Атомайзер для электронной сигареты Wotofo Serpent RDTA

Обзор миниатюрного односпирального RDTA от Wotofo. Вкусный, но не без греха.
Всех заинтересованных приглашаю под кат.

Приехал девайс из магазина HealthCabin EMS'ом за неделю.

Упаковка

Приезжает в стандартной для Wotofo картонной коробке.

На одной из сторон скретч-код для проверки оригинальности.

Сзади описание содержимого и прочая малоинтересная информация.

В комплект входят запасное стекло, дополнительный дрип-тип, отвёртка, макулатура, а также винты, о-ринги, заглушки для заправочного отверстия, два преднамотанных фьюза и хлопок, которые находятся в отдельных брендированных пакетиках.

Конструктив
  • Высота — 41 мм
  • Диаметр — 22 мм
  • Вес — 42 г

Доступен в четырёх цветах: чёрном, стальном, золотом и радужном.

Выполнен из нержавейки. После бачков диаметром в 24 — 25 мм очень непривычно держать в руках такой миниатюрный RDTA. Переходим к разбору.

Сверху 510-ый металлический дрип-тип, который, конечно же, со временем будет нагреваться.

Удерживается на одном о-ринге.

В переходнике из жаропрочного пластика.

Который тоже фиксируется на о-ринге. Сидит не так уверенно, как хотелось бы.

Вместо переходника можно установить широкий, в сравнении со стандартным, дрип-тип.

На куполе гравировка с названием атома. После попадания жидкости на уплотнительное кольцо на базе, снимается и прокручивается слишком легко. Нужно либо заменить о-ринг на более жирный, либо намотать под имеющийся нитку.

На обратной стороне одно отверстие нижнего обдува шириной в ~ 7 мм и высотой ~ 2 мм.

Внутри сферическая обработка.

И вид сверху.

Далее идёт дэка. Возможно использование только с одной спиралью.

Койл вставляется в пазы и прижимается пластинами, которые, к огромному сожалению, не подпружинены. Стойки удобнее, чем в Serpent Mini 25, но намного хуже, чем в Digiflavor Pharaoh RTA.

Также на дэке расположены отверстие подачи воздуха в испарительную камеру диаметром в ~ 4.7 мм и проточки для укладки ваты.

Заправка реализована так же, как и в VGOD RDTA RII, только тут два отверстия: одно, собственно, для заправки, а другое для вывода воздуха из бака. Поскольку за всё время использования VGOD я уже приловчился заливать жидкость без переливов, на серпент не обрушилась волна моего негодования. Условие всё то же — использовать только тонкий носик. Если вытащить уплотнительную резинку, то можно упираться в него и «тату» бутылкой. Благо лишний воздух вытесняется из резервуара весьма эффективно.

Провернув купол до определённого положения, можно попытаться заправить бачок из шприца или ультра тонкого носика, если вдруг кому-то интересно.

Вид на дэку с внутренней стороны.

Получить доступ ко дну базы и резервуару можно только после выкручивания пина. Плюсовая стойка при этом не отваливается и можно подкорректировать кончики ваты.

На днище бака информация об устройстве.

Дегустация

Использовал фьюз 0.5*2 кантал + 0.12 нихром. То ли высота ножек моих койлов была слишком большой, то ли проблема в стойках, но эти пластины вообще не держат нормально спираль. Когда уже казалось, что всё зафиксировал и осталось только чутка выровнять намотку над обдувом, как ножка молниеносно вылетала из стойки. Пришлось задействовать все имеющиеся пальцы при установке билда. Отсутствие бортика на углах прижимных плат, как на дэке фараона, серьёзно всё усложняет. Комплектная отвёртка через раз соскакивает при закручивании винтов.

В общем, кое-как установил. Исходя из пережитого геморроя могу сделать вывод, что необходимо использовать максимально тонкий диаметр проволоки.

