Атомайзер для электронной сигареты Syntheticloud Alpine Styled RDTA

Сегодня я хотел бы рассказать вам об ещё одном клоне — Alpine Styled RDTA. Тугая затяжка, верхняя заправка, два вида обдува и доступный ценник.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал бачок из магазина Fasttech почтой Сингапура за две недели.

Упаковка и комплектация

Как и клон Reload RTA, поставляется в простой картонной коробочке с полиграфией низкого качества.

В комплекте можно найти только сам атом, запасное стекло, шестигранник, отвёртку и комплект запасок.

Конструктив

• Высота: 51 мм
  • Диаметр: 24 мм
  • Объём: 3 мл

Доступен в трёх цветовых решениях. (На фото оригинал)

Выполнен из нержавейки. К качеству изготовления нареканий нет. Корпус чёрной версии довольно маркий. Судя по подробным фото оригинала, есть существенные отличия в конструктиве. В оригинале 24К позолоченная база, калёные(?) винты, отверстия в стойках большего размера, а так же по 3 небольших отверстия верхнего обдува с каждой стороны против 2 сплошных у клона. Возможно, есть и менее очевидные различия.

Сверху находится неизвестного типоразмера делриновый дрип-тип.

Заменить его не получится, т.к. он так же служит для регулировки верхнего обдува. Но для тех, кого не беспокоит внешний вид атомайзера, можно всунуть 510-ый дрип-тип прямо в родной.

Если же обдув не перекрывать, то воздух проходит через отверстия в верхней части топ-кэпа…

… и спускается в испарительную камеру через ещё одни отверстия, расположенные уже внутри атома.

По центру топ-кэпа находится заглушка заправочного отверстия.

Проблем со скапливающимся и стреляющим в рот конденсатом нет, как это было в AugVape Merlin RDTA.

Между отверстиями верхнего обдува выгравировано название атома.

На юбке расположены ещё одни отверстия забора воздуха, но уже для нижнего обдува. Размер составляет 5*2 мм. На момент заказа они казались намного больше. Стопоров нет. Ход плавный.

В базе установлены kennedy-подобные стойки. Между ними находится отверстие верхней заправки. Диаметр заметно меньше, чем, например, в iJOY RDTA 5, но трудностей при заправке из «тату» носика не возникает.

Спирали прижимают винты под крестообразную отвёртку. Начинают слизываться уже после первой установки намотки.

Отверстия нижнего обдува слегка приподняты, что в теории должно препятствовать переливам жидкости.

Выкрутив базу, можно подкорректировать кончики ваты после укладки.

Жидкость спускается по трубке и поступает в бак через два отверстия.

Якобы позолоченный пин ничего не удерживает. Я так и не понял, как извлечь плюсовую стойку.

На дне атомайзера находится малоинтересная информация.

Дегустация

Опыт использования подобных стоек хочу забыть как страшный сон. Одновременно фиксировать два койла дико неудобно. Это ещё при том, что мои спирали не большие и податливые. Боюсь представить какой геморрой возникает при установке какой-нибудь жирноты типа Staple Staggered. Впрочем, знаю одного человека, который кайфует от таких стоек и называет их самыми удобными. Мне этого не понять.

Как и во все другие атомы, ставлю 0.4*2 кантал + 0.1 нихром, 3 мм, 5 витков.

Процесс укладки ваты вполне типичен для подобного рода устройств.

Смачиваем и пробуем. Не сказал бы, что данный атом ровня VGOD'у, но вкусопередача на вполне неплохом уровне. На полностью открытом нижнем обдуве затяжка излишне шумная. Чуток его перекрыв, шума становится в 2 раза больше. Тяга ближе к тугой, но до сигаретной ещё далеко. Открытие верхнего обдува делает тягу намного свободней, но напрочь убивает вкус. Лучше бы вовсе его убрали и дали возможности использовать нормальные дрип-типы. Сопли и протечки не замечены.

Примерка

SMOK G-Priv, Wismec RX2/3, Lost Vape Therion 166.

Вывод

Плюсы:
  • Хорошее качество изготовления (как для клона)
  • Неплохая вкусопередача
  • Доступ ко дну базы
  • Верхняя заправка

Минусы:
  • Стойки на любителя
  • Невозможность использования сторонних дрип-типов
  • Шумная затяжка
  • Некачественные винты

Я любитель свободной и как можно более тихой затяжки, посему себе бы я Alpine не взял. Если же вы ищите RDTA c приемлемой вкусопередачей, тягой ближе к тугой и не смущает шум, то можно брать. Тем более, сейчас можно найти оригинал за ~27$. Обычная цена колеблется в районе 50-60$.
Всем спасибо.

Якобы позолоченный пин
Наконец-то в обзорах начали писать правильные слова, а то, иногда, диву даешься — сколько же в Китае того золота
Стойки на любителя
Таких любителей еще поискать. Откровенно уродский вариант, как по мне по-моему.
Норм стойки, в кеннеди без проблем ставлю спирали, просто надо длиннее ноги у спиралей. Просунуть сразу две, затянуть болты, откусить лишнее, выровнить над обдувом, профит