Декоративные магниты своими руками."КотоВасики".Мини обзор.

Доброго времени суток уважаемые Мусковчане!
По просьбе супруги заказал из Китая пять дешёвых ферритовых магнитов.
Посылка без трека добралась до моего дома за три недели в обычном сером пакете.

Сами по себе магниты выполнены грубо. Видны следы обработки.По краям слегка покрошились, но основных (магнитных) свойств от этого не потеряли).
Размеры соответствуют заявленным.
диаметр: 20мм

Толщина: 5 мм

В дальнейшем магниты были переданы супруге, которая за пару вечеров изготовила пять декоративных магнитов на холодильник.
Было вылеплено пять фигурок «КотоВасиков», раскрашены и расписаны вручную, покрыты лаком.В конце с помощью клеевого пистолеты были приклеены ферритовые магниты.

В итоге получилось пять оригинальных декоративных магнитов.

Всем добра!!!
P/S. От меня + в карму первому, кто угадает материал из которого были изготовлены КотоВасики.))
  • psyden
какого?
  • Nemmox
  • 19 апреля 2017, 18:04
ясн пень, солёного)
если что, плюс не мне, а пред комментатору.
  • niked70
кто угадает материал
Что-то хлебно-мучное?
  • Gektor
  • 19 апреля 2017, 17:23
Спасибо за на водку ))) Дети уже налепили кучу игрух из Плей До.
кто угадает материал
Так это типа Плей До из разной там муки и есть!
  • Gealt77
  • 19 апреля 2017, 18:16
за на водку )))
Ошибка с умыслом?)
  • kalebas
  • 19 апреля 2017, 17:24
Какой вообще смысл такие брать? Жена коллекционирует магниты, привожу из командировок, большинство делают с такими же убогими. На нержавейке холодильника держатся плохо, царапают металл, постоянно отваливаются. Я купил неодимовые и переклеиваю по мере отваливания.
Смысл брать ферритовые, если неодимовые даже дешевле?
  • SERG27
  • 19 апреля 2017, 17:36
На нержавейке холодильника держатся плохо,
а мажерам и папикам магнитики не нужны. а у нормальных чатланинов холодильники из крашенной ржавейки.
  • kalebas
  • 20 апреля 2017, 09:26
так краску ферритовые еще сильнее царапают, чем нержавейку.
Кстати был уверен, что магнитики как раз у мажоров, а «чатлане» на своих холодильниках маркером стрит арт рисуют.
  • macrel
  • 19 апреля 2017, 17:56
неодимовые лучше, согласна… сама переклеивала… а держат шикарно. даже совсем тонкие

о! заодно историю расскажу… заказала я в далеком 2013 году штук 30 или 50 (?) неодимовых магнитов на али… приехали, прошли таможню (тогда еще работала приснопамятная Варшавка) и все — пропали… два месяца там лежали! но приехали, и я поняла, что пакет с магнитами прекрасно магнитится к батарее даже в упаковке

до сих пор думаю, что они там на Варшавке примагнитились к какому-нибудь контейнеру и лежали там))))))
  • 19 апреля 2017, 17:30
Не нравяться мне такие магниты, котики кстати прикольные, оставляют царапины на холодильнике, плохо держаться. Лучше такие. Материал похож на термопластик для запекания или полимерная глина.
  • starson
  • 19 апреля 2017, 18:22
Котики класс, а как магниты держат?

Если есть доступ к убитым HDD (можно попробовтаь поискать в компьютерных конторах за малые $), то там магнитики гораздо лучше. Правда, круглыми они не получатся, а как отломаются.
  • jaxxa
  • 19 апреля 2017, 18:36
В DVD / CD приводах, в блоке с лазером также отличные прямоугольные неодим. магнитики — 2 шт.
  • 19 апреля 2017, 19:30
Из HDD 3.5, проблематично от холодилника отрывать. От 2.5 сложновато. Нормально из 1.8.
  • SerjNSK
  • 20 апреля 2017, 08:28
Их поломать на помельче можно. Хрупкие.
  • 20 апреля 2017, 17:00
Если ломать фольга слазит. А там порошок похуже шкурки. Магнитится и сложно убрать.
  • skif31
  • 19 апреля 2017, 19:23
за такие деньги можно взять 10 нормальных необиевых, которые мощнее на порядок, тоньше в 3 раза.
aliexpress.com/item/5pcs-20mmx10mmx2mm-20x10x2-Strong-Cuboid-Fridge-square-Magnet-20-10-2-Rare-Earth-Neodymium-Art-Craft/32781423895.html
ага, что бы магнит остался на холодильнике а котик в руках?
  • denM
  • 19 апреля 2017, 23:35
за юмор и руки поставил плюс!

Кстати а может котов сделать как на картинах Васи Ложкина или тут проблема с авторскими правами могут быть?
  • 20 апреля 2017, 00:14
это что, бонус для тех, кто ночью добрался до холодильника, но так и не смог его открыть?
  • 20 апреля 2017, 23:54
да ещё и с кремлёвской таблеткой)
  • Nemmox
  • 21 апреля 2017, 01:06
Если магнит через пупок шурупом привернуть, будет крепче держаться!
я для подобных целей использую мягкую магнитную пленку с клеевой поверхностью — очень удобно