекту не хватает губки для очистки жала

Планирую купить +8 Добавить в избранное +14
  • bvb73
  • 01 августа 2017, 22:07
Кучеряво по цене как для подставки для паяльника…
  • mzr910
  • 01 августа 2017, 22:11
на фоне оригинала или подставок под другие фирменные ручки так это даром
Даром, ну почти 1.44$ + доставка, это вот такая

Обзор тут
  • klarus
  • 02 августа 2017, 06:57
Хорошая, на али она есть?, не могу подобное найти

Есть подобная, но не эта, хочу эту, с «перламутровыми пуговицами» )))

Упс, нашёл, ценник — конь!..
  • 02 августа 2017, 07:01
Да я бы взял парочку. Может кто нарыл на алишке и подобных?
Если есть друзья, родственники, знакомые в Украине, которые смогут передать тебе в Россию, то привезу с Тао хоть десяток
  • 02 августа 2017, 08:15
Подобного не имею… и вообще старюсь не напрягать, потом должен оказываешь больше чем попросил…
Но за предложение большое спасибо.
  • GDN
  • 02 августа 2017, 08:16
Брал тут aliexpress.com/item/High-quality-soldering-iron-frame-Soldering-Solder-Iron-Metal-Stand-Holder-Bracket-Frame-All-metal-iron/32761870482.html На тот момент было самое дешёвое предложение, сейчас продавец берет за доставку.
  • 02 августа 2017, 08:25
За такую цену обойдусь )))
с Тао с доставкой ± 4$ получится
;-)))
на ебей чуть подешевле. А так вещь добротная и денег своих вполне стоит.
Согласен с вами абсолютно. Вот навскидку ценники конкурентов
www.hakko-shop.ru/fh200-02-detail
www.weidinger.eu/en/shop/soldering_equipment/hakko/hakko_soldering_and_desoldering_device/hakko_holders/wl23451
6.26$ + доставка (300гр) — уже не дёшево получается, почти как на Али
  • VIB
  • 02 августа 2017, 08:52
Там можно применить купон WELDTOOL скидывающий 15%.
больше на мышеловку похоже ))
  • 01 августа 2017, 22:23
А если в ручку встроен датчик наклона, то в такой подставке он откажется срабатывать на отключение.
В моей подставке датчик отлично срабатывает
для контроллеров на STM32 есть варианты переключения в режим ожидания: Auto (автоматический), Shake (вибрация), Switch (переключатель), Manual (ручной).
ставьте — Shake (вибрация)
  • 01 августа 2017, 23:12
Увы, моя паяльная станция еще в несобранном виде и к тому же на STC контроллере. За подсказу — спасибо, хотя она относится не к работе самого датчика, а к режимам обработки сигнала с датчика во времени.

А у вас какой датчик — шариковый или ртутный?
у меня шариковый
Датчики наклона в такой подставке срабатывают без каких-либо проблем.
  • 01 августа 2017, 23:17
Наверно всё же не датчик в подставке срабатывает, а контроллер выключает нагрев, если не трясти ручку. С точки зрения перфекциониста — это не чистое срабатывание, а математическая обработка. Ну хоть так.
  • gafsa63
  • 02 августа 2017, 08:29
датчик срабатывает на покой. положение не важно.
  • 01 августа 2017, 23:23
чо. так. дорого-то?
Потому что это П18.
На BANGGOOD дофига этих подставок и их надо продавать, вот и присылают на обзор — реклама такая ;-)))
лично мне с бэнга присылают то что мне интересно. это так, к слову. впрочем, возможно что наши желания совпадают ;)
  • 02 августа 2017, 06:57
Потому что это П18.
Не совсем так, еще без такой подставки он не греет и сам не паяет.:)
  • 02 августа 2017, 10:16
спасибо, капитан, я читать умею, вопрос был не в этом, а за что такие бабки платить в этом случае?
  • Gorlum
  • 02 августа 2017, 01:45
То ли я что-то не понимаю в подставках для паяльников — то ли эта подставка сделана из титана лунного модуля и к нему есть сертификат.

Ну и с точки зрения безопасности использования — краска при контакте не обгорает?
  • 02 августа 2017, 06:55
То ли я что-то не понимаю в подставках
Все верно, вы ничего не понимаете и я тоже.:)
По ссылке ниже будет вам счастье и ценник почти такой-же :)
www.hakko-shop.ru/fh200-02-detail
  • Saygon
  • 02 августа 2017, 03:55
Одну. Максимум 3 американских монеты, можно отдать нашим китайским друзьям за эту хрень.
  • 02 августа 2017, 06:53
Минусы:
Комплекту не хватает губки для очистки жала
а ценник в 12$ это жирный ПЛЮС.:)
  • dark256
  • 02 августа 2017, 07:51
Моя паяльная станция. Дата сборки — 92й год :) Губка потеряна, использую кусок джинсов :)
Не самая удачная, была такая, продал.
Паяльное жало постоянно контактирует с внутренней гильзой и нагревает её. Сама подставка очень легкая… Да и не под всякую ручку для Т12 подходит.
  • dark256
  • 02 августа 2017, 08:21
А я за это время, видимо, привык :) Паяльник единственный с тех самых пор — как подходил, так и продолжает подходить. Температура жала также роли как-то не играет.
Пайкой занимаюсь на уровне — «раз в месяц что-то присобачить» :)
А где купить недорого нормальный регулятор и ручку к нему T12?
А то я купил Mustool® MT223 с бангуда, а он оказался без термодатчика
почитай тут mySKU.me/blog/taobao/45851.html
  • 02 августа 2017, 10:15
да не может он быть без термодатчика, всё правильно собрали? обычная цена ручки с контроллером без корпуса и БП 1000р.
на али
  • AlekseyM
  • 02 августа 2017, 10:49
На старой работе, были оригинальные Хакко, вот там датчик нахождения паяльника в подставке находился именно в самой подставке, и от неё (подставки)был провод к станции/
Посмотрел на официальном сайте Хакко сейчас, так же осталось, провод от подставки к станции есть.
это для какой станции?

Оригинальный Хакко отличается, ценник на такую подставку всего 53,60 EUR, налетай пока не подорожало :)
  • ewavr
  • 02 августа 2017, 12:56
Скока-скока? Спасибо, не надо.
Единственный смысл чтения таких обзоров — в каментах накидают приемлемые варианты, за что комментаторам гран мерси.
  • IIIap
  • 02 августа 2017, 13:12
Плюс.Дороговато для такой простой вещи.
Паяльная станция BK950D с гирбеста обошлась в 23 бакса. Пока пользуюсь комплектной подставкой, только разрезанный вдоль кембрик надел на выемку, чтобы ручка паяльника не портилась.
Дорого :)? А как вам такой вариант всего за 53,60 EUR?
  • Unsur
  • 02 августа 2017, 20:35
Все хорошо.Цветовая гамма напрягает.
На вкус и цвет… как говорится. Мне лично эта гамма сразу понравилась :)
  • Nikodim
  • 07 августа 2017, 11:49
ну я обошелся меньшей кровью… ещё и немного допилил напильником.

• leo62
  • 10 апреля 2019, 13:27

: зкультурная компактная подставка с губкой и стружкой. Купил на алиэкспресс. aliexpress.com/item/T12/32985147948.html Приклеил ножки резиновые и установил скобу для фиксации паяльника как у меня с маленькой тонкой никилированой ручкой.