Атомайзер для электронной сигареты Digiflavor Pharaoh RTA

Предыдущее детище компании от Digiflavor — Pharaoh RDA наделало много шума в своё время. Кто-то восторгался её вкусом, а кто-то называл её пустышкой. В данном обзоре пойдёт речь о реинкарнации Pharaoh, но уже в виде бака.

Приехал атомайзер из магазина Everzon EMS'ом за 10 дней.
Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться.

Упаковка

Коробочка слегка изменилась — появилось окошко, через который виднеется бак.

Сзади описание.

Сверху скретч код для проверки оригинальности.

Снимаем крышку и видим побитую жизнью подложку. Комплект весьма щедрый: атомайзер, запасное стекло и «увеличить объёма бака».

А также всевозможные о-ринги, запасные винты, адаптер под 510-ый дрип-тип, отвёртка и внушительная инструкция.

Конструктив

Размер

• Диаметр: 25 мм
  • Высота: 56 мм (с дрип-типом и без проставки)
  • Высота: 46 мм (без дрип-типа и без проставки)
  • Объем бака: 4,6 и 8,1 мл (зависит от проставки)
  • Вес: 97 г (без проставки)
  • Вес: 113 г (с проставкой)
  • Материал: нержавеющая сталь

Доступен в стальном, чёрном и золотом цветах. Все, кроме SS, из анодированной стали.

Начнём, как всегда, с разбора.

Сверху стальной топ-кэп. Почему производители делают металлические дрип-типы я никогда не смогу понять. После непродолжительного парения, он, естественно, заметно нагревается.

Внутри дрип-типа вставлена какая-то заглушка. Её назначение мне неизвестно. Выдавливается с обратной стороны. Возможно использование 510-ых дрип-типов с помощью комплектного переходника.

С установленной заглушкой затяжка становится туже. Без, как по мне, намного лучше. Но тут уже на любителя. Тягу можно сравнить с Griffin 25+.

Далее идёт регулировка верхнего обдува и доступ к заправке. Размер заправочных отверстий позволяет заливать из ведра.

На внешней стороне по всей окружности гравировка для более удобной регулировки. А вот насечки на топ-кэпе добавить не подумали.

Обратной стороной накручиваем данную часть на купол.

Шахта и отверстия верхнего обдува, через которые будет подаваться воздух в испарительную камеру.

С помощью специальной комплектной проставки можно увеличить объём бака на 3 мл. Самое интересное, что количество этих увеличителей может быть бесконечным. Где-то на просторах интернета видел фото с ~10, а может и больше накрученных проставок, превращающее атом в орудие убийства. К сожалению, не могу найти уже.

Накручивается на регулировку верхнего обдува.

Вот так это дело выглядит в сборе.

Купол. На одной стороне название устройства, на другой изображение фараона.

Отверстие подачи жидкости шире, чем таковое на предустановленной односпиральной дэке. А всё потому, что для сабжа доступно, помимо стандартной, ещё 3 других.

Вид изнутри.

Под куполом скрывается дэка на 1 спираль.

До предыдущего обозреваемого атомайзера Serpent Mini 25 я не имел опыта в обслуживании односпиральных бачков и изрядно намучался с установкой койла в пазы, но тут стойки совсем другое дело. Прижимная пластина подпружинена, т.е. при откручивании винта поднимается и, извиняюсь за тавтологию, пластина, предоставляя большое пространство для размещения ножек спирали.

Отверстия для забора воздуха и позолоченный нерегулируемый пин.

Для фараона доступны 4 дэки: 2 для двух спиралей и 2 для одной. Стоят они по 4.8$.

Мне приехала бесстоечная дэка, по типу как в Petri RTA. Я сначала опешил, т.к. поставляется она в гиквейповской коробке. Подумал — «Ну, класс, попарил».

Но оказалось, что Digiflavor и GeekVape в одной лодке и вместе разрабатывают девайсы
Вернёмся к дэке. Зажимаются спирали, к сожалению, обычными недолговечными шестигранными винтами.

Тут уже отверстия для подачи жидкости полностью совпадают с таковыми на куполе.

База. Резьба для накручивания дэки.

По центру изолятор.

Регулировка нижнего обдува 1 в 1 как на 25-ом гриффине. Прокручивается поэтапно.

На дне информация об устройстве.

В целом, сборка качественная. Все детали отлично подогнаны друг к другу.

Дегустация

Несмотря на скромные размеры отверстий под койлы в двухспиральной дэке, мне удалось заподлицо впихнуть в них алиены с плоской жилой. К слову, есть доступ к базе без слива жидкости.

В первый раз с укладкой ваты пришлось помучаться, т.к. было всё время много. Остановился на
таком количестве:

Утрамбовывать необходимо только в смоченном состоянии. Подаётся жидкость через маленькую дырочку под кончиками ваты.

