Атомайзер для электронной сигареты Geekvape Griffin Aio

Обзор третьего поколения грифона, который по-прежнему может протечь, но уже со сменными базами.

А всех остальных приглашаю под кат.

Приехал бачок из магазина Сacuqecig.

Упаковка

Поставляется всё в той же пластиковой коробочке.

На обороте которой информация о производителе и скретч-код для проверки оригинальности.

Комплект более или менее щедрый. В него входит сам атомайзер, дополнительная база под одну спираль, делриновый топ-кэп, стекло, отвёртка, о-ринги и винты.

Конструктив

• Высота — 49.5 мм
  • Диаметр у основания — 25 мм
  • Диаметр у стекла — 26 мм
  • Объём — 5 мл

Доступен в чёрном и стальном цветах.

Выполнен из нержавейки. Качество изготовления деталей на высоте, как и в прошлых версиях. Разбираем.

Стандартный грифоновский дрип-тип из делрина. Из-за слишком тонких стенок может нагреваться при использовании на повышенных оборотах.

Удерживается на двух о-рингах.

И вставляется в топ-кэп.

В котором реализована регулировка верхнего обдува. Есть три стопора: полностью открыто, открыто на половину, закрыто. Накатка мне показалась менее удобной, чем на прошлом Plus. В комплекте есть переходник на 510-ый дрип-тип.

Металлический топ-кэп можно заменить на делриновый. Стенки дрип-типа ещё более тонкие.

Пластиковая резьба может прослужить не долго.

Далее идёт неразборная шахта.

Сверху расположены огромного размера отверстия для заправки и вывода воздуха из бака.

Снизу вкручивается в купол.

Обычное pyrex стекло.

За которым скрываться купол. На одной стороне название устройства.

А на противоположной изображение грифона.

Размер отверстий жижеподачи не изменился.

Переходим к тому, чего желали практически все владельцы прошлых грифонов — сменные деки. Запрессованная база теперь в прошлом. По умолчанию установлено то же самое, что и в Plus версии, только kennedy-подобные трубы обдува сменились одним довольно широким отверстием с бортиками.

Вата по-прежнему укладывается в ванночку под стойками.

Жидкость поступает через маленькие дырочки в огромном отверстии жижеподачи.

Винты под шестигранник вполне качественные. Ещё ни разу отвёртка не прокрутилась.

Пин позолоченный и нерегулируемый.

Помимо возможности установить заглушку в двухспиральную деку…

… можно ещё использовать комплектную базу под один койл.

Спирали фиксируются винтами под крестовую отвёртку.

Посмотрите на эту стойку.

А теперь на эту. Т.к. на момент написания обзоров я не смог найти какие-либо подробные рассмотрения сабжа, судить о том, что это брак или хитрая задумка китайцев, ещё сложно.

Воздух в испарительную камеру поступает через 4 отверстия в нижней части базы.

Деки вкручиваются в нижнюю часть бака.

Тут расположился нижний обдув. Регулируется так же, как и в прошлой версии. Стопоры после каждого деления.

И на дне информация об атомайзере.

Также для грифона доступны 5 видов баз. От Digiflavor Pharaoh RTA тоже встанут, т.к. для него поставляются точно такие же.

Дегустация

Для начала протестируем двухспиральную деку на трипл фьюзах 0.4*3 кантал + 0.12 нихром.

Такого количества ваты оказалось как раз.

Укладываем как в ванночку дрипки.

Кончики затолкал в маленькие дырочки и слегка вытащил их.

А теперь пробуем. Свой 25 Plus я продал ещё в конце прошло года и уже забыл как он передаёт вкус, но сабж меня сильно удивил. Эталонность VGOD RDTA RII нехило пошатнулась. Действительно отличная вкусопередача. Затяжку мог бы назвать мягкой, что бы это не значило. На полностью открытом обдуве не шумит и не свистит. Тяга свободная, но с такими дырами обдува это и немудрено.

Выпарил я, значит, полный бачок, как он, паскуда, опорожнился на мод. В полном отчаянии, проклиная гиквейп за их рукожопость, перекрыл жижеподачу с полностью открытого до открыто на треть положения в надежде на то, что это что-то изменит. И таки изменило. Уже ушло 50 мл жидкости и намёков на недержание нет. Конденсат есть и его достаточно много. После пары часов на боку не протёк. Если поставить вверх ногами, то скатывается конденсат из шахты. Ещё один момент привлёк моё внимание — в месте стыка бака с нижней частью, где регулируется обдув, не сопливит! На прошлых двух версиях меня это дико раздражало.

Переходим к односпиральной базе. Возможно, что разные отверстия в стойках это таки такая задумка. Просунув одну ножку в ту якобы бракованную стойку, она уверенно там сидит и не намеревается выскользнуть. Однако строгая направленность ножек койлов это минус. Пришлось перематывать койлы в обратную сторону.

Кончики ваты и тут пропихнул в отверстия жижеподачи.

Пробуем. Меня вкус на одной спирали не впечатлил. Затяжка становится заметно туже. Подробнее описывать не буду, т.к. и сказать то нечего.

Примерка

На Therion 166.

На RX2/3.

Вывод

Плюсы:
  • Отменная вкусопередача
  • Хороший комплект
  • Возможно выбора из 6 разных баз
  • Качество сборки

Минусы:
  • Конденсат
  • Всё ещё возможны спонтанные протечки
  • Личная придирка — о-ринги белого, мятного и оранжевого цветов есть, а чёрных нет.

Пока в сети нет большого количества отзывов от владельцев, нельзя утверждать, что это обновление линейки грифонов что-то кардинально изменило в плане протечек. На момент публикации обзора выпарено на сабже уже порядка 70 мл и повторений внезапного приступа энуреза не было. Жижеподача открыта на треть. Моя прошлая плюсовая версия к этому моменту уже бы залила жидкостью всё вокруг. Если вы ещё не были знакомы с этой линейкой баков и хотели бы попробовать, то AIO вполне может вас порадовать. А вот стоит ли менять обычный 25-ый или Plus на этот, не знаю. Разве что ваш экземпляр ужасно протекает. Хотя после такого обычно хочется забыть этот бак как страшный сон. Цена по китайским магазинам колеблется в районе 30-40 долларов.
Всем спасибо.

Кончики ваты и тут пропихнул в отверстия жижеподачи.
Гарики не пошли? Жижеподача как на Ammit, при такой укладке ваты на нем идет гарь.
  • 13 мая 2017, 17:26
Гарики нет, но легкое голодание ваты было. Я от того количества, что на фото, потом чутка отрезал и стало лучше. Это касаемо базы под 1 койл, а на двухспиральной все отлично.
  • shpunt
  • 13 мая 2017, 16:55
40 баксов за бак????
моды с баком и то дешевле…
В китах баки для галочки. Ни вкуса, ни пара.
  • Alber
  • 13 мая 2017, 17:03
И, что самое главное, никакого лечебного эффекта.
  • 13 мая 2017, 17:11
Может они излучают положительные торсионные поля?
Ни кто не заставляет покупать его в этом магазине, в интернете есть цена и ниже.
Обзор делается на товар чтобы вы могли составить своё мнение хотите вы себе такое или нет, а где будете брать это ваше дело.
  • 13 мая 2017, 17:28
Для гиквейпа это нормально. На старте продаж ломят дикую цену, а через месяц опускается до ~20-25$.
  • 13 мая 2017, 17:12
Хороший обзор!
>Качество изготовления деталей на высоте, как и в прошлых версиях
это шутка такая? после грифина 25 продукцию данной компании покупать как-то стремно
  • 13 мая 2017, 17:40
Я говорю не о сыкливости. Все мои грифоны от 22 до AIO были изготовлены идеально. Никаких скольких покручиваний регулировок обдува, никаких топ-кэпов или дриптипов, удерживающихся на соплях и т.д. Чувствуется добротность конструкции.
Я так и не осилил их регулировку подачи, заливало всё, что можно. Выкинул, перекрестился.
У ЗОЖефилов я так понял сегодня выходной.
  • ploop
  • 13 мая 2017, 23:40
Неа, минусуют молча. Аргументы закончились похоже.
  • 19 мая 2017, 19:27
Там были какие-то аргументы?
  • gorets
  • 13 мая 2017, 23:38
Кто знает, где можно купить + пин на Griffin 25 mini? искал в алишке и в других ресурсах, есть только для грифин 25…
На fasttech есть запчасти, пины в том числе, посмотрите, может подойдет что-то.