Шикарная новинка Ijoy RDTA 5 (электронные сигареты)

Качественная новинка с классическими стойками, верхней заправкой и немного замудренной разборкой. В целом у меня остались только положительные впечатление от использования.

Начнем с сухих характеристик:

— Верхняя заправка
— Velocity стойки
— Дрип-тип из поликарбонатной смолы
— Материал корпуса — нержавейка
— Возможность использования в режиме одной спирали

Комплект:

— IJOY RDTA 5
— Запасное стекло, о-ринги, винтики и отвертка
— Заглушка для односпиральной версии
— 2 спиральки

Атомайзер поставляется в дизайнерской «суперобложке», под которой скрывается обычный пластиковый гробик. Наверное именно так многие представляют себе вейперов.

Сам виновник обзора с названием фирмы с одной стороны и стильной пятеркой, мелькающей на всех промо-фото, с другой.

Начнем с дрип-типа. Он уникальный у каждого атомайзера, что подается, как одна из фишек устройства. Такой элемент неожиданности, конечно, может понравится не каждому, но стоит признать, что выглядит сам дрип-тип довольно стильно, немного разбавляя официозность стальной версии атома. Крепится плотно, на два о-ринга. Из минусов можно отметить небольшую высоту – можно коснуться губами стального разогретого топ-кэпа.

Боковой обдув представляет собой 10 прорезанных в стальном корпусе отверстий. Стоперов нет, размеры отверстий никак не мешают циркуляции воздуха. Имитируя боковой обдув, отверстия в топ-кэпе прорезаны под углом вниз, вследствие чего навскидку несколько сложно определить состояние обдува.

Снимаем. Металла явно не жалели. Крепится все вполне неплохо, не ходит и самопроизвольно не прокручивается.

Дальше идет нижняя часть юбки с прорезанными овальными отверстиями для нижнего обдува. Тоже без стоперов.

Регулировочное кольцо держится на небольшом винтике. Снимается прокручиванием ее против часовой стрелки по направляющим и поднятием вверх. Зато надеть ее обратно у меня получается не с первого раза. Вроде бы направляющие, прокрутка – все понятно, но, я так понял, нацепить кольцо можно и другой стороной или прокрутить в обратную сторону, так что пару раз снять-надеть кольцо приходится. Вейп-USB, блин. Не понятно зачем было так задуривать систему – либо делайте направляющие с защелкой, либо винт. Хотя база со всеми этими наворотами выглядит как-то футуристично.

Емкость для жидкости крепится длинным позолоченным пином, соответственно его высоту можно регулировать как душе угодно. Единственное, мне не сильно понравился его слишком легкий ход – пока я вертел атом перед камерой – пин несколько раз успевал почти раскрутиться.

Фух, разобрали:

Иии, собираем, устанавливаем комплектные спиральки. (На первом фото односпиральный вариант с заглушкой)

Заливка жидкости архиудобная – сверху, отверстие большое, без проблем можно использовать емкости с широким носиком (но мы, конечно, этого делать не будем)

IJOY 5 – Horizon DOUS RDTA – IJOY Limitless XL

И атом на Wismec Predator 228 и eVic Primo mini

Выводы.

Как я уже говорил – впечатления от новинки в основном положительные. Широкие возможности для творчества: два обдува для навала и для вкуса, взаимозаменяемая дека (по крайней мере так написано на сайте – видимо готовят выпуск), возможность установки одной спирали с заглушкой. Знакомые Velocity стойки, удобная верхняя заправка и т.д.

Положительные стороны

1. Удобная заправка
2. Качественная сборка, материалов не пожалели
3. Креативный дрип-тип (говорят, подходят дрип-типы от смоков Smok TFV8/12 и др.)
4. Стильный дизайн
5. Два типа обдува, каждый из которых хорошо регулируем.
6. Вполне нормальный комплект
7. Velocity стойки.
8. В целом невысокая цена

Отрицательные стороны (как же без них):

1. Отсутствие переходника на 510 дрип-тип
2. Перемудрили с нижней юбкой.
3. У некоторые имеются проблемы с вытеснением воздуха при заправке. Тут зависит от укладки ваты и размеров носика (при заправке толстым носиком нужно заливать жижу под давлением).
4. Очень легко ходящий по нарезке пин.

• Hazex
  • 07 мая 2017, 22:07
А я свой всё никак не дождусь.