В сети находил отзывы от владельцев Pharaoh RDA, повествующие о том, что чем жирнее устанавливалась спираль, тем меньше было вкуса. Это как раз мой случай. Билд явно неудачный. Мало того, что не впечатлила вкусопередача, так ещё и нагрев мода, и бака дикий. Навал на уровне.
Переходим к односпиральной дэке. В неё я поставил 4 витка SS фьюза с жилой из двух 0.4, обмотке из 0.25 на оправу 3.5мм. Винты отменные, намёка на слизывание пока нет.

Тут с укладкой ваты всё проще.

Особых надежд на односпиральную дэку я не питал, но, как выяснилось, зря. Вкус отменный. Количество пара заметно уменьшилось. Иногда проскакивают неприятные выстрелы жижи в рот. Спустя пару дней сидел я, значит, наслаждался бачком, как у него случился внезапный приступ энуреза. Протекал так, что только успевай салфетками все щели перекрывать. Больше пока такого не случалось. Долго в двухспиральном режиме не тестировал, так что не могу точно утверждать по поводу сыкливости. На счёт верхнего обдува — я его не люблю и толку от него не вижу. Вкуса меньше, пара больше не становится. С установленным расширителем объёма потерь во вкусе не замечено, но габариты существенно увеличиваются.

Примерка

Атом в сборе.

С Boxer 2.0, обзор на который будет в скором времени.
C P4U Vesta.

C Predator 228. Будет гармонично выглядеть, наверное, на любом двухаккумном моде.

С баком Sense Blazer 200.

И с увеличительной проставкой.

Вывод

Плюсы:
  • Хорошая вкусопередача и возможность понаваливать
  • Удобная установка спиралей в стандартной дэке
  • Возможность увеличения объёма бака
  • Хорошая комплектация
  • Качественная сборка
  • 4 вида дэк

Минусы:
  • Стальной дрип-тип
  • Необходимо потанцевать с бубном в поисках подходящего билда
  • Может ни с того, ни с сего протечь

За 23$ вышел не идеальный, но вполне достойный бачок. Если подобрать наиболее благоприятную намотку, уверен, что данный девайс будет радовать своего покупателя. Однако вопрос о протечках остаётся открытым. Мне так и не удалось выявить какую-либо закономерность.
Будь тут затяжка посвободнее раза в два, я бы ушёл на него с Mage Combo, но увы.
Всем спасибо.

• 06 апреля 2017, 19:41
Когда-нибудь минусаторы будут обосновывать свою оценку, а не молча лупить минусы.
Электронные сигареты, П18… чего вам еще надо для минусов счастья? :)
Помогаем чем можем, но обзоры у вас, даже по вейперским меркам, в основном, на специфические и неходовые товары…
Ну и зошевцы вас любят, мама не горюй=)
  • 06 апреля 2017, 21:01
В выборе специфических и неликвидных товаров я обычно не участвую)
  • Alexoff
  • 06 апреля 2017, 21:02
Некогда им объяснять, они пошпалили и на турники убежали)))
А за шпалы не переживайте так, например я, всегда плюсую обзоры вейпа, не читая, что бы как-то уравновесить карму от нападков зожоподобных хейтеров и думаю многие так поступают.
По моему мнению, типичный зожевец головного мозга, который хейтит темы с синькой и вейпом, банальный бросальщик, с язвой или болезнью легких, выпивающий по литру кофе в день и сжирающий пол кило сахара в сутки. Но при этом очень яростно всем рассказывает о вреде курения, парения и пьянства. От обиды эти кончитывурсты и шпалят,
  • Gektor
  • 06 апреля 2017, 20:28
Спасибо за обзор, годный бак.
А для хейтеров нужно ввести правило оценок, либо с их минусами карма у самих худеет, либо не растёт пока они плюсов сами не срубят больше, чем минусов налепили.
  • Djovani
  • 06 апреля 2017, 21:08
Остаюсь на кайфуне 5
Он тоже нет нет да и да, протекает.
Связываю, что не любит он перевернутого положения в штанах (когда сижу).
А ещё тут писали, что с холода в тепло когда заносишь, могут бачки течь…
  • stello
  • 06 апреля 2017, 22:19
  • 06 апреля 2017, 22:22
какой пункт правил на сайте нарушают такие размещения
Дайте подумать. Хм. Никакой.

