64GB Lightning USB 2.0 Flash Drive Disk флешка для айфона

Доброго времени суток!
Очевидно, рано или позже наступает такой момент, когда памяти в телефоне становится недостаточно.
Вот и я покупая себе 5s яблоко говорил, да мне 16gb с головой, я не играю в игрушки,…
И вот без игрушек, памяти давно уж как нет… В такие моменты приходит на помощь такая флешка.

Ну… как приходит на помощь, это я то сейчас знаю, что лучше конечно заранее брать телефон с большим объемом памяти, чем потом пользоваться флешками.
Ну теперь есть как есть и вроде не жадничал когда покупал телефон, просто был уверен, что больше памяти не пригодится))
приходит вот такой не маленькой коробочке, в сравнении с самой флешкой.

На обратной стороне коробке защитное покрытие с кодом для проверки подлинности.

Внутри флешка и больше ничего, да ничего больше и не нужно.

Как говорит производитель MFI Certificated

Вы заметили, что крышки у этого диска никак не крепятся к корпусу, т.е. первый минус сразу. Можно же и потерять их. Хотя я пишу обзор после уже практически полутора месячного использования этой флешки и они у меня все на месте. Не знаю сколько я так продержусь:)

Скачиваем приложение на телефон, вставляем диск

Разрешаем приложению установку связи.
На самом диске есть два пдф файла

и был какой-то еще один еле успел заметить, но майкрософт секюрити что-то удалил побыстренькому.
Можно создавать резервную копию контактов

Задавать пароль на неё, даже тачайди

И выбрать качество (разрешение) видео, можно сразу снимать видео на флешку не используя промежуточно память телефона. Это можно отнести к плюсам.
Но заряжать с ней телефон не получится, т.е. либо флешка либо зарядка.
В использовании очень проста:
Выбираем диск либо память телефона, потом выбираем что хотим копировать и указываем куда будем копировать на диск или на телефон соответственно. При копировании на диск есть возможность создать новую папку и сразу в нее вставить файлы.
С начала счастья не было предела, но потом все понемногу стало на свои места.
Дело в том, что уж очень медленно записываются на нее файлы особенно большого объема.
Вот так это выглядит, но по ощущениям еще дольше:) либо я просто привык к другому)

В общем, если по цене это будет интересный вариант и вы никуда не торопитесь при записи файлов, то можно брать.
Если же критичен показатель времени записи, ваш вариант — что-то другое. К сожалению порекомендовать не могу, т.к. ничего больше подобного не тестировал.

Но и этот вариант меня хорошо выручал, в недельном мини-отпуске.
Добавлю видео с этой флешкой, огромная просьба смотреть начиная с 21 секунды, дабы пропустить рекламную часть. И в видео ничего нового собственно и не будет, но все же.

По традиции всем добра!

Кстати она тоже в шоке от длительности записи файлов)) «наш найденыш»

В такие моменты приходит на помощь
Телефон с отдельным слотом для флешки ;)))
  • 20 июня 2017, 00:00
Вот уберут лайтнинг из яблока и «куку» флешка
мне кажется должны убрать) слишком большой костыль)
в маки же они не ставят свои лайтинги для зарядки)
  • 20 июня 2017, 00:05
В маках магсэйв на магните. Еще круче.
так это раньше было) сейчас-то тайп си)
  • 20 июня 2017, 00:14
Это понятно, я про саму идею магнита.
мне кажется должны убрать) слишком большой костыль)
Восьмой айфон возможно получит беспроводную зарядку
  • orca
  • 20 июня 2017, 00:24
яблофилы замерли и ждут такой же фигни с флешкой —

ps: не от китайцев… хотя почему не от них!!!
pps: к 2040 году глядишь и вторую симку добавят!!!
вот упёртые ребята)))
Pencil работает только на планшетах от 9,7 дюймов и нужен в первую очередь для рисования, а не работы с интерфейсом, как стилусы середины 2000-х. Хейтерс гонна хейт.
  • orca
  • 20 июня 2017, 00:33
)))) всё ещё готовимся к прошлой войне??))) что с флешкой и симкой??
да вряд ли) флешка это вмешательство в закрытую системы ос)
у меня в самсунге 32 гига и ничего нормально) все видюхи и фотки автоматом сгружаются в облака) конечно в поле такая тема не прокатит, но мы же не вечно там живем)
  • 20 июня 2017, 08:54
Сначала совсем откажутся от симки, а только потом вернут, преподнеся как великое благо
Откажутся или нет фиг знает, а эта их встроенная симка в планшеты очень удобная вещь, правда жаль, что только за бугром работает)
За ~9-10 долларов есть шнурок lightning to microsd, использует этот же софт. Чуть более универсальная штука.
  • Gyzmo
  • 20 июня 2017, 01:11
Поподробнее можно? Интересно жжжж…
  • Gyzmo
  • 20 июня 2017, 07:07
Спасибо ;)
ого, интересно было бы обзор на эту систему, возможно кто пользуется…
я так понимаю он не MFI?
тогда этот шнурок универсален до первого обновления
  • Chizu
  • 20 июня 2017, 00:38
Очень интересует какое разрешение фото-видео снимает приложение. Меня интересует режет качество или оставляет орригинал?
  • 20 июня 2017, 08:37
Расскажите, что можно хранить на телефоне в таких объемах?
4K-видео: ролик продолжительностью одну минуту занимает около 375 МБ
  • 20 июня 2017, 10:13
У телефона разрешение максимум 2К. Нафига туда пихать 4К?
Вопрос как таковой целесообразности просмотра фильмов на телефоне поднимать даже не хочу…
Я говорю у камеры) У меня iPhone 6s, камера снимает 4к видео. Снимаю на GoPro в 4к но иногда приходится использовать и телефон.
Покупал подобную на ГирБест, умерла через 10 минут во время копирования фильма для теста. После того как магазин вернул за нее денег решил ее разобрать, внутри оказалась microSD карта, вполне рабочая, хоть и не быстрая