Что сподвигло взять Horizon DOUS RDTA, если не секрет?
  • 07 мая 2017, 22:07
интерес:)
  • Hazex
  • 07 мая 2017, 22:11
Проблем нет со стойками, как у меня?
  • 07 мая 2017, 22:13
не, у меня пока ничего не выламалось
  • 07 мая 2017, 22:10
Бак он для чего, для красоты или парения? А вот по вкусу и навалу не слова. А я скажу следующее:
По вкусу он не плох, но не лучший из IJOY линейки, с укладкой ваты стало гораздо хужее дело, а ведь в том же плюсе и ряде других баках этого производителя с этим решалось на раз. Дрип тит несуразный, хрен с ним, с аляповатостью, он сцука реально короткий. А еще впервые за долгое время у IJOY появилось возможность обоссаться. Ну и цена за 4 мл объема. Мой субъективный вывод, брать можно по цене 15-18 у.е., не более.
  • 07 мая 2017, 22:35
Пара много, особенно если открыть боковой обдув ( тогда правда страдает вкусопередача), вкус на месте, насчёт короткого дрип-типа я писал.
Укладка да, немного замороченная.
Течка сильно зависит от укладки — у меня один раз протек, после смены ваты все ок.
1. Отсутствие переходника на 510 дрип-тип
Основное противопоказание к покупке.
  • 07 мая 2017, 22:12
я ими не пользуюсь, например
  • 07 мая 2017, 22:16
Ну это не повод для радости
  • 07 мая 2017, 22:36
Я указал это как минус.
Или нужно было написать «О́ БОЖЕ БЕГИТЕ ВСЕ ПЕРЕХОДНИКА НА 510 НЕТ»
  • 07 мая 2017, 22:46
Обзор детальный но не полный, акцент сделан на техническую сторону приблуды, а по смыслу предназначения изделия, надо на пищевую и питательную обратить внимание. Тут нет ни слова про специфику укладки ваты, она сложная и требует баланса трамбования… Обзор зачетный, я для следующего, надеюсь у вас достаточно еще творческого зуда.
  • 07 мая 2017, 22:56
Честно, я стараюсь обходить субъективные моменты, почитайте остальные мои обзоры. Все-таки вкус, кол-во пара зависит от предпочтений, а укладка ваты и установка койлов — от криворукости каждого отдельного индивида
  • 07 мая 2017, 23:11
Обзор не инструкция, он всегда авторский и субъективный.
  • 07 мая 2017, 23:13
Да, это у меня такой авторский стиль:)
Тут нет ни слова про специфику укладки ваты
Есть отверстие, есть вата, какая Вам специфика нужна? Это что RBA? Это RDTA.
Видимо, не успеваете привыкать, и не имеете «любимых» удобных дриптипов.
Основное противопоказание к покупке.
Для очень маленького количества любителей свистульки такого размера.
  • irk56
  • 07 мая 2017, 23:07
А для чего шурупы в комплекте?
  • 07 мая 2017, 23:10
для стоек и нижней юбки.
Винты только, поправил
  • Beard
  • 08 мая 2017, 08:02
  • 08 мая 2017, 08:09
Этот девайс не для курения. ВАщето курение и вэйп очень разные штуки, ну очень.
  • Beard
  • 09 мая 2017, 04:34
Может Вы назовете пользу для организма от вэйпов и прочей хрени :)
  • 09 мая 2017, 16:27
Вообще в жизни мало вещей и прочей хрени, которые именно приносят вред организму.
И, кстати, никотин имеет довольно много полезных свойств, если не получать его с курением. Покурите гугл
Покурите гугл
Не говорите таких дерзких слов, а то дядюшка Аллен напишет новую книгу «Как легко бросить курить гугл...»
  • 11 мая 2017, 13:42
*попарите Гугл
Вообще на месте администрации сайста запретил бы публикацию подобных обзоров
вот поэтому ты и не на месте администрации :)
  • 08 мая 2017, 12:42
Так можно про что угодно написать, например, конфеты:
«Еще на одну мерзость хотят подсадить малолеток. А вы помогаете распространению оного. Вообще на месте администрации сайста запретил бы публикацию подобных обзоров. Хотите, сосите леденцы, наслаждайтесь сами, но зачем же это рекламировать?..»
  • gedem
  • 08 мая 2017, 22:04
А под обзором самогонного аппарата таких комментариев почему-то не было.
  • Qyix7z
  • 08 мая 2017, 22:18
Да пусть бухают, но курить — ни-ни :)
2афтар: так чем он шикарен или это просто громкий заголовок для завлечения читателей? Обычный среднестатистический рдта, коих сейчас выпущено около двух десятков.
приведите тогда пример чего нибудь шикарного.
  • gedem
  • 08 мая 2017, 22:07
У него прикольная байонетная система крепления кольца, которое держит вату. У него, наверное, лучшая заправка из всех рдта — широкое горло, без соплей, закрывается при парении и без клапанов, которые только специальным носиком можно заправить. В общем, он шикарен именно тем, что в нем довольно много свежих идей, при этом идеи реально хорошие, а не просто обновление ради обновления, которое работает так же как старое решение или даже хуже.

Правда, тяжелый, большой и вмещает не очень много жижи, но минусы есть везде.
  • 09 мая 2017, 16:28
Спасибо:)
Хотя крепление кольца все-таки на любителя, с я с ним пока долбаюсь, может потом привыкну
  • 09 мая 2017, 16:32
Я так обозвал обзор, потому что атом мне очень понравился. В целом ощущение что держишь качественную и удобную вещь (не без косяков конечно), которую делали не экономя на толщине корпуса и думая про потребителя.
Но вон там выше меня наоборот ругают за то, что я старался как можно объективнее подать описание, без личных впечатлений (кроме заголовка).
если в кармане завалится, протечет?
  • 08 мая 2017, 12:06
зависит от укладки ваты.
Аналогов море от того же айджой, каких либо инноваций кроме 810 дриптипа не увидел. Просто прочитав такой заголовок, ожидаешь каких-либо жирных плюсов вроде шикарной вкусопередачи как минимум либо сцпермега удобной установки спирали к примеру, здесь же имеем просто ещё один рдта. К лучшим рдта могу смело отнести суприм: не течет, отменный вкус, простая заправка, удобные стойки. Но это все фломастеры, просто мнение всегда субъективно, если конечно оно не базируется на опросе большого числа людей.
З.ы. автору рекомендую впредь не бросаться впустую такими словами в заголовках. Попахивает бездумной отработкой п. 18.
  • 08 мая 2017, 12:06
Ок, мне просто он очень понравился. Посмотрите остальные мои обзоры — там громких заголовков нет, несмотря на п.18.
И да, в стотысячный раз говорено, что китайцам, в принципе, пофигу как я обзову обзор и буду или не буду расхваливать присланный товар.