С ватой перебарщивать не стоит, т.к. объём бака составляет смешные 2.5 мл. Впрочем, для стелс девайса это приемлемо. (Что-то влезло в кадр, а заметил уже только на ПК. Извиняюсь).

Смачиваем и пробуем. Вкусопередача вполне достойная, но до уровня VGOD RII и VapJoy Viper RDTA ощутимо не дотягивает. Да, сравнивать один койл с двумя не корректно, но, к сожалению, я ранее не сталкивался с односпиральными RDTA. Тяга на полностью открытом обдуве чуточку свободнее, чем на Serpent Mini 25, но туже, чем на остальных более жирных RDTA. Парогенерация без излишеств. Но есть и огромная ложка дёгтя — он до безобразия шумный! Я таких атомов ещё не встречал. Громкую затяжку сопровождает ещё какое-то постукивание с периодичностью в ~ 0.5 сек. Раздражает и меня, и окружающих в одной комнате. Для того, что бы понять о чём идёт речь, рекомендую посмотреть какой-нибудь обзор на ютубе. Стоит ещё отметить, что после 5 часов проведённых бачком на столе в горизонтальном положении ничего не пролилось. Также при парении из под купола жидкость не сопливит и не подтекает. Особой разницы во вкусе при использовании 510-го и широкого дрип-типов не заметил.

Примерка

На eVic Primo Mini. Вполне себе компактный сетап получается.

На Therion 166.

На Charon 218W.

Вывод

Плюсы:
  • Достойная вкусопередача
  • Маленький размер

Минусы:
  • Тонкие о-ринги на базе и переходнике
  • Чрезмерно шумный
  • Не самые удобные стойки

Если вы хотите RDTA для размеренного парения без наваливаний, то могу советовать данный девайс. Но стоит уделить пристальное внимание шумной затяжке. Я, например, с таким косяком мириться не могу. На просторах интернета цена стартует от 21$.
Всем спасибо.

• stail
  • 10 мая 2017, 11:13
Как всегда отлично, честно и прозрачно.
Да, но и камментить нечего.
Скучно как-то. Даж зожевцы не набигают.
  • Qyix7z
  • 10 мая 2017, 11:33
не набигают
И корованы нельзя грабить :)
Хороший обзор! Меня в этом баке все устраивает, кроме свиста, если реально так громко будет, то печаль… На форумах читал, что умельцы вставляют в отверстие обдува под спиралью трубку с меньшим отверстием, так получается больше вкуса и вроде бы не свистит.
металлический дрип-тип, который, конечно же, со временем будет нагреваться

Может и нет, по крайней мере, металлический дрип-тип на их серпенте-мини мне ни разу не доставил неудобств.
  • 10 мая 2017, 15:37
На моём серпенте 25 дрип-тип очень сильно нагревался. Но я его использовал с двумя фьюзах на ~ 80 ваттах. Мб дело в этом.
Возможно, не пробовал на 80-ти, тут не стану спорить.
  • ggg
  • 10 мая 2017, 15:56
Прозьба более полно ТТХ в начале обзора писать. Не дело, когда только под конец понимаешь, что он 2.5 мл…
  • 10 мая 2017, 16:07
Ок, принято к сведению.
Подскажите, можно ли где-нибудь в настройках поставить галочку, что бы посты про атомайзеры и электронные сигареты не отображались?
  • 10 мая 2017, 17:44
Любителям ЗОЖ: Nothing to see here, move along. Если вы больше не хотите видеть в ленте обзоры об электронных сигаретах — можно в правом-верхнем углу кликнуть «Настройки», там выбрать «Показ материалов» в меню, поставить в списке рубрик галочку напротив «Электронные сигареты» и нажать кнопочку «сохранить настройки» (да, без заглавной «С»). Это убережет ваши нервы от лицезрения ЗОЖопротивных обзоров, а меня — от минусов в карму (надежды юношей питают...).
Источник — mySKU.me/blog/china-stores/51441.html