А во время написания этого комментария у вас, видимо, детей ещё не было.
  • stello
  • 06 апреля 2017, 22:34
  • 06 апреля 2017, 22:36
Обзоры электронных сигарет не запрещены на данном ресурсе. А ответственность за ваших детей несёте только вы.
Залогиниваетесь в свой аккаунт на всех устройствах, к которым есть доступ у несовершеннолетних, скрываете категорию есиг из поля зрения и радуетесь жизни. Но да, это слишком тяжело. Ведь куда проще высказать своё недовольство в комментариях.
  • 10years
  • 06 апреля 2017, 23:36
Дети были и есть!
У вас? Если это так, это очень печально. Ваша безграничная глупость (мягко говоря) приносят вреда куда больше, чем какой то обзор на сайте. Выше приведен скрин раздела сайта, т.е есс-но обзоры на эти товары не запрещены, если у сайта на это выделен целый раздел. Но это видимо слишком сложная для вас аналитическая информация.
Тогда не было столько тем об сигаретах как сейчас.
Я вот не пойму таких товарищей. Тема не нравится, не интересна, но надо зайти и наследить.
Только вот как гласит древняя китайская пословица «Анахуа».
Видимо времени свободного очень много?
  • Hoopick
  • 06 апреля 2017, 23:00
Пункты соглашения 6.1 и 6.6 для ознакомления + правило 15 является рекомендуемым, но не обязательным
Имхо если есть категория, то должны быть и обзоры, Вы к ножевикам тоже придете и скажете: «Низзя, дитачки захотят ножички и парежуцца!1адын». Как ниже правильно указали, не нравится целая категория обзоров(даже п18 убрать можно) — Вам в настройки
Если вы ребенок, то обратитесь к своим родителям чтобы они установили на компьютере родительский контроль.
Если у вас уже свои дети — сочувствую им. Их родитель — тИран. Начните сами заниматься их воспитанием, а не заставляйте делать это админов сайта муску.
  • Advoot
  • 06 апреля 2017, 23:49
Плюсанул, очень подробный обзор.
Поздравляю, кстати, с преодолением нулевого барьера кармы:)
  • 07 апреля 2017, 00:39
Спасибо, но боюсь, что это ненадолго)
  • Ankor
  • 07 апреля 2017, 06:48
Поддерживаю! Хороший обзор!
Ловите + в карму.
  • Qyix7z
  • 07 апреля 2017, 13:38
сделал, чтобы было подольше.
моих кликов почти на +1 к карме хватило.
  • 07 апреля 2017, 13:40
От души)
Плюсанул. Тоже смотрел на этот бак, но заказал Vaporesso Gemini.
  • Pirr
  • 07 апреля 2017, 11:30
течет гемини, никак побороть не могу и греется сильно, жижи мало, не рекомендую
Сопливый бак это плохо…
хороший обзор.
нахерачил плюсов всем с адекватными кормментами, и минус деревянному.
Вы не упомянули про массу бачка. А она без проставки если не ошибаюсь 113 грамм. Вот его вес и остановил от покупки.
  • 07 апреля 2017, 13:19
Забыл. Извиняюсь. Добавил вес в обзор.
А скажите пожалуйста, как он по вкусу в сравнении с серпентом? Ищу ему замену.
  • 07 апреля 2017, 13:42
Разница в пользу фараона весьма ощутима, что на 1 спирали, что на 2.

Ну не получается у вас! Не ваше это! Троллинг тонкая материя, тут надо чувствовать, сопереживать, понимать свою жертву!
П.С. а коммент удалили(
  • 07 апреля 2017, 20:21
Боброго.
Курю очень редко (в основном подшофе) — раза 2-3 в месяц или в 2 месяца.
В остальное время бокс-мод будет лежать на полке :)
Что можете присоветовать из модов и атомайзеров?

Особых наворотов для мода не нужно, ну если будет и в принципе наверное хватит даже на одной 18650…

Ну и из атомайзеров что лучше взять RTA или дрипку? и какую?

Самую дешманскую по цене не нужно и самую дорогую тоже, хотелось бы уложиться за комплект в районе 4000-5000 не больше.

Что присоветуете, гуру?!

• 07 апреля 2017, 20:25
Может при таком раскладе лучше вовсе отказаться от аналога и не начинать парить?)
В прочем, коли вы надумали, то какую затяжку хотите получить? Потуже или посвободнее?
  • 07 апреля 2017, 20:36
Посвободнее, но с возможностью регулировки если можно конечно

Впрочем наверное тут это всё оффтоп, если не сложно напишите в личку — что присоветуете для меня.
  • 07 апреля 2017, 21:23
Да можно и тут, вдруг кто чего ещё подскажет.

Для такого сценария использования, думаю, какого-нибудь iJust S или Wismec Vicino со сменным аккумом будет за глаза. Джаст стоит от 19 баксов, висино от 15. Никакого геморроя, кроме как смены испарителя нет. Нажал кнопочку — парит, не нажал — не парит.
  • 08 апреля 2017, 00:39
поставил плюс в «репу»
Eleaf iCare для такого расклада идеально подойдёт, пожалуй