Атомайзер для электронной сигареты AugVape Merlin RDTA

• Цена: 16.10 - 18.40$

В этом обзоре пойдёт речь о красивом RDTA с необычными стойками и очень удобной верхней заправкой. Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина Everzon EMS’ом за 2 недели.
Для получения указанной в шапке цены необходимо зарегистрироваться.

Упаковка

Поставляется в непривычной упаковке — картонном тубусе.

Помимо параметров RDTA, имеется информация о содержимом коробки, выбранный цвет, скретч-код для проверки оригинальности и ссылки на социальные сети.

На дне контактные данные производителя.

Комплект уж больно скромный: отвёртка, запасное стекло, о-ринги, пара винтов и бумажка, повествующая о каком-то конкурсе.

Конструктив

• Высота — 48.5 мм
  • Диаметр — 24 мм
  • Вес — 48 грамм

Доступен в трёх цветах: стальной, чёрный с золотым и розовое золото. Rose Gold выглядит очень красиво, но вот на ум не приходит ни один мод, с которым бы он сочетался

Изготовлен из 304-ой нержавейки. К качеству сборки вопросов нет. Всё подогнано тютелька в тютельку. Разбираем.

Сверху находится делриновый топ-кэп с накаткой и очень широким несменным дрип-типом, в который можно вставить 510-ый. После непродолжительного использования на мощности ~ 100W слегка нагревается. Топ-кэп накручивается по резьбе на юбку базы. Делриновая резьба может вызывать сомнения по поводу её долговечности, но я не вижу необходимости в постоянном откручивании.

Во внутреннюю его часть вкручивается стержень, являющийся заглушкой заправочного отверстия.

Некоторые обзорщики в интернетах связывают верхнюю его часть со Spit-back Protection.

На понятном языке — это технология препятствующая разбрызгиванию жидкости. Я же ничего подобного не заметил. Наоборот, с вкрученным стержнем количество летящей в рот жижи увеличивается в несколько раз из-за скапливающегося на нём конденсата. Но в таком случае переворачивать атом нельзя. Дилемма.

К слову, ни на сайте производителя, ни на коробке нет упоминаний о наличии подобного функционала.

На юбке выгравирован логотип устройства.

Реализован нижний обдув. Регулировка происходит путём прокручивания юбки. Ход плавный. На двух о-рингах на базе сидит плотно. Сам не слетит.

На дэке с 24-х каратным напылением позолоты располагаются две стойки с просто гигантскими отверстиями под спирали в 3 мм шириной и 4 мм высотой. Хоть такие стойки и способны разместить в себе даже самые жирные билды, но было бы логичнее сделать именно ширину в 4 мм.

Смотря на расстояние между стойками, сразу становится ясно, что с микрокойлами тут делать нечего. Разве что городить длинные колбасы.

Винты М4 под крестовую отвёртку. Намёка на слизывание после пары перемоток не замечено.
Посередине расположено заправочное отверстие, которое заставляет забыть о существовании остальных RDTA с боковой заправкой. Но это не первое и не единственное устройство с подобным решением.

Жидкость спускается по трубке и проникает в бак через два больших отверстия. Нижняя часть этой конструкции является пином. Особенно радует, что при откручивании дэки не отваливаются вместе с ней стойки, предоставляя тем самым доступ к кончикам ваты во время обслуживания атома.

В одном из отверстий обдува предусмотрено миниатюрное отверстие для вывода воздуха из резервуара. Мелочь, а приятно.

Проверять на протечки из него, думаю, бессмысленно, т.к. жидкость скорее выльется через пропилы для ваты чрезмерно большого размера.

Сначала я начал заправлять каплями из толстого носика и негодовал, что всё выдавливается обратно.

Но меня, к счастью, осенило, что ведь можно упереться носиком в отверстие и просто надавить на бутылочку. Заправлять таким образом одно удовольствие. Из моей тары заправка занимает ~ 3 секунды. Продолжительность этого процесса напрямую зависит от твёрдости пластика бутылки.
С тонким носиком тоже нет проблем.

И с пипеткой. AugVape явно поскромничали, указав объём бака в 3.5 мл, ведь на деле он вмещает до 5 мл жидкости.

Далее идёт стекло. Якобы боросиликатное, т.е. более устойчиво к перепадам температуры. Фишка ради фишки.

За которым расположена декоративная рамка с тремя логотипами компании. Красота в ущерб объёму.

На обороте название атома, производителя и серийный номер.

Дегустация

Алиены занимают только половину ширины отверстий в стойках.

Посмотрите на это количество ваты. Посмотрели? Не делайте так.

Во время укладки забыл о монструозном размере пропилов и отрезал вату так, как всегда это делаю. При первом же перевороте жижа вылилась из дрип-типа. Пришлось укладывать заново. Для того, что бы такого не происходило, необходимо использовать койлы с внутренним диаметром в 3 мм и щедрым количеством хлопка.
Смачиваем жижей и пробуем.

Вкусопередача вполне достойная, но не на столько, что бы заставить меня перейти на него с VGOD RDTA RII. Однако, это вовсе не означает, что вкус тут плохой. Навал соответствует жирноте намотки. На полном обдуве тяга лёгкая. При затяжке немного шумит.

Примерка

С Smoant Charon 218 сочетается ещё лучше, чем VapJoy Viper RDTA.

На Therion 166.

И на eVic Primo Mini.

Вывод

Плюсы:
  • Дизайн
  • Неожиданный объём в 5 мл
  • Удобная верхняя заправка
  • Достойная вкусопередача

Минусы:
  • Стрельба жижей в рот при использовании заглушки заправочного отверстия
  • Дрип-тип на любителя

Данный атом могу смело рекомендовать тем, кто только засматривается на RDTA или же тем, кому надоели постоянно залитые руки жидкостью при танцах с боковой заправкой.

Планирую купить +4 Добавить в избранное +8
  • stail
  • 07 мая 2017, 12:31
Хороший обзор, понравился, и дрипка неплохая. А ее надо постоянно переворачивать или у фитилей и так хватает сил для подьема жидкости?
  • 07 мая 2017, 12:34
Это уже кому как. Длинные кончики ваты — нет необходимости в переворачивании, крадётся объём бака и чисто эстетически не комильфо. Я всегда отрезаю вату так, что бы её не было видно за стеклом. При парении всё равно девайс наклоняется и хлопок смачивается. А когда жидкость на исходе, то полностью перевернуть на 1-2 секунды не составляет труда.
Мне вот так понравилось
Нейлон
А можно и так, но смыслу...
  • fatjoe
  • 07 мая 2017, 13:42
красивая штука, и обзор хороший. спасибо
со Speed Back Protection.
Spit-back Protection, то есть защита от «плевков» разогретой жижи в мундштук и в пасть. Овладевайте терминологией.
По обьему — они наверное учитывали ватку длиннющую и разбухшую
Я бы поспорил. Снимать купол для заправки неудобно, например на улице.
  • 07 мая 2017, 17:35
Можно снять только топ-кэп.
Если предположить, что для доступа к боковой заправке достаточно просто слегка отодвинуть купол, то вытирать на улице подтёки тоже то ещё удовольствие.
  • ploop
  • 07 мая 2017, 23:33
ИМХО самая здравая идея — совместить заправочное отверстие с воздухозабором. То есть повернул купол на 90 градусов — щель купола стала напротив заправочной щели. В каком-то RDTA это было, забыл в каком.
  • 08 мая 2017, 00:13
В этом mySKU.me/blog/china-stores/51685.html именно так)
  • ploop
  • 08 мая 2017, 